PDA

Просмотр полной версии : Моё творчество.


GANGSTER
16.11.2005, 21:11
Пролог.

Он стоял, прижавшись к стене, прикуривая «Кент», слушал звуки закрывающихся за ним тюремных ворот. Испытывая истинное блаженство от первой сигареты за день, он думал только об одном «Хм, ну и что? Что же изменилось за то время, пока меня здесь не было? Пока я наблюдал из окна своей камеры, никаких явных изменений не заметил: та же власть, те же люди, вечно куда-то спешащие, те же флудерасты, вечно забивающие эфир некогда любимого канала... Да, верно, и здесь на свободе, пока не вижу перемен... ». Ворота тем временем закрылись, он поправил на плече свой рюкзак, прикидывая, куда бы теперь пойти... Тут его раздумья прервал голос: «Привет, командир!». Он еле вздрогнул, обернулся мгновенно на голос, к нему приближался довольно незнакомого вида человек. «Товарищ лейтенант, неужели не признали? Это же я, Сеня Грач!».
- Как же? Признал. Грачёв,- несколько обескуражено ответил человек с щетиной – тебя, засранца, смотрю время несколько изменило! Вон, какой солидный стал! Твоя?- Глядя в сторону блестящей на солнце новенькой модели Геленвагена - спросил человек.
- А как, же, товарищ лейтенант! Моя! Меняемся мы, меняются и наши условия.
- Слушай, Сеня,- довольно грозно проговорил человек - прекрати обращаться ко мне по званию! Зови меня просто Лёха. Ты меня понял?
- Как же можно? Так точно, товарищ... простите... Лёх. Конечно! Я всё понял.
- Так то лучше. Ты какими судьбами здесь, Сень?
- Да вот, узнал о Вашем... прости, твоём освобождении. Думаю, дай встречу старого друга.
- Дружба, Сень, это хорошо!- бросив бычок человек направился на встречу старому другу, бывшему сослуживцу, бойцу возглавляемого некогда им взвода,- Давай обнимемся, бродяга!- с улыбкой на лице произнёс человек именуемый в миру"Святой".
Мужчины крепко обнялись, расцеловав, как обычно троекратно друг друга.
- Сень, сколько лет… сколько зим… Смотрю матёрый ты стал! Неплохо поднялся. Ты кем сейчас, ну чем занимаешься в смысле?
- Да вот, понимаете… понимаешь, стал начальником службы безопасности в одной крупной финансовой корпорации. Да что мы всё на холоде стоим? На улице всё же не май месяц, а 16 ноября. Ныряй ко мне в машину, по дороге всё расскажу…
- Спасибо, Сень, не ожидал никого встретить!- садясь в тёплый салон Мерседеса, сказал Алексей.
Машина, взвизгнув покрышками, набирая скорость, понеслась от стен Владимирской колонии по направлению к Москве, в родной город Алексея.
- Слушай, Сень, а как ты меня нашёл?
- Лёш, да не составило никакого труда, тем более зная твой характер и количество твоих сроков, да приплюсовав к этому занимаемую мной должность, в общем, никакого труда.
- Да, Сень, отстал я от жизни.
- Ну а ты, вообще, Лёш, кем сейчас, ну до срока?
- Да на пенсии я, Сень. Так, знаешь, модерю на свободных началах раздел городского форума. А так, пока ничего! Фри агент, так сказать! Сам понимаешь, с моими судимостями в нынешней звериной жизни найти работу не так-то просто.
- Дааааа… Слушай, командир, а давай к нам? Я замолвлю слово!
- Не, Сень, спасибо! Я привык жить по своему усмотрению и ни перед кем на цирлах не скакать. Пока так перекантуюсь. И всё же, спасибо, Сень! Закурить можно?
- Конечно, командир, как в старые добрые…
Мужчины переглянулись и улыбнулись, вспоминая каждый своё…
- Сень, ты не против если я вздремну немного? До дома при хорошей скорости езды ещё часа 3 с половиной. Не обидешься?
- Да чё ты, Лёх? Я всё понимаю! Спи, конечно!
- Ну и лады! Кстати, Сеня, даже не думай отнекиваться, приезжаем к нам и ты ко мне в гости! С женой и ребёнком познакомлю. Ты их, верно, не видел. Так же как и я тебя не ожидал увидеть!
- Как скажешь…
Джип, набрав приличную крейсерскую скорость на Горьковском шоссе, пошёл в сторону Московской области…
(с)GANGSTER

Хрустальная гора
16.11.2005, 23:55
Ох. Очень неплохо! Очень...
Лех, респект!

Игорь
17.11.2005, 00:03
Начало интригует. С интересом жду продолжение...