PDA

Просмотр полной версии : ЕСЛИ БЫЛ БЫ Я ГЛАВОЙ!


OMA
05.10.2005, 10:39
Отделом молодежи Администрации города Электросталь и МУ «Молодежный Центр» в целях формирование активной гражданской позиции, привлечения внимания молодежи к решению проблем местного самоуправления, а также вовлечения молодежи в общественно-значимую жизнь города с 1 октября 2005 года организован Конкурс программ социально-экономического развития города «Если был бы я Главой!».
Конкурс проводится среди учебных заведений профессионального образования города, молодежных общественных объединений и любительских клубов, а также молодых людей в возрасте 15 - 30 лет, проживающих на территории города Электросталь Московской области.
Для участия в конкурсе необходимо представить свою программу социально-экономического развития города, содержащую предложения по совершенствованию различных сфер его жизнедеятельности в отдел молодежи Администрации города Электросталь (по адресу: ул. Мира, д. 10, тел: 2-14-96; 3-73-97) до 10 ноября 2005 года.
Программа должна быть оформлена следующим образом:Объем работы не должен превышать 12 листов формата А 4, шрифт Times New Roman, размер 12, включая таблицы, схемы, диаграммы, фотографии и т.д.
1. Титульный лист: название проекта, контактная информация о конкурсанте (Ф.И.О., контактный телефон, учебное заведение/место работы)
2. Постановка проблемы – информация об актуальности и востребованности данного проекта.
3. Цели и задачи проекта.
4. Методы реализации проекта, в т.ч. мероприятия, необходимые для решения поставленных задач, схема организации работы по проекту и календарный план.
5. Ожидаемые результаты.
6. Эффект проекта в долгосрочной перспективе.
7. Стоимость проекта с приблизительной сметой расходов.
8. Приложения (схемы, таблицы, дополнительные материалы), если они необходимы.
Критерии оценки конкурсных работ: - актуальность (на сколько значим проект конкурсанта для улучшения жизни города);
- реалистичность (на сколько реально (механизмы, ресурсы, кадровое обеспечение и т.д.) воплощение проекта в действительность);
- экономичность (имеет ли проект прямую или опосредованную материальную выгоду);
- перспективность (меняет ли проект социальную ситуацию в городе);
- доказательность (степень фактологического обоснования реальности и перспективности выдвигаемых на обсуждение инициатив);
- самостоятельность взглядов, яркость и оригинальность подачи материала;
Конкурс проводится в два этапа: заочный (октябрь-ноябрь 2005 год) и публичный (защита программ, декабрь 2005 год).
К публичной защите программ (2 этап Конкурса) конкурсанты приглашаются по решению жюри.

Победителей ждут ценные сувениры и подарки от организаторов Конкурса!

Готовы ответить на все интересующие Вас вопросы! Итак, задавайте!

OMA
20.03.2006, 17:55
Уважаемые форумцы!
23 марта 2006 года, в 15-00, в кафе "Капра" состоится торжественное награждение победителей и участников конкурса программ социально-экономического развития города "Если был бы я Главой...".
В конкурсную комиссию были представлены следующие проекты и программы: "Электронные базы данных приема граждан специалистами учреждений города", "Бизнес-план спортивно-развлекательного комплекса "Сирена", "Проект по улучшению жизни животных на территории города Электросталь", "Организация молодежного волонтерского движения "Мы - едины" и другие.