PDA

Просмотр полной версии : УВЛЕКАЮСЬ АСТРОЛОГИЕЙ


Игорь
14.04.2004, 19:13
До 1982 года я считал себя Рыбой. Пока расчеты на компьютере не доказали, что я - чистый Овен! Так пошутил со мной високосный год моего рождения. Опешив, я начал осваивать азы астрологии, с изумлением убеждаясь в отменных возможностях этой науки к прогнозированию.

Как-то во сне я получил ответ на вопрос: "А скоро ли я женюсь?". Мой наставник изрек: "Женишься, когда твои планеты будут в хороводе!". Проснувшись, я рванулся к компьютеру. Я знал свои планеты. Через полчаса компьютер сообщил мне день и точное время этого события. К моей радости эта была суббота. Но свадьбу надо было ждать еще долгих четыре года. Кадидатуры на должность жены еще не было. Я рад, что вовремя познакомился со своей будущей женой, что мне удалось упросить сотрудников ЗАГСа перенести время бракосочетания. В результате мы с женой расписались спустя всего одну минуту после хоровода моих планет.

Мы живем дружно. Спасибо тебе, Астрология...

Кому интересна эта наука, посетите http://www.astrologer.ru - не пожалеете!

Cat
15.04.2004, 04:01
До 1993 года я считал себя Рыбой. Пока расчеты на компьютере не доказали, что я - чистый Овен! Так пошутил со мной високосный год моего рождения.
Как такое, может быть, ведь Овен начинается с 21.03? :)
Кому интересна эта наука, посетите http://www.astrologer.ru - не пожалеете!
Зашла, интересно.
Там предлагается составление гороскопа, это бесплатно?
Сколько это стоит?

Игорь
15.04.2004, 09:07
Как такое, может быть, ведь Овен начинается с 21.03? :) ... Там предлагается составление гороскопа, это бесплатно?
Сколько это стоит?

В високосный год рождения такое может быть. В момент рождения Солнце находится в определенном градусе Зодиака, в так называемай натальной позиции. Другие планеты тоже имеют свою натальную позицию. Совокупность натальных позиций небесных тел есть натальная карта - основа Гороскопа. Так вот, Овен начинается, когда Солнце входит в точку Весеннего Равноденствия и находится в плоскости экватора. Допустим, в некий високосный год Овен начался в 13 часов 20 марта. На следующий год Овен начнется в 19 часов 20 марта, еще через год - в 01 час 21 марта, еще через год - в 07 часов 21 марта, еще через год, уже високосный, - в 13 часов 20 марта. Вообще, день рождения празднуется в ту минуту, когда Солнце входит в натальную позицию. Поэтому люди, родившиеся 29 февраля високосного года, вправе отмечать день рождения в такую минуту каждый год.

Профессионально составленный Гороскоп стоит дорого. Газетные гороскопы есть пустышка, там не учитывается натальные позиции небесных тел. Я могу составить Гороскоп бесплатно, математически он будет профессиональным, однако описание и интерпретация его будет взято из публичных источников, ибо профессиональная интерпретация Гороскопа есть искусство, покрытое тайной...

Cat
15.04.2004, 20:49
Спасибо, договорились, Игорь!
Жду гороскоп. :lol:

LIN
12.05.2004, 02:04
Ой, а можно мне тоже гороскоп?:) Это так интересно.

Игорь
12.05.2004, 18:13
Ой, а можно мне тоже гороскоп?:) Это так интересно.
Отправьте мне в личном сообщении Ваше место, время и день рождения, не публикуйте эти данные в теме. Я сделаю Гороскоп и вышлю его Вам в личном сообщении...

XMouse
24.09.2004, 01:02
Игорь, я хотел бы сказать Вам, что Ваше увлечение крайне интересно и полезно. А главное результаты даже примерных расчётов могут немало рассказать о человеке и его судьбе. В прошлом прочёл немало книг с описаниями моих знаков(Скорпион,Дракон) и очень многое сошлось.Как с меня писали.Удивительно!Не зря же астрология есть очень древняя наука.

Игорь
24.09.2004, 10:02
...очень многое сошлось.Как с меня писали.Удивительно!Не зря же астрология есть очень древняя наука.

Сходится действительно многое. Сам не перестаю удивляться...

XMouse
24.09.2004, 10:40
...очень многое сошлось.Как с меня писали.Удивительно!Не зря же астрология есть очень древняя наука.

Сходится действительно многое. Сам не перестаю удивляться...
Раз ещё удивляетесь, значит ещё очень многое неизвестно и простор для изучения огромный. Желаю удачи!:)

Марина
25.09.2004, 00:06
...очень многое сошлось.Как с меня писали.Удивительно!Не зря же астрология есть очень древняя наука.

Сходится действительно многое. Сам не перестаю удивляться...
Раз ещё удивляетесь, значит ещё очень многое неизвестно и простор для изучения огромный. Желаю удачи!:)
Игорь делал несколько гороскопов для меня и моего сына, удивительно все совпадает. Астрологией серьезно не увлекаюсь, но читать их интересно.

Lexa
25.09.2004, 00:19
Игорь, а ты нам с Наташей не сделаешь по гороскопчику? Правда, я не очень верую, но вот Наташа вроде верит... Всётки, интересно будет почитать.

Игорь
25.09.2004, 13:13
Игорь, а ты нам с Наташей не сделаешь по гороскопчику?

Сделаю - без проблем...

Finder
12.11.2005, 19:50
Что такое дома гороскопа?

Хрустальная гора
13.11.2005, 03:19
А какова вообще природа вопроса?

Игорь
13.11.2005, 10:00
Что такое дома гороскопа?

Вот пример гороскопа.

http://www.ihope.ru/foto/goroscop.gif

Космограмма - это символическая карта объектов звездного неба в указанный момент времени без учета географического положения на Земле. Гороскоп - это символическая карта объектов звездного неба в указанный момент времени для определенной точки поверхности Земли с учетом ориентации неба относительно местного горизонта. За 4 минуты местный горизонт проходит 1 градус Зодиака. Астрологические Дома гороскопа определяются ориентацией неба относительно местного горизонта. В приведенном примере гороскопа двенадцать Знаков Зодиака выделены красным, зеленым, желтым и синим цветом, а двенадцать Астрологических Домов гороскопа выделены бледно-голубым цветом.

Четыре главных направления (восход, заход, верхняя и нижняя кульминации Солнца) делят всю небесную сферу на четыре части, называемых квадрантами гороскопа. Каждый из квадрантов в свою очередь делится на три части, называемых Домами гороскопа, которых итого насчитывается двенадцать.

Нумерация Домов гороскопа начинается с точки восхода (начало первого Дома), далее идет к нижней кульминации (начало четвертого Дома), достигает точки захода (начала седьмого Дома) и далее поднимается к верхней кульминации (началу десятого Дома).

В пространственном представлении Дома гороскопа выглядят как 12 долек, образованных "разрезанием" небосвода по оси север-юг. Так, границы десятого и четвертого Домов совпадает соответственно с верхней и нижней половинами небесного меридиана, а первого и седьмого Домов - с восточной и западной частями горизонта. Таким образом, любая планета, восходящая в данном месте окажется точно на границе первого Дома, кульминирующая вверху - на границе десятого Дома, заходящая - на границе седьмого, а кульминирующая внизу - на границе четвертого.

Каждый из Домов гороскопа конкретизирует ту или иную сферу бытия, определяя область действия планет, оказавшихся в данном секторе неба. Но сначала определим значение четырех кардинальных направлений. Восход или Асцендент (Asc) обозначает саму сущность родившегося. Нижняя кульминация (IC) обозначает фундамент, основу существования, Землю и Мать. Заход или Десцендент (Dsc) обозначает окружающий мир. Верхняя кульминация (MC) обозначает цель, источник любой активности, Небо и Отца.

Характеристики Домов являются сочетаниями этих четырех кардинальных принципов и весьма многослойны и многообразны, потому что для любого конкретного случая их смысл и значение могут варьироваться в зависимости от контекста рассмотрения. Например, рассматривая гороскоп человека, астрологи больший акцент сделают на дом, семью, финансы, брак, детей и тому подобные общечеловеческие ценности. Изучая же гороскоп организации, астрологи обратят внимание в первую очередь на ее отношения с законом и властями, коллектив, эффективность вложенных в нее денег, личные способности руководителей и так далее. Однако, только внешне эти проблемы выглядят абсолютно непохожими друг на друга, все они прекрасно делятся на двенадцать больших групп, которые связаны с двенадцатью домами гороскопа.

I Дом связан с личностью, индивидуальностью, умением себя преподнести, а также с самораскрытием и самореализацией. Не важно, чей гороскоп рассматривается - человека, события или организации. В любом случае планеты, попадающие в этот сектор, будут влиять на личные качества всех, кто оказался в поле рассматриваемого гороскопа (человека, руководителя организации, людей, вовлеченных в событие).

II Дом связан с материальным благосостоянием, движимым имуществом, деньгами, а также телом, врожденными талантами и способностями. Заметьте, что после первого Дома - самой сущности - идет ее материальное обеспечение, внешняя форма в виде второго Дома.

III Дом связан с контактами, коммуникациями, начальным обучением, короткими поездками, соседями, близкими приятелями и родственниками, кроме родителей. Третий Дом представляет собой связующее звено между личностью и ее фундаментом - IV Домом. Он показывает внутреннюю динамику того, что происходит в непосредственной близости от дома, семьи и предков.

IV Дом связан непосредственно с домом, семьей, воспитанием, предками, в особенности с матерью, а также землей и недвижимостью. Это фундаментальные основы бытия, без которых ничто не может полноценно развиваться и жить. Также этот Дом показывает Мать любого события.

V Дом связан с любовью, детьми, творчеством, а также с прочими развлечениями, удовольствиями, хобби, шоу-бизнесом и отдыхом. Это в первую очередь воплощение основного родового принципа - рождения детей, продолжения рода, и внешняя форма фундамента, основы существования, в частности, семьи и всего что с ней связано.

VI Дом связан с работой, долгом, службой, слугами, медициной и домашними животными. Этот Дом показывает внутреннюю динамику процессов взаимосвязи личности с окружающим миром, когда ей приходится приспосабливаться, адаптироваться во внешней среде.

VII Дом связан с браком и партнером по браку, а также договорами, законами, юриспруденцией, судами, открытыми врагами и партнерами. Это сама суть отношений между личностью и ее окружением.

VIII Дом связан с экономикой, коллективными материальными и энергетическими ресурсами, в частности с банковским делом, финансовыми операциями и бюджетом (в том числе семейным), а также оккультизмом, магией, экстремальными ситуациями, смертью, наследством и сексом. Этот Дом отражает внешнюю форму общественного, физическое проявление коллективного, в том числе и физический контакт с партнером.

IX Дом связан с идеологией, философией, наукой, религией, высшим образованием, дальними путешествиями, а также родственниками по браку, то есть родственниками, которых мы получаем в результате действий по VII Дому. Этот Дом показывает внутреннюю динамику внешней активности, власти, возвышения и постановки целей.

X Дом связан непосредственно с властью, карьерой, профессией, целью, которую мы ставим, славой и возвышением, а также взаимоотношениями с отцом, начальниками и вышестоящими инстанциями. Этот дом показывает исток любой активности, Отца события.

XI Дом связан с общественными организациями, друзьями, советниками, личной свободой, а также с исполнением желаний. Это внешняя форма власти, результат достижения целей и воплощения надежд на будущее.

XII Дом связан с тайнами, интригами, глубинными психологическими переживаниями, снами, секретными организациями, тюрьмами, больницами, другими местами уединения и ограничения свободы, а также дикой природой и дикими животными. Этот дом показывает внутреннюю динамику личности, глубинные, скрытые переживания и подсознательные процессы, все лежащее в глубинах непознанного.

Приведенные выше трактовки, безусловно, рассчитаны в основном на человека и близкие к нему сферы бытия. Если же углубиться в рассмотрение животного или растительного царств, то астрологи вынуждены будут пересмотреть ключевые понятия каждого из Домов, но их глубинный смысл при этом останется неизменен.

Если бы на небе не было небесных тел, во всех двенадцати сферах мы проявлялись бы одинаково гармонично, даже не задумываясь об этом, и не ведали бы ни горя, ни счастья ни в чем. Однако, не прерывая свой путь ни на миг в течение тысячелетий, по небу движутся небесные объекты. Они нам даруют жизнь и смерть, лишения и благо, победы и поражения, войну и мир. В зависимости от того, в каком из Домов оказался тот или иной небесные объект, в той сфере жизни нам и следует ожидать проявления его качеств. Поэтоиу космограмма, не учитывающая влияние Домов, дает намного более бедную астрологическую информацию, чем гороскоп. О популярных астрологических прогнозах в газетах и журналах говорить вообще не хочется, они строятся лишь по факту присутствия Солнца в одном из Знаков Зодиака только, при этом Астрологические Дома и другие небесные тела не учмтываются. Реально же нужно рассматривать гороскопы, составленные на точное время (желательно с точностью до минуты) события, а также на его точное географическое положение, при этом используется все двенадцать Знаков Зодиака и точные расположения ВСЕХ известных в астрологии небесных объектов (включая фиктивные) - с обязательным учетом Астрологических Домов.

Finder
16.11.2005, 18:34
Реально же нужно рассматривать гороскопы, составленные на точное время (желательно с точностью до минуты) события, а также на его точное географическое положение, при этом используется все двенадцать Знаков Зодиака и точные расположения ВСЕХ известных в астрологии небесных объектов (включая фиктивные) - с обязательным учетом Астрологических Домов.

Игорь, спасибо! Про Астрологические Дома изложено подробно и доходчиво.

Игорь
01.01.2006, 13:09
Внимание! Астрологическая ситуация усложняется! Планеты Нептун, Сатурн, Юпитер и Марс 01.01.2006 выстроились в конфигурации "Большой квадрат", а 02.01.2006 в 17:00 Московского времени Луна резко обострит ситуацию, соединившись с Нептуном и построив вторую конфигурацию "Большой квадрат"! Словом, год Петуха ушел со скандалом, хлопнув дверью! Прошу форумцев 01-03 января 2006 года быть максимально внимательными и зря не рисковать собой...

Irina
02.01.2006, 17:23
Игорек, я тожу жду гороскоп ты мне обещал, когда был у нас в Н Новгороде!!

Cat
02.01.2006, 20:29
Игорь, на мой позапрошлый ДР, ты присылал мне мой гороскоп.
Потом у меня случилась форматирование диска....
Пришли мне снова, мой гороскоп, пожалуйста.
Жду. ;)

Игорь
03.01.2006, 11:32
У меня готовые гороскопы на каждого не хранятся, их нужно делать, а данных нет! Irina и Cat, приватно сообщите мне данные: место, дату и время Вашего рождения. Кроме интерпретации гороскопов рождения астрология может делать прогнозы. Например, графический прогноз на 2006 год по сферам действия Астрологических Домов гороскопа моего друга Вы найдете ЗДЕСЬ (http://forum.ihope.ru/foto/astr2006.gif).

Cat
29.07.2007, 16:21
Ваш персональный гороскоп на заказ:
http://horo.galya.ru/year/
Отправляете свои данные, получаете инсрукции по переходу на страничку, с готовым Вашим гороскопом.
При этом автоматически Вас переводят на неё через некоторое время.
Оплата снимается с мобильника, после отправки sms с кодом.
За годовой гороскоп с меня взяли, $ 4
где-то.
Маленнькое примечание-совет если не знаете точного места и времени своего рождения.
Не тратьте деньги.
Гороскоп выйдет приблизительным и с погрешностями.
Я всё знаю точно и поэтому, прочла в нем массу интересного и полезного, для себя.

Cat
17.08.2007, 02:31
Гороскоп. Совместимость знаков Зодиака.

Какое значение знаки Зодиака имеют в наших сложных отношениях с партнерами в семье, в бизнесе? Конечно, огромное. Совместимость знаков помогает налаживать отношения даже с тем, с кем, казалось бы, невозможно договориться.
http://lib-books.narod.ru/library_strelez/zodiac.zip

Книга выложена в DC.

Игорь
18.08.2007, 20:56
Ваш персональный гороскоп на заказ:
http://horo.galya.ru/year/
Отправляете свои данные, получаете инсрукции по переходу на страничку, с готовым Вашим гороскопом.
При этом автоматически Вас переводят на неё через некоторое время.
Оплата снимается с мобильника, после отправки sms с кодом.
За годовой гороскоп с меня взяли, $ 4
где-то.Таких предложений в российском Интернете очень много. Только помните, что профессионально составленный гороскоп стоит намного дороже, сто евро и более. А за 4 доллара Вам предложат гороскоп, составленный компьютерной программой без какой-либо творческой обработки человеком, не говоря уже о профессиональной его интерпретации астрологом, - такие гороскопы в зарубежном Интернете давно уже составляют бесплатно...

Cat
19.08.2007, 21:55
Игорь, меня гороскоп вполне устроил.;)

Хрустальная гора
20.08.2007, 02:57
Соотношение цены и качества рулит...

Cat
14.04.2008, 20:17
ПЛАНЕТЫ И НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ?

Предисловие известного астронома Дж.Аллена к книге Мишеля и Франсуазы Гоклен "Досье космических влияний".
"Никто не должен бы считать невероятным, что из глупостей и кощунств астрологов может выйти полезное и священное знание..."


Иоганн Кеплер




Эти слова Кеплера вполне приложимы к трудам Мишеля и Франсуазы Гоклен. Вот уже четверть века, или около того, они работают в "запретной с научной точки зрения" области. Они преуспели не только в доказательствах "глупостей и кощунств астрологов", но и - это куда важнее - в подтверждении того, что даже за заблуждениями кроется порой некая истина, имеющая большую потенциальную ценность. Можно установить параллель между произведениями Кеплера и книгами Гоклена.
Кеплер известен своими законами движения планет, но гораздо реже вспоминают те мистические и извилистые пути, которые привели его к открытию этих законов. История их происхождения странная. В самом деле, они обязаны своим появлением на свет не совсем понятному желанию Кеплера установить связь между орбитами планет и пятью идеальными геометрическими телами, а также его исследованиям соотношения между орбитами планет и гармоническими сочетаниями музыкальной гаммы (он был вне себя от радости, когда обнаружил, что отношение между перигелием и афелием почти точно совпадает с гармоническими интервалами гаммы). В действительности между всем этим нет ни малейшей связи, но поиски Мишеля и Франсуазы Гоклен легли в основу научных результатов неоспоримого значения. Вот из таких странных мечтаний и родилась современная астрономия.
Следовательно, вполне законно, исходя из астрологических мечтаний Кеплера, задуматься над тем, не могли бы и они иметь научные "результаты", как в случае с астрономией. Потому что астрологическую мысль Кеплера так же невозможно отделить от его видения мира, как его идеи о соотношениях между орбитами планет, идеальными телами и нотами гаммы. Однако его "астрология" - это не популярное суеверие сегодняшнего дня. Он предупреждал некоторых теологов, физиков и философов о том, что "отбрасывая с полным основанием суеверия астрологов, они не должны выплескивать с водой и ребенка, ... потому что в видимом небе ничего не существует и не появляется такого, что не ощущало бы на себе, хотя бы и неявно, возможностей Земли и Природы".
Работа, о которой идет речь, отражает очень долгие и очень серьезные исследования Гокленов. Параметры и научные результаты этих многолетних исследований собраны недавно в тридцати толстых томах1. Я, как астроном, считаю своим долгом привлечь внимание к осуществленной Гокленами работе, результаты которой собраны в этих книгах, и отметить, насколько упорным и терпеливым должен был быть труд этих людей.
В книге "Досье космических влияний" Гоклены исследуют часы рождения человека и позиции планет в это время, но авторы не больше разъясняют "астрологию", чем законы Кеплера - взаимоотношения между орбитами планет и пятью идеальными телами. Скорее, они опровергают и побеждают "астрологические глупости". Они ясно показывают ошибочность "массовой астрологии", этой каши из суеверий, которую мы во множестве примеров находим в ежедневных газетах. Говоря о "трех астрологических рулетках", например, Гоклены представляют статистику, относящуюся к тысячам рождений будущих военных, чемпионов спорта и так далее, в гороскопах которых, в полном соответствии с законами популярной астрологии, должны были знаменательным способом проявиться зодиакальные знаки Овна и Скорпиона (потому что этими знаками "управляет" Марс - планета "физической энергии, воинственности и агрессивности"). Но ничего подобного не происходит. Только случай распределяет моменты рождения этих тысяч военных и чемпионов по кругу знаков Зодиака. Короче, Гоклены не находят никакой истинности ни в одной форме популярной астрологии. Я - тоже.....
Дж. Аллен Инек - Председатель Департамента астрономии, Нортвестернский университет
http://www.znanie-sila.ru/ (http://www.znanie-sila.ru/) © «ЗНАНИЕ — СИЛА», номер 1/1999

Cat
14.04.2008, 20:31
...Хотя я и астроном, астрология не чужда мне. Будучи уже много лет членом Комитета (его председатель - профессор Бард Дж. Бок из Гарварда), предназначенного для исследования астрологии, я собрал двадцать тысяч гороскопов американских ученых. Эти гороскопы снабжены множеством подробностей для того, чтобы можно было определить позицию в знаке и аспекты планеты Меркурий, которая рассматривается во многих учебниках астрологии как "планета духа и интеллекта". Тем не менее я не обнаружил с ней ни малейшей связи.
Важно, чтобы утверждения астрологов прошли серьезную научную проверку. Я не разделяю мнения тех ученых, которые объявляют астрологию лженаукой, основываясь исключительно на авторитарном принципе. Использование только лишь авторитарного принципа никогда не было научным методом, и надо, чтобы публика это знала. Научный метод в исследовании правильности и надежности популярной астрологии заключается в том, чтобы собрать как можно больше документации и подвергнуть результаты надлежащим статистическим тестам. Достоинство науки, слово ученого должны опираться исключительно на факты, а вовсе не на авторитарные принципы.
И все же я не без колебаний пишу это предисловие к книге Мишеля и Франсуазы Гоклен: для астронома иметь дело с астрологией, пусть даже и издалека, означает добровольно отстраниться от научной общественности. Действуя подобным образом, как я уже сказал, я ни в малейшей степени не поддерживаю популярную астрологию. Я ставлю акцент на факте важном в совершенно ином смысле: удивительным образом Гоклены в своей работе не показывают себя абсолютными негативистами. Они "не выплескивают с водой ребенка", и это дитя, возможно, станет однажды гигантом. Этот ребенок - "планетарный эффект в наследственности", демонстрация того, что рождение выдающихся личностей связано с неким привилегированным положением планет.
Кеплер придавал особое значение важности геометрических позиций в небе. Гоклены открыли, что две позиции планет, кажется, имеют первостепенное значение: в регионе, расположенном сразу же за горизонтом, и в том, что находится непосредственно за меридианом. Это совершенно неожиданный вывод. Популярная астрология не позволяла даже приблизительно наметить его. На самом деле, их наблюдения, - а они с тех пор подтверждены независимо друг от друга многими исследователями, - не могут ни в каком случае оправдать практику гороскопов, даже если Гоклены показывают в своей книге, что совокупность образов и символов древности, связанных с планетами Сатурн, Марс, Юпитер и Луна, не лишена некоторой истинности. Потому что это факт: в течение веков Марс проявлял себя как планета энергии, агрессивности и мужества, и именно Марс, а не другие планеты, часто находился за горизонтом и меридианом при рождении чемпионов или великих военачальников, которым "марсианские" качества были явно необходимы для успеха, что и показывают Гоклены в своей книге.....

Дж. Аллен Инек - Председатель Департамента астрономии, Нортвестернский университет
http://www.znanie-sila.ru/ (http://www.znanie-sila.ru/) © «ЗНАНИЕ — СИЛА», номер 1/1999

Cat
14.04.2008, 20:35
....Представляя свои статистические выкладки, авторы стоят на очень прочном основании (повторю еще раз, что более углубленные знания читатель может почерпнуть из тринадцатитомного издания лаборатории Гоклена). Их статистические методы безупречны, и я бы хотел привести один из наиболее убедительных примеров их точности. В открытиях области "планетарного воздействия на наследственность" - дети рождаются по преимуществу при том же положении планет, которое когда-то наблюдалось при рождении их родителей, - конечно, этот эффект рассматривается только при условии, что ребенок рожден естественным образом. Если же роды происходят в срок, установленный врачами, или по графику больницы, сходство исчезает.
Открытия Гокленов ставят нас перед феноменом, который очень напоминает тот, что был связан с работами профессора Фрэнка А. Брауна о космическом контроле за ходом биологических часов. Он напоминает также выводы о влиянии фаз Луны на дожди или на спаривание некоторых примитивных видов животных. Гоклен и Браун, оба выдвигают гипотезу, что их открытия могли бы объясняться влиянием неуловимых перемен, имеющих место в окружающих нас магнитных полях, на живую материю. Только время и множество других экспериментов могли бы утвердить нас в справедливости этой гипотезы. Но одно точно: Гокленам, как и Брауну, можно поставить в заслугу уже то, что они исследовали факты и привлекли наше внимание к области, о которой до сих пор наука оставалась в полном неведении.
1Серия А: шесть томов, посвященных данным о рождении шестнадцати тысяч профессиональных знаменитостей, серия В: шесть томов, где собраны сведения о двадцати пяти тысячах рождений, полученные в результате исследования влияния планет на наследственность, и тринадцатый том - синтез статистики (лаборатория изучения взаимоотношений между космическими и психофизиологическими ритмами, Париж).
Дж. Аллен Инек - Председатель Департамента астрономии, Нортвестернский университет
http://www.znanie-sila.ru/ (http://www.znanie-sila.ru/) © «ЗНАНИЕ — СИЛА», номер 1/1999



Источник:
http://www.liveastrology.org/goklens_allen.htm