PDA

Просмотр полной версии : НАРОДНЫЕ ДЕПУТАТЫ И ДРУГИЕ ВАЖНЫЕ ОСОБЫ


Uzunov
15.09.2005, 17:33
НЕСРАВНИМАЯ ДЕПУТАТСКАЯ МУДРОСТЬ
На свою судьбу жаловаться права я не имею, хоть она и нередко преподносит разные, порой не очень приятные, сюрпризы, но если и возникают .трудности, я, как правило, нахожу выход. Вот только есть у меня одна проблема, которую своими силами решить я не могу. Наша квартира однокомнатная, площадью всего 17,07 квадратных метров. Живем мы семьей из четырех человек. Я, закончив школу, а затем и экономический колледж, теперь подрабатываю, частенько сидя дома за компьютером. Мой тринадцатилетний братишка учится в школе. Поэтому иногда рабочий стол нам требуется обоим в одно время. А поздним вечером родителям хочется лечь спать пораньше, а что до нас с братом, так от интересного фильма по телевизору не оторвешь. В общем, налицо букет жизненных неудобств. Но сидеть, сложа руки – не мой стиль жизни. Я решил, что нужно бороться, что-то делать, чтобы плачевные жизненные условия изменились.
Позволить себе купить или снимать жилье я не в состоянии,. Поэтому решил делать то, что еще со школьной скамьи хорошо умею делать, то есть писать. Но на сей раз писать не сочинения и не статьи для газет, а письма. Свои письма с просьбой помочь в решении сложившейся ситуации я разослал в администрацию Ленинского района Нижнего Новгорода, в котором проживаю, а также лидерам всех фракций Государственной Думы Российской Федерации. Я изначально осознавал, что это неординарный, клоунский, подход к решению вопроса, и возлагать на эти письма серьезные надежды наивно и глупо, но все же разослал свои письма на удачу, как в лотерею играл. Вы лопнете от смеха, но почему-то особую надежду я возлагал на Жириновского.. Ведь всем известно, сколь вспыльчив и амбициозен Владимир Вольфович. Вот и пришло мне в голову, а вдруг на него нахлынет порыв справедливого гнева, и он сделает все, что сможет (а я уверен, что наши депутаты многое могут сделать, если, конечно, захотят). Вот так, с огоньком подошел я к решению своей проблемы.
Однако, молод я, и соревноваться в оригинальности, неординарности и смекалке с Самими депутатами Государственной Думы мне рановато! В ответ на свою просьбу я получил два письма – от Владимира Вольфовича Жириновкого и Геннадия Андреевича Зюганова. Замечу, что оба письма могли бы служить наглядным пособием по психологии, на тему: «Как избавиться от ответственности, не потеряв уважение».. Оба депутата со скорбью пишут, что прекрасно понимают, как непросто жить рядовым гражданам России, и мне они сочувствуют, но вот помочь ничем не могут. А причина, почему помочь не могут, проста – депутаты других фракций и партий плохие и ведут антинародную политику! Кстати, читая письмо Жириновского, я буквально через бумажный лист ощутил его крепкое рукопожатие. Владимир Вольфович очень рад тому, что я поддерживаю его партию (никогда не был сторонником ЛДПР), желает мне больших успехов. Такая забавная почта пришла в мой адрес из Государственной Думы. «Не по человечески это!» - скажете Вы. Да, не по человечески, но зато, извините, чисто по депутатский. Ну и что Вас удивляет?
Что касается администрации Ленинского района Нижнего Новгорода, то в письме от туда было сказано, что мои жилищные условия будут улучшены после принятия областным Законодательным Собранием соответствующей нормативной базы. Внутренний голос сразу подсказал мне, когда это произойдет. Тут просто нужно терпеливо ждать свистка рака, сидящего на высокой горе.
Так кто же он, тот чиновник, к которому я мог бы обратиться за реальной помощью в своей ситуации? Для тех, кто знает ответ на этот вопрос пишу свой электронный адрес: sancio@inbox.ru

Александр КУЧЕРЯВЫЙ

Хрустальная гора
15.09.2005, 21:02
Что значит помогал?
Надо, чтобы он просто делал свою работу. Это и будет его помощью. А от другой тянет сочетанием "царя и холопа".