PDA

Просмотр полной версии : Первый кинотеатр для инвалидов


Cat
10.09.2005, 23:44
В Москве открывается кинотеатр, приспособленный для инвалидов


7.09.2005 2:33 | www.rian.ru




В Москве в среду открывается первый в городе кинотеатр, приспособленный для инвалидов. Кинотеатр "Ашхабад" будет открыт в Северном Чертаново. Об этом РИА "Новости" рассказала пресс-менеджер кинотеатра Надежда Колобаева.

"В здании имеется специальный лифт. Везде, начиная от автостоянки и заканчивая входами в залы, оборудованы специальные широкие дорожки, по которым может проехать коляска, все двери сделаны достаточно широкими, чтобы в них могла проехать коляска любого размера. Оборудованы и специальные туалеты для инвалидов" - объяснила Колобаева.

В новом "Ашхабаде" будет четыре зала: два на 135 мест, один на 134 и один на 200 мест. Кроме того, будут работать детский клуб, кафе и три бара.

Взято с
http://www.bizspravka.ru/view_article.php?mid=6514691

От меня:
Вчера в новостях по 3 Канналу видела репортаж, там есть места для колясок в зале.
Билеты обещают продавать по льготным ценам.
А обычная цена билета, как сказали, не превышает 200 р. на любой фильм.

КОРОЛЬ
11.09.2005, 02:23
новость конечно хорошая. но нам как элекростальцам много ли толку с этого? на чем туда добираться? даже если есть личный транспорт, то все равно невыгодно выйдет такое удовольствие. к тому же у нас тут практисски под боком есть нормальный кинотеатр. в Ногинске. а в 2006 обещают современник открыть, хотя конечно насчет колясок я думаю это будет проблематично.жаль...

Хрустальная гора
11.09.2005, 03:44
Я думаю, что сейчас все кинотеатры буду делать с учетом колясок. Только ведь весь город не перестроить. Поэтому даже если здание адаптировано, не факт, что мы там будем своими силами.

P.S. А вообще хорошая динамика, приятно видеть.

Aniss
03.10.2005, 23:05
От себя лично скажу, что сее заведение находится от меня в соседнем доме через дорогу и на днях я имела счастье там побывать.
Отличный пандус!
Охранники на входе очень вежливые! (Остается надеяться, что так оно и останется:-)
На первом этаже кафе, правда больше похоже на столовку, но все равно радует, что там например нам с вами можно встретиться! (Не знаю правда как к этому отнесутся охранники и для кого это кафе, для потенциальных зрителей или для мимо проходящих)
Вверх ведет высокая лестница и при попытке обнаружить лифт мне этого не удалось сделать, но поинтересовавшись у охранника я выяснила, что лифт ЕСТЬ (УРА!), но пока не работает ( ввиду вышедшей из строя какой-то запчасти). Остается только надеяться на то, что лифт все-таки сделан не для галочки и будет в ближайшее время запущен, как обещал охранник. Еще охранник вежливо предложил закинуть меня на второй этаж на руках, в чем я ему по скромности своей отказала, надеясь на будущую поездку на лифте (А то привыкнут еще :-))
Еще меня удивил отполированный пол....Я правда на коляске езжу, но вот кто ходит, хоть и с трудом.....Не знаю, не пробовала....
А в основном кинотеатр оставляет приятное впечатление!
Пошли, братцы, в кино?!


----------------------------------------------------------------
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих!
-------------------------------------------------------------------