PDA

Просмотр полной версии : Экскурсия на родину поэта Сергея Есенина


Sevan
04.09.2005, 02:34
2005-й год объявлен годом Сергея Есенина. В октябре на его родине в селе Константиново Рязанской области пройдут торжества, приуроченные ко дню рождения поэта.

Инициативная группа форумцев "Команда Надежды" приглашает 02 октября 2005 года детей ДДШ "Надежда" и членов Клуба "Открытые сердца" вместе с сопровождающими лицами в село Константиново на экскурсию в музей-заповедник С.А. Есенина. Начало экскурсии в 10 часов утра. Продолжительность экскурсии 3 часа. В программе предусмотрено посещение Усадьбы Есениных, Усадьбы Л.И Кашиной, Земской школы, Литературного музея. Степень барьерности среды следующая: Усадьба Л.И. Кашиной имеет крутое крыльцо со множеством ступенек, остальные строения имеют крыльцо всего с 3-4 ступеньками, внутри всех строений лестниц и ступеней больше нет, пороги невысокие и дверные проемы доступны для колясочников.

Автобус из г. Электросталь отправляется на экскурсию ориентировочно в 06 часов 30 минут утра. Место отправления будет уточнено дополнительно. Автобус вернется в г. Электросталь ориентировочно в 17 часов.

Просим руководство МУСО ЦСО и ДДШ "Надежда" направить в адрес дирекции музея-заповедника С.А. Есенина письма с просьбой провести экскурсию на льготных условиях.

Astra
06.09.2005, 15:56
Я - "За". Также хочет ехать Ольга Тяжкороб.

Anry
07.09.2005, 01:10
Сева, могу предложить нашим ребятам присоединиться к вашим. Если есть желание, пиши - устрою, или по крайней мере попытаюсь.

Sevan
07.09.2005, 07:09
Желание есть, только сейчас это надо делать оперативно.
1. Попробовать с вашей стороны заказать экскурсию на тоже время.
2. Решить вопрос с финансированием.
На месте мы как раз и обсудим дальнейшую нашу работу. А еще лучше, если кто от руководства ребят будет.
Если есть возможность, приезжай и сама просто в Константиново.

Cat
07.09.2005, 22:45
Я - "За". Также хочет ехать Ольга Тяжкороб.
Я тоже - за. Если маму с работы отпустят, если обязательно, необхходим сопровождающий.
И в любом случае, за если ребят волонтёров, будет достаточно , что бы сопровождающего каждому колясочнику который поедет, было бы брать с собой не обязательно. :)

Игорь
28.09.2005, 20:15
Руководством ДДШ "Надежда" и МУСО ЦСО завизированы списки эскурсантов и написано письмо в Электростальское пассажирское автотранспортное предприятие с просьбой предоставить автобус для поездки на экскурсию в музей Есенина. Все документы согласованы в ГИБДД. В Электростальском пассажирском автотранспортном предприятии 28 сентября 2005 года автобус заказан и оплачен. От Электростали до музея Есенина 180 километров. Автобус отправится на экскурсию в 7 часов утра в воскресенье 02 октября 2005 года от ДДШ "Надежда". Автобус ждать не будет. Не опаздывайте! Автобус вернется в ДДШ "Надежда" в 16 часов. Эскурсанты от МУСО ЦСО о подробностях посадки в автобус и высадки будут уведомлены персонально. Экурсанты должны взять свои еду и питье, паспорт, медицинский полис, справку и удостоверение инвалида (если есть).

Апельсинка
29.09.2005, 00:32
Автобус может прибыть обратно и позже 16 часов, но это было бы не очень желательно! =) Так что будем стараться в 16! =)

Игорь
02.10.2005, 17:56
02 октября 2005 года в 15 часов 40 минут автобус вернулся в ДДШ "Надежда" из экскурсионной поездки в музей Есенина. Все прошло штатно и строго по плану. От ДДШ "Надежда" ездили 14 детей и 4 сопровождающих лиц. От МУСО ЦСО ездили 10 инвалидов и 7 сопровождающих лиц. Экскурсия была впечатляющей. Эскурсанты остались довольны. Огромное спасибо спонсорам, организаторам и волонтерам за великолепное мероприятие!

Cat
03.10.2005, 02:23
Праздник души и сердца.
От всей души хотим поблагодарить организаторов и спонсоров экскурсии в село Константиново на Празднование110-летия Сергея Александровича Есенина.
Потрясла красота русской природы села, его окрестностей, необъятных просторов открывающихся вокруг, зеркальная гладь реки и необъятная даль.
Совсем по-новому зазвучали с детства знакомые строки. Вокруг царила атмосфера праздника и веселья, и ощущение того, что Сергей Есенин по-прежнему остаётся властителем наших чувств. Звучали стихи и народные песни, и казалось сама природа ликовала вместе с людьми. День выдался замечательным солнечным и тёплым.
Впечатление прекрасное. Хочется когда-нибудь ещё раз посетить этот русский уголок.
Ещё раз спасибо!

С уважением Баталичевы.

КОРОЛЬ
03.10.2005, 12:00
все было круто! отдельное спасибо и наилучшие пожелания спонсорам и организаторам!!!

Марина
03.10.2005, 17:57
Поездка на Родину Есенина была просто восхитительна!
Мы с сыном благодарим организаторов за доставленное удовольствие.
Спасибо нашему шоферу автобуса за прекрасное вождение.
Спасибо ВСЕМ за доставленную радость!

Хрустальная гора
03.10.2005, 19:59
Братцы, ляпота!!!

Astra
04.10.2005, 03:25
Вот мои впечатления о поездке на родину С. Есенина.

Я не обладаю особым красноречием, чтоб описать ту радость и восторг от этой экскурсии. :) Но попробую...

Из города мы выехали в 7 часов утра. Было еще темно. И рассвет застал нас в пути. Сначала заметила узенькую полосочку розового неба, а потом...ослепительно оранжевое солнце, такое яркое, красивое! А еще запомнились туманы, покрывающие землю, как газовые легчайшие платочки...

Приехав в село Константиново, сразу почувствовалась праздничная атмосфера наступающего торжества. На стоянке очень много транспортных средст: школьных, экскурсиооных автобусов, а так же легковых автомобилей. Все суетятся, торопятся...

Экскурсия наша началась с дома, где жили Есенины. Небольшой деревянный домик, состоящий, кажется из 3-х помещений: сеней, и 2-х комнаток. Всё по простому: на деревянном некрашеном полу вязаные разноцветными полосками дорожки, стены дома тоже деревянные, не покрашенные и не заклеянные обоями, проложенные паклей между бревен. Думаю, дышится в таком доме очень легко. Мебели почти совсем нет: стол, несколько стульев, еще что-то, да кроватки, находящиеся в таких малюсеньких закутках, где только одни они и помещаются. И еще один закуток под кухню, с печкой и столиком. Очень уютно. С удовольствием летом пожила бы месячишко в таком доме. Ромааантика... :)

Дальше проследовали к земской школе, в которой Сергей Есенин учился. К сожалению близко к ней мы не подошли, так как было много народа.

После экскурсовод повела нас к дому барыни Кашиной, к которой Есенин часто ходил в гости.

По пути от одной достопримечательности к другой, можно было наблюдать коллективы народного творчества, в красочных костюмах, исполнявщих песни на стихи Есенина и просто русские народные. То и дело слышались стихи, читаемые участниками творческих коллективов, а так же просто поклонниками С. Есенина.

После дома Кашиных, так получилось, что мы с подругами отстали от экскурсовода и Севан отвел нас на берег реки Оки. И вот дальше я уж совсем не знаю, какими словами можно описать, ту дивную красоту открывщуюся нашему взору. Вы конечно можете увидеть это на фотографиях, выложенных в этой теме, но на самом деле было еще красивей. Это надо видеть своими глазами. Мы находились на обрывистой возвышенности, высотой с 5-6-х этажный дом. Ниже полоска берега, дальше серо-голубая река Ока, по ней плывет белый катер, а за рекой рыжий луг с небольшими то ли копнами сена, то ли деревцами - из-за расстояния не рассмотреть. Простор, захватывающий дух! И хочется, чтобы исчезли люди вокруг и прекратилась музыка, и остаться на этом холме и долго-долго смотреть в тишине на этот бесподобный пейзаж! Забываешь обо всем и наступает такое умиротворение...

Спасибо большое всем организаторам этой экскурсии и всем, кто принимал в ней участие!

СРО
04.10.2005, 13:30
Безусловно, экскурсия в музей-заповедник поэта Сергея Есенина была великолепная! И погода просто порадовала. И природа была очаровательна. И село Константиново предстало во всей красе. Праздничная суета окрыляла и вдохновляла. Люди улыбались друг другу. И наши эскурсанты получили столь мощный заряд положительных эмоций и радужных впечатлений, что долго еще будут вспоминать эту поездку добрым словом.

По-человечески радостно, что в наше сложное время нашлись люди чуткие и неравнодушные, которые задумали эту экскурсию, поддержали эту отличную идею морально и материально, собрали деньги, оплатили все расходы, согласовали все документы, заказали автобус, помогли эскурсантам и четко провели это замечательное мероприятие. Ведь эти чуткие и неравнодушные люди выполнили сложную работу, и выполнили ее достойно! Особо хочется отметить, что помощь лицам с ограниченными физическими возможностями в их доставке, посадке, высадке и передвижении требует огромного внимания и профессиональных навыков. И очень приятно, что эта помощь была квалифицированной и эффективной. Радостно, что у наших эскурсантов появилось столько хороших друзей и замечательных помощников. Социально-реабилитационное отделение Муниципального учреждения социального обслуживания "Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Электросталь Московской области" (МУСО ЦСО) с удовольствием будет сотрудничать с этими чуткими и неравнодушными людьми.

Спасибо спонсорам, организаторам и всем, кто помогал в проведении этой замечательной экскурсии.