PDA

Просмотр полной версии : Безопасность в сети Интернет


Finder
08.06.2005, 22:05
Вот что пришло мне на Email:

Общие рекомендации по безопасности для работы в сети Интернет.

1. На данный момент существует множество интернет пэйджеров типа ICQ Odigo, IRC и других. Используя их, желательно указывать о себе как можно меньше информации и данных о себе. Указывайте только то, что необходимо и не более, иначе, основываясь на ваших данных, можно будет провести атаку на пароль того же ICQ с помощью составленного словаря. Скрывайте все, что только можно и, конечно же, свой IP. Не используйте дополнительных сервисов (таких, например как личная страничка в ICQ) так как в них тоже очень много лазеек, не раскрывайте незнакомым людям своего местонахождения, используемого программного и аппаратного обеспечения. Любая информация может оказаться для злоумышленника полезной для атаки на Ваш компьютер.

2. Многие сайты созданы специально для получения данных о посещающих их людях: Не лезьте туда, куда Вам не надо или включите в обозревателе максимальную защищенность, т.е. без cookies и скриптов. Стоит задумываться, какие сайты могут заслуживать вашего доверия, а какие нет, потому что веб сервер, используя множественные ошибки операционной системы от Microsoft может делать с вашим компьютером практически все, что угодно. Без проблем может выкачать у вас любой файл, и вы даже об этом можете так никогда и не узнать, что конфиденциально важная информация стала достоянием общественности. Вводя информацию о себе в многочисленные анкеты, задумайтесь, доверяете ли Вы авторам сайта. Вполне возможно что они собирают информацию о Вас для не вполне корректного использования.

3. Желательно установить какой ни будь персональный firewall который перекроет доступ к лишним портам. Если Вы не в состоянии сделать это сами, обратитесь к специалисту, который поставит его на Ваш компьютер, и проконсультирует Вас по проблемам личной безопастности в сети.

4. Также необходимо установить на свой компьютер антивирус, что то вроде Dr. Web, AVP, Norton Antivirus и так далее. Резидентный антивирус поможет Вам уберечь себя от вирусов и троянов. Троян - это исполняемая программа, которая после установки на компьютер собирает конфиденциальную информацию, копирует файлы, содержащие пароль для входа в Интернет, снимает данные с Вашей клавиатуры (записывает все, что Вы на ней набираете), и т.д. При наличии доступа в Интернет эти данные пересылаются отправившему программу злоумышленнику, который использует Ваш пароль для доступа к Вашему аккаунту на почту или фтп-сервер. Если в Ваш компьютер уже попала такая программа, Вам вряд ли поможет смена пароля или ввод его каждый раз вручную.

5. Такая вещь как электронная почта тоже может принести много неприятностей. Уже достаточно давно, в компьютерном мире, существуют вирусы и трояны которые распространяются с огромной скоростью, посредством интернета и электронной почты. Последние из них, например "I LOVE YOU", за считаные дни вывел из строя десятки тысяч компьютеров Вирус считывал вашу адрессную книгу и отправлял от вашего имени письмо содержащее в себе некоторый текст и скрипт который оседал в вашей системе, используя ошибки в почтовом клиенте OUTLOOK EXPRESS (вирус написан на языке BASIC, технически его может реализовать практически любой студент, изучающий этот язык программирования), OUTLOOK EXPRESS автоматически запускает файлы, которые идут с письмом в attachment, не надо иметь много фантазии, чтобы понять чем это грозит. Ваш почтовый клиент это следующая ступень вашей защиты после firewall и антивируса, мы можем рекомендовать почтовый клиент The BAT!, который является одной из лучших программ своем классе. Кроме того помните, что вирусы, рассылая письма, по тысячам адресов, расходуют Ваш трафик, за который Вы платите деньги.

6. Если у вас есть зашаренные ресурсы (открытые для доступа из сети) значит Вы должны осознавать потенциальную опастность быть подверженым атаке. Не существует программ без ошибок, и даже в самых новых версиях находят "дыры" позволяющие злоумышленникам получить доступ к Вашему компьютеру. Следите за обновлениями сетевого программного обеспечения, которое Вы используете, своевременно устанавливайте "заплатки" и "патчи", которые производители выпускают для своих программных продуктов. Не используйте программное обеспечение сомнительного происхождения.

7. Не забывайте, что для анонимной работы в интернете, существуют специальные сервисы - анонимайзеры, которые позволяют скрыть Ваш реальный адрес от потенциальных злоумышленников, а также специальные почтовые серверы, скрывающие Ваш адрес, с которого вы отправляете почту, а также множетсво бесплатных proxy-серверов, списки которых Вы без труда обраружите в интернете. Используйте эти службы с тех случаях, когда это необходимо.

8. Следует иметь в виду, что информация пересылаемая в почтовых сообщениях может быть легко перехвачена посему используйте шифровку почты там где это только возможно.Лучшей программой для этого без сомнения является PGP. Ее можно также использовать для создания на своем компьютере виртуального диска на котором вся информация хранится в зашифрованном виде.

Провайдеры принимают все возможные усилия, чтобы ограничить своих пользователей от спама и вирусов, которые рассылаются с интернетовских адресов, однако не следует пренебрегать приведенными выше рекомендациями.

Ваша личная безопастность в сети Интернет зависит прежде всего от Вас!

GhostDragon
19.06.2005, 19:09
используя множественные ошибки операционной системы от Microsoft
Вот в этом то все и дело, отказываемся от нее в пользу Linux или BSD, и изрядная часть проблем решена :)

включите в обозревателе максимальную защищенность, т.е. без cookies и скриптов.
Да, можно, но вот только не все сайты нормально работают в таком режиме.

Честно говоря на мой взгляд самое лучшее для безопасности в сети, это альтернативная операционная система, ну а если уж нет желание покидать любимые "Форточки", то хотябы пользуйтесь браузером и почтовиком, отличным от IE и Outlook-а, а затем применяем приведенные выше правила.

-Dron-
20.06.2005, 08:51
А еще существует такая хитрая штука, как Фаервал (Firewall) или как по новому его принято называть - Брандмаузер!
Судь программы состоит в том, чтоб на входе/выходе в/из компьютера в сеть ставится блокпост, который выпускает всеть и обратно, только заранее указаных програм и только по указаным параметрам для каждой программы....
Таким бразом проблемма с дырками как бы решается сама собой (конеяно если "руки не кривые") :)

GhostDragon
20.06.2005, 11:24
Не совсем, в файрволах тоже дырки имеются. Какоето время назад встречал репорт о отм что в Outpost-е даыру критическу откопали, которая позволяла его вырубать

Хрустальная гора
20.06.2005, 15:33
Господа, мойте руки перед едой. И вы никогда не будете заражены вирусами!

GhostDragon
24.06.2005, 01:49
Ага, а смое главное, это никаких половых контактов :)

-Dron-
25.06.2005, 09:42
Не совсем, в файрволах тоже дырки имеются. Какоето время назад встречал репорт о отм что в Outpost-е даыру критическу откопали, которая позволяла его вырубать
Дырка-то может и есть, но хитрость в том, что я блокирую выход аутпоста в интернет самим же аутпостом :D Звучит смешно, но на практике работает....
А вообще, самый лучший способ обезопасить свой комп от доступ из вне - это вообще выдернуть сетевой провод :D Как говорится: Волков боятся - в лес не ходить...

З.Ы.Меня пока еще не вскрыли....

Хрустальная гора
25.06.2005, 17:26
Не совсем, в файрволах тоже дырки имеются. Какоето время назад встречал репорт о отм что в Outpost-е даыру критическу откопали, которая позволяла его вырубать
Дырка-то может и есть, но хитрость в том, что я блокирую выход аутпоста в интернет самим же аутпостом :D Звучит смешно, но на практике работает....
А вообще, самый лучший способ обезопасить свой комп от доступ из вне - это вообще выдернуть сетевой провод :D Как говорится: Волков боятся - в лес не ходить...

З.Ы.Меня пока еще не вскрыли....

Меня вроде тоже пока... Тьфу, тьфу, тьфу... :)

GHOST
16.07.2005, 03:37
люди вы что ? кому тут нафик надо вас "вскрывать" ? (пров. бдит)
а если кто-то поставит себе целью вас вскрыть - вам 100% ничё не поможет...

"...а вокруг ликует паранойя..." (с) Ария (с)

Хрустальная гора
16.07.2005, 19:10
Полностью согласен! Истина!!!

Cat
14.01.2008, 20:38
Мне нужен надёжный и желательно бесплатный, антивир.
Мой NOD32, накрылся.
Жду советы.

Cat
17.01.2008, 16:06
Поставила
http://avast.ru/Free_Avast_home_edition_download.htm
Всем советую.
А минусы, у него какие?
Подскажите, кто пользоавлся.

Серенький
17.01.2008, 21:41
Ставил себе, так как по обзорах выглядит хорошо. И шустрый, систему не тормозит.
Потом через месяц начались проблемы. И у всех моих знакомых кто ставил Avast.
Касперский обнаружил несколько вирусов когда флешку другу дал. Хотя я и до этого знал что вирус есть. И базы постоянно обновлял. Непомогало. Случай мой не единичный.
А насчет какой лучше: сколько людей, столько мнений.
Лучше хоть какой-то антивирус чем его нет.

Cat
18.01.2008, 00:21
Меня жаба душит, за "каспер секюрити", полторы тысячи выкладывать. За годовой. А так он мне понравился....
Правда, прежний "каспер," по проще и вирусы пропускал бывало, и системные файлы "выгрызал", бывало.
Так что попробую "аваст", авось сработает, как надо.

КОРОЛЬ
18.01.2008, 00:53
Меня жаба душит, за "каспер секюрити", полторы тысячи выкладывать.

Комп включать жаба не душит? Электроэнергия все-таки...

пыс: хорошо хоть сама призналась!

Cat
18.01.2008, 01:23
Саш, у меня вообще на излишние расходы, аллергия, знаешь ли.
Жаба, у меня крайне экономная.
Да я вобщем-то, не за тем вошла... а вот за чем.
"Аваст", поймал то, что "каспер", прошляпил.
В моиих глазах, он свою установку, уже оправдал.

КОРОЛЬ
18.01.2008, 02:07
"Аваст", поймал то, что "каспер", прошляпил.

Ну и что?
Мою историю о том, что каспер после сноса нода нашел у меня под три тыщи вирусов по-моему знают уже все...
Вообще, прихожу к мнению, что все эти антивирусы работают каждый по-своему, ну написаны они так! Вот и ловят то, что не поймал антивирь конкурирующей фирмы. Впрочем, я в этом не очень разбираюсь, поэтому пусть те, кто знает больше, меня поправят.

Игорь
18.01.2008, 09:06
Вообще, прихожу к мнению, что все эти антивирусы работают каждый по-своему, ну написаны они так! Вот и ловят то, что не поймал антивирь конкурирующей фирмы.Я подозреваю, что любая разрабатывающая антивирусные программы фирма сама же запросто может новые вирусы создавать и распространять, этим трюком фирма надежно обеспечивает свою востребованность на рынке антивирусных услуг, в том числе платных, а значит, сотрудники фирмы надежно обеспечиваются постоянной работой и неплохим заработком. Пользователей компьютеров буквально вынуждают платить этим трюкачам...

Cat
18.01.2008, 09:15
И чего нам с этим, делать-то?
Антивиры по чаще менять, местами?:lol:

Игорь
18.01.2008, 10:10
И чего нам с этим, делать-то?
Антивиры по чаще менять, местами?:lol:Неплохая мысль! Можно попробовать! Можно даже разработать приложение, которое позволит бесконфликтно и штатно запускать различные антивирусники в зависимости от ситуации или настроения пользователя. Я готов продать эту идею любой фирме, разрабатывающей программное обеспечение для компьютеров. Тут есть чем фирме заняться и на чем заработать...
:boy0:

Александр1
18.01.2008, 15:25
"Аваст", поймал то, что "каспер", прошляпил.
В моиих глазах, он свою установку, уже оправдал.Доктор веб еще вирус отроет

Добавлено через 2 минуты
Вот и ловят то, что не поймал антивирь конкурирующей фирмы. Впрочем, я в этом не очень разбираюсь, поэтому пусть те, кто знает больше, меня поправят.Совершенно верно

Добавлено через 2 минуты
Я подозреваю, что любая разрабатывающая антивирусные программы фирма сама же запросто может новые вирусы создавать и распространять, этим трюком фирма надежно обеспечивает свою востребованность на рынке антивирусных услуг, в том числе платных, а значит, сотрудники фирмы надежно обеспечиваются постоянной работой и неплохим заработком. Пользователей компьютеров буквально вынуждают платить этим трюкачам...Совершенно верно

Добавлено через 2 минуты
И чего нам с этим, делать-то?
Антивиры по чаще менять, местами?:lol:Проверять комп разными антивирусами, для постоянной защиты оставить один

Добавлено через 6 минут
Неплохая мысль! Можно попробовать! Можно даже разработать приложение, которое позволит бесконфликтно и штатно запускать различные антивирусники в зависимости от ситуацииАнтивири могут ругаться на базы друг друга как на вирус, а в остальном нет проблем

Добавлено через 5 минут
Я готов продать эту идею любой фирме, разрабатывающей программное обеспечение для компьютеров. Тут есть чем фирме заняться и на чем заработать...
:boy0:Тут же антивирусная компания заплатить, чтобы этого не было, потому как каждом антивирусной компании кушать надо. Если только независимый программист сделает

Хрустальная гора
18.01.2008, 16:17
Надо просто скачать тестовый вирус. Он не опасен и служит только для проверки антивируса. Если антивирус поднимет тревогу, значит все работает. А полную гарантию может дать только страховой полис.

КОРОЛЬ
18.01.2008, 16:49
А полную гарантию может дать только страховой полис.

Абсолютно согласен! ХГ, вам отлично удалось выразить мою мысль, оторая вертелас на языке но никак не могла принять вид понятной фразы! Так что, все недовольные работой антивирусов-бегом в страховую компанию!

пыс: Игорь, в твои-то годы, и так не доверять людям...:cry:
(я щас про разработку вирусов самими антивирусными конторами)

Petr
18.01.2008, 17:34
А полную гарантию может дать только страховой полис.
неплохую гарантию даёт шнур сетевухи вынутцй из компа

пыс 100%

Хрустальная гора
18.01.2008, 18:13
неплохую гарантию даёт шнур сетевухи вынутцй из компа

пыс 100%

Давно не дает... Есть еще чужие компакт диски, флешки, мобильники, дискеты... Во всем этом всегда может попасться дрянь...

P.S. По теме... Созрел до покупки лицензионного антивируса... Пока не выбрал между нодом и каспером... Вот если бы у каспера можно было управлять процессами, желающими выйти в сеть, как в аутпост, то тогда точно бы взял каспера...

Petr
18.01.2008, 18:52
каспер хорошо,но...........платить за тормоз.

Cat
18.01.2008, 18:54
Надо просто скачать тестовый вирус. Он не опасен и служит только для проверки антивируса. Если антивирус поднимет тревогу, значит все работает.....
А где конкретно, он берётся и как называется?

Хрустальная гора
18.01.2008, 19:02
Все просто... Надо открыть Блокнот и ввести туда следующее:

X5O!P%@AP[4\PZX54(P^)7CC)7}$EICAR-STANDARD-ANTIVIRUS-TEST-FILE!$H+H*

Потом попробовать сохранить. Антивирус должен этому помешать.

Сам тестовый вирус лежит тут:
http://www.eicar.org/anti_virus_test_file.htm

КОРОЛЬ
18.01.2008, 23:51
каспер хорошо,но...........платить за тормоз.
во-во!
Слышал, что, вроде-бы, 7-ой не так тормозит систему...Но это из серии агентство ОБС.

Cat
19.01.2008, 01:20
Антивир сработал, на тестовый "вирус".
Даже файл загрузить не дал. Заорал человечьим голосом, мол Вирус!
И разорвал соединение с тем сайтом.
Спасибо!!!!;)

Хрустальная гора
19.01.2008, 04:36
Сегодня скачал с официального сайта брошюру по Kaspersky Internet Security 7.0. После изучения делаю вывод, что этот продукт является одновременно антивирусом и фаерволом. При чем, что для меня наиболее важно, управления приложениями в настройках сетевого экрана очень похоже на Outpost.

Дополнительным поводом является то, что Касперский отлично работает с Вистой. Даже официально сертифицирован Microsoft`ом. Кстати, тот же Нод 32 с Вистой работает отвратительно. У меня пока ХР, но все же на мысли наводит.

Обещают полноценную работу демо-версии в течение 30-ти дней. Остается только принять "политическое" решение о переходе.

Добавлено через 4 минуты
Антивир сработал, на тестовый "вирус".
Даже файл загрузить не дал. Заорал человечьим голосом, мол Вирус!
И разорвал соединение с тем сайтом.
Спасибо!!!!;)

На Аваст сам больше никогда не перейду. Он хорош для обычного домашнего использования заурядными юзерами, которые ходят по белым и пушистым сайтам.

На тех помойках, где бываю я, меня очень быстро вскрыли. Потом пришлось долго лечиться.

Когда-то советовал Аваст и теперь делаю это, но только для семейного похода по сайтам.

Cat
19.01.2008, 16:38
Хрустальная гора, расшифруй, слово помойка применительно, к сайтам?

Хрустальная гора
19.01.2008, 18:34
Хрустальная гора, расшифруй, слово помойка применительно, к сайтам?

Страницы, имеющие в своем теле скрипт, который вызывает заражение компьютера вирусом или трояном. Ссылки давать не буду. Не хватало еще здесь такую гадость размещать.

Был случай. Один сайт, подконтрольный мне, был взломан хакерами. На главной странице размещен вредоносный код. В итоге добропорядочный ресурс, верно служивший людям долгое время, стал заразным. Слава Гейтсу, быстро заметил и все поправил. Однако, сам получил заражение. Аваст пропустил удар.

Cat
20.01.2008, 01:26
Я хожу, по страничкам по проще, меня пока, устраивает.
Время покажет.
Спасибо, за разъяснения

Почтальон Печкин
20.01.2008, 18:33
Пользуюсь NOD32 словацкой компании ESET. Линейка антивирусов разнообразна, т.е. можно найти комплект под любые задачи.
Например, интересна такая версия антивируса как
Eset Smart Security
Версия: 3.0.566
Eset Smart Security - полноценная система безопасности от компании Eset, объединяющая в себе антивирус, модуль борьбы со шпионским программным обеспечением, персональный брендмауэр и модуль борьбы с нежелательными почтовыми рассылками. Каждый модуль Smart Security настроен на взаимодействие с другими частями программы, что позволяет обеспечивать полную защиту компьютера и, что не маловажно, оптимально использовать ресурсы системы.
То есть одна программа, объединяет в себе все средства защиты компьютера.
Русскоязычный сайт антивируса здесь http://www.esetnod32.ru/index.php
И ещё, у многих компаний, занимающихся производством антивирусов на сайтах есть разделв с бесплатными утилитами для удаления конкретных вирусов и троянов. Например на сайте ESET такой раздел находится здесь http://www.esetnod32.ru/download/free-virus-remover.php

Cat
21.01.2008, 15:37
Почтальон Печкин.
Ссылку, на всякий случай, сохранила.
А Вы пользуетесь, платной версией?

Почтальон Печкин
26.01.2008, 10:19
Платной в смысле линцензионной?
Кхм...эээ..ну как бы это сказать....ну вообщем вы поняли :)

Хрустальная гора
28.01.2008, 19:04
Никто не пробовал бесплатную версию Outpost?

http://www.agnitum.ru/products/outpostfree/

Uzunov
29.01.2008, 18:09
Подскажите, отчего может появиться такая вещь - при безлимитном интернете блаузер постоянно виснет, а после этого часто возникает сообщение "невозможно отобразить страницу". Мне тут сказали, что это от какого-то вируса.
У меня и правда некоторое время не стояло никакого антивируса.

Хрустальная гора
29.01.2008, 18:19
Подскажите, отчего может появиться такая вещь - при безлимитном интернете блаузер постоянно виснет, а после этого часто возникает сообщение "невозможно отобразить страницу". Мне тут сказали, что это от какого-то вируса.
У меня и правда некоторое время не стояло никакого антивируса.

Над почистить кеш браузера, удалить кукисы и проверить комп на трояны любым бесплатным инструментом. Рекомендую Ad-Aware SE. Не забудьте обновить его базу.

Есть альтернативные решения. Любой бесплатный антивирус, к примеру, Аваст. Или Касперский, но он будет у вас полноценно работать только месяц. Потом потребуется покупать.

Хрустальная гора
04.05.2008, 06:19
Совершенно бесплатный вариант антивируса Касперского в подарок от Яндекса. Ключ работает полгода. Потом можно получить новый еще на полгода:
http://online.yandex.ru/?from=kaspersky

Сам не пробовал...

prostogans
13.12.2008, 00:44
вообщето вскрывают компы больше не с целью утащить инфу, а например поставить на него прокси и таким образом анонимизировать хакера, да что там говорить, если бы это никому не надо было, то никто бы ничего не ломал

________________________
лечение в Германии колена (http://www.medkontakt24.ru/)

Cat
15.12.2008, 02:16
вообщето вскрывают компы больше не с целью утащить инфу, а например поставить на него прокси и таким образом анонимизировать хакера, ...Поясните, пожалуйста.

Vovo
15.12.2008, 14:03
Поясните, пожалуйста.

видать парень ошибся темой или не вставил цитату.

и вроде он чет невнятное сказал--обычно на чужой комп ставится зловредная программа для рассылки самой себя по добытым у жертвы адресам + по какимто своим адресам.

Cat
21.09.2009, 17:59
Мне предложили прислать на номер 6008 с текстом eceo2. взяли со счёта 200 рублей... и прислали сообщение "запрос не верен. Поддержка: http://help.goldfon.ru ". Там простите,... шиш. Через полтора-два часа всё прошло само.
Кстати, коды с "доктора веба" оказались бесполезны. 0 - не срабатывает.
А в элсайтовской тех. поддержке - мне искренне пытались помочь и предупредили, что блокировка может остаться насовсем и придётся сносить систему. Или нужен загрузочный диск, но диск не срабатывал. Тоже сказали и все знакомые.
"Заразилась" я так:
А аську от знакомой пришло сообщение:
"никого не узнаёшь на этой фотке? гг))
http: //fullgam.ru/img/foto15.gif" (с)
Я тронула ссылку, скачался файлик в свойствах которого значилось:
"Программа заставка".
При открытии - телка в эротичной позе и зависание системы.
При перезагрузке компа - синий экран и сообщение о блокировке системы.

Александр1
21.09.2009, 18:18
Мне предложили прислать на номер 6008 с текстом eceo2. взяли со счёта 200 рублей... и прислали сообщение "запрос не верен. Поддержка: http://help.goldfon.ru ". Там простите,... шиш. Через полтора-два часа всё прошло само.
Кстати, коды с "доктора веба" оказались бесполезны. 0 - не срабатывает.
А в элсайтовской тех. поддержке - мне искренне пытались помочь и предупредили, что блокировка может остаться насовсем и придётся сносить систему. Или нужен загрузочный диск, но диск не срабатывал. Тоже сказали и все знакомые.
"Заразилась" я так:
А аську от знакомой пришло сообщение:
"никого не узнаёшь на этой фотке? гг))
http: //fullgam.ru/img/foto15.gif" (с)
Я тронула ссылку, скачался файлик в свойствах которого значилось:
"Программа заставка".
При открытии - телка в эротичной позе и зависание системы.
При перезагрузке компа - синий экран и сообщение о блокировке системы.Мораль сей басни такова: не ходите дети в Африку гулять)))

Cat
21.09.2009, 23:03
Дополнение - троян таки Trojan.MuDrop34361

Добавлено через 3 часа 43 минуты
Windows заблокирован, для разблокировки необходимо отправить СМС с текстом...:
http://gps-pc.ru/windows.html
Вариант - чё делать?
Учтите на ифицированном компе скрины и текст, посмотреть не удасться.;)

Кизилов
21.09.2009, 23:34
Мне предложили прислать на номер 6008 с текстом eceo2. взяли со счёта 200 рублей... и прислали сообщение "запрос не верен. Поддержка: http://help.goldfon.ru ". Там простите,... шиш. Через полтора-два часа всё прошло само.
Кстати, коды с "доктора веба" оказались бесполезны. 0 - не срабатывает.
А в элсайтовской тех. поддержке - мне искренне пытались помочь и предупредили, что блокировка может остаться насовсем и придётся сносить систему. Или нужен загрузочный диск, но диск не срабатывал. Тоже сказали и все знакомые.
"Заразилась" я так:
А аську от знакомой пришло сообщение:
"никого не узнаёшь на этой фотке? гг))
http: //fullgam.ru/img/foto15.gif" (с)
Я тронула ссылку, скачался файлик в свойствах которого значилось:
"Программа заставка".
При открытии - телка в эротичной позе и зависание системы.
При перезагрузке компа - синий экран и сообщение о блокировке системы.

Как минимум от 3 человек мне это сообщение пришло, причём все с этого форума. Но у меня Доктор Вэб - МОЛОДЕЦ! СРАЗУ ОТСИГНАЛИЛ!

Костя
22.09.2009, 01:01
Мне предложили прислать на номер 6008 с текстом eceo2. взяли со счёта 200 рублей... и прислали сообщение "запрос не верен. Поддержка: http://help.goldfon.ru ". Там простите,... шиш. Через полтора-два часа всё прошло само.
Кстати, коды с "доктора веба" оказались бесполезны. 0 - не срабатывает.
А в элсайтовской тех. поддержке - мне искренне пытались помочь и предупредили, что блокировка может остаться насовсем и придётся сносить систему. Или нужен загрузочный диск, но диск не срабатывал. Тоже сказали и все знакомые.
"Заразилась" я так:
А аську от знакомой пришло сообщение:
"никого не узнаёшь на этой фотке? гг))
http: //fullgam.ru/img/foto15.gif" (с)
Я тронула ссылку, скачался файлик в свойствах которого значилось:
"Программа заставка".
При открытии - телка в эротичной позе и зависание системы.
При перезагрузке компа - синий экран и сообщение о блокировке системы.
Да случай не из приятных, спасибо за предупреждение

КОРОЛЬ
22.09.2009, 03:08
Через полтора-два часа всё прошло само.

Мигрень?

Я тронула ссылку,

Зачем?

Добавлено через 45 секунд
http://gps-pc.ru/windows.html
Вариант - чё делать?

Заплатить.

пыс: До сегодняшнего дня я думал, что на свете уже не осталось людей, добровольно отправляющих с собственного телефона, будучи в трезвом уме, смс-ки на номер такой-то с текстом таким-то в ожидании щастя.
Выходит, ошибся. Грустно, девушки!

Александр1
22.09.2009, 05:31
Windows заблокирован, для разблокировки необходимо отправить СМС с текстом...:
http://gps-pc.ru/windows.html
Вариант - чё делать?
Учтите на ифицированном компе скрины и текст, посмотреть не удасться.;)В безопасном режиме тоже не грузится?

Фауст
22.09.2009, 11:34
Переустановить систему и не париться.

Игорь
22.09.2009, 15:17
"Заразилась" я так:
А аську от знакомой пришло сообщение:
"никого не узнаёшь на этой фотке? гг))
http: //fullgam.ru/img/foto15.gif" (с)
Я тронула ссылку, скачался файлик в свойствах которого значилось:
"Программа заставка".
При открытии - телка в эротичной позе и зависание системы.
При перезагрузке компа - синий экран и сообщение о блокировке системы.Уважаемая Cat, именно поэтому я крайне редко пользуюсь аськой и подобными программами, где в сообщениях даже от знакомых людей без их умысла можно схватить вирус.


Мне предложили прислать на номер 6008 с текстом eceo2. взяли со счёта 200 рублей... и прислали сообщение "запрос не верен. Поддержка: http://help.goldfon.ru ". Там простите,... шиш. Через полтора-два часа всё прошло само.Уважаемая Cat, мне думается, что потеря Вами 200 рублей - это только начало. Не думаю, что всё это само уже прошло. Вирус либо намеренно замаскировался и затаился, потому и перестал блокировать систему, либо занялся совсем другим не столь заметным, но вполне профессиональным вредительством. Но пройдет вполне определенное время, и вирус максимально активизируется вновь, может явно навредить еще круче, может заблокировать операционную систему совсем, может издевательски попросить прислать за шиш еще одно платное SMS. Разработчики вирусов сейчас любят программировать твкие умные многоцелевые вредоносные программы...

Уважаемая Cat, я посоветовал бы Вам комплексно, несколькими антивирусами, в том числе тандемами одновременно работающих антивирусов проверить все до единого файлы и устройства Вашего компьютера и при необходимости переустановить операционную систему.

Cat
22.09.2009, 16:48
В безопасном режиме тоже не грузится? С этой версией вируса - да.
У меня комп не входил, в безопасный режим. Из биоса появлялось окно выбора дмска с коего, загружатся и всё..
Дальнейшее я описала выше.

Добавлено через 4 минуты

Уважаемая Cat, я посоветовал бы Вам комплексно, несколькими антивирусами, в том числе тандемами одновременно работающих антивирусов проверить все до единого файлы и устройства Вашего компьютера и при необходимости переустановить операционную систему. Вчера всё сделала, переустанавливать не пришлось.
Иначе мы бы сейчас не общались здесь - переустановка всех необходимых мне прог обычно, занимает у меня дня два.

Добавлено через 8 минут
Переустановить систему и не париться.И потерять все настройки всего програмного обеспечения на компе.
Для меня это крайняя мера.
К тому же не известно как встала бы на зараженный комп, новая версия системы. Старую он полностью вывел из под контроля, вплоть до момента самоликвидации вируса.
А потеря всех данных на компе путём форматирования всех хардов - меня не устривает, в данный момент времени.

Добавлено через 11 минут
Уважаемая Cat, именно поэтому я крайне редко пользуюсь аськой и подобными программами, где в сообщениях даже от знакомых людей без их умысла можно схватить вирус....

Вирус можно пдхватить вообще не входя в интернет, в момент подключения сетевого кабеля. Это мы с Вами уже обсуждали, ранее.
А что касается прог-общалок - я буду осмотрителнее просто.
99% проблемм с компом - находятся в 40 см от монитора. Точнее перед ним.;)

Александр1
22.09.2009, 17:47
А потеря всех данных на компе путём форматирования всех хардов - меня не устривает, в данный момент времениРазметку диска не делаешь?

Cat
22.09.2009, 18:17
Разметку диска не делаешь?
Делаю. Но не сама.

Александр1
22.09.2009, 19:35
именно поэтому я крайне редко пользуюсь аськой и подобными программами, где в сообщениях даже от знакомых людей без их умысла можно схватить вирус.
Аргумент не очень. Если вирус на компе, то он и почтой может перейти) Смотря какой вирус

Фауст
23.09.2009, 01:44
.И потерять все настройки всего програмного обеспечения на компе.
Для меня это крайняя мера.
К тому же не известно как встала бы на зараженный комп, новая версия системы. Старую он полностью вывел из под контроля, вплоть до момента самоликвидации вируса.
А потеря всех данных на компе путём форматирования всех хардов - меня не устривает, в данный момент времени.

Настройка программного обеспечения занимает совсем немного времени. Дольше всего ставится xp.
Встало бы все нормально.
И не надо форматировать все харды. Ни к чему это.

Разметку диска не делаешь?
Делаю. Но не сама.
Ай-яй-яй... что же ты так, а?

Складывается такое впечатление, что человек слышал звон, но не более того... Умных слов много, а толку мало.

Cat
23.09.2009, 16:10
Это всё я направила Службe Поддержки Абонентов GOLDFON.
Мне предложили прислать на номер 6008 с текстом eceo2. взяли со счёта 200 рублей... и прислали сообщение "запрос не верен. Поддержка: http://help.goldfon.ru ". Там простите,... шиш. Через полтора-два часа всё прошло само.
Кстати, коды с "доктора веба" оказались бесполезны. 0 - не срабатывает.
А в элсайтовской тех. поддержке - мне искренне пытались помочь и предупредили, что блокировка может остаться насовсем и придётся сносить систему. Или нужен загрузочный диск, но диск не срабатывал. Тоже сказали и все знакомые.
"Заразилась" я так:
А аську от знакомой пришло сообщение:
"никого не узнаёшь на этой фотке? гг))
http: //fullgam.ru/img/foto15.gif" (с)
Я тронула ссылку, скачался файлик в свойствах которого значилось:
"Программа заставка".
При открытии - телка в эротичной позе и зависание системы.
При перезагрузке компа - синий экран и сообщение о блокировке системы.
Вот ответ, может кому пригодится на будущее:
"Татьяна, доброй ночи!

Произошел инцидент с распространением вредоносного программного обеспечения
недобросовестными партнерами.
Наша компания не инициирует подобные акции, тем не менее, приносим свои
извинения.
Для разблокировки попробуйте ввести код: 1379694, именно его отдает сервер
партнера. Обязательно сообщите о результате.

С уважением,
__________________________________________________ _________
Служба Поддержки Абонентов GOLDFON,
+7 495 611 0338 офис/office
e-mail: support@goldfon.ru "(c)

Добавлено через 33 минуты
Настройка программного обеспечения занимает совсем немного времени. Дольше всего ставится xp.
Встало бы все нормально.
И не надо форматировать все харды. Ни к чему это.

Видишь ли, умник, у меня папка мои документы на другом харде и в настройках папки указан именно он.
Всё что там стёрлось бы автоматом и именно это в мои планы, не входило.
Да и кол-во прог необходимых для комфорта - у всех индивидуальное. Так же как и скорость их установки по новой.

Фауст
23.09.2009, 22:01
Ого, переходим на личности? Ха-ха...
А если ты, умница, не хранишь свои файлы на диске, где стоит система, то тебе нечего бояться...

Cat
24.09.2009, 00:11
Ого, переходим на личности? Ха-ха...
А если ты, умница, не хранишь свои файлы на диске, где стоит система, то тебе нечего бояться...Так-с!
Фауст, обратите внимание на картинку, если мои пояснения для Вас слишком сложны.
Вопросы есть?

Игорь
24.09.2009, 12:48
именно поэтому я крайне редко пользуюсь аськой и подобными программами, где в сообщениях даже от знакомых людей без их умысла можно схватить вирус.
Аргумент не очень. Если вирус на компе, то он и почтой может перейти) Смотря какой вирусУважаемый Александр1, я пользуюсь почтовым сервером, который автоматически всю входящую почту проверяет на вирусы свежей версией антивируса и зараженные письма удаляет. Затем спам, рекламные письма и письма не ко мне я сразу удаляю прямо на почтовом сервере, не скачивая и не читая их. Вдобавок к этому, я свою входящую почту самостоятельно проверяю на вирусы самой свежей версией антивируса непосредственно на сервере разрпаботчика антивируса и удаляю зараженные письма, если таковые попадаются. Только после этого я просматриваю содержимое писем. Поэтому случаев заражения вирусами по электронной почте у меня не было. К великому сожалению, аська и подобные ей программы не предлагают столь гибких возможностей проверки входящих сообщений на вирусы, поэтому я такими программами редко пользуюсь.

Александр1
24.09.2009, 13:22
аська и подобные ей программы не предлагают столь гибких возможностей проверки входящих сообщений на вирусы, поэтому я такими программами редко пользуюсь.Онлайн конструктор Jimm, LocID, DiChat, Smaper, wJimm и др. (http://online.besticq.ru/)
Онлайн-конструктор приложения Jimm aspro (ICQ) (http://jimm-constructor.net.ru/icq/ru/index.html)
ICQ онлайн (http://soledar.org.ua/icq-online.php) К миранде и qip можно прикрутить настройку проверки антивирусом входящих сообщений.

Игорь
24.09.2009, 14:16
можно прикрутить настройку проверки антивирусом входящих сообщений.Уважаемый Александр1, прикручивайте, флаг Вам в руки! Но мне это не нужно, так как нет уверенности в безопасности используемых плагинов и алгоритмов, а также в свежести и актуальности используемых для проверки антивирусных баз.

Александр1
24.09.2009, 14:53
Уважаемый Александр1, прикручивайте, флаг Вам в руки! Но мне это не нужно, так как нет уверенности в безопасности используемых плагинов и алгоритмов, а также в свежести и актуальности используемых для проверки антивирусных баз.Уважаемый Игорь, где гарантия безопасно официальных программ, алгоритмов почтовых серверов? Свежесть и актуальность баз такая же как и у антивируса на компьютере, потому что проверка происходит им.

Где гарантия, что Вы не загрузите вирус, обновляя базы антивируса?именно поэтому я крайне редко пользуюсь аськой и подобными программами, где в сообщениях даже от знакомых людей без их умысла можно схватить вирус.К великому сожалению, аська и подобные ей программы не предлагают столь гибких возможностей проверки входящих сообщений на вирусы, поэтому я такими программами редко пользуюсь. К миранде и qip можно прикрутить настройку проверки антивирусом входящих сообщений.
Уважаемый Александр1, прикручивайте, флаг Вам в руки! Но мне это не нужномилый карточный мухлеж?)))

Игорь
24.09.2009, 15:42
Уважаемый Игорь, где гарантия безопасно официальных программ, алгоритмов почтовых серверов? Свежесть и актуальность баз такая же как и у антивируса на компьютере, потому что проверка происходит им.

Где гарантия, что Вы не загрузите вирус, обновляя базы антивируса?Уважаемый Александр1, однако, Вы невнимательны! Кто Вам сказал, что я скачиваю и потом обновляю антивирусные базы даннных? Я уже давно от этого отказался! Повторюсь персонально для Вас: я ничего антивирусного не качаю и не обновляю сам, я для проверки на вирусы использую не антивирус моего компьютера, а пользуюсь услугами сервера разработчика антивируса, там всегда лежат самые свежие антивирусные базы, всегда, поэтому мне ничего качать и обновлять не нужно! Все безопасные почтовые сервера и прочие безопасные Интернет-ресурсы используют именно такую тактику: проверка на вирусы осуществляется на специализированных антивирусных серверах.


милый карточный мухлеж?)))Уважаемый Александр1, однако, мухлююте Вы. Чего Вы хотите этим доказать? Свой богатый опыт в борьбе с вирусами? Не получится. Опытен не тот, кто успешно уничтожает вирусы на своем компьютере, а тот, кто на свой компьютер вирусы не пускает совсем и вирусами не сорит.

Александр1
24.09.2009, 16:17
Уважаемый Александр1, однако, Вы невнимательны! Кто Вам сказал, что я скачиваю и потом обновляю антивирусные базы даннных? Я уже давно от этого отказался! Повторюсь персонально для Вас: я ничего антивирусного не качаю и не обновляю сам, я для проверки на вирусы использую не антивирус моего компьютера, а пользуюсь услугами сервера разработчика антивируса, там всегда лежат самые свежие антивирусные базы, всегда, поэтому мне ничего качать и обновлять не нужно! Все безопасные почтовые сервера и прочие безопасные Интернет-ресурсы используют именно такую тактику: проверка на вирусы осуществляется на специализированных антивирусных серверах.Насколько это безопасно? Это проверка online, значит в любой монет может загрузится вирус. Потом, Вы выходите в интернет через выделенную линию домового типа? Вирус может загрузится, когда идет обмен пакетами с провайдером.

Добавлено через 4 минуты
Чего Вы хотите этим доказать? Свой богатый опыт в борьбе с вирусами? Не получится. Опытен не тот, кто успешно уничтожает вирусы на своем компьютере, а тот, кто на свой компьютер вирусы не пускает совсем и вирусами не сорит.Доказать? Доказывать нечего, безопасности 100% не бывает, хоть антивирус на компьютере, хоть в интернете.

Фауст
24.09.2009, 16:30
Так-с!
Фауст, обратите внимание на картинку, если мои пояснения для Вас слишком сложны.
Вопросы есть?

Полно вопросов.
Папка "мои документы" лежит на диске Д (логическом или физическом, не важно). И что? Если ваша система на диске С, то в чем проблема?

Игорь
24.09.2009, 17:06
Насколько это безопасно? Это проверка online, значит в любой монет может загрузится вирус.Уважаемый Александр1, сервер разработчика антивируса не распространяет вирусы. Поэтому при online проверке на вирусы не следует одновременно посещать сомнительные ресурсы, и тогда заражения вирусами не последует.


Потом, Вы выходите в интернет через выделенную линию домового типа? Вирус может загрузится, когда идет обмен пакетами с провайдером.Уважаемый Александр1, провайдер тоже не распространяет вирусы. А самостоятельно бегать по домовой сети вирусы просто не умеют. Не следует посещать сомнительные ресурсы домовой сети, и тогда заражения вирусами не последует. Атаки же на Ваш компьютер со стороны сомнительных ресурсов домовых сетей можно легко отбить. Можно даже сделать компььютер полностью невидимым и не допускать таких атак вовсе.


Доказать? Доказывать нечего, безопасности 100% не бывает, хоть антивирус на компьютере, хоть в интернете.Уважаемый Александр1, стопроцентная Безопасность бывает. Например, у хакеров и прочих по-настоящему грамотных и осторожных пользователей компьютеров. Даже самый безграмотный пользователь может получить стопроцентную Безопасность от вирусов, навсегда выключив свой компьютер и выдернув вилки всех его устройств из розеток, ибо для стопроцентной Безопасности ему явно недостаточно отключения компьютера от Интернета. Наверное, такой вариант Вас не устроит. Поэтому Вам придется доказывать свою грамотность прежде всего самому себе. Если Вы не захотите доказывать свою грамотность прежде всего самому себе, то можете смело навсегда выключить свой компьютер и не беспокоиться более по поводу его безопасности и безопасности Ваших близких, соседей, друзей и знакомых.

Александр1
24.09.2009, 17:31
соседейПодробнее? Причем тут соседи?

Добавлено через 5 минут
сервер разработчика антивируса не распространяет вирусы.Я подозреваю, что любая разрабатывающая антивирусные программы фирма сама же запросто может новые вирусы создавать и распространять, этим трюком фирма надежно обеспечивает свою востребованность на рынке антивирусных услуг, в том числе платных, а значит, сотрудники фирмы надежно обеспечиваются постоянной работой и неплохим заработком. Пользователей компьютеров буквально вынуждают платить этим трюкачам...Интересно, кто из них прав?)

Игорь
24.09.2009, 18:37
Подробнее? Причем тут соседи?Уважаемый Александр1, например, есть вирусы, которые способны повредить комплектующие Вашего компьютера и даже воспламенить компьютер. Пока Вы будете в отлучке (туалет, прием пищи и прочие надобности), воспламененный компьютер устроит пожар, в результате которого Ваши соседи запросто могут пострадать, и не только соседи. Так что, если Вы не дружите с Вашими соседями, безопаснее всего Вам навсегда выключить Ваш компьютер, в том числе обязательно (!) навсегда выдерните вилки всех устройств Вашего компьютера из розеток.


сервер разработчика антивируса не распространяет вирусы.Я подозреваю, что любая разрабатывающая антивирусные программы фирма сама же запросто может новые вирусы создавать и распространять, этим трюком фирма надежно обеспечивает свою востребованность на рынке антивирусных услуг, в том числе платных, а значит, сотрудники фирмы надежно обеспечиваются постоянной работой и неплохим заработком. Пользователей компьютеров буквально вынуждают платить этим трюкачам...Интересно, кто из них прав?)Уважаемый Александр1, я прав, и первом, и во втором случае. В первом случае я говорил о сервере, во втором случае - о фирме, это разные категории, их нельзя путать, это очевидно даже начинающим пользователям Интернета. Дело в том, что сервер разработчика антивируса действительно не распространяет вирусы, серверу это не нужно совсем, ибо незачем так бездарно портить репутацию разработчика антивируса. В то же время разработчик антивируса (не сервер, а фирма!) действительно запросто может новые вирусы создавать и распространять совсем другими (не серверными!) способами, этим трюком фирма действительно надежно обеспечивает свою востребованность на рынке антивирусных услуг.

Уважаемый Александр1, Вы крайне невнимательны к моим постам, неправильно воспринимаете мои слова, и потом необоснованно ёрничаете над моими постами, пачками вырывая цитаты из контекста мной сказанного. Вполне может быть, это происходит не от природной Вашей невнимательности, а от Вашего острого желания лично мне что-то доказать. Только вот Вам не следует что-то доказывать лично мне, так как это для Вас бесполезная трата времени и сил, ибо мне это совсем-совсем не нужно, поскольку я Ваш потенциал хорошо знаю. Вы лучше доказывайте что-то самому себе, это намного полезнее для Вас. Как бы там ни было, но мне надоели Ваше ёрничание и Ваша невнимательность к моим постам, у меня есть право публично не отвечать на Ваши выпады и ёрничание, и отныне я этим своим правом воспользуюсь. Внимательно и беаспристрастно читайте то, что опубликовано мной, и понимание моих постов к Вам придет.

Александр1
24.09.2009, 19:11
Уважаемый Александр1, Вы крайне невнимательны к моим постам, неправильно воспринимаете мои слова, и потом необоснованно ёрничаете над моими постами, пачками вырывая цитаты из контекста мной сказанного. Вполне может быть, это происходит не от природной Вашей невнимательности, а от Вашего острого желания лично мне что-то доказать. Только вот Вам не следует что-то доказывать лично мне, так как это для Вас бесполезная трата времени и сил, ибо мне это совсем-совсем не нужно, поскольку я Ваш потенциал хорошо знаю. Вы лучше доказывайте что-то самому себе, это намного полезнее для Вас. Как бы там ни было, но мне надоели Ваше ёрничание и Ваша невнимательность к моим постам, у меня есть право публично не отвечать на Ваши выпады и ёрничание, и отныне я этим своим правом воспользуюсь. Внимательно и беаспристрастно читайте то, что опубликовано мной, и понимание моих постов к Вам придет.Лан, не обижайтесь. Жизнь глупо тратить на такие ёрничества, да и жить в этом мире не та много осталось. Мы конечно будем жить и после 2012 года, что-то измениться, некоторые материки могут уйти под воду. Ну мое ерничество - это примерно то же самое, что и ёрничество людей по отношению к экстрасенсам, пророкам... Можете удалить мои посты с ёрничеством.

Cat
25.09.2009, 01:24
Полно вопросов.
Папка "мои документы" лежит на диске Д (логическом или физическом, не важно). И что? Если ваша система на диске С, то в чем проблема?
В том, что Вы туго соображаете. Система сейчас воспринимает диск D - как часть себя.
Форматнув диск С ине перенастроев свойства "Моих докуменов" по умолчанию, я уничтожу то, что лежит в разделе "Мои документы" на диске D.
Компу по фиг, что стирать и где фактически находятся файлы, которые он считает - системными.
У меня уже подобная штука была - при переустановки системы винда часть своих файлов записала на другой диск и результат:
У меня на одном диске система, а на втором - одна системная папка, а всю другую инфу комп форматнул, ибо я перед этим форматировала диск С. Перед переустановкой системы.

КОРОЛЬ
25.09.2009, 04:15
В том, что Вы туго соображаете. Система сейчас воспринимает диск D - как часть себя.
Почему так происходит?

Форматнув диск С ине перенастроев свойства "Моих докуменов" по умолчанию, я уничтожу то, что лежит в разделе "Мои документы" на диске D.

Извините, что вклиниваюсь в вашу дружескую беседу, но я кажется почти ничего не понял чтоли...
Ведь перед тем, как "Форматнув диск С" можно зайти на диск Д, затем отыскать на клавиатуре волшебную кнопочку F2, обозвать "Мои документы" предположим просто "документы". Это самый простой путь! Есть более сложный - переписать то что в "Моих документах" на Д в другое место. Но это сложно!
Всё! Enjoy, как грится the silence!

пыс: ну и каша у тя в компе!

Cat
25.09.2009, 14:42
..пыс: ну и каша у тя в компе!
Приглашаю зайти, персонально тебя, Сань и взглянуть, на мой комп.
Чтобы воочию убедиться, что ни каши ,ни щей не другой еды в моём компе, ни на нём не наблюдается
Что касается продублировать "Мои документы", вот соберусь когда-нить и куплю еще один хард - третий.. тогда может быть.
И вообще, кто-то недавно крик поднял по поводу потери, писем.
Лекарь - исцели себя. (с)

Добавлено через 8 минут
Почему так происходит?



Ведь перед тем, как "Форматнув диск С" можно зайти на диск Д, затем отыскать на клавиатуре волшебную кнопочку F2, обозвать "Мои документы" предположим просто "документы". Это самый простой путь! Есть более сложный - переписать то что в "Моих документах" на Д в другое место. Но это сложно!
Всё! Enjoy, как грится the silence!...

Попробуй сделать всё это на компе, оставшися без рабочей системы - результат расскажешь, здесь.

И ещё, где здесь:
http://forum.ihope.ru/showpost.php?p=22262&postcount=45
я просила кого-либо, меня поучать?
Я просто предупредила других об опасности, уже справившись с ней самостоятельно.
Ибо дельного совета, от знакомых в момент любования на зараженный комп, я так и не дождалась, увы.
Результат:
1. финансовые потери в размере - 200р.
2. сильное нервное потресение - оценке в денежном эквиваленте не поддаётся.
З Жизненный опыт - бесценен, как всегда впрочем.

А Вы с Фаустом, видать от нечего делать, решили устроить из этого - цирковое представление.
Так вот, в дальнейшем вашем фарсе, я принимать участие - отказываюсь.
И дальнейшие ваши подколки, я реагировать - не буду.

КОРОЛЬ
25.09.2009, 21:21
И вообще, кто-то недавно крик поднял по поводу потери, писем.
Лекарь - исцели себя. (с)

Error! Это был не крик. Нажмите любую клавишу.

Добавлено через 8 минут

Попробуй сделать всё это на компе, оставшися без рабочей системы - результат расскажешь, здесь.

Пробовал, и, о чудо, получалось!

И ещё, где здесь:
http://forum.ihope.ru/showpost.php?p=22262&postcount=45
я просила кого-либо, меня поучать?

Здесь не просила, а вот тут (http://forum.ihope.ru/showpost.php?p=22264&postcount=47) звучал вопрос "Че делать?"

А Вы с Фаустом, видать от нечего делать, решили устроить из этого - цирковое представление.

Да, вообще то мы и живем только для этого! :D :D :D

Так вот, в дальнейшем вашем фарсе, я принимать участие - отказываюсь.
И дальнейшие ваши подколки, я реагировать - не буду.

Не переживай! Все нормально. Никто поучать тебя больше не будет. Не нужно так волноваться!

Cat
26.09.2009, 00:06
Саша
Это был не вопрос , а пояснение к ссылке, на которой был на него ответ. и сейчас наверняка, статья там же. Заходи по ссылкам, чтоб не возникали непонятки, прежде чем, что-либо начинать советовать.
В дугой раз. :)

КОРОЛЬ
26.09.2009, 00:11
Заходи по ссылкам, чтоб не возникали непонятки, прежде чем, что-либо начинать советовать.

Чтобы тоже подцепить что нибудь?
Нет уж, "Голой ж.... в ледяную воду? Увольтес, мадам!"(с):cry:

Cat
26.09.2009, 02:51
Чтобы тоже подцепить что нибудь?
Нет уж, "Голой ж.... в ледяную воду? Увольтес, мадам!"(с):cry:
На тех ссылках которые я публикую, можно подцепить - немного ума, что не лишне.
Я сетивую этику и правила, уважаю.
Вирусы я не выкладываю.
Но раз ты меня заподозрил, вероятно судишь по себе.
Я буду аккуратнее с твоими ссылками.
Благодарю, за предупреждение!;)

Александр1
30.09.2009, 11:36
ВНИМАНИЕ !!! Администрация ICQ
Здраствуйте, Ваш ICQ номер в черном списке базы данных номеров.В течение суток Вам необходимо активировать номер повторно, отправив бесплатное SMS на номер 6008
с текстом n1cc48 (текст для данного номера был сгенерирован автоматически).Тем самым доказав что Вы не робот.В противном случае Ваш UIN будет удалён. Просьба отнестись с пониманием.Администрация www.icq.com

Заводим в поисковик фразу: стоимость СМС на номер 6008, переходим по одной из сылок и видим стоимость "бесплатной" услуги от 140 до 180 рублей.

Cat
30.09.2009, 18:08
Ой! Знакомый номерок телефона. Сдается мне что к администрации аськи, это финт отношение имеет... такое же как компания "Голдфон" к блокировке моего компа.

Добавлено через 2 часа 11 минут
ВНИМАНИЕ !!! Администрация ICQ
Здраствуйте, Ваш ICQ номер в черном списке базы данных номеров.В течение суток Вам необходимо активировать номер повторно, отправив бесплатное SMS на номер 6008
с текстом n1cc48 (текст для данного номера был сгенерирован автоматически).Тем самым доказав что Вы не робот.В противном случае Ваш UIN будет удалён. Просьба отнестись с пониманием.Администрация www.icq.com

Заводим в поисковик фразу: стоимость СМС на номер 6008, переходим по одной из сылок и видим стоимость "бесплатной" услуги от 140 до 180 рублей.
Пришедший мне на мыло, ответ от Службы Поддержки Абонентов GOLDFON:
"Добрый день.
Спасибо за информацию. Префикс недобросовестного партнера заблокирован.

С уважением,
__________________________________________________ _________
Служба Поддержки Абонентов GOLDFON,
+7 495 640 3210 офис/office
e-mail: support@goldfon.ru"(с)

Cat
11.02.2011, 02:13
Подцепился, не имею понятия, где...
У меня было:

Видит его только AVG Free 9.0. . визуально я его не наблюдаю, в папке винды. Даже с видимыми системными файлами. Однако в поцессах он есть. Скачала Веба - он ничего не нашел. Похожего на данный троян. А при первом появлении данного "гостя", вылетила ошбка (эксплодера) и комп повис, на мертво.
Нашелся он в ручную, в папке Prefetch. Тут инструкция (http://virusinfo.info/showthread.php?t=97242) как его удалить с компа, без "хвостов" в системе. Спасибо, доброму человеку, с Неофициального форума, за ссылку. Выглядел он в отчете антвира, так:

zelen1976
14.02.2011, 20:37
Всем привет от пропадашки...я на днях знакомому ноут лечил от "Ваш комп. заблокирован" http://sonikelf.ru/windows-zablokirovan-otpravte-sms-ili-naglost-vtoroe-schaste/ помогло!