PDA

Просмотр полной версии : Статья про 1 апреля!


Апельсинка
14.04.2005, 22:48
По многочисленным просьбам!

Молва № 39 от 14 апреля 2005 года

Рубрика ЧЕЛОВЕК - ЧЕЛОВЕКУ

Дружба начинается с улыбки

Все мы родом из детства, как некогда подметил Экзюпери, а потому очень хорошо помним, с каким нетерпением гипнотизировали настенные календари в ожидании праздников. Современные малыши и подростки ничем не отличаются от нас в их возрасте: им тоже хочется веселья и добрых сюрпризов. Но, пожалуй, больше других сюрпризы и праздники ждут ребята-сироты из детского дома-школы «Надежда». И хотя, по словам директора ДДШ Е.С. Рябовой, с гостинцами и подарками «Надежду» нередко посещают небезразличные горожане, плюс время от времени здесь выступают различные творческие коллективы Электростали, все равно воспитанники детского дома с нетерпением ждут праздников. Не столько из-за подарков, сколько из-за возможности общения с людьми неравнодушными.

А неравнодушных электростальцев - много и, что самое замечательное, с каждым месяцем их становится все больше. Причем это не только люди среднего возраста, но и молодежь, которой, чтобы кто ни говорил, милосердие свойственно в не меньшей степени. Более того, именно активные молодые горожане – постоянные посетители Неофициального форума г. Электросталь – решили организовать ежемесячные благотворительные акции в пользу ребятишек из детского дома. Одна из них состоялась совсем недавно: форумчане провели в «Надежде» самый настоящий День смеха.

Самый настоящий – не преувеличение: 1-е апреля традиционно ассоциируется с клоунской атрибутикой, розыгрышами, шутками и, конечно, улыбками – всё это вкупе с оригинальными подарками и отличным настроением принесли с собой в «Надежду» Апельсинка, Горыныч, Дизель, ЕВГЕНИЧ, Игорь, Мария, Севан, Alilnenok, Gangster, Impichment, PVL и Wizard (ребята не захотели раскрыть себя, единственное, на что они согласились, это озвучить свои интернет-имена).

Полтора часа игровой программы стали для двадцати воспитанников «Надежды» настоящим весельем. Дети с невероятным увлечением участвовали в конкурсах: с закрытыми глазами рисовали животных, пытались сгрызть без помощи рук подвешенное яблоко, жестами показывали известные пословицы, чтобы зрители могли догадаться, о чем речь.

Наибольший интерес у ребят вызвал дартс: сразу семь мальчишек решили при помощи дротиков выяснить, кто самый меткий. Выбившему наибольшее количество очков Паше в подарок достался собственный дартс. Серебряному «снайперу» Саше был преподнесен хулиганистый пистолет с кулаком на мушке. А Сергею, занявшему по количеству очков третье место, презентовали лук, причем во всех смыслах этого слова: сначала луковицу, а потом игрушечный лук со стрелами.

Забавно прошел конкурс танцев на газетах. Игровая программа заинтересовала и самых старших воспитанников детского дома. Юноши охотно кидали дротики, а девушки – Валя и Оля – приняли участие в конкурсе с подвохом «Попробуй донеси»: Вот смеху-то было!

Еще долго и с улыбкой, глядя на колпачки, дуделки и клоунские носы, оставшиеся вместе с подарками на память от Дня смеха, воспитанники «Надежды» будут вспоминать этот первоапрельский визит форумчан. Да и последние тоже его не забудут, ведь своим добрым делом они смогли преобразить жизнь в «Надежде». Сияющие глаза и улыбающиеся лица детишек были лучшим тому подтверждением.

Н. Лежнева

Cat
01.04.2010, 01:54
Сегодня Кузькины Именины. :)

Кизилов
01.05.2010, 00:57
Кузькин воспитывается в "Надежде"?

Cat
01.05.2010, 01:16
Кузькин воспитывается в "Надежде"?

Кузька - из мультика.:lol:
В его праздник можно иногда вспоминать о воспитанниках "Надежды". Кому средства позволяют.