PDA

Просмотр полной версии : Чем вредны онлайн-игры


Костя
10.08.2011, 18:28
Сразу оговорюсь: речь идет отнюдь не обо всех онлайн-играх, но лишь о разнообразных бегалках-стрелялках, которые в последнее время буквально заполонили пространство Рунета. «Убей монстра!» – призывают одни из них, «Спаси цивилизацию!» – упрашивают другие, «Испытай необычайные приключения!» – предлагают третьи. И все это совершенно бесплатно и абсолютно доступно. Достаточно всего лишь наличия компьютера, подключения к Интернету и желания играть – нажимаешь на кнопку, загружаешь игру, и – вперед, на монстров!

Бесплатность, разумеется, относительная. Даже самая бесплатная онлайн-игра – это бизнес, в который кто-то вложил деньги и, конечно, хочет получить со своего вложения дивиденды. Сейчас же речь о другом.

Читать дальше: Часть 1 (http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-36107/) Часть 2 (http://znatoku.ru/it/19152/chem_vredni_onlayn_igri_chast/)

Хрустальная гора
17.08.2011, 20:14
Так не играй, раз вредно. Кто заставляет? )))

Vovo
21.08.2011, 04:11
игры то есть нормальные, с нормальным отношением к играющему, а есть противные в которых нарочно сделано чтоб у персонажа быстро кончались ресурсы на каждом шагу и надо ждать когда они восстановятся либо покупай ресурс за деньги, еще убыстряют временной цикл в игре чтобы удерживать подольше в ней-а это напряжно,
либо заморачивают и усложняют игру так что и на игру то не похоже-лазаешь по менюшке и подкручиваеш у ботов экспириенс и прочую муру.
а так впринцепе это эмуляция жизненной деятельности, переходя из одной игры в другую день пролетает незаметно.

Хрустальная гора
21.08.2011, 12:26
Если игра не нравится, зачем играть, кто заставляет на это тратить целый день?