PDA

Просмотр полной версии : Актер Михаил Казаков умер


Cat
22.04.2011, 23:10
"...Известный российский актер Михаил Казаков умер в пятницу после длительной болезни. Об этом сообщил сын покойного, Кирилл.

"Это произошло в Израиле, в Тель-Авиве, в клинике, где он лежал, где замечательные и чуткие врачи заботились о нем до последнего. Но произошло, что произошло", - сказал Кирилл Казаков.

Он прибавил, что сейчас в Москве, и именно здесь надеется похоронить отца, однако как и когда это можно будет сделать, пока не выяснено.

Ранее сообщалось, что 76-летний артист проходил лечение в одной из израильских клиник, а в последнее время находился в хосписе с раком легких.

Сниматься в кино Казаков начал 1956 года, его дебютом стал фильм Михаила Ромма "Убийство на улице Данте", а потом были "Человек-амфибия", "Выстрел", "Зори и солдаты", "Вся королевская рать", "Соломенная шляпка", "Хождение по мукам", "Здравствуйте, я ваша тетя", "Комедия ошибок", "20-е декабря" и "Государственная граница", "Шестая", "Демидовы", "Невероятное пари", "Господин оформитель", "Любовь-морковь" и "Король Лир".

Михаил Казаков снял такие фильмы, как "Покровские ворота" и "Безымянная звезда", работал над телефильмами и телеспектаклями, в частности "Визит госпожа", "Маскарад", "Фауст".

Работал в театрах имени Маяковского, "Современник", МХАТ, На Малой Бронной". В Москве актер создал свой театр "Русская антреприза Михаила Казакова"."(с)
Источник (http://ru.tsn.ua/glamur/events/umer-izvestnyy-russkiy-akter-i-rezhisser-mihail-kazakov.html)

Светлая память, хорошему человеку!

Игорь
23.04.2011, 09:11
Соболезную поклонникам Артиста, его родным и близким.

КОРОЛЬ
23.04.2011, 12:32
Про Михаила Казакова ничего не знаю, а вот семье и поклонникам Михаила Михайловича Козакова, действительно, мои соболезнования.

Костя
23.04.2011, 14:58
Хороший был актёр

Cat
23.04.2011, 16:17
Про Михаила Казакова ничего не знаю, ....
Михаил Козаков (Казаков) (http://actors.khv.ru/k/kazakovm.htm)