PDA

Просмотр полной версии : ПИСЬМА К ПОДРУГЕ


Марина
12.01.2011, 12:56
Письмо ко всем, кто отзовется. Отвечу всем.

Дорогая подруга! Ты просишь меня рассказать о своей жизни, через что прошла, что чувствовала. Ну, что же, ты помнишь как я не любила писать письма,
но теперь ведь есть интернет... Я выросла в простой семье. отец был простым рабочим на заводе, мама работала медсестрой. Жили мы очень скромно, но весело. Сколько себя помню, в доме всегда было шумно, приходили друзья мамы или отца. А мы с сестрой спали тут же, на диване, под песни, смех и разговоры... Себя я помню с трёх лет, но это не воспоминания о доме. Я помню большую больничную палату, множество маленьких детей, ползающих по ковру и свою первую потерю - очень красивую куклу, которую мне подарил отец. Я хотела забрать её домой, но родители уговорили оставить куклу ребятам. Так и осталась она в памяти, сидящая высоко на полке, в пышном, прозрачном розовом платье...
До 6 лет моя жизнь почти не сохраниась в памяти... но я помню, какой привычной для нас была больничная палата, а не родительский дом...врачи, медсестры и няни заменяли нам родителей. Конечно же, все они, как могли скрашивали нашу жизнь, но... В 6 лет меня стали готовить к операции и чтобы я не отстала после неё, я пошла в первый класс. Дорогая подружка, а теперь представь себе ребенка с сильнейшими гиперкинезами и спастикой, у которого ложка вылетала из рук, для которого написать одну букву в тетради было проблемой. На этом я прерву свой рассказ. Если у тебя появились вопросы, задавай.