PDA

Просмотр полной версии : Осторожно, развод на деньги.


Cat
14.01.2010, 15:44
Осторожно, развод на деньги.
Если Вам от знакомых пришло такое сообщение в асю:
"Посмотри что у тебя с системой, постоянно от тебя получаю вирусы. на вот просканируй компьютер, все лечит быстро http://inet-guard.com/ и там же можно сделать, чтоб аккаунт не могли взломать", вероятнее всего они здесь не причем.Ина ваш недоумённый вопрос :
"Вы мне ссылку на антивир с SMS-кой присылали?"
Последует такой ответ:
"Не я. Кто-то рассылает этот спам уже давно. От имени клиентов асикью и агента. Это, как мне кажется, происходит с участием персонала майл.ру
Это не антивирус, а вымогалка денег с вашего счёта."
меня насторожило то, сколько "вирей" нашла эта хрень якобы тестируя мой комп - 27.И странная просьба, под основным номером для отправки SMS.
Вот решила всех предупредить.

Мастер
14.01.2010, 16:50
Тань, отключай от аськи не знакомых тебе субъектов и не парься. Ясно же, раз просят послать смс, значит разводят на деньги.

КОРОЛЬ
14.01.2010, 17:28
Снова здорово...
В который раз уже такое с тобой? Раз в шестнадцатый? Больше? ))))

Cat
14.01.2010, 20:04
Снова здорово...
В который раз уже такое с тобой? Раз в шестнадцатый? Больше? ))))
Не угадал. На сей раз я не попалась.
Просто решила предупредить других.

Добавлено через 2 минуты
Тань, отключай от аськи не знакомых тебе субъектов и не парься. Ясно же, раз просят послать смс, значит разводят на деньги.
Субьект был хорошо знакомый. И сказал, что не причем.К тому же ему за 60 уже.

Игорь
15.01.2010, 11:03
Субьект был хорошо знакомый. И сказал, что не причем. К тому же ему за 60 уже.Я улыбнулся от души! Знал я одного такого субъекта, ну очень хороший знакомый моей совсем молоденькой подруги, ему тоже за 60, он тоже сказал, что не при чем, только вот от него у моей подруги двойня народилась, такие славные детки, а он растворился, лег на дно и затаился, испугался своего счастья...
:lol:

Cat
15.01.2010, 19:42
Уточню - асечный знакомый.

КОРОЛЬ
15.01.2010, 19:50
К сож, не существует никакого асечного, однокласечного или форумного знакомого, от которого нельзя было бы не заразиться. Вирей наловить в смысле. Тем более "за 60".

Lexa
16.01.2010, 01:45
К сож, не существует никакого асечного, однокласечного или форумного знакомого, от которого нельзя было бы не заразиться. Вирей наловить в смысле. Тем более "за 60".
Железная логика =)))

Мастер
20.01.2010, 18:52
Осторожно, развод на деньги.
Если Вам от знакомых пришло такое сообщение в асю:
"Посмотри что у тебя с системой, постоянно от тебя получаю вирусы. на вот просканируй компьютер, все лечит быстро http://inet-guard.com/ и там же можно сделать, чтоб аккаунт не могли взломать"
Тань, прикинь, мне на агента пришел текст примерно с таким же содержанием. Только там сайт другой предложили. Я его, правда, не смотрел...

КОРОЛЬ
20.01.2010, 20:02
Железная логика =)))

Ну а чо, не так шоль? На днях у дружбана ноут лечить пришлось от баннера во весь экран. Тоже смс предлагали послать. Где подхватил - хз!

Мастер
22.01.2010, 23:07
А вот это мне сегодня на почту этого форума от какой-то Эсмеральдочки пришло

Вам Предупреждение!!!

Прив! От тебя* и твоего емайла идёт спам - тебя сломали !!!Проверь свой компюьтер на онлайн антивирусе, у меня такое-же было, после проверки мне тот антивирус показал все мои вырусы и теперь меня никтоне беспокоит.Вот антивирус (советую лучше 1 раз проверить и не мучатся) http://www.amtivirus.ru-*'``'*-.,_-*'``'*-.,_-*'``'*-.,_-*'``'*-.,_-*'``'*-.,_-*'``'*-.,_-*'``'*-.,_-*'``'*-.,_PS: ХОТИТЕ ПОХУДЕТЬ?! ВАМ СЮДА! ==> www.prazdniki.bz-*'``'*-.,_-*'``'*-.,_-*'``'*-.,_-*'``'*-.,_-*'``'*-.,_-*'``'*-.,_-*'``'*-.,_-*'``'*-.,_-*

Lexa
25.01.2010, 00:28
А вот это мне сегодня на почту этого форума от какой-то Эсмеральдочки пришло

Вам Предупреждение!!!

Прив! От тебя* и твоего емайла идёт спам - тебя сломали !!!Проверь свой компюьтер на онлайн антивирусе, у меня такое-же было, после проверки мне тот антивирус показал все мои вырусы и теперь меня никтоне беспокоит.Вот антивирус (советую лучше 1 раз проверить и не мучатся) http://www.amtivirus.ru-*'``'*-.,_-*'``'*-.,_-*'``'*-.,_-*'``'*-.,_-*'``'*-.,_-*'``'*-.,_-*'``'*-.,_-*'``'*-.,_PS: ХОТИТЕ ПОХУДЕТЬ?! ВАМ СЮДА! ==> www.prazdniki.bz-*'``'*-.,_-*'``'*-.,_-*'``'*-.,_-*'``'*-.,_-*'``'*-.,_-*'``'*-.,_-*'``'*-.,_-*'``'*-.,_-*

Забанил этого уродца и удалил все им посланные ЛС.