PDA

Просмотр полной версии : Чайник закипает от SMS


Александр1
09.09.2009, 14:31
Производитель чая PG Tips совместно с европейским оператором Orange создали первый в мире… электрический SMS-чайник. Очень полезное начинание для хронически занятых людей.

Как раз вчера вечером мне три раза пришлось кипятить воду, чтобы заварить чай, - каждый раз, пока я сидела за компьютером, чайник вскипал, выключался и остывал... И каждый раз мне приходилось вставать, выходить на кухню и включать его заново. А вот с новым чайничком можно было бы просто послать SMS.

Новинка получила говорящее название ReadyWhenUR, пишет Сотовик.

"Мобильность" чайника заключается в том, что он работает, вернее, включается посредством SMS-сообщения. Чайник оборудован радио-ресивером, который запрограммирован на номер мобильного телефона пользователя. Все, что требуется от счастливого обладателя устройства, – это послать чайнику (как бы смешно это не звучало) текстовое сообщение с одним словом: "включить" - и он начнет кипятить воду, пока пользователь возвращается домой с работы или просто валяется на диване. Единственное, что все-таки придется делать вручную, – пополнять чудо-устройство "запасами" воды.

Ожидается, что ReadyWhenUR поступит в продажу в январе будущего года. Чайник для ленивых будет стоить приблизительно 100 долларов.

Но если бы он еще умел присылать SMS о том, что закипел...

Чайник закипает от SMS (http://helpix.ru/news/200510/121630/)

asuss
16.03.2016, 15:33
А если чайник не подключен к сети или кабель MI (http://www.segmentenergo.ru/produkcziya/ognestojkie-bronirovannyie/kabeli-tipa-mi.html) не контачит, то никакая СМС его не включит.