PDA

Просмотр полной версии : мсяо :)


Alt
25.10.2004, 20:27
лежат у меня в морозилке два куска сабжа, кило по полтора, говядина, точнее - телятина :)

так вот, я всё думаю, а чё бы это мне с им сделать? есть какой нить простенький рецепт? вроде - положить мороженое мясо на разогретую сковородку, закрыть крышкой, выждать пол часа и ... печёно вепрево колено готово!

только пожалуйста чёнить для "...завров" (не как тут - Для тех кому это интересно!!!! Кулинарная книга рецептов!!!!), а то ж, в голове моей опилки и длинные слова меня только расстраивают :/

Хрустальная гора
25.10.2004, 21:51
Берешь, крутишь на мясорубке, трешь туда несколько луковиц, бьешь пару яиц... Соль, перец по вкусу... Можно майонез шмакнуть, но это уже как хочешь... Потом греешь сковороду и мокрыми руками (тогда фарш не будет липнуть к рукам) лепишь и бросаешь на горячую сковородку, куда уже налито подсолнечное масло... И все будет ОК!!!

Alt
25.10.2004, 22:23
это типа котлеты? окэй спасибо. опробуем, но завтра, т.к. яйцы кончились :(, полчаса назад последние съел... (обожаю варёные яйца :)

Хрустальная гора
25.10.2004, 23:04
Да, почти котлеты. Вариант упрощенный и так вкуснее... :)

Настоящие котлеты - немного сложнее, и по вкусу - другие...

Cat
27.10.2004, 03:08
только пожалуйста чёнить для "...завров"
Что за зверь такой, поясните? Интиресно. ;)
Рецепт:
Яйцо жаренное в хлебе
Хлеб (мне больше нравиться чёрный) режешь квадратом, т.е. целый кусок вырезаешь серёдку и кладёшь на разогретую сковороду политую п. маслом, вливаешь в серёдку яйцо солишь поджариваешь не накрывая. и на нескоьлко секунд аккуратно кладёшь перевернув,,жаришь. снимаешь на тарелку поливашь кетчупом.
Мякишь можно поджарить рядом с "основным блюдом". :lol:
Приятного аппетита! ;)

А варёные яйца вкусней всего с самодельной солёной сёмгой.
Рецепт:
Сырую рыбу отделить от костей и нарезать тонкими широкими ломтиками.
Положить слоями на тарелку прелворительно посолив каждый ломтик с обеих сторон,тщательно но не перестарайтесь. А то выйдет к пиву.
накрыть другой тарелкой оставить на ночь не убирая в холодильник.
Вечером следующего дня можно пробывать. Готово.
Если Вам кажеться что рыба не достаточно жирна во время засолки полейте куочки п. маслом, немного.

На бутерброд тоже подойдёт.

Можно просто яйцо с Провансалем.
Приятного аппетита! ;)

Alt
27.10.2004, 04:29
Что за зверь такой, поясните? Интиресно.
например - "альтозавр" :)
Яйцо жаренное в хлебе
знаем плавали :)
с самодельной солёной сёмгой
не, рыбы у меня щас нет, у меня есть два кусмана мяса (уже полтора).
вот с ними и надо чёнить страшное сотворить. %)

Cat
28.10.2004, 05:19
Что за зверь такой, поясните? Интиресно.
например - "альтозавр" :)
Яйцо жаренное в хлебе
знаем плавали :)
с самодельной солёной сёмгой
не, рыбы у меня щас нет, у меня есть два кусмана мяса (уже полтора).
вот с ними и надо чёнить страшное сотворить. %)
Тогда тебе сюда
http://www.cooking.ru/interceate_exchange/board41/message562562.html
Пощёлкай по ссылкам внизу страничк,и там прикольное обсуждение данного вопроса, в плане жаркого. :lol:
И вот ещё рецепт попался на Яндексе.

Котлеты мясо-картофельные, жаренные в духовом шкафу


На 4 порции:

400 г молотой телятины (свинины и телятины пополам),

200 г колбасы,

200 г пшеничного хлеба,

4 картофелины,

2 зубчика чеснока,

2 кусочка внутреннего жира,

молотый черный и красный перец, тмин, соль.
Молотое мясо вторично пропустить через мясорубку с колбасой, внутренним жиром, намоченным в молоке хлебом и вареным картофелем; хорошо вымешать со стертым с солью чесноком и перцем. Мокрыми руками сформовать 4 продолговатые котлеты, положить их на смазанный маслом небольшой противень, подлить воды, затем приправить солью, тмином, перцем и жарить 25 минут в умеренно нагретом духовом шкафу.

Гарнировать солеными огурцами, тушеным рисом, картофельным пюре.

Взято
http://povarenochek.narod.ru/recept/kotleti/kotlmeat/telatina/15.htm
Вообще зайди сюда может чего подберёшь по вкусу:

http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%CC%FF%F1%EE+%E6%E0%F0%E5%ED%ED%EE%E5+%F0%E5% F6%E5%EF%F2%FB

Хрустальная гора
29.10.2004, 03:15
Cat, ты уж совсем утомишь человека, он же просил, надо что попроще...

Cat
29.10.2004, 03:49
Cat, ты уж совсем утомишь человека, он же просил, надо что попроще...

два кусмана мяса (уже полтора).
вот с ними и надо чёнить страшное сотворить. %)
Вот что он просил, я просто исполнила просьбу. :)

Хрустальная гора
29.10.2004, 05:05
Да уж... :)

Золушка
09.11.2004, 01:10
Купи книгу" О вкусной и питательной пище". Пока будешь читать её - научишься готовить. Или женись......

Хрустальная гора
09.11.2004, 09:37
Купи книгу" О вкусной и питательной пище". Пока будешь читать её - научишься готовить. Или женись......

Мужчина по праву рождения умеет делать все на этой планете... Он может и найти мамонта и приготовить его... Ради еды не нужно жениться... Плохо вы о нас думаете, девушка... :(

А книжки читать всегда полезно...

Марина
10.11.2004, 01:20
"ХОТЕТЬ" и "УМЕТЬ" - совершенно разные понятия. Даже по праву рождения. И с чего ты взял, что леди о вас / мужчинах/ плохо думает?
Потому, что проявила о человеке заботу? Плохо вы о нас думаете, юноша... :)