PDA

Просмотр полной версии : Маленькая семья.


Uzunov
23.06.2009, 22:11
В нашу редакцию пришло письмо от Надежды Жулановой – мамы ребенка-инвалида. Читать о том, что пришлось пережить автору письма со спокойной душей не возможно. Диву даешься, как разные чиновники и медики умеют выматывать нервы тем, кто попал в сложную ситуацию.
По мне, так в отношении любого такого медика следует возбуждать уголовное дело, и предавать все огласке!
Подробный материал читайте на странице:


http://mymolodye.nnov.ru/nasha_malenkaya_semya.htm

Стелла
25.06.2009, 00:54
Хоть в этой статье я для себя не открыла Америки, так как все описанное, увы, в нашем "царстве-государстве" является нормой, но все же считаю, что говорить об этой проблеме нужно постоянно, чтобы хоть в головах чиновников хоть что-то откладывалось. Может это "что-то" из подсознания их когда-нибудь доберется до сознания...

...У меня есть подруга Женя, с которой мы с первого класса учились вместе в общеобразовательной и музыкальной школах. У Жени был ДЦП в нетяжелой форме. А Женин младший брат Гоша был даунёнком. КАКОВО было их маме - известно, пожалуй, только ей, но когда мы приходили в гости к Жене, то видели изобилие благополучия: весёлую маму, энергичного Гошу, тискающего ухоженных кошек, изобилие цветов, книжных полок, прекрастый дизайн интерьера квартиры. Женина мама нас всегда встречала накрытым столом и радовалась нам (детям!) как самым большим гостям!
Только благодаря заботе мамы Женя отлично окончила обе школы, университет, аспирантуру.
Когда Женя училась в университете, умер ее брат Гоша. Для Жени это было огромным потрясением, ибо тогда она поняла, что проблемы Гоши, его болезнь, это - только проблемы их семьи, а для медиков и чиновников Гоша - не более, чем назойливая муха. Нашему государству очень удобно делать вид, что инвалидов в нашей стране нет, а раз нет, то и проблем вроде как не существует, и решать вроде как нечего...
...После окончания аспирантуры женя вышла замуж и уехала в Российскую глубинку, в деревню. Городская интеллигентная (и не совсем здоровая!) тростиночка Женя научилась управляться с дровами, печками, огородом и скотиной. Она не страшилась никакой работы.
Беременность вроде бы протекала легко. Врачи ей сказали, что ребенок должен родиться здоровым, но... Кто бы знал, какие испытания дальше уготовала Жене судьба!
У нее родилась дочка - инвалид 1 группы. Сейчас дочке почти 7 лет, она не говорит и не ходит, а Женя не покладая рук бьется, чтобы хоть что-нибудь изменить. Они объехали все возможные больницы и всех возможных врачей. Но... проблема маленькой девочки в России - это только проблема Жени и ее мужа. А деревенским жителям глубинки вообще не на что расчитывать, кроме милости Божьей.

Кто-то сказал, что уровень развития государства определяется по тому, как государство относится к инвалидам и старикам. Мне думается, что это верно и очень хочется верить, что когда-нибудь, хоть когда-нибудь наша страна выползет из болота...

Костя
25.06.2009, 16:57
Хоть в этой статье я для себя не открыла Америки, так как все описанное, увы, в нашем "царстве-государстве" является нормой, но все же считаю, что говорить об этой проблеме нужно постоянно, чтобы хоть в головах чиновников хоть что-то откладывалось. Может это "что-то" из подсознания их когда-нибудь доберется до сознания...

...У меня есть подруга Женя, с которой мы с первого класса учились вместе в общеобразовательной и музыкальной школах. У Жени был ДЦП в нетяжелой форме. А Женин младший брат Гоша был даунёнком. КАКОВО было их маме - известно, пожалуй, только ей, но когда мы приходили в гости к Жене, то видели изобилие благополучия: весёлую маму, энергичного Гошу, тискающего ухоженных кошек, изобилие цветов, книжных полок, прекрастый дизайн интерьера квартиры. Женина мама нас всегда встречала накрытым столом и радовалась нам (детям!) как самым большим гостям!
Только благодаря заботе мамы Женя отлично окончила обе школы, университет, аспирантуру.
Когда Женя училась в университете, умер ее брат Гоша. Для Жени это было огромным потрясением, ибо тогда она поняла, что проблемы Гоши, его болезнь, это - только проблемы их семьи, а для медиков и чиновников Гоша - не более, чем назойливая муха. Нашему государству очень удобно делать вид, что инвалидов в нашей стране нет, а раз нет, то и проблем вроде как не существует, и решать вроде как нечего...
...После окончания аспирантуры женя вышла замуж и уехала в Российскую глубинку, в деревню. Городская интеллигентная (и не совсем здоровая!) тростиночка Женя научилась управляться с дровами, печками, огородом и скотиной. Она не страшилась никакой работы.
Беременность вроде бы протекала легко. Врачи ей сказали, что ребенок должен родиться здоровым, но... Кто бы знал, какие испытания дальше уготовала Жене судьба!
У нее родилась дочка - инвалид 1 группы. Сейчас дочке почти 7 лет, она не говорит и не ходит, а Женя не покладая рук бьется, чтобы хоть что-нибудь изменить. Они объехали все возможные больницы и всех возможных врачей. Но... проблема маленькой девочки в России - это только проблема Жени и ее мужа. А деревенским жителям глубинки вообще не на что расчитывать, кроме милости Божьей.

Кто-то сказал, что уровень развития государства определяется по тому, как государство относится к инвалидам и старикам. Мне думается, что это верно и очень хочется верить, что когда-нибудь, хоть когда-нибудь наша страна выползет из болота...
Вы сейчас общаетесь с вашей подругой(просто интересно узнать)?

Добавлено через 2 минуты
Такое встречается во всех семьях где растёт ребёнок с ограниченными возможностями

Добавлено через 2 минуты
Такое встречается во всех семьях где растёт ребёнок с ограниченными возможностями

Добавлено через 1 минуту
Это я про статью

Стелла
26.06.2009, 01:06
Вы сейчас общаетесь с вашей подругой(просто интересно узнать)?

Да, конечно же, она же моя подруга, при том - самая-самая! :) Перезваниваемся почти еженедельно и + я (Женьке некогда, просто руки не доходят) постоянно пишу ей письма от руки. Однажды Женька приезжала ко мне в гости.
Иногда мне звонит ее мама чтобы меня поддержать в каких-то ситуациях.
Вся их семья - просто замечательные люди! Побольше бы таких людей в нашем мире!

Фауст
26.06.2009, 15:19
...

Кто-то сказал, что уровень развития государства определяется по тому, как государство относится к инвалидам и старикам. Мне думается, что это верно и очень хочется верить, что когда-нибудь, хоть когда-нибудь наша страна выползет из болота...

Не верится...

Мастер
27.06.2009, 01:11
По мне, так в отношении любого такого медика следует возбуждать уголовное дело, и предавать все огласке!
Подробный материал читайте на странице:


http://mymolodye.nnov.ru/nasha_malenkaya_semya.htm

Uzunov, вы меня удивляете. Что-то мне мало верится, что вы сами никогда не попадали в подобную ситуацию. Если посадить всех медиков, которые отравляют жизнь детям-инвалидам и их родителям, нас опять обвинят в массовых репрессиях. ;) Что же касается того, что до больных детей чиновникам нет дела, могу вас "успокоить": здоровые дети этим чиновникам так же до лампочки.

Uzunov
27.06.2009, 10:47
Uzunov, вы меня удивляете. Что-то мне мало верится, что вы сами никогда не попадали в подобную ситуацию. Если посадить всех медиков, которые отравляют жизнь детям-инвалидам и их родителям, нас опять обвинят в массовых репрессиях. ;) Что же касается того, что до больных детей чиновникам нет дела, могу вас "успокоить": здоровые дети этим чиновникам так же до лампочки.
В подобные ситуации я конечно же попадал. Вот это и есть репрессии по отношению к инвалидам.

иоанна2010
07.02.2010, 00:17
Стелла, когда будете писать очередное письмо вашей подруге Жене, передайте ей от меня пожелания не опускать руки, не унывать и надеяться на помощь Божию.

Золушка
11.02.2010, 14:48
Если посадить всех медиков, которые отравляют жизнь детям-инвалидам и их родителям, нас опять обвинят в массовых репрессиях.
А это смотря куда сажать будете! Если в тюрьму - этт явно репрессия, а ежели в инвалидную коляску, хоть на недельку, да еще без выхода из нее... Это уже экспериментом можно назвать... И тогда Вас никто тираном не назовет, и дело с мертвой точки, глядишь, стронется...
Пословицу вспомните:" сытый голодного не разумеет, здоровый больного не поймёт..."

Пересвет
26.07.2010, 15:58
В Вот это и есть репрессии по отношению к инвалидам.

Uzunov. ты вообще-то, знаешь значение и понятие слова "репрессия? По-моему, нет. Может не стоит данное слово в данном случае говорить.Я знаю, например. 1. Подавление психики. 2. преследование отдельных людей или групп по политическим мотивам, в особенности для ограничения или предотвращения их возможности принимать участие в политической жизни общества, применяемое государством.
Не лучше сначла подумать над значением слова, которое хочешь применить.

Добавлено через 29 минут
Друзья! Тот материал, который выложил Uzunov, меня абсолютно не удивляет. Я уже почти два года живу в республике Беларусь. Отношение к инвалидам здесь, точно такие же, как и в России, даже хуже. Во всяком случае, когда переехали, это сразу бросилось в глаза. Пенсии едва хватает, чтобы свести концы с концами.
Например, инвалиды которые работают: в России получают как социальную, так и рабочую пенсии. В Белоруссии только рабочая + зарплата равная 3500 руб. рос. Кто не работает, в Белоруссии получает (сразу перевожу на российские рубли) от 1500 до 2000 рублей. Льгот не имеют, как и в России, но в России льготы заменены деньгами. В Белоруссии нет. Есть льгота на оплату квартиры, но только в том случае она есть, если ты не работаешь и живешь один, и никто у тебя не прописан. Если прописан трудоспособный член семьи, то льготы нет. Если ты имел льготу, но устроился работать, льгота автоматически снимается. И то, льгота даётся на положенные метры. Например, квартира имеет 35 м/кв, на человека положено 15 м/кв. За 15 метров платится льгота, а за остальные 20 метров полная стоимость.
Вот вам и юрьев день.