PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение наших желаний и возможностей


Фауст
06.06.2009, 00:41
А что, чаще выходить - не судьба?

Vovo
06.06.2009, 17:08
А что, чаще выходить - не судьба?

а знаете ли не судьба чаще, или вы батенька симулянт?

Фауст
06.06.2009, 19:57
а знаете ли не судьба чаще, или вы батенька симулянт?

Не судьба чаще?
Полноте...
Главное, это желание.

Cat
08.06.2009, 14:52
Главное, это возможность.

Игорь
09.06.2009, 09:47
Главное, это возможность.

Главное, это желание.И все же, главное - это активное желание, которое создает намерение, являющееся движущей силой любого деяния человека, и потому достигает желаемой цели. Намерение способно расширить узкие рамки возможностей. Примеров тому великое множество. Однако, пассивное желание не создает намерение и желаемой цели не достигает. А возможности, какими бы широкими они ни были, ничего не решают в достижении желаемой цели. Вот, например, у меня есть широчайшие возможности валяться на диване и бездельничать, но нет абсолютно никакого желания это делать, поэтому я и не бездельничаю. Или, например, у меня есть широчайшие возможности бродить круглосуточно и безлимитно по просторам Интернета, но нет никакого желания читать и смотреть в Интернете все подряд, поэтому я этого и не делаю. Зато было сильное желание поехать на Юбилейный фестиваль спорта "Воробьевы горы 2009", сильное желание создало твердое намерение, породившее активную деятельность по достижению цели, в итоге узкие рамки возможностей были раздвинуты и желаемая цель достигнута.

Фауст
09.06.2009, 19:54
Хороший ответ.

КОРОЛЬ
10.06.2009, 00:35
Игорь и Фауст, найдите в онлайн-словарях определение слова "инертный" (отн. к человеку), в случае если не знаете, конечно.
Тут вобщем обсуждать то особо и нечего с моей точки зрения.

Фауст
10.06.2009, 18:30
Король, все мы были инертными... когда-то. Главное, эту инертность перебороть.

КОРОЛЬ
10.06.2009, 20:37
Главное, эту инертность перебороть.

а зачем?:boy0: :D

Стелла
15.06.2009, 01:36
Я тут к разговору о возможностях и желаниях... Вот, к примеру, я сижу в кресле на лоджии и, подставляя лицо свежему ветру, всей своей сущностью очень хочу на улицу. Но у меня давление 60 на 30... Медикаментозно не поднимается. И я понимаю, что если я пойду одна - неизбежно свалюсь где-нибудь. А мама меня даже дома удержать не может :( И при чем тут моё активное желание, если нет возможности?!. Конечно, завтра, послезавтра давление поднимется и я смогу, не смотря на другие недуги. Но когда я не могу, то я НЕ МОГУ... А если человек в коляске, то какое активное желание поможет ему одному преодолеть путь из квартиры на улицу?! Конечно, кто-то скажет, что можно попросить кого-нибудь, чтобы пришли, помогли погулять, но... мне, например, ОЧЕНЬ сложно обратиться к кому-то с просьбой о помощи. Кто-то другой, может быть и побойчее, а мне очень неудобно кого-либо обременять своей персоной - характеры-то у всех разные...

Cat
15.06.2009, 15:15
Погулять это одно. А для нормальной жизни надо "гулять" например, в магазин или на работу.
Никто ни к кому для сих целей не пристёгнут, на всю жизнь.

Стелла
15.06.2009, 20:15
Погулять это одно. А для нормальной жизни надо "гулять" например, в магазин или на работу.
Никто ни к кому для сих целей не пристёгнут, на всю жизнь.

Таня, совершенно согласна с тобой!

Фауст
15.06.2009, 23:32
...Но у меня давление 60 на 30...
По-моему, с таким давлением люди не сидят в кресле, а лежат без сознания. И потом, мы все-таки говорим немножечко разных вещах...

Добавлено через 9 минут
Купи очки, Саша.:lol:

Таня, Саша просто хотел поюморить по-хорошему, а ты в ответ намекнула на его плохое зрение... Не хорошо...

Стелла
16.06.2009, 00:45
По-моему, с таким давлением люди не сидят в кресле, а лежат без сознания. И потом, мы все-таки говорим немножечко разных вещах...

Фауст, сидят, сидят! При 85 я уже бегать могу. Почти :) При 75 на 40 ходила на работу. А при 60 я еле шевелюсь, но шевелюсь... Правда, московских врачей это сильно пугало, так как большинство людей и при 90 на 60 умудряются хлопнуться в обморок.
На счет разных вещей... Думаю - суть вопроса от диагноза не меняется. У меня НЕВОЗМОЖНОСТЬ по одной причине, у Тани - по другой. У третьего человека - будет третья причина НЕВОЗМОЖНОСТИ. И каким бы активным не было желание сбросить свои недуги и скакать по улице - вряд ли что можно изменить.
...Мне очень нравится песня Александра Дольского:
"...
И лучше уж ползком, чем без движенья.
Пусть я весь мир не облечу,
Летать и падать я хочу,
И вновь летать... Сквозь силу притяженья..."

Я стараюсь жить ТАК, но не всегда получается...

Или я снова не о том?..

Фауст
16.06.2009, 14:37
...На счет разных вещей... Думаю - суть вопроса от диагноза не меняется. У меня НЕВОЗМОЖНОСТЬ по одной причине, у Тани - по другой. У третьего человека - будет третья причина НЕВОЗМОЖНОСТИ. И каким бы активным не было желание сбросить свои недуги и скакать по улице - вряд ли что можно изменить.

Стелла, мы как раз говорили о возможности желания. В Вашем случае, мне все кажется намного суровее... Ибо с таким давлением "люди не живут"))))...
Но если я знаю, что возможность есть, но вот "кое-что" другое не дает, то о чем еще можно говорить?
Пример Игоря как раз говорит о том, что если есть желание, то НЕВОЗМОЖНОСТИ практически не бывает.
Кстати, пример Короля тоже. Раньше тоже "была невозможность", а сейчас - автомобилист!

Стелла
16.06.2009, 17:28
Пример Игоря как раз говорит о том, что если есть желание, то НЕВОЗМОЖНОСТИ практически не бывает.
Кстати, пример Короля тоже. Раньше тоже "была невозможность", а сейчас - автомобилист!

Фауст, здесь я полностью согласна, ибо когда познакомилась с Игорем лично, то поняла, что "жить на свете стоит" :) Оптимизм и энергия Игоря просто заражают! Поистине, для Игоря нет ничего невозможного и если он поставит перед собой цель научиться летать через неделю - честное слово, он научится и опровергнет все научные теории, что люди - не орлы! :)
Королю - мой нижайший поклон... Вот что-что я никогда не смогу - это научиться водить машину, ибо я реагирую на дорожные ситуации действительно как жираф. Я умею водить машину на пустынных дорогах и, наверное, здорово бы ее водила на необитаемом острове, но в условиях населенного пункта - последствия могут быть просто непредсказуемы! :)

КОРОЛЬ
16.06.2009, 23:20
Кстати, пример Короля тоже. Раньше тоже "была невозможность", а сейчас - автомобилист!
Да вобщем то все не так уж и радужно по большому счету. Открою секрет: от безысходности всё это.:(

Добавлено через 3 минуты
Поистине, для Игоря нет ничего невозможного и если он поставит перед собой цель научиться летать через неделю - честное слово, он научится и опровергнет все научные теории, что люди - не орлы! :)

Ага, ага, научится! И, кстати, вам тоже по доброте своей природной он тоже отсыпет!:boy0:

Королю - мой нижайший поклон...
Благодарю, но это лишнее.

но в условиях населенного пункта - последствия могут быть просто непредсказуемы! :)
Изначально так думает подавляющее большинство людей, едва умеющих держаться за баранку. Изначально!8)

Cat
20.06.2009, 23:37
У меня сейчас,очень горячее желание - чтобы комп заработал стабильно, куда-то делись драйвера передней паннели и все микрофоны.
Во завтра прийдёт мастер который мне обновлённые дрова ставил, будем разбираться.

Добавлено через 22 часа 7 минут
Облом, однако!

Игорь
22.06.2009, 23:34
Облом, однако!Так что там у Вашего компьютера обломилось-то?

КОРОЛЬ
23.06.2009, 00:42
Так что там у Вашего компьютера обломилось-то?

Наверно передняя подвеска отказала.:lol:

Cat
23.06.2009, 01:30
Передняя паннель корпуса. точнее выходы звуквухи . Видать мастер отключил, зараза.

Marishka
31.01.2010, 07:31
А об чём речь идёт...?;)

Cat
31.01.2010, 15:47
А об чём речь идёт...?;)
Вы устройсство компа, хоть немного представляете? Если нет, то объяснять данную ситуацию - бесполезно. К тому же, всё давно исправили.