PDA

Просмотр полной версии : На тему социальных сетей...


КОРОЛЬ
13.06.2009, 01:42
Буквально несколько минут назад у меня состоялся такой диалог в мейл-агенте с приятелем по институту касательно одной из популярных соцсетей:

он: достали, гады!
я: кто?
он: оценщики (речь идет о тех, кто ставит оценки загружаемым фоткам)
я: я знаю от них верное средство!
он: какое?
я: не публиковать фотки!
он: а тада зачем жить?

Спасибо ему, настроение поднял замечательно!:boy0: :boy0: :boy0:

Игорь
16.06.2009, 09:26
я: не публиковать фотки!
он: а тада зачем жить?Вообще-то, в социальных сетях тоже живут, но очень своеобразно. Человек сам (!) целиком (!) загоняет свой безграничный мир в узкие границы виртуального мира социальных сетей и живет там в очень ограниченных условиях, пока ему это не надоест либо пока он не сгинет. Лично я предпочитаю постоянно жить в реальном мире, а в виртуальном мире социальных сетей изредка бывать в гостях.

Стелла
16.06.2009, 12:26
Игорь, это еще что! А я на одном из форумов разговорилась с одной девушкой. Мне очень нравились ее мысли, то, как она их выражала, я очень многие ее посты просто сохраняла! При переписке в личке выяснилось, что она - кандидат наук, преподаватель вуза, который я в свое время заканчивала (вуз очень старый, известный, абы кого на работу не берут, это должна быть поистине неординарная личность!). Так как наша переписка в личке уже просто все свободное время отнимала, я предложила ей встретиться и пообщаться. На что получила ответ: "Знаешь, я живу только в виртуальном пространстве. В реале я только работаю, чтобы не умереть с голоду. А все друзья у меня исключительно виртуальные, в реале их нет и не будет..." Стало как-то грустно. Я, например, предпочитаю живое общение и даже письма люблю - живые, написанные от руки на бумаге. Для меня проблема что-то отправить по электронке, так как я элементарно не умею ей пользоваться за ненадобностью... Общение на форумах - когда не имею возможность выползти из дома - за неимением иного общения. И я искренне не понимаю того, кому нравится этот не полноценный, а урезанный вид общения. Урезанный до безобразия, ибо от настоящего человека в "электронной версии" мало что остается :( Все-таки, мне больше нравится пить кофе, чем о нем читать и нравится любоваться живыми цветами, нежели созерцать их на фотографиях, ибо виртуальное и реальное пространство, на мой взгляд, именно тем и отличается.

Мастер
16.06.2009, 18:45
Я не фанат социальных сетей, но зарегистрирован на многих порталах. Фото тоже вывешеваю, однако какие мне там оценки ставят мне всеравно. Зачем я тусуюсь в сетях? У меня много друзей и знакомых, далеко оторванных от меня. Благодаря этим сайтам мы общаемся. Правда, надолго зависать я там не люблю. Всё хорошо в меру.

Lexa
16.06.2009, 19:42
Думаю, что не совсем корректно делить общение на "реальное" и "виртуальное". Т.к. это всего лишь методы и средства для реализации конечной цели - общения. И дело даже не в социальных сетях. Социальные сети - это тоже инструмент. В реале - это таже дискотека или массовая тусовка.
Для меня нет особого приоритета при выборе метода общения. Вернее, приоритет зависит от конкретной ситуации. Вот например:
1. Захотели мы с приятелем пообщаться, но я в Стали, а он в Нижнем Новгороде. Соответственно, покупаем пива, включаем скайп,... и даже чёкаемся.
2. При большем желании и нахождении оппонентов в зоне физической досягаемости, мы собираемся у моего гаража, жарим шашлык, и пъём пиво,... и чёкаемся

Так что как то так...

З.Ы. В одноклассниках нашёл много одноклассников и сокурсников, с которыми сейчас в реале врятли бы пересеклись...

Мастер
20.06.2009, 22:09
Народ, хотите приколоться? Меня вчера через социальную сеть хотели развести. Пришло письмо якобы от сестры. В письме написано, что ей в магазине аудио-видео аппаратуры в качестве бонусов подарили талоны на бесплатные звонки с сотового телефона. Вот она мне пишет номер по которому нужно послать смс (дальше шел текст, что следовало послать).

Сразу заподозрив неладное, я написал сестре, спросил, что это такое. Оказалось: кто-то вскрыл её страницу и от её имени рассылает спам, разводит простаков на деньги.