PDA

Просмотр полной версии : Бессонница или "вот опять окно, где опять не спят"...


Стелла
23.05.2009, 01:31
Товарищи, поделитесь, кто как борется с бессонницей (если вообще для кого-то это актуально)?
Баранов парами считать не получается - они в моем воображении вообще прыгать не хотят.
Что касается медикаментозных средств, то мне нельзя ни транквилизаторов, ни спиртовых настоек. В аптеке такой выбор всяких травяных средств, что разбегаются глаза и на чем остановиться не знаю. Может быть, гомеопатические какие есть средства?
Мучаюсь до 5 утра, просыпаюсь уже часов в 7 утра в состоянии, как будто по мне неоднократно асфальтоукладочный каток проехался. Днем не сплю. Врачи разводят руками: "Ну, сейчас столько средств, что... Попробуйте, что поможет..." Но так как сами они подобной ерундой не страдают, то из личного опыта ничего посоветовать не могут.
В общем... если кто что сможет посоветовать - расцелую! :)

Lexa
23.05.2009, 22:10
Секса, секса по больше :sex:=))) может помочь...

Игорь
23.05.2009, 22:39
кто как борется с бессонницейЕсли мне не спится, я не лежу в ожидании сна, ибо это есть отдых, но самый неэффективный. Я встаю и принимаюсь за работу. Если всю работу уже сделал, то делаю сверх того - впрок. Если не знаю, какую именно работу впрок делать, то принимаюсь за любимые дела. Если любимых дел не осталось, то принимаюсь за дела нелюбимые. А от нелюбимых дел ну очень многим людям спать хочется. Короче, наступает момент, когда я от усталости валюсь лицом вниз в подушку и в следующую минуту уже крепко сплю.

Костя
24.05.2009, 13:19
Я начинаю хотеть спать во время прослушивания аудиокниг

Стелла
25.05.2009, 01:17
Спасибо! :) Тоже занимаюсь чем-нибудь. А психолог Курпатов советует не "разгуливаться" во время бессонницы, даже свет не включать, мол, все равно рано или поздно заснешь :)

КОРОЛЬ
25.05.2009, 01:45
Спасибо! :) Тоже занимаюсь чем-нибудь. А психолог Курпатов советует не "разгуливаться" во время бессонницы, даже свет не включать, мол, все равно рано или поздно заснешь :)

Ага, часиков так через пять, когда все нормальные люди уже зубы чистят.
У психолога Курпатова вестимо нет проблем с бессонницей.

Фауст
25.05.2009, 22:37
Если мне не спится, я не лежу в ожидании сна, ибо это есть отдых, но самый неэффективный. Я встаю и принимаюсь за работу. Если всю работу уже сделал, то делаю сверх того - впрок. Если не знаю, какую именно работу впрок делать, то принимаюсь за любимые дела. Если любимых дел не осталось, то принимаюсь за дела нелюбимые. А от нелюбимых дел ну очень многим людям спать хочется. Короче, наступает момент, когда я от усталости валюсь лицом вниз в подушку и в следующую минуту уже крепко сплю.

Золотые слова!

Стелла
03.06.2009, 14:16
:) Наконец мне выписали очень эффективное снотворное, которое подошло мне по всем параметрам и теперь я буквально сваливаюсь с ног через час после приема половинки таблетки! И утром просыпаюсь отдохнувшая! А то за полгода просто измучилась вся... :(

Костя
03.06.2009, 17:35
:) Наконец мне выписали очень эффективное снотворное, которое подошло мне по всем параметрам и теперь я буквально сваливаюсь с ног через час после приема половинки таблетки! И утром просыпаюсь отдохнувшая! А то за полгода просто измучилась вся... :(
Сильно не увлекайтесь, такие вещи вызывают привыкание

Стелла
28.06.2009, 02:08
Сильно не увлекайтесь, такие вещи вызывают привыкание

Уже привыкла...:)
Снова бодрствую... :(

Фауст
28.06.2009, 03:11
А что это за снотворное?

Стелла
28.06.2009, 13:25
А что это за снотворное?


Ой, я и не помню, рецепт в аптеке забрали, а таблетки съела и коробочку выбросила... Поначалу здорово помогало, неделю где-то, я засыпала ровно через час после приема, а последние таблетки пила - уже ворочалась, сон никак не шел... По уму, конечно, нужно снова врача посетить, но что я больше всего не люблю в жизни - это ходить по врачам, для меня это - подвиг. У меня даже от смски врача "Как дела?" начинается зубная боль :(

Марина
28.06.2009, 16:33
Предлагаю испытанный годами и на себе способ, совершенно безвреден. Я его на сыне испытала, помогает. Возьмите настой валерианки, но не пейте его, а вдыхайте. Сделайте по 10 -15 вдохов в каждую ноздрю, лежа в постели. И баранов считать не придеться... уснете как младенец.

Стелла
28.06.2009, 17:17
Мариночка, спасибо Вам! :) Попробую!
Пить валеньянку пробовала, но от любых спиртовых настоек (при употреблении их во внутрь) у меня обратная реакция - таращусь на все стороны и читаю книжки до утра :)