PDA

Просмотр полной версии : Счастье 46-го размера


Стелла
11.05.2009, 00:19
Счастье 46-го размера
Было у меня увлечение - на заливе ловить камбалу. Для ее ловли не требовалось ни специального снаряжения, ни каких-либо навыков, только - лето и хорошая теплая погода, потому что - босиком. И еще, разумеется, вода в состоянии отлива. Ходила я от одной лужицы к другой и выискивала в песке камбалиный силуэт. Находку надо сразу хватать обеими руками, иначе - мимо рук песчаное облачко и - несостоявшийся трофей поменял место дислокации. Снова присматриваешься и - крепко хватаешь "силуэт"
И вот, как-то в "охотничье-рыболовном" азарте зашла я подальше и вдруг под тонким слоем песка показалось что-то интересное. В форме огромной камбалы, но к роду рыбьему явно принадлежности не имеющее. Через минуту я разглядывала ржавую подкову. Тяжелющую и огромную-огромную - явно 46-го размера! Честное слово, я сроду таких копыт ни у кого не видела!!! Наверное, выкованную на доисторического мамонта (ну, кто знает, а может быть, в доледниковый период люди подковывали мамонтов и те им служили службу по типу современных лошадей? ).
Я минут пять размышляла о мамонтиных копытах, а потом задумалась: что же с этой подковой делать дальше? Вообще-то, как я слышала, подковы находят на счастье и даже при всей моей несуеверности, бросать счастье обратно в залив не хотелось и... подхватив в одну руку "улов", а в другую эту, немыслимой величины, подкову, потащила "счастье" домой...
"Мам", - закричала я, придя домой, - "Ты не знаешь у кого ТАКИЕ копыта"?! Мама не знала и вообще, родители мои, встретив меня на пороге осчастливленными не казались и попросили "гадость" в дом не заносить, заявив, что из всех наших знакомых подкова точно никому не подойдет - великовато счастье..!
Пришлось морскую находку оставить за порогом. Конечно же, ее мгновенно кто-то уволок! А я сейчас вот сижу и думаю: может быть и было бы у меня счастье.., а так - кому оно досталось?..

Cat
11.05.2009, 13:37
Это видимо, подкова першерона была.