PDA

Просмотр полной версии : А у меня СОБАКИ - пламенная страсть!


Стелла
04.05.2009, 21:29
Всю жизнь в нашем доме жили собаки, в основном служебных пород. Были немецкие овчарки, московская сторожевая, колли, эрдели и американские коккер-спаниели, лайка, а ныне живет прохиндейка и хитрюга фокстерьерша. Отзывается на все прозвища, данные ей в зависимости от ее поведения и очередной шкоды: Жужуть, Рыжулька-Хитрулька, Кукусик, Дуся, Пуся, Морда наглая, Блоха-переросток и прочее-прочее... :) Обожает купаться в ванной, сама подстригает себе отросшие когти, не гоняет кошек и обожает на детской площадке играть с маленькими детьми.

Помимо моего увлечения собаками как таковыми, их выставками, разведением, дрессурой, я с детства коллекционирую книги по служебному собаководству (есть редкие послевоенные издания!), а также всё с изображениями пород колли, шелти, с эрдель и фокс-терьерами (правда, таковых встречается очень и очень мало).

Люблю рисовать и лепить собак из глины и пластилина. Особое удовольствие доставляет работа, когда пластилина много - получается бо-о-ольшая (!) собака! Как-то я болела и папа принес мне 10 пачек пластилина. Обычного, детского. Я все брусочки перемесила в однородную массу и за 10 часов слепила немецкую овчарку. Вначале я ее лепила лежа в постели, потом - сидя за столом, позже (сидеть стало невмоготу) - лежа на полу. Лепила... грунтовала... раскрашивала... Собака получилась лежащей на боку с высунутым языком. Мама посмотрела и выдохнула: "Вот это - автопортрет!"

КОРОЛЬ
04.05.2009, 23:02
Мама посмотрела и выдохнула: "Вот это - автопортрет!"

плюспицот!

Стелла
16.06.2009, 01:00
Это наша Рыжулька в первый день после стрижки :)

Фауст
16.06.2009, 18:11
А вот оставшиеся архаровцы - Пятка и Мультик

Стелла
17.06.2009, 00:39
А вот оставшиеся архаровцы - Пятка и Мультик

Фауст, тоже твое зверье? Такая хохлатка очаровательный и такой прикольный кот!!! :) У нас звери тоже как только не спят! Однажды я сделала фотку - папа спит на диване, с ним - кот, три взрослые собаки и штук 12 щенков (у нас две суки одновременно ощенились) и все в ТАКИХ позах, что от смеха урыдаешься! :)

Фауст
17.06.2009, 10:09
Да, все зверье собственное. Ну и еще плюс тот булька, что уже был... Причем кошатина, родная сестра Королевского кота. Может, он сподобится вывесить тут его фото...

Стелла
17.06.2009, 13:38
Причем кошатина, родная сестра Королевского кота. Может, он сподобится вывесить тут его фото...

:) Как бы его сподвигнуть на сей шаг?

А я еще свою любимую рыжую мордочку покажу, как она у нас спит!

На днях купила ей ринговку ярко-голубую - давно такую хотела. На Победе, в "Четырех лапах", только я заходила в магазин, мне уже продавцы рапортовали: "Нет, голубой ринговки нет!" а нашла я ее в наших, спаровских "Четырех лапах" - висела спокойненько и никому не была нужна! Хочу на днях Дусю сфотать на этой ринговочке - кра-со-тиш-ща!!! :)

КОРОЛЬ
17.06.2009, 21:34
Может, он сподобится вывесить тут его фото...

так ведь тема то про собак:roll: :shock:

Стелла
17.06.2009, 22:23
так ведь тема то про собак:roll: :shock:

Ну... Если отталкиваться от названия темы - трудно возразить :)
Но все-таки интересно увидеть всех родственников в куче!
У Фауста кошечка уже стала родственной душой для собачей братии, живущей с ней в одной квартире. Кошка - сестра твоему коту. Значит что? Твой кот - родственник Фаутовским собакам и его портрету самое место в нашей теме! Вот... :) Покажешь?

КОРОЛЬ
17.06.2009, 22:30
Вот... :) Покажешь?

Ммм... Что ж, парень у меня хоть и серьезный, но стеснительный... Попробую что нибудь выложить.

Стелла
17.06.2009, 22:41
Ага! Значит, моя логика убедила? :)
Будем ждать котика! :))

Стелла
15.07.2009, 01:41
А это Рыжулькин портрет :)

Костя
17.07.2009, 14:46
А это Рыжулькин портрет :)
Просто красавица!