PDA

Просмотр полной версии : Принять верное решение и не пожалеть потом...


КОРОЛЬ
12.02.2009, 00:05
Было-бы любопытно узнать, чем руководствуются форумцы при обдумывании и принятии важных жизненных решений, от которых может зависеть дальнейшая судьба и качество жизни. Полагаетесь вы лишь только на собственное мнение и опыт, советуетесь с друзьями или родственниками, используете что то еще, типа гаданий или гороскопов. Как действуете?

Игорь
12.02.2009, 20:18
Было-бы любопытно узнать, чем руководствуются форумцы при обдумывании и принятии важных жизненных решений, от которых может зависеть дальнейшая судьба и качество жизни. Полагаетесь вы лишь только на собственное мнение и опыт...Для меня мой разум, мое собственное мнение и мой опыт есть очень важные, но не главные источники информации при принятии решений.


советуетесь с друзьями или родственниками...Для меня друзья или родственники есть второстепенный источник информации при принятии решений.


используете что то еще, типа гаданий или гороскопов...При принятии решений я НИКОГДА не использую гадания или гороскопы, ибо они способны программировать человека на принятие неправильных решений.


Для меня главнейшим источником информации при принятии решений является не мой разум, а моя душа, которая способна улавливать информационные сигналы мироздания на физическом, ментальном, духовном и других уровнях. Зачастую моя душа реагирует интуитивно и подсознательно так, что словами крайне трудно выразить ее ощущения, и тогда я ориентируюсь на ее эмоции. Мой разум никогда не принимает решений, вызывающих отрицательные эмоции моей души. Мой разум живет в мире и согласии с моей душой. Если моя душа поет от восторга, то это явный признак того, что я иду по оптимальному пути развития событий и принятые мной решения будут оптимально верными. Любому человеку ни в коем случае не следует раздувать конфликт между своим разумом и своей душой, ибо такой конфликт разрушает личность, провоцирует принятие неправильных решений и развитие деструктивных событий.

КОРОЛЬ
12.02.2009, 20:27
Любому человеку ни в коем случае не следует раздувать конфликт между своим разумом и своей душой, ибо такой конфликт разрушает личность, провоцирует принятие неправильных решений и развитие деструктивных событий.

Игорь, благодарю за отклик, но как поступить в такой ситуации, когда душа всей своей сутью говорит "сделай это, тебе это нужно, не этого ли ты хотел, не об этом ли мечтал?!", а разум отвечает: "осмотрись, ты можешь стоять на ложном пути, и если попадешь впросак, то никто не будет виноват, кроме тебя самого".
Я так думаю, что подобные ситуации случались у всех, и не раз.

Игорь
12.02.2009, 21:13
как поступить в такой ситуации, когда душа всей своей сутью говорит "сделай это, тебе это нужно, не этого ли ты хотел, не об этом ли мечтал?!", а разум отвечает: "осмотрись, ты можешь стоять на ложном пути, и если попадешь впросак, то никто не будет виноват, кроме тебя самого"...В силу своих свойств и особенностей душа знает о мироздании намного больше, чем разум. Поэтому будет лучше, если разум не будет раздувать конфликт с душой, не будет перечить душе и вставлять ей палки в колеса, а будет стремиться реализовать стремления души, направив все мысли на достижение поставленной душой цели. Если же разум ставит свою цель, то очень важно, чтобы душа была согласна с этой целью. Любые мысли материализуются, таковы законы мироздания. Мысли постоянно сомневающегося разума приводят к тому, что цель становится недостижимой. Мысли ни в чем не сомневающегося разума приводят к тому, что цель достигается в кратчайшие сроки. Примеров тому великое множество.

Cat
13.02.2009, 03:33
... Мысли ни в чем не сомневающегося разума приводят к тому, что цель достигается в кратчайшие сроки. Примеров тому великое множество.
Примеры - в студию!

Игорь
13.02.2009, 11:27
Примеры - в студию!Вот примеры из моей жизни. Я родился глубоко недоношенным на 25 неделе весом 850 грамм. У меня ДЦП с поражением всех органов. Никто из специалистов не верил, что я:
1. Выживу после рождения.
2. Научусь самостоятельно дышать.
3. Получу нормальное умственное развитие.
4. Научусь говорить.
5. Буду очно учится в обычной средней школе вместе со здоровыми сверстниками.
6. Научусь ходить на костылях.
7. Научусь плавать.
8. Закончу школу с Золотой медалью.
9. Поступлю в институт и буду очно учится вместе со здоровыми студентами.
10. Буду помогать студентам учиться.
11. Буду вхож во все студенческие компании.
12. Стану призером Всесоюзного конкурса научно-исследовательских работ студентов.
13. Закончу институт с Красным дипломом.
14. Освою программирование в совершенстве на восьми алгоритмических языках - Наири, Фортран, PL/1, Фокал, Бейсик, Dbase, Паскаль, Си.
15. Получу при институте престижную работу консультанта по программированию.
16. Буду преподавать студентам программирование и вычислительную математику.
17. Научусь водить машину.
18. Удачно женюсь.
19. Стану отцом здоровой дочки.
20. Воспитаю замечательную целеустремленную дочку.

Однако, я достиг всех вышеперечисленных целей именно потому, что мой разум никогда не принимает решений, вызывающих отрицательные эмоции моей души, мой разум всегда живет в мире и согласии с моей душой, мой разум никогда не сомневается в устремлениях моей души и сосредотачивает все мысли на достижении целей моей души. И моя дочка меня не подвела. В январе 2009 года она стала чемпионом Москвы по таэквондо в смешанной группе девятилетних, стала победителем среди 208 мальчишек и девчонок. Мне очень приятно, что дочка постигла секрет успеха отца, она точно знает, чего хочет, она идет к своей цели без тени сомнений, в гармонии души и разума, сосредоточив на цели все свои мысли.

Думаю, примеров из моей жизни предостаточно. Действительно, сомнения к цели не приводят. А вот мысли ни в чем не сомневающегося разума приводят к тому, что цель достигается в кратчайшие сроки. Я через это прошел, я это испытал на себе, и поэтому говорю ответственно: это работает, это имеет место быть.

Я не буду приводить примеры из жизни других конкретных людей. Таких примеров очень много. И, если другие люди сочли возможным о них рассказать, то Вы их найдете в книгах, фильмах, на телевидении, в Интернете. Я лишь приведу следующий обобщенный и весьма показательный пример.

Наш великий и могучий русский язык впитал многие закономерности жизни в виде пословиц и поговорок. Народная молва гласит, что дуракам везёт. Есть такая народная поговорка: “Дуракам лишь клад дается”. Так почему же клад и удача легко даются дуракам? Дело в том, что у дурака есть одно любопытное свойство: устремляясь к своей цели, дурак не сомневается, он просто не думает и даже не подозревает обо всех предстоящих сложностях и преградах, которые сомневающийся умник заранее наметит в своих мыслях. В силу этого у дурака сложное дело оказывается донельзя простым. Дурак, не видя сложностей и преград, проходит их насквозь, даже не заметив. Успех получается у дурака сам собой. Ведь мир зависит от наших представлений о нем. Чем больше умник видит для себя в мире препятствий, тем больше их возникает на пути умника. Например, если перед сомневающимся умником поставить цель открыть свой бизнес, то он заранее придумает уйму причин неуспеха - мощь оптовиков, проделки конкурентов, рэкет, алчная власть и прочее. Но несомневающийся дурак открывает свой бизнес и успешно его ведет потому, что в силу небогатого своего воображения он просто не знает и не думает о предстоящих трудностях. Вот и получается, что стена препятствий, хорошо "видимая" умником, на самом деле оказывается воображаемой, иллюзорной, самосозданной в сознании умника. Умник со злорадством смотрит на дурака, мол, идиот, не видит стены препятствий, сейчас он в стену лбом угодит! Дурак проходит, и стены препятствий не оказывается на месте. Умник мчится следом за ним, и со всего маху натыкается на эту стену. Так в чем же дело? Просто умник и дурак живут в разных мирах, созданных их различными представлениями о мироздании. Поэтому и получается, что сомнения к цели не приводят, а вот мысли ни в чем не сомневающегося разума приводят к тому, что цель достигается в кратчайшие сроки. Вывод из сказанного мной очень простой: умным людям не следует сомневаться в своих способностях, уж у них-то в отличие от дураков все получится как нельзя лучше! Так дерзайте же!!!

Мастер
13.02.2009, 23:06
Игорь (без дураков), горжусь тобой. Прикидывал, почему у меня всего этого не вышло. Пришел к выводу: лени шибко много.

Медь
17.02.2009, 14:56
Возможно, мои примеры могут быть кому-нибудь полезны. Ситуация, когда всё не так, и, если ничего не предпринять, всё будет "как всегда". Мир ментален. Только то, что что существует сначала в мыслях, может появиться в событиях. Значит, чтобы убрать события, нужно не в милицию звонить, а убрать их из мыслей. Самая большая сложность - не думать ненужное. Я - раб сказки об объективности, когда мысли фомируются тем, что уже существует. Но когда принимаешь, что мысли первичны, их формирование уже не определяется тем, что есть, а определяется тем, что надо иметь в результате. Я отслеживаю мысли и сомнения, которые содержат обратный желаемому результат и выселяю их из своей головы. Кроме меня мои мысли думать никто не может, поэтому это моя задача - разобраться с мыслями в моей голове. Намеренно думаю нужные мысли, занимаю как можно больше времени ими. Культивирую отсутствие сомнения в результате. Строго слежу за мыслями на автомате. Не будет коррекции мыслей, события будут "по умолчанию". Мне пришлось эту технику открывать самостояиельно в то время, когда на знания держалась монополия и за Йогу сажали .Теперь об этом в подробностях можно прочитать. Этой техникой мною была отведена смерть близкого человека, скорректировано здоровье моего ребёнка, на себе постоянно применяю эту технику. А по поводу гаданий - отдельный разговор. Думаю, не ошибусь, что большинство людей мыслят о себе, за пределы тела не распространяющемся, или вообще ничего по этому поводу не думают. Их внимание не занимают эти вопросы. Сознание, подсознание... В общем, даже те, кто занимается этим, общего языка не находят, хотя признают сушествование этих областей знания. Из собственного опыта знаю, что информация доступна кажому любая в любой момент. Протянуть к ней руку личное дело каждого. Очень интересный опыт ждал меня с картами Таро. Мне была полезна эта информация в определении отношений с людьми. Из гороскопов я применяю фен-шуйную систему гармонизации пространства и себя по стихиям дня... В общем, это долго. Во всём меня интересуют практически применимые вещи, дающие результаты.

КОРОЛЬ
17.02.2009, 19:38
Из очень обстоятельных постов Игоря и Меди делаю вывод, что главное - мысли человека. Как при принятии решений, так и вообще в целом. Как я понял, они как раз и являются отправной точкой. Не могу сказать, что во всем полностью согласен, м.б. из за того, что сам пока не умею думать только позитивно, ну вот не получается. А решения ринимать приходится, причем практически каждый день.

Марина
17.02.2009, 20:29
Уважаемый КОРОЛЬ, Вы сами должны для себя решить, как принимать решения. Главное помните, что какое бы решение Вы не приняли, на данный момент оно самое ПРАВИЛЬНОЕ. Ведь только Вы знаете что вам нужно. И никогда не жалейте о нем. Глупо жалеть вчерашний день. Раньше я долго думала, прежде чем принять решение...но если принимала, то никогда не жалела о нем. Сейчас просто использую свою интуицию. Она меня еще ни разу не подводила. ПРОСТО прислушивайтесь к себе, включите тихую спокойную музыку, сядьте удобно, закройте глаза и ... попросите СВОЮ душу помочь вам, сначала будет трудновато сосредоточиться, потом привыкните... Главное, помните, что Душа никогда не даст Вам не правильного ответа на ваш вопрос и не обманет Вас. Только почаще благодарите ЕЁ за помощь....
P.S. ТАМ не понимают слова "СПАСИБО", только "БЛАГОДАРЮ "...

КОРОЛЬ
19.02.2009, 19:49
Марина, я, к сожалению, пока не научился совсем не жалеть о каких то принятых решениях, в результате которых мне было не совсем хорошо. Неужели вы никогда в своей жизни ни о чем ни разу не пожалели, и не бывало случая, когда вы ругали себя за наивность, нерешительность, смелость в решении при полной неосведомленности в вопросе? позвольте не поверить!

пыс: почистил тему, давайте все таки не отклоняться от выбранного маршрута, прошу как топикстартер!
на все вопросы Cat и Starik-а, я надеюсь, уважемая Медь ответит в специально созданной теме.

Марина
21.02.2009, 02:47
Марина, я, к сожалению, пока не научился совсем не жалеть о каких то принятых решениях, в результате которых мне было не совсем хорошо. Неужели вы никогда в своей жизни ни о чем ни разу не пожалели, и не бывало случая, когда вы ругали себя за наивность, нерешительность, смелость в решении при полной неосведомленности в вопросе? позвольте не поверить! Ну почему же? До того, как я начала заниматься серьезно космоэнергетикой были и нерешительность, и слезы, и жалость к себе, но если решение принималось, то потом я о нем уже не жалела никогда...
Сейчас принимать любые решения мне стало легче, интуиция действительно помогает, главное поверить в свои возможности...

Игорь
21.02.2009, 17:26
Из очень обстоятельных постов Игоря и Меди делаю вывод, что главное - мысли человека. Как при принятии решений, так и вообще в целом... сам пока не умею думать только позитивно, ну вот не получается...Дорогу осилит идущий. Поэтому нужно постоянно пытаться думать только позитивно, и тогда все получится. Человек ведь сам делает свой выбор, как именно ему думать - позитивно или негативно. Про одну и ту же ситуацию можно думать как позитивно, так и негативно. Например, в результате ДТП человек разбил свой автомобиль. Можно по этому поводу думать негативно, расстраиваться и даже лить слезы. Однако, по этому же поводу можно думать и позитивно (мол, очень хорошо, что сам остался жив и пострадавших нет), не расстраиваться вовсе и даже радоваться, что в этой аварии Всевышний уберег человека от гораздо больших неприятностей. Для меня совершенно очевидно, что позитивный вариант мышления в любой ситуации дает человеку намного больше жизненных сил, чем негативный. Поэтому я очень ценю способность человека мыслить позитивно.

Игорь
21.02.2009, 17:45
Ну почему же? До того, как я начала заниматься серьезно космоэнергетикой были и нерешительность, и слезы, и жалость к себе, но если решение принималось, то потом я о нем уже не жалела никогда...
Сейчас принимать любые решения мне стало легче, интуиция действительно помогает, главное поверить в свои возможности...Уважаемая Марина, уточните, пожалуйста, как конкретно серьезные занятия космоэнергетикой помогают Вам принимать решения: Вы непосредственно из Космоса улавливаете информацию о последствиях принимаемых Вами решений или же Вы прислушиваетесь к Вашей интуиции?

КОРОЛЬ
21.02.2009, 19:31
Уважаемая Марина, уточните, пожалуйста, как конкретно серьезные занятия космоэнергетикой помогают Вам принимать решения:

Присоединяюсь к вопросу. Как грится, век живи век учись, о космогенетике доводилось слышать, а вот о космоэнергетике пока нет...

Марина
27.02.2009, 21:28
Уважаемая Марина, уточните, пожалуйста, как конкретно серьезные занятия космоэнергетикой помогают Вам принимать решения: Вы непосредственно из Космоса улавливаете информацию о последствиях принимаемых Вами решений или же Вы прислушиваетесь к Вашей интуиции?
Присоединяюсь к вопросу. Как грится, век живи век учись, о космогенетике доводилось слышать, а вот о космоэнергетике пока нет...
Постараюсь объяснить на понятном для вас языке. Космос по своей сути напоминает сеть Интернета.В нем есть некий Банк, где собран Опыт всех, когда либо живших на Земле, людей. А также тех, кто будет еще жить... ибо для Высших Сил время, в принятом у нас понимании, не существует. Там нет ни прошлого, ни будущего, только НАСТОЯЩЕЕ. Что касается моих занятий космоэнергетикой, я могу общаться со своим Ангелом Хранителем, когда вопрос очень серьезный, по остальным вопросам подключаю интуицию. Считается, что интуиция- это второе Божественное Я человека. Интуиция напрямую подключена к Банку и, следовательно, не может дать мне не правильный ответ. Бывает, что на мой запрос я не получаю ни какого ответа и это означает, что этот вопрос я должна и могу решить сама. Правда, приняв решение я могу подстраховаться и запросить, правильное ли я сделала...
Вам могут дать совет, но принять его или нет - решаете только Вы...

Cat
28.02.2009, 00:18
Туманно.;)

Легион Шестой Чакры
28.02.2009, 10:30
Спасибо Марина за Ваше пояснение, я полностью с Вами согласен. Так же хочу добавить: если при принятии какого-нибудь решения в душе нет спокойствия- не делайте этого.
Был момент, когда доверясь интуиции, я не сделал чего-то, жалел об этом: так всё выглядит безопасно, так всё хорошо, ну почему не сделал того-то. Спустя некоторое время видел к чему плохому могли меня привести активные действия, и радовался! Интуиция(развитая) не подводит!

Марина
28.02.2009, 21:54
Что туманного в моем посте вы обнаружили, уважаемая Cat? Может быть вы просто не готовы еще принять эту информацию. Такое бывает. Трудно отказаться от своих привычных взглядов и взглянуть на себя и окружающих другими глазами. Напишите, что конкретно вам не понятно...

Игорь
01.03.2009, 13:24
Спасибо Марина за Ваше пояснение, я полностью с Вами согласен... Интуиция(развитая) не подводит!... Так же хочу добавить: если при принятии какого-нибудь решения в душе нет спокойствия- не делайте этого.Уважаемый Легион Шестой Чакры, Вы согласны с Мариной по поводу именно интуиции? Или в этой теме Вы согласны и с другими собеседниками по поводу именно души? Уважаемый Легион Шестой Чакры, поясните, пожалуйста, чему или кому Вы доверяете больше - своей интуиции или своей душе?

Игорь
01.03.2009, 13:54
Сейчас просто использую свою интуицию. Она меня еще ни разу не подводила. ПРОСТО прислушивайтесь к себе, включите тихую спокойную музыку, сядьте удобно, закройте глаза и ... попросите СВОЮ душу помочь вам, сначала будет трудновато сосредоточиться, потом привыкните... Главное, помните, что Душа никогда не даст Вам не правильного ответа на ваш вопрос и не обманет Вас. Только почаще благодарите ЕЁ за помощь....Уважаемая Марина, у меня к Вам вопрос: поясните, пожалуйста, чему или кому Вы доверяете больше - своей интуиции или своей душе? В процитированных мной Ваших словах говорится и об интуиции, и о душе, причем о душе даже в большей степени, Вы даже советуете почаще благодарить душу за помощь. Именно это я прочитал в Ваших словах. Уважаемая Марина, а лично Вы что скажете - нужно больше доверять интуиции или душе?


Уважаемая Марина, уточните, пожалуйста, как конкретно серьезные занятия космоэнергетикой помогают Вам принимать решения: Вы непосредственно из Космоса улавливаете информацию о последствиях принимаемых Вами решений или же Вы прислушиваетесь к Вашей интуиции?
Постараюсь объяснить на понятном для вас языке. Космос по своей сути напоминает сеть Интернета.В нем есть некий Банк, где собран Опыт всех, когда либо живших на Земле, людей. А также тех, кто будет еще жить... ибо для Высших Сил время, в принятом у нас понимании, не существует. Там нет ни прошлого, ни будущего, только НАСТОЯЩЕЕ. Что касается моих занятий космоэнергетикой, я могу общаться со своим Ангелом Хранителем, когда вопрос очень серьезный, по остальным вопросам подключаю интуицию.Уважаемая Марина, согласитесь, что каждый человек знает о наличии вселенского Банка информации, каждый человек отдает себе отчет, что даже все будующие открытия людей уже давным-давно открыты Всевышним и помещены во вселенский Банк информации для свободного доступа (чем, например, и пользуются высокоразвитые внеземные цивилизации, осваивая невиданные нам технику и технологии), каждый человек понимает, что в мире нет ничего, что бы ни хранилось уже во вселенском Банке информации. Уважаемая Марина, согласитесь, очень многие люди без проблем могут эффективно общаться со своим Ангелом-Хранителем именно потому, что он есть их Хранитель, ему свыше предписано их защищать и оберегать от принятия неверных решений. Согласитесь, было бы странно, если бы Ангел-Хранитель упорно избегал общения с тем человеком, которого хранит. Согласитесь, для общения со своим Ангелом-Хранителем не требуются не только серьезные, но и даже начальные знания по космоэнергетике. Что касается интуиции, то она есть у каждого человека, даже не имеющего каких-либо знаний вообще. Уважаемая Марина, уточните, пожалуйста, правильно ли я понял Ваш ответ на заданный мной вопрос: Вы непосредственно из Космоса не улавливаете информацию о последствиях принимаемых Вами решений, однако, как и подавляющее большинство людей, Вы прислушиваетесь к Вашей интуиции и к Вашему Ангелу-Хранителю, но Вы затрудняетесь сформулировать на понятном для форумцев языке, как именно Ваши серьезные занятия космоэнергетикой помогают Вам принимать решения. Уважаемая Марина, если я Вас понял неверно, то, пожалуйста, максимально точно и однозначно поясните Вашу позицию по этому вопросу.


Считается, что интуиция- это второе Божественное Я человека. Интуиция напрямую подключена к Банку и, следовательно, не может дать мне не правильный ответ.Уважаемая Марина, а как быть с тем огромным количеством людей, которых интуиция подводит, и еще как подводит?!! Или Вы будете утверждать, что интуиция у них не развита, что интуиция не всякого человека "подключена к Банку", что, например, Ваша интуиция "подключена к Банку", а другого человека - нет? Уважаемая Марина, скажу сразу, я сомневаюсь, что именно серьезные занятия космоэнергетикой позволяют человеку наиболее эффективно "подключить к Банку" собственную интуицию.

Cat
02.03.2009, 03:27
Что туманного в моем посте вы обнаружили, уважаемая Cat? Может быть вы просто не готовы еще принять эту информацию. Такое бывает. Трудно отказаться от своих привычных взглядов и взглянуть на себя и окружающих другими глазами. Напишите, что конкретно вам не понятно... Технология подключения.
Что такое Электоэнергия я знаю, примерно. Но для того чтоб пользоваться лампочкой или бытовым прибором, мне не нужно досконально разбираться в работе РАО ЕС или технологии устройства электросети - для включения лампочки достаточно щелкнуть выключателем. Вы же предлагаете мне принять на ВЕРУ совершенно туманные пояснения по космоэнергетике.
Я н столь легковерна и на веру принимаю, очень не многое. Даже существование Бога я принимаю на веру, только по тому, что у меня есть совершенно конкретные, видимые собственными глазами и ощущаемые душой, примеры воздействия на собственную мою жизнь.
Без этого, я бы возможно до сих пор, оставалась... атеисткой.
И "технология связи" с Богом, мне известна - искренняя молитва.

Марина
02.03.2009, 19:14
Уважаемая Марина, согласитесь, очень многие люди без проблем могут эффективно общаться со своим Ангелом-Хранителем именно потому, что он есть их Хранитель, ему свыше предписано их защищать и оберегать от принятия неверных решений.
Согласитесь, было бы странно, если бы Ангел-Хранитель упорно избегал общения с тем человеком, которого хранит. Согласитесь, для общения со своим Ангелом-Хранителем не требуются не только серьезные, но и даже начальные знания по космоэнергетике.
Да в том-то и дело, что бедные наши Ангелы- Хранители из кожи лезут, пытаясь достучаться до опекаемого. А вы попробуйте сами доораться тихим шопотом до человека, на ушах которого наушники с включенной на полную катушку музыкой.
Ну и что, у вас получиться? Едва ли. Вот и приходиться им, чтобы привлечь ЕГО внимание, долбать небольшими неприятностями, не прислушался- в ход пойдут большие неприятности....
Уважаемая Марина, а как быть с тем огромным количеством людей, которых интуиция подводит, и еще как подводит?!! Или Вы будете утверждать, что интуиция у них не развита, что интуиция не всякого человека "подключена к Банку", что, например, Ваша интуиция "подключена к Банку", а другого человека - нет?
Уважаемая Марина, скажу сразу, я сомневаюсь, что именно серьезные занятия космоэнергетикой позволяют человеку наиболее эффективно "подключить к Банку" собственную интуицию.
Нет, этого я утверждать не стану, к сожалению вы правы. Действительно, существует группа людей у которых канал, соединяющий их с Космосом, закрыт.Но интуицией обладает КАЖДЫЙ и развить ее может КАЖДЫЙ.Было бы желание и терпение. Уважаемый Игорь, в своих постах вы часто делаете акцент на моих серьезных занятиях космоэнергетикой.
Заниматься космоэнергетикой серьезно я не собиралась, просто хотелось прояснить некоторые интересующие меня вопросы, но аппетит приходит во время...сейчас -другое мышление, другой взгляд на многие вещи, поменялись ценности. Путь самосовершенствования бесконечен, главное- начать его и не
важно, будет ли это космоэнергетика или какое-то другое направление.

Добавлено через 22 минуты
Уважаемая Марина, у меня к Вам вопрос: поясните, пожалуйста, чему или кому Вы доверяете больше - своей интуиции или своей душе?
Именно это я прочитал в Ваших словах. Уважаемая Марина, а лично Вы что скажете - нужно больше доверять интуиции или душе?
Уважаемый Игорь, лично я доверяю и своей Душе, и интуиции.Живой организм по своей сути подобен сложной машине, которой управляет организующая сила, которая является представителем сосуществующего с нами мира или просто- ДУША. Мы этот мир называем- ДУХОВНЫМ.
И души приходят оттуда и туда же возвращаются после смерти. Я согласна с мнением, что в человеке две Души: одна пришла из Духовного мира, как организующая сила, другая- некая"духовная" субстанция из микромира. Первая Душа обязана обучить вновь рожденную Душу некоторому минимуму знаний.
Мне это напоминает школьный процесс, если в конце "года" станет ясно, что уроки не усвоены, нерадивый"ученик" остается на второй год в том же "классе".Мы приходим сюда работать ради своих близких, находящихся в Духовном мире, мы преобразуем этот мир, каждый приходит сюда со своим
заданием и не нам судить, хорошее оно или плохое. Вся информация о задачах и способах их реализации находится в Духовном мире, оттуда же идет и руководство нашими действиями.
Предполагаю, что некоторые прочитав эти строки, решат, зачем мне работать над своей Душой, если все уже известно, зачем что-то менять, но дело-то все в том, что как ОНИ меняют НАШ мир, так и МЫ изменяем Духовный мир.
Что касается вашего вопроса, интуиция- это дар, который дан каждому человеку, каждой Душе. Если вы научитесь прислушиваться к своей интуиции, потом научитесь общаться и со своей Душой.

Cat
02.03.2009, 22:40
Марина, две души это как?
Расскажите, подробнее.
Про семь или девять ментальных тел, я что-то слышала.
А про две души в одном человеке... многова-то будет.

Марина
10.03.2009, 20:02
Марина, две души это как?
Расскажите, подробнее.
Про семь или девять ментальных тел, я что-то слышала.
А про две души в одном человеке... многова-то будет.
Да нет, уважаемая Cat, не многовато, а в самый раз. Вы только представьте себе такую картину- молодая женщина рожает ребенка. Нормально? да. Только получает она не крошку беспомощного, о котором нужно заботиться, воспитывать... а сразу умудренного, жизненным опытом, старичка. Ну и чего его воспитывать? Ведь не только ребенок набирается опыта, но и мама. Ради этого опыта мы и приходим в этот мир. И не один раз. То же происходит и с Душами.
А тел у человека всего семь.

Cat
10.03.2009, 20:50
А мение метафорично, можно?

Марина
15.03.2009, 21:29
А мение метафорично, можно?

Можно, но это более сложно будет. А вам что-то не понятно?

Cat
17.03.2009, 00:58
Очень многое.

Марина
17.03.2009, 16:45
Вы можете сообщить мне конкретно, что именно вам не понятно. Можете написать мне в личку, если хотите.

Cat
17.03.2009, 18:38
Где помещается вторая душа?
Как её обнаружить?
И как найти душу, а не сдвиг по фазе?

Рыбак
18.07.2010, 11:47
Очень интересное понимание души и разума)))
По моему мнению-душа и разум неделимы и сомнения возникающие при обдумывании того или иного решения, обуславливаются возможностями индивидуума использовать на практике свои стремления...
Пример: Хочется алкоголику выпить(дико хочется ,душа требует),а разум ему и говорит:"Нажрёсся,с работы вылитишь"... Ичеловек воздерживается от необдуманного шага))) А насчёт дураков не знающих сомнений-это преувеличение,не знающие сомнений тонут чаще,ибо подумать просто лень...
Хочешь чтоб у тебя всё получилось-составь план, но не банальный,типа,пошёл,взял,теперь у меня есть, а конкретный,со всеми возможными последствиями твоих действий и противодействиями которые будут тебе оказаны,хорошенько всё обдумай,сценариев развития событий может быть много,выбири наиболее подходящий тебе и начинай осуществление,всё получится:boy0:

Марина
05.04.2011, 14:50
Где помещается вторая душа?
Как её обнаружить?
И как найти душу, а не сдвиг по фазе?
Милая cat, зачем вам вторая душа, если вы и с одной-то не знаете что делать? Душа у человека одна, а вот голос Ангела-Хранителя иначе люди зовут Интуицией. Интуиция шепчет, когда кричит Разум...Иногда связь с ангелом хранителем блокируется специально высшими силами
и тогда человек делает массу ошибок по жизни.

КОРОЛЬ
05.04.2011, 16:45
Иногда связь с ангелом хранителем блокируется специально высшими силами

Зачем им это?

Марина
05.04.2011, 22:05
Зачем им это?
Возможно, для того, что бы человек не ждал подсказок от космоса, а жил своим умом, делал свои ошибки и учился на них. Но точно сказать не могу. не знаю...

Ирина В.
16.07.2011, 19:32
Прочла тему с большим интересом.
Не в обиду будет сказано для Марины, но про две души я что-то не совсем поняла.
Принятие решений, у меня лично, всегда проходит по-разному.
В юности, в основном, я с шашкой наголо мчалась впереди паровоза, и рубила все и вся что мешало на пути к желаемому результату. Потом, я уже оглядывалась, и, видя невинно покалеченных корректировала, подправляла, подпирала и продолжала путь.
Постепенно жизнь преподносит те или иные уроки и мне хватало либо собственного разума, либо подсказки умудренных опытом людей, чтоб принять их и учесть на будущее.
Стратегия в принятии решений менялась.
Но, я по-прежнему продолжала действовать во многих случаях в порыве, где-то глубоко внутри предполагая, что на данное время, в данной ситуации это единственно правильное действие и о том, что будет потом, я подумаю завтра (подозреваю, что данная форма поведения больше свойственна женщинам). При этом было меньшее количество «жертв» и большая результативность. Видимо все-таки подключился мозг.
А потом моя жизнь кардинально изменилась.
И тогда пришло сознание того, о чем писала Марина:

Вот и приходиться им, чтобы привлечь ЕГО внимание, долбать небольшими неприятностями, не прислушался- в ход пойдут большие неприятности....

Подозреваю, что со мной именно это и произошло… категорически не слышала и не принимала к сведению то, что надо было принять, и чтоб я не совершила непоправимых ошибок, жизнь поставила меня в ситуацию, в которой я вынуждена была пересмотреть свое отношение и свои взгляды ко многому тому, что раньше мне претило. Если так можно выразиться – в пользу меня самой.
Со временем поняв это и приняв это, я сделала для себя единственно верный вывод – не спешить в поступках, действиях, словах.
И хоть природный темперамент никуда не запихнешь, и иногда нет, нет, да проскачу с саблей наперевес, но рубить уже не спешу)))