PDA

Просмотр полной версии : НТВ+ оставит телезрителей без чемпионата Росси по футболу?


Мастер
18.01.2009, 00:00
Как стало известно правообладатель телевизионных трансляций чемпионата России по футболу телекомпания НТВ+, передачи которой можно смотреть за отдельную плату, не дало разрешенее на показ матчей федеральному каналу "Спорт". Подобная ситуация была 2 года назад. Тогда, в канун выборов, только вмешательство президента России В. Путина, давшего поручение вице-премьеру курировшему нацпроекты Д. Медведеву разобраться в сложившейся ситуации и сделать все возможное, чтобы россияне не остались без футбола, спасло ситуации. Сможет ли теперешний президент Д. Медведев умерить аппетиты владельцев НТВ+, и защитить интересы простого болельщика? Пока этот вопрос остается открытым.

Фауст
18.01.2009, 01:14
Не помню, где нашел:

Руководитель пресс-службы "Зенита" Алексей Петров сообщил, что российские футбольные болельщики могут не увидеть матч петербургского клуба в 1/16 финала Кубка УЕФА против "Штутгарта". Федеральные российские телеканалы пока не заинтересовались этой игрой. Ни телеканал "Спорт", ни "НТВ-Плюс", традиционно показывающие футбол, не выразили желания показать старт европейского футбольного сезона для российских клубов.

КОРОЛЬ
27.02.2009, 05:50
ну так что, матч транслировали или нет? наши выиграли?:P

Мастер
28.02.2009, 01:37
ну так что, матч транслировали или нет? наши выиграли?:P

Вообще-то я писал о первенстве России. А вчера в Кубке УЕФА наши выиграли, причем, выиграли шикарно (показывали всё - ЦСКА по "Спорту", "Зенит" по "пятому" - Питерскому каналу). А трансляции обещают в усеченном виде.