PDA

Просмотр полной версии : Ясновидящий никогда не делающий ошибок - Эдгар Кейси


Cat
16.11.2008, 00:39
Ясновидящий никогда не делающий ошибок - Эдгар Кейси
В ряду провидцев, подготавливающих сознание людей к наступлению Новой Эпохи, безусловно, находится Эдгар Кейси - американский ясновидящий, целитель, пророк. Его необычная миссия пришлась на двадцатое столетие, поэтому он не был сожжён на костре, однако официально он не причислен и к сонму великих, ибо наука и религия не знают, как относиться к его феномену.
Эдгар Кейси занимался медицинским диагностированием посредством ясновидения в течение сорока трёх лет и представил в созданную им Ассоциацию Исследований и Просвещения (A.R.E.) отчёты о тридцати тысячах диагностирований и сотни полных историй болезней. Ассоциация насчитывает сейчас сотню тысяч членов и имеет отделения в разных странах. Пророчества Эдгара Кейси о судьбах мира начинают всерьёз изучаться, ибо многие из них уже сбылись.
Е.И.Рерих в письме от 28.IV.49 г. ("Письма в Америку", т. IV) дала высокую оценку феномену Эдгара Кейси. "Явление Кейси - явление замечательное. Конечно, оно происходило под Лучом Сил Света. Сам Кейси был на редкость нравственно чистым человеком, трудно найти ему заместителя. Такие проводники, медиаторы нужны, но без внутренней чистоты невозможно иметь такого высокого, изумительного проявления Сил Света. Но наши современники не показали понимания, не проявили должной бережности к такому необыкновенному человеку и проявлению Сил Света".
В Европе и Америке имя Эдгара Кейси пользуется широкой известностью, о нём написано много книг, Ассоциация Исследований и Просвещения издаёт журнал. В России Кейси почти неизвестен, ибо на русский язык была переведена только одна книга - его первого биографа Томаса Сюгру "Река жизни", вышедшая в 1994 г. тиражом 20 тыс. экземпляров.
Всё это побудило нас приступить к переводу некоторых материалов об Эдгаре Кейси и начать с его биографии, опубликованной в 1999 г. в журнале "Pathways" тео-софского общества г.Виктория (Канада). Статья является коллективным трудом редакторов этого журнала.

ЭДГАР КЕЙСИ - ЦЕЛИТЕЛЬ И ЯСНОВИДЯЩИЙ

Лунной майской ночью, стоя на коленях у своего ложа, юноша усердно молился Богу. В тот день утром он сидел под своим излюбленным деревом в лесу, кормил белок и перечитывал глубоко полюбившуюся библейскую историю - видение Маноя. В последнее время его угнетало чувство постоянной неудовлетворённости школьными занятиями: они явились для него источником постоянного напряжения и казались совершенно бесполезными и бессмысленными. Глубоко религиозный мальчик страстно желал служить людям, жить так, чтобы помочь им на деле осуществить любовь к Богу. И в этот вечер в своих молитвах он просил одарить его способностью исполнить это желание, сделать нечто реальное для своих собратьев. Уже почти погрузившись в сон, он вдруг ощутил необычный прилив душевных сил. И в тот же миг небесный свет, словно лучи восходящего солнца, заполнил комнату, и в его свете возник у кровати некий образ. Мальчику на мгновенье показалось, что это образ его матери, и он стал пристально вглядываться.

Необычный свет в спальне стал ярче, и бесплотный образ в сияющем ореоле (который теперь мальчик принял за ангела) тихо произнёс такие слова: "Твои молитвы услышаны. Желание твоё исполнится. Оставайся преданным ему. Будь честным перед собой. Помогай больным и страждущим". ....
Вся статья великовата. Вот ссылка:
http://www.a-u-m.ru/ezoteric/100.html (http://www.a-u-m.ru/ezoteric/100.html)


(http://veda.siteedit.ru/page3)

Cat
16.11.2008, 00:43
Предсказания Эдгара Кейси:
у России особая миссия
О нем в России долго умалчивали по причине того, что величайший пророк минувшего столетия Эдгар Кейси (1877 - 1945) с точностью до минуты предсказал распад Советского Союза, ликвидацию КПСС, как лидирующей партии в стране Советов и все последствия, связанные с этими переменами как в самой России, так и во всем мировом сообществе.
Что у России особая миссия, Кейси говорил не раз, в частности в книге “Воспоминания” пророк утверждает буквально следующее: “Миссия славянских народов состоит в том, чтобы изменить сущность человеческих взаимоотношений, освободить их от эгоизма и грубых материальных страстей, восстановить на новой основе - на любви, доверии и мудрости. Из России в мир придет надежда - не от коммунистов, не от большевиков, а из свободной России! Пройдут годы, прежде чем это случится, но именно религиозное развитие России и даст миру надежду.”
Когда пророка спрашивали, почему ему достался столь непостижимый дар, он всегда отвечал словами Будды: “Никогда не спрашивайте - почему”.
Это всегда усиливало и подогревало любопытствующих, которые выдвинули множество гипотез, сведенных к одной, обобщенной: способность Кейси предвидеть, предсказывать, читать мысли и делать многое другое, противоречащее всяким известным законам природы и здравого смысла - следствие травмы головы, полученной в детстве во время игры в бейсбол.
Это якобы нарушило некоторые структуры мозга, безмерно расширив его мыслительные способности.
Но так ли все просто? В свое время советской разведке стали известны иные обстоятельства появления необычного “дара” Кейси, подтвержденные впоследствии опубликованными писателем Артуром Халлом записями дневников пророка. В книге Халла “И вот приходит шум мыслей”, автор цитирует датируемые тридцатыми годами ХХ века дневники провидца, и ставит всех перед неоспоримым фактом. Оказывается Кейси стал ясновидящим, вскоре после того, как на Кентукки “обрушились громкие, доводящие некоторых граждан до ужасающих нестерпимых головных болей и даже самоубийств, звуки абсолютно загадочной природы”.
Тогда и произошло невероятное событие, перевернувшее всю жизнь Кейси и устоявшиеся представления об устройстве мироздания, космоса, места человека в нем, об существовании Бога и души, как неотъемлемой частицы разумного Общего Целого.
Эдгар Кейси, в предверии нового 1902 года, попал на борт огромного сверкающего космического корабля-диска, где его приветствовали шесть точных живых копий Кейси. Вначале эти “двойники” будущего пророка продемонстрировали из космоса нашу прекрасную мирную Землю в разных ракурсах, а затем эта удивительная и сказочная Машина Времени, которой оказался космический корабль, “унесла” или правильнее будет - переместила пассажиров во вторую половину ХХI века, где перед взором Эдгара с высоты птичьего полета предстала ужасающая картина совсем иной Земли.
Кэйси увидел сплошные руины городов, потрясшие его воображение: остатки Японии, Северной Европы, Лос-Анджелеса, Сан-Франциско, Лондона. ...



Источник:
http://veda.siteedit.ru/page3

Cat
16.11.2008, 14:03
...ПРИЗНАНИЕ РЕИНКАРНАЦИИ
Тема реинкарнации часто упоминается в необычной "сонной" психодиагностике Эдгара Кейси. Однако этот провидец с кротким характером и непоколебимой верностью Христу только с начала 20-х годов стал приводить в своих "чтениях" (так Э. Кейси называл свои диагностические сеансы - Прим. пер.) подробное описание прошлых жизней.
Шел 1923 год. Эдгар жил в спартанской обстановке квартиры на верхнем этаже дома по Пятой улице, расположенной в скромном квартале Дейтона. Сеансы он проводил в служебной комнате местной гостиницы "Филлипс", но вскоре из-за трудностей с арендной оплатой их пришлось перенести на дом. Для семьи Кейси это было время тяжких материальных лишений, и все же, при поддержке жены Гертруды и секретаря Глэдис Дэвис, Эдгар упорно продолжал выполнять свою миссию - облегчать страдания людей с помощью информации, полученной в бессознательном состоянии. Однажды его новый друг и помощник Артур Ламмерс, который был преуспевающим владельцем типографии в Дейтоне и восторженным поклонником метафизики, обратился к Эдгару с необычной просьбой. Ламмерс попросил Эдгара получить из "Универсального источника" информацию относительно астрологии и его личного гороскопа. Эдгар со своей несокрушимой христианской верой относился к астрологии с сомнением, но, тем не менее, дал согласие.
Сеанс начался как обычно: Эдгар развязал шнурки ботинок, ослабил галстук, расстегнул запонки и лег на кушетку. Ламмерс сделал необходимые в таких случаях указания, чтобы ввести его в состояние транса. В процессе "чтения" четко и категорическим тоном утверждалось, что Ламмерс жил "три раза в этой сфере" и что в настоящей жизни у него есть склонности, связанные с предыдущим воплощением, когда он был монахом. Эта совершенно откровенная и недвусмысленная ссылка на реинкарнацию поначалу сильно обеспокоила Эдгара. Несколько недель он, враждебно настроенный против этой концепции, вел продолжительные споры с Ламмерсом и его эклектической философией. Последнему все же постепенно удалось сделать сознание Эдгара более восприимчивым к взглядам, которые представляют собой непреходящую мудрость, бережно хранимую в гностицизме, в мировоззрениях Востока, в древних мистических традициях Египта и Греции, в теософии. Последовал ряд "чтений", во время которых были заданы различные глубокомысленные вопросы о душе, эволюции, бессмертии, астрологии. Был также задан вопрос относительно источника, откуда Эдгар черпал свою информацию; последовал ответ, что его "сознательный разум подчиняется подсознательному, сверхсознательному и душевному разуму и сообщается с себе подобными". Далее пояснялось: "Информация может быть получена из любого подсознательного разума этого плана, либо из впечатлений, оставленных индивидуумами, перешедшими на другой план, подобно тому как мы видим то, что отражает зеркало".
В конце концов, после основательной "переоценки ценностей", Эдгар смог полностью примириться с идеей перевоплощения души. В этом процессе немаловажную роль сыграла его жена: влюбленная в поэзию и гораздо более начитанная, Гертруда уже давно тайно хранила в душе веру в перевоплощение. Она смогла привлечь внимание мужа ко многим выдающимся писателям, таким как Эмерсон, Торо, Вордсворт, использовавших эту концепцию в своем творчестве. Она же вдохновила его на размышления и поиски различных свидетельств реинкарнации в Библии, которые можно найти и в Новом и в Ветхом Заветах.
С этого времени "чтения" Эдгара приобрели дополнительное "измерение": стали часто упоминаться предыдущие воплощения, явившиеся путеводной нитью к проблемам, с которыми сталкивались его клиенты в настоящей жизни. Они назывались теперь "чтениями жизни", и ко времени завершения его миссии количество их исчислялось тысячами. Во многих случаях они оказались чрезвычайно полезными, помогая людям глубже понять причины их психологических проблем и различных недомоганий.

...
Биография составлена по материалам из книг, описывающих жизнь и деятельность Э. Кейси; их авторы: Роберт А. Смит, Джесс Стерн, Том Сюгру, Эдгар Эванс Кейси.
Перевод с английского Г.И.Михайлова
(с) ("Дельфис" N3/2000 г.)
Источник и книги Кейси:
http://www.anima-volga.ru/kniga-edgar-kejsi-bezlekarstvennaja-terapija
Там же
Документальный фильм "Эдгар Кейси. Нострадамус ХХ века (http://netzor.org/video/13146-jedgar-kejjsi.-nostradamus-khkh-veka.html)"
Режиссер: Александр Смирнов
Производство: телекомпания РЕН-ТВ
Размер: 483 Мб
Я обожаю инет! Тут не рапида и куском, за так-"Скачать файл с минутным ожиданием и просмотром сайта MarketGid":
http://letitbit.net/download/92b885793733/Edgar.Keisy.rar.html (http://letitbit.net/download/92b885793733/Edgar.Keisy.rar.html)

Cat
16.11.2008, 14:22
И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих перед Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими (Откровение святого Иоанна Богослова 20.12).

«И не смейте думать, что Ваша жизнь не написана в книге жизни! Я нашел ее! Я видел ее! Она и сейчас пишется, и каждый из Вас - ее автор!»

-Эдгар Кейси.

«Бывает время, когда нельзя иначе устремить общество или даже все поколение к прекрасному, пока не покажешь всю глубину его настоящей мерзости»,

- Н.В. Гоголь.


Надежда придёт в мир из России
Материал опубликован 28 марта 2008 г. в разделе «Грядущее»
Наиболее известным американским ясновидящим и врачевателем, несомненно, был Эдгар Кейси (англ. Edgar Cayce; 18 марта 1877 г., Хопкинсвилль, Кентукки, США - 3 января 1945 г., Вирджиния Бич, Вирджиния, США).

Мальчик был очень болен; сельский врач склонился к его изголовью. Мальчика невозможно было вывести из бессознательного состояния, но неожиданно для всех раздался его ясный и спокойный голос, хотя он, безусловно, спал. «Я вам скажу, что со мной. Меня ударили бейсбольным мячом по позвоночнику. Нужно сделать специальную примочку и приложить ее к основанию шеи». Тем же голосом мальчик продиктовал список растений, которые нужно было смешать и приготовить. «Торопитесь, иначе мозг рискует подвергнуться поражению».

Ошеломленные родители и врач его послушались; к вечеру лихорадка спала. На следующий день мальчик, которого звали Эдгар Кейси, был совершенно здоровым. Он ничего не помнил и не знал большей части растений, названных им. Так началась одна из самых удивительных историй в медицине.
Продолжение:
http://www.soratnik.com/gryadushhee/nadezhda-pridyot-v-mir-iz-rossii/

Vovo
18.11.2008, 18:49
сама для себя пишешь?

многим до лампочки ясновидящие!!!

Cat
19.11.2008, 13:52
сама для себя пишешь?

многим до лампочки ясновидящие!!!
Многим до лампочки, шарлатаны.:lol:

Мастер
19.11.2008, 22:49
Многим до лампочки, шарлатаны.:lol:

А как отличить реального ясновидящего от шарлатана? Cat, а Вы не думали о том, что все предсказания Эдгару Кейси возможно задним числом приписали?

Cat
19.11.2008, 23:30
А как отличить реального ясновидящего от шарлатана? Cat, а Вы не думали о том, что все предсказания Эдгару Кейси возможно задним числом приписали?
Кино скачай, поймёшь... может быть.;)

Мастер
19.11.2008, 23:51
Кино скачай, поймёшь... может быть.;)

В кино все что угодно можно снять.

Cat
20.11.2008, 00:03
В кино все что угодно можно снять.
Думай, что хошь. Да только Кейси, далеко не "кто угодно"... это точно.