PDA

Просмотр полной версии : Светодиодные блоки изобретателя Фетисова


Георгий Фетисов
13.10.2008, 13:13
Уважаемые посетители!

Житель подмосковной Электростали Георгий Владимирович Фетисов изобрел и запатентовал практически вечный светильник. В отличие от прочей светотехники устройство не имеет ни корпуса, ни плафона - только единый монолитный блок, внутри которого замурована электрическая цепь со светодиодами, срок непрерывной службы которых превышает 11 лет. Электрическая цепь светильника залита прозрачной и прочной полимерной смолой холодного отверждения. Устройство не боится сильных морозов, обладает идеальной герметичностью и высокими прочностными свойствами, его можно смело включать и опускать хоть под воду, хоть в снег, лед, асфальт и прочий материал, хоть в шахту, хоть в различные агрессивные и взрывоопасные среды. Светильник антивандален, его трудно разбить подручными средствами, но даже разбитый светильник продолжает работать. Устройство ярко светит, очень экономично, не нагревается, не выделяет вредных примесей и электромагнитных излучений.

Области применения светильника поистине безграничны: коммунальное хозяйство (освещение дорог, магистралей, улиц, домов, помещений, интерьера, квартир, подъездов, чердаков, подвалов, шахт, рудников, цехов, стадионов, аэропортов и прочих сооружений), взрывоопасные и агрессивные среды на производстве и при добыче полезных ископаемых, машиностроение, транспорт и многие другие отрасли народного хозяйства.

Подробности читайте на сайте http://fetisovnet.ihope.ru . В этой теме форума "Мы - вместе!" автором изобрретения будут даны ответы на все вопросы по светодиодным блокам изобретателя Фетисова.

Vovo
13.10.2008, 19:14
фотки в студию, скока стоит и где купить???????

чую что это просто понижающая схема и куча св.диодов залитая эпоксидкой.

а так все достоинства светильника только в самом свойстве св.диодов-они гермитичные, имеют обозначенный срок службы примерно 10лет,не бьются,и мало греются.

так что это просто реклама!!!

Игорь
19.10.2008, 15:11
а так все достоинства светильника только в самом свойстве св.диодовДостоинства светильника не только в самих свойствах светодиодов. Главные достоинства светильника в том, что все его простейшие компоненты (среди которых нет ничего лишнего, никаких монтажных плат, патронов и прочего, но есть все только самое необходимое) - сами светодиоды, их контакты и электрическая цепь - залиты без малейших повреждений и надежно-герметично защищены прочной и ударостойкой полимерной смолой, и при этом они работают качественно, безвредно и безотказно в любых средах, даже агрессивных и взрывоопасных.

Я внимательно прочитал материалы сайта о светодиодных блоках Фетисова. Фетисов изобрел не светодиоды и не полимерную смолу, он изобрел и запатентовал простой и хитроумный способ заливки любой электрической цепи любых светодиодов полимерной смолой. По телевизору я слышал, как заместитель председателя правительства России Иванов, курирующий нано-технологии, говорил, что одна из важных задач нано-технологии есть создание экономичной светодиодной лампочки. Фактически, такая светодиодная лампочка уже изобретена Фетисовым, и его патент "Светодиодный блок (варианты)" это подтверждает!

Я и Михаил Никишин встретились с изобретателем Георгием Фетисовым, ознакомились с его светодиодными блоками и с его разрешения публикуем видеорепортаж (https://yadi.sk/i/2aw96I_cnmfHc) о встрече.

Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" (http://we.ihope.ru) 13 октября 2008 года направила Председателю Правительства Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу письмо с просьбой принять необходимые меры и помочь с внедрением светоблоков изобретателя Георгия Фетисова:

http://we.ihope.ru/photo/weputins.jpg