PDA

Просмотр полной версии : Тепер у нас вместо льгот будут денежные компенсации. Что делать?


Хрустальная гора
25.06.2008, 02:52
Привет!

Ребята, а кто как выходит из положения с этими компенсациями? Мне, к примеру, не удалось карточку получить. Потребовали явиться за ней лично. Пришлось книжку оформлять. Получать деньги наверно буду через доверенность. Добраться до туда с нашей великолепной безбарьеркой сложно.

Lexa
25.06.2008, 14:14
Привет!

Ребята, а кто как выходит из положения с этими компенсациями? Мне, к примеру, не удалось карточку получить. Потребовали явиться за ней лично. Пришлось книжку оформлять. Получать деньги наверно буду через доверенность. Добраться до туда с нашей великолепной безбарьеркой сложно.
Серёг, заведи пластиковую карточку Cyrus Moestro от Сбербанка (http://sbrf.ru/ruswin/tar/uphil/inter/mave.htm). Пишешь заявление в соцзащите, что бы перечисляли средства на карточный счёт. Все проблемы сразу решены. Кстати, у меня и основная пенсия на карту идёт, правда я себе VUSA Clasic сделал (для расчётов в нете)

Хрустальная гора
25.06.2008, 14:55
Опять же, за ней надо ехать. Так что пока откладывается. Хотя в будущем что-то подобное нужно обязательно завести. На одних webmoney далеко не уедешь.

zelen1976
26.06.2008, 10:19
Карточку можно через инет заказать (я так делал). тебе позвонят спросят подтверждения и всё. за ней тока один раз надо приехать расписатся и забрать.

Хрустальная гора
26.06.2008, 14:32
Паспорт надо показывать? Может ссылку дадите?

Lexa
26.06.2008, 14:39
Паспорт надо показывать? Может ссылку дадите?
Конечно надо, перед получением. Сам себе недавно заказал таким образом VISA Classic . Ссылка: https://www.sbrf.ru/zcard-N/

Хрустальная гора
26.06.2008, 16:41
Нет, ребята, вы все же не понимаете... :) Если для вас не проблема куда-то съездить и показать паспорт, то для кого-то это может быть проблемой. Может я как-то не так выражаюсь?

Короче, я свои проблемы решил. Но суть вопроса от этого не поменялась. Чтобы получить карточку надо ехать куда-то лично. Только тогда ты ее получишь. При нашей безбарьерке это сделать трудно, даже очень трудно.

Lexa
26.06.2008, 16:49
Нет, ребята, вы все же не понимаете... :) Если для вас не проблема куда-то съездить и показать паспорт, то для кого-то это может быть проблемой. Может я как-то не так выражаюсь?
Сори, конечно, ради оного раза можно напрячся, и съездить оформить карту.


Короче, я свои проблемы решил. Но суть вопроса от этого не поменялась. Чтобы получить карточку надо ехать куда-то лично. Только тогда ты ее получишь. При нашей безбарьерке это сделать трудно, даже очень трудно.
Ну, работники банка скорее всего (но не уверен), могут прийти домой, типа агенты банка... В любом случае, один раз пересилить себя можно, и сходить...

Хрустальная гора
26.06.2008, 18:02
Сори, конечно, ради оного раза можно напрячся, и съездить оформить карту.


Ну, работники банка скорее всего (но не уверен), могут прийти домой, типа агенты банка... В любом случае, один раз пересилить себя можно, и сходить...

1. Съездить можно, сходить не получится. Сорри, конечно, но видимо это просто за гранью понимания некоторых групп людей. Когда решение принимают на уровне Правительства, надо рассматривать все варианты. Так вот получить карту инвалиду-колясочнику очень сложно. И такие маневры его не делают ближе к независимой жизни.

2. Работники банка не приходят домой. Это точно.

3. Свои проблемы я решаю самостоятельно. Лично мне помощь как раз не нужна. Тут дело не во мне, а в других, таких же как я. Лично я завел книжку, откуда деньги можно будет получать по доверенности. Второй вариант, которым я не стал пользоваться, получить карту по генеральной доверенности. Там условие, присутствие нотариуса, вызов - 1500 рублей. Это для тех, кому это понадобится. Скорее всего именно так буду оформлять себе карту.

Как видите, самостоятельно сделать ничего нельзя. Кстати, съездить тоже самостоятельно нельзя. Такая поездка будет очередной спецоперацией.

zelen1976
27.06.2008, 10:17
Паспорт надо показывать? Может ссылку дадите?
на сайте вводишь номер паспорта и всего такого,адрес, индекс и т.д и т.п. и само собой в самом сбербанке пачпорт тож нужон

Cat
29.06.2008, 12:36
1. Съездить можно, сходить не получится. Сорри, конечно, но видимо это просто за гранью понимания некоторых групп людей. Когда решение принимают на уровне Правительства, надо рассматривать все варианты. Так вот получить карту инвалиду-колясочнику очень сложно. И такие маневры его не делают ближе к независимой жизни. ...

Как видите, самостоятельно сделать ничего нельзя. Кстати, съездить тоже самостоятельно нельзя. Такая поездка будет очередной спецоперацией.
Ты безусловно, прав. Но, аллегорически мы ходить, всё же можем.
И ты сам об этом писал:
...Там было поразительно и интересно. Но в память врезалось лишь одно утро. Я его запомнил до мельчайших деталей. Самое поразительное утро моей жизни. С тех пор я никогда не испытал подобных ощущений.

Был октябрь, осень, холодное серое утро. Только вчера в Лиге Чемпионов сыграл мой любимый Спартак. Играли со Спортингом и очень классно победили. Но матч мне посмотреть не удалось. Что поделать.

Итак, я встал, оделся. На часах было 8-40. Куртка была толстая, но не промокала. И тогда я к ней уже привык. Завтрак должен был начаться в девять. Я специально выходил раньше, чтобы иметь возможность самостоятельно дохромать до столовой и не соблазнять медсестер и волонтеров, которые обязательно помогали, увидев мои дохлые движения.

Я распахнул дверь и вышел на крыльцо. Перед ним была лужа. Я сделал шаг и сошел с крыльца. Потом поднял голову к небу. Оно было серым, а на очках я увидел маленькие капельки дождя. Посмотрел, как те же капли оставляют следы на штанах, накинул на голову капюшен и пошел к столовой. ...

Тема: Дискуссия о барьерности среды в Молодежном Центре (http://forum.ihope.ru/showthread.php?p=17661#post17661)
22.05.2008, 03:53 #26 (http://forum.ihope.ru/showpost.php?p=17661&postcount=26)
Так, что обижаться, на "не понимание", форумцев с другими поражениями, нервной системы... не слишком, последовательно.;)
Мы - в одной лодке. И пока сами, этого не поймём.... Законы исполняться чиновниками, не будут. Несмотря, ни на какие правительственные решения.
Жалует,Царь. Да не жалует,псарь.(с)

Хрустальная гора
29.06.2008, 21:15
Мы можем ходить только при условии безбарьерной среды, которой нет. Нет среды, значит ходить не можем. Хоть аллегорически, хоть хронически. Так что ваши ужимки мне не понятны.

Cat
29.06.2008, 21:32
Ужимками,занимаешся ты, Серёга!
Зачем, не понятно...
Из чувства противоречия.

Lexa
29.06.2008, 21:51
Мы можем ходить только при условии безбарьерной среды, которой нет. Нет среды, значит ходить не можем. Хоть аллегорически, хоть хронически. Так что ваши ужимки мне не понятны.
Блин, жесть... Я тебя агитирую каждый день на работу ходить в офис что ли? Речь шла (в начале темы, во всяком случае) о единоразовом выезде в офис сбера для получения карточки (предварительно заказанной по инету )... Для этого лично тебе, Сергей, нужно:
1) Позвонить в Сбер, и выяснить, пришла карта или нет
2) Договориться с братом (чтобы отвёз), или вызвать такси
3) Выехать на коляске в подъезд, вызвать лифт, доехать до первого этажа...
4) Тут нужна помощь для съезда с первого этажа (маленькая лестница), а потом ещё и со ступенек на крыльце - с этим брат справится?
5) Залесть в машину...
6) Вылезти из машины по прибытию.
7) На Мира 18, вроде, есть пандус... Даже если нет, то там не более двух ступенек - сопровождающий справится...
8) получить карту.
9) 10) ... n) проделать этот путь в обратном направлении.

З.Ы. Вместо брата может быть любой человек. В том числе и я (только попроси... и всё...)


Если что, сорри, но я не считаю каждую "вылозку" колясочника на улицу подвигом... Т.к. этот подвиг ради себя...

Хрустальная гора
29.06.2008, 22:24
1. Алексей, будь любезен, посмотри, я ни слова не сказал, что для меня это непреодолимо. Свои дела я уже сделал, как всегда. Да, трудно, да сложно, да, достало. Но делать надо, поэтому приходиться напрягать единственную работоспособную мышицу, мозги. Написано об этом неоднократно. Проблемы будут у других. Они их тоже конечно решат, если смогут.

2. Я нигде не написал, что считаю это подвигом. Я сказал "спецоперация". ИМХО, разница очевидна. Если ты ее не замечаешь, то это не моя проблема. А вообще очень хочется когда-нибудь свободно, самостоятельно выйти из дома, при этом, никого не прося, пойти и сделать свои дела. А после спокойно вернуться домой.

3. В машину я сесть не могу, меня в нее сажают. Как правило, вдвоем. Двое здоровых людей. Думаю, что сажать будут еще долго. Ну разве что куплю и оборудую себе микроавтобус или джип подъемником и ручным управлением.

4. В лифт забраться без посторонней помощи нельзя. Коляска в лифт может попасть только тогда, когда кто-то еще руками до упора раздвигает створки лифта до конца.

5. Чтобы вылезти из машины, также нужна помощь.

6. Независимая жизнь подразумевает самостоятельность. То есть когда не надо никого просить. Хотя пока приходится просить все время. Чтобы что-то получить снаружи, предварительно нужно попросить и договориться. От хлеба, до интернета и компа. Так что на просьбах и терпеливых разъяснениях я "собаку съел". Ходячие инвалиды обладают хотя бы частью этой мобильности и самостоятельности.

7. Я нигде не написал, что вам легче. Всем трудно. Проблемы есть даже у здоровых людей. Но мы говорим о доступности и не доступности. Для тебя лестница доступна, для меня - нет. Что тут не понятного, я не знаю.

Добавлено через 1 минуту
Ужимками,занимаешся ты, Серёга!
Зачем, не понятно...
Из чувства противоречия.

У вас кризис? Вы хотите поговорить об этом? Чего важного можете сообщить по загаживаемой вами теме?

Lexa
29.06.2008, 22:51
Лан, Серёг, может я действительно в чём то (в этой теме) не прав. Сорри. Но то что все эти проблемы решаемы, я не сомневаюсь.

Хрустальная гора
29.06.2008, 23:22
Лан, Серёг, может я действительно в чём то (в этой теме) не прав. Сорри. Но то что все эти проблемы решаемы, я не сомневаюсь.

Ты меня тоже извини. Наверняка я тоже в чем-то перегибаю. Надо работать над собой. По любому, успехов тебе!

Cat
29.06.2008, 23:41
У вас кризис? Вы хотите поговорить об этом? Чего важного можете сообщить по загаживаемой вами теме?
Это ты писал, глядя на свое отражение в зеркале?
Какая самокритика.
Хочешь поговорить, об этом?;)

P.S.
Я людям глотку не рву, за разницу во мнениях и взглядах.
Так у кого, проблемы-то?
Жду, публичных извинений. Иначе буду требовать Администратора, принять меры. За злоупотребления полномочиями и личное оскорбление.

Хрустальная гора
30.06.2008, 00:07
Жду, публичных извинений. Иначе буду требовать Администратора, принять меры. За злоупотребления полномочиями и личное оскорбление.

Вы знаете, вы меня так напугали. Знаете, даже заснуть наверно не смогу. Типа, дрожу. Жаловаться можете, это ваше право. Жалуйтесь на здоровье. Закон есть закон. :D

Cat
30.06.2008, 00:16
...Закон есть закон. :D Перед законом, все равны. Теоретически. Посмотрим, насколько это верно практически.
За откровенное хамство и травлю - надо нести ответственность. Не взирая на лица. Прошу, Администрацию принять справедливые меры.
С уважением,
Cat.

zelen1976
30.06.2008, 00:52
Блин, жесть... Я тебя агитирую каждый день на работу ходить в офис что ли? Речь шла (в начале темы, во всяком случае) о единоразовом выезде в офис сбера для получения карточки (предварительно заказанной по инету )... Для этого лично тебе, Сергей, нужно:
1) Позвонить в Сбер, и выяснить, пришла карта или нет
2) Договориться с братом (чтобы отвёз), или вызвать такси
3) Выехать на коляске в подъезд, вызвать лифт, доехать до первого этажа...
4) Тут нужна помощь для съезда с первого этажа (маленькая лестница), а потом ещё и со ступенек на крыльце - с этим брат справится?
5) Залесть в машину...
6) Вылезти из машины по прибытию.
7) На Мира 18, вроде, есть пандус... Даже если нет, то там не более двух ступенек - сопровождающий справится...
8) получить карту.
9) 10) ... n) проделать этот путь в обратном направлении.

З.Ы. Вместо брата может быть любой человек. В том числе и я (только попроси... и всё...)


Если что, сорри, но я не считаю каждую "вылозку" колясочника на улицу подвигом... Т.к. этот подвиг ради себя...

сбербанк сам звонит и сообщает что карта готова. и отделение сбербанка ты можешь выбрать сам. я это сделал из москвы и мне позвонили из электростали и сказали что тогда то будет готово и усёёё.

Хрустальная гора
30.06.2008, 01:12
Если честно, устал говорить одно и то же. Ну да ладно. Терпение и труд все перетрут. Позвонить то они позвонят, но за картой надо ехать.

То есть, сначала выйти из подъезда, а там лифты, лестницы, пороги, потом добраться по улице, через бордюры, ямы и ухабы. Дальше попасть туда, потом доехать обратно. Про общественный транспорт молчу, у нас его нет. Я имею в виду оборудованного общественного транспорта.

С социальным такси тоже проблемы, насколько мне известно, хотя по этому направлению могу ошибаться. И опять же, само такси не делает доступными дом, подъезд. Ведь водитель не станет меня вытаскивать и втаскивать.

Хорошо, что мне есть с кем доехать. Хорошо, что есть возможность попросить ребят, которые могут меня вытащить, поднять, затолкать туда, куда надо.

А кому не с кем? Сиди без карты.

Игорь
30.06.2008, 10:10
Так что ваши ужимки мне не понятны.
У вас кризис? Вы хотите поговорить об этом? Чего важного можете сообщить по загаживаемой вами теме?

Уважаемая Хрустальная гора, никаких "ужимок" и "загаживаний" темы со стороны Cat я не наблюдаю. Наоборот, Cat очень в тему Ваших же слов и по-дружески высказала Вам свое мнение. Любой форумец уникален и неповторим, любой форумец может сообщить нечто важное, поэтому у нас на форуме принято не принижать, а выслушивать и уважать мнения форумцев по любым темам. В том числе мнение Cat. С собеседником можно не соглашаться, но уважать собеседника нужно, и отстаивать свое мнение нужно цивилизованно. Конечно, для Cat оскорбительно читать такие Ваши агрессивные оценки на свое дружеское сообщение. Уважаемая Хрустальная гора, за необоснованный переход на личности, неуважение и оскорбительную агрессию в адрес Cat Вы получаете устное предупреждение. Уважаемая Хрустальная гора, прошу Вас впредь в Ваших постах не допускать оскорбительных и агрессивных слов и оценок по отношению ко всем форумцам, ведь Вы - модератор, Вы - лицо нашего форума, поэтому прошу Вас общаться цивилизованно.