PDA

Просмотр полной версии : Новые методы восстановление спинного мозга


Vestin
17.03.2008, 11:57
Есть фильм про пересадку стволовых клеток.
Там показывают шейницу с пятилетней травмой,
после этой операции у неё начали восстанавливаться движения.
Продолжительность фильма 8 минут.
Размер 14,3м.
Там же вложена небольшая статья о новом методе "без пересадки стволовых клеток" в которой американские ученые из Калифорнийского университета утверждают, что спинной мозг обладает способностью к регенерации.
Название статьи "Спинной мозг может восстанавливаться"
Публикации за 26.02.2008
Ссылка для скачивания:
http://deposi*****s.com/files/4167607

Хрустальная гора
17.03.2008, 13:57
Скажите это тысячам спинальников и шейников...

Cat
06.05.2008, 20:01
http://sci-rus.com/_images/Logo.gif
специализированный медицинский сайт


Специалистам (http://sci-rus.com/for_specialists.htm) > Лечение и реабилитация

Хирургическое лечение. (http://sci-rus.com/surgery/index.htm) Тактика хирургического лечения позвоночно-спинномозговой травмы в разных периодах. Декомпрессивно-стабилизирующие и реконструктивные операции. Особенности предоперационной подготовки, анестезиологического обеспечения и ведения послеоперационного периода. Хирургическое лечение осложнений (пролежней, контрактур).
Нейротрансплантация. (http://sci-rus.com/transplantation/index.htm) Применение клеточной трансплантации (эмбриональные нервные клетки, стволовые клетки, шванновские клетки, оболочечная глия обонятельной луковицы) и нейротрофических факторов в лечении травматической болезни спинного мозга.
Медикаментозное лечение. (http://sci-rus.com/therapy/index.htm) Фармакотерапия в остром и позднем периодах позвоночно-спинномозговой травмы. Применение лекарственных средств для улучшения кровоснабжения, стимуляции проводимости и репаративно-регенераторных процессов, коррекции мышечного тонуса, лечения инфекционных осложнений.
Физиотерапия. (http://sci-rus.com/rehabilitation/physiotherapy.htm)Применение преформированных физических факторов в лечении больных травматической болезнью спинного мозга (стимуляция процессов регенерации, восстановления двигательной функции, лечение тазовых расстройств и трофических нарушений).
Лечебная физкультура. (http://sci-rus.com/rehabilitation/physical_training.htm) Применение различных видов, форм и методов кинезитерапии и лечебного массажа в реабилитации больных травматической болезнью спинного мозга.
Санаторно-курортное лечение. (http://sci-rus.com/sanatorium/index.htm) Природные физические факторы в лечении больных травматической болезнью спинного мозга.

Источник:
http://sci-rus.com/treatment&rehabilitation.htm

Штурман
06.06.2008, 18:15
Выражаю самую горячую благодарность за отличную информационную подборку не только от своего имени, но и от имени по меньшей мере двух героев моих "шедевров".