PDA

Просмотр полной версии : О динамике запретного


Ирина
09.02.2008, 20:38
Область запретного для человека не остается постоянной, она меняется во времени и в пространстве. Динамика запретного примерно одинакова для мужчин и для женщин. Сегодня человек считает что-то невозможным для себя, завтра это его мнение может измениться, и запретное уже становится возможным. Динамика запретного вносит в отношения между людьми много интересного, особенно в отношения между мужчинами и женщинами. Случиться может всякое. Жизнь гораздо богаче, чем люди себе ее представляют. Как не раствориться и не потерять свое лицо, свой философский стержень в этой очень динамичной жизни?

Cat
09.02.2008, 23:53
Чтоб не потерять стержень, его надо для начала, иметь. Это значит, воспитать его в себе. А значит, прежде, задуматься о его наличии.

Ирина
10.02.2008, 11:10
Чтоб не потерять стержень, его надо для начала, иметь. Это значит, воспитать его в себе. А значит, прежде, задуматься о его наличии.Дорогая Cat, а что, у вас разве нет своего философского стержня? И как долго вы собираетесь задумываться о его наличии, до самой старости? Вот моей дочке всего лишь 9 лет, но свой философский стержень, свое лицо и свое мировоззрение у нее уже имеются, она - уже Личность, да еще какая! Например, уже в свои 9 лет дочка владеет женскими хитростями и женской логикой настолько хорошо, что ее родные просто диву даются, мама и папа же вообще на седьмом небе от восторга и гордости за дочку...

Вообще-то, эта тема про динамику запретного. Давайте высказываться по теме.

Игорь
25.02.2008, 12:17
Например, уже в свои 9 лет дочка владеет женскими хитростями и женской логикой настолько хорошо, что ее родные просто диву даются, мама и папа же вообще на седьмом небе от восторга и гордости за дочку.Подтверждаю. Дочка мыслит и действует по-женски замечательно.


Вообще-то, эта тема про динамику запретного. Давайте высказываться по теме.Ох, Ирина, однако, Вы мудры донельзя. Эта тема явно бездонная и с далеко идущими выводами. Да, область запретного для человека не остается постоянной, она меняется во времени и в пространстве, сегодня человек считает что-то невозможным для себя, завтра это его мнение может измениться, и запретное уже становится возможным.

Картина может получиться неприглядная. Вот живет человек в благополучной во всех отношениях семье, любим, ухожен, обласкан своей второй половинкой. И, конечно же, человек гордо величает себя примерным семьянином, любящим свою вторую половинку и считающим запретным малейшую измену ей. Но вот человек вынужденно отдаляется от своей семьи. Например, едет в командировку. Понятное дело, начинает скучать по ласке и любви. И в этот момент человек встречает другую половинку, которая очень ему приглянулась. И это другая половинка отвечает ему взаимностью. И человек меняет (сужает) свою область запретного, чтобы уделить другой половинке побольше внимания и получить от нее свою привычную порцию ласки и любви, пусть даже платонической. И вот человек возвращается к своей семье. Естественно, про другую половинку пока умалчивает, ибо его вторая половинка любит и ласкает его по-прежнему, если не сильнее. И человек восстанавливает до прежних размеров свою область запретного, он снова любим, ухожен, обласкан своей второй половинкой, он снова гордо величает себя примерным семьянином, любящим свою вторую половинку и считающим запретным малейшую измену ей...

В роли такого непостоянного человека может оказаться как мужчина, так и женщина. Ведь мужчины и женщины имеют равные права на полноценную жизнь и получаемые от жизни удовольствия. Однако, я смею утверждать, что такое непостоянство случается чаще с мужчинами. С анализом причин, следствий и возрастных рамок такого явления я пока повременю. Мне интересно выслушать мнения других форумцев.