PDA

Просмотр полной версии : В индийском штате Орисса....


Cat
17.12.2007, 03:56
В индийском штате Орисса произошла, пожалуй, одна из самых необычных свадебных церемоний. В присутствии двух тысяч гостей 30-летняя женщина связала себя узами брака со … змеей.
Бимбала Дас, как и положено невесте, была одета в праздничное красно-золотистое сари. Священник скрепил союз, прочитав традиционные по этому случаю мантры. Правда, жених так и не удостоил гостей и будущую супругу своим присутствием. На свадьбе его заменила медная статуэтка в виде священной рептилии.

“Хотя змеи не умеют разговаривать, мы общаемся по-особенному. Когда я ставлю молоко около муравейника, где живет кобра, она всегда приходит его пить, при этом рептилия никогда меня не кусала”, - рассказала Дас.

Стоит отметить, что Бимбала принадлежит к низшей касте индийского общества, являясь членом секты вайшнавов-вегетарианцев. Ее приверженцы и разрешили ей выйти замуж за змею, которая может достигать в длину пять метров.

Местные жители одобрили брак Бимбалы со священным в Индии животным, олицетворяющим бога разрушений Шиву. Они считают, что этот союз принесет им удачу и защитит от неприятностей. Такого же мнения придерживается и мама невесты, которая уже успела выдать замуж двух своих дочерей и поженить двух сыновей. «Я очень счастлива. Бимбала болела, а у нас не было денег на ее лечение. Однако после того как она начала носить молоко змее, через некоторое время она выздоровела. Этот факт и разжег в ней любовь к рептилии”, - поведала мама новобрачной.

Теперь девушка будет жить поблизости от своей второй половины – ей построили жилище недалеко от норы, где обитает змея.

Источник не известен.

Petr
17.12.2007, 12:36
у меня было то-же необычно.мне на регистрацию,а я со свидет елем в приставку играю.мужики дети:boy0: