PDA

Просмотр полной версии : Торжественный вечер "Солдаты России"


Кизилов
29.11.2007, 10:39
30 ноября 2007 года в 14.00. в КЦ "Октябрь" состоится торжественный вечер "Солдаты России" организованный "Электростальским городским Центром патриотического воспитания" совместно с отделом молодёжи администрации городского округа Электросталь.
В программе вечера:
Выступление ветеранов ВОВ и локальных конфликтов.
Документальные хроники ВОВ и локальных конфликтов

Концертная программа:
Ансамбль скрипачей - "Детской музыкальной школы № 2".
Народный коллектив эстрадного танца - "Силуэт".
Показательные выступления "Театра воинских исскуств" МУРМ "ЭГЦПВ".
Народный коллектив эстрадной песни - ансамбль "Мистер ОП"

Кизилов
03.12.2007, 02:56
30 ноября 2007 года в концертном центре «Октябрь» прошёл торжественный вечер «Солдаты России», организованный и проведённый «Электростальским городским Центром патриотического воспитания» и отделом молодёжи городского округа Электросталь.

Приятно было осознавать, что это мероприятие вызвало такой интерес у горожан. Просторный зал КЦ «Октябрь» был заполнен до отказа. Здесь присутствовали студенты и учащиеся всех городских учебных заведений, представители администрации Электростали во главе с мэром Андреем Александровичем Сухановым, ветераны Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, среди которых были Герой Советского Союза Дмитрий Егорович Тремасов и Герой Российской Федерации Геннадий Васильевич Цацорин.

Лейтмотив встречи – любовь к своему народу, преданность Родине, храбрость и отвага русских героев.
Так что же такое героизм? Как воспитать в себе качества настоящего защитника Отчизны? На эти и другие вопросы попытались ответить люди, для которых это не просто слова.

Во время торжественного вечера присутствующие увидели тематические видеоролики о Великой Отечественной войне, о геройских и трагических событиях в Афганистане и Чечне, об истории родного города и Электростальцах. Со сцены «Октября» прозвучали мелодии 40-х годов в исполнении ансамбля скрипачей детской музыкальной школы № 2, выступили коллектив эстрадного танца «Силуэт» и народный коллектив эстрадной песни ансамбль «Мистер ОП». Особый всплеск эмоций вызвали у зрителей участники «Театра Воинских Искусств» Городского Центра патриотического воспитания. Молодые люди, одетые в защитные костюмы и вооружённые автоматами, продемонстрировали элементы боевого искусства, силу и ловкость.

Любая война – это горе, боль и слёзы от несоизмеримых потерь. В годы Второй мировой только из Электростали ушло на фронт 11 555 человек, а не вернулось 3527. Из нашего города с 1941 по 1945 гг 17 патриотов стали Героями Советского Союза.
В адрес молодёжи прозвучали в этот день пожелания от Владислава Леонтьевича Инжечика -председателя Электростальского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, кавалера Орденов Отечественной войны 1 и 2 степени.

После ВОВ Афганистан стал зоной самых продолжительных боевых действий. Более 9 лет советские солдаты выполняли свой интернациональный долг. За это время из Подмосковной Электростали на войну ушло 255 человек, шестеро из них погибли.
На сцене перед собравшимися выступил участник боевых действий в республике Афганистан, кавалер ордена Красной Звезды, председатель Электростальского отделения Общественного движения «Боевое Братство» Крохмаль Виктор Иванович.

Спустя годы конфликт в Афганистане был исчерпан. Но и в 90-е спокойствия не наступило. 11 декабря 1994-го началась операция по поддержанию конституционного порядка в Чеченской республике и сохранения территориальной целостности России. За время боевых действий 305 электростальцев защищали конституционный строй, трое из них погибли. Об этом рассказал городской молодёжи Герой Российской Федерации Геннадий Васильевич Цацорин.

Финальным аккордом было обращение к присутствующим Андрея Александровича Суханова. Глава городского округа выступил с заключительным словом перед подрастающим поколением. Он пожелал им помнить историю русского народа, уважать стариков, любить свою страну и беречь свой город!

Видеосюжет с вечера: http://ru.youtube.com/watch?v=r2OY6NIRbzk

Фото с вечера: http://egcpv.ru/component/option,com_datsogallery/Itemid,16/func,viewcategory/catid,101/ (http://egcpv.ru/component/option,com_datsogallery/Itemid,16/func,viewcategory/catid,101/)

Добрейший Бородач
03.12.2007, 03:20
Фотографии с торжественного вечера "Солдаты России"...