PDA

Просмотр полной версии : У меня рухнули данные


Cat
24.09.2007, 01:49
Несколко дней назад, я распрощалась, со всеми своими данными за несколко лет.
У меня пропали так же все адреса из адресной книги и почти все номера аськи.
Так что если Вы меня активной, у себя в списке не видите, значит, кирдык.
В смысле вносите меня в список контактов по новой. И шлите свои мыла, на моё. Благо оно у Вас есть, господа-друзья-знакомые, с данного форума.
Если хотите продолжить, наше общение.

Petr
24.09.2007, 13:31
Тань я в курсе твоей беды,на будующее создаввай архивы на болванках,пароли в блокнот.бумага надёжней.:D

Alt
25.09.2007, 07:59
а на чём были данные? в асю или личку напиши. может ещё можно чего спасти, если носитель конечно не добили до конца конечно.

Jocker
26.09.2007, 00:38
Вот именно носитель ей и добили, он у нее был одним куском, все 120 ГИктар! И Винду она года 4 не сносила, я вообще удивляюсь, как у неё всё работала, там кошмар, что творилось на диски.

Хрустальная гора
26.09.2007, 01:46
А какими кусками они должны быть? Вообще надо делить винт хотя бы на две части... Система и все остальные данные...

Alt
26.09.2007, 07:59
А какими кусками они должны быть? Вообще надо делить винт хотя бы на две части... Система и все остальные данные...
ну вопщем да, винда по умолчанию не делит данные системы и пользователя.

я это делаю с помощью виндового же твикера, переношу системные папки "мои документы"\"мои рисунки"\etc - на другой диск. и соответственно что бы я не менял на системном - мои данные (из папок пользователя в венде) остаются неприкосновенны.
а акронисом или гхостом можно делать бэкапы системного диска, причём без боязни при разворачивании обратно - затереть свои обновлённые данные.

Хрустальная гора
26.09.2007, 15:16
Делаю примерно то же самое, только твикерами не пользуюсь.

Jocker
27.09.2007, 17:24
А какими кусками они должны быть? Вообще надо делить винт хотя бы на две части... Система и все остальные данные...

Ну так я об этом и говорю, у нее был весь объем диска как С:\, где и Винда стояла и весь архив хранился. Начали делить диск, с сохранением системы и данных с помощью Acronis, ну и всё накрылось медным тазом!

Cat
29.09.2007, 13:02
Ну, не четыре, а два с половиной или три.
И я винду, переодически переставляла. Просто я сама на отформатированный диск, винду не поставлю. Поэтому не форматировала.

И поясните, чё-такое твинкер и где лежит? ;)

Alt
29.09.2007, 13:48
И поясните, чё-такое твинкер и где лежит? ;)твикер. программа для тонкой настройки.

есть родной мелкософтовый, и второй по возможностям это http://xptweak.sourceforge.net/help/

оба приатачил

Cat
29.09.2007, 14:15
твикер. программа для тонкой настройки.
А не очень опытный, в этом человек, может с ней работать?

Хрустальная гора
29.09.2007, 20:19
Лучше не надо... :)

Cat
30.09.2007, 11:41
Лучше не надо... :)
Тогда вопрос №2:
Кто меня может научить с нею работать?
Так чтоб в случае чего, я нчего не испортила, а наоборот.
Учить желательно в живую, сидя рядом и показывая, куда жать.;)

Alt
30.09.2007, 21:24
Тогда вопрос №2:
Кто меня может научить с нею работать?
Так чтоб в случае чего, я нчего не испортила, а наоборот.
Учить желательно в живую, сидя рядом и показывая, куда жать.;)я дал сцылку на онлайн хелп, http://xptweak.sourceforge.net/help/ он же есть в самом твикере, там всё просто

Cat
02.10.2007, 00:35
я дал сцылку на онлайн хелп, http://xptweak.sourceforge.net/help/ он же есть в самом твикере, там всё просто
Однако, на этом форуме, неопытным лезть в настройки, в одиночку... не советуют.;)