PDA

Просмотр полной версии : Ищу друзей!


BRONIX
03.09.2007, 01:26
Недавно начал пользоваться интернетом. Хочу с его помощью найти друзей и хороших собеседников. Говорят новичкам везет так что может и получится. Заранее благодарю за отзыв.

Cat
03.09.2007, 02:09
Смотря где и с кем.
Предпочитаю личное общение. Но чащё его заменяют форум,ася и мыло.

Игорь
03.09.2007, 08:27
Общение вживую наиболее ценно и значимо. Если есть возможность, я предпочитаю общаться вживую. Если такой возможности нет, то общаюсь на форуме, где больше инструментов, наворотов и возможностей, чем в чатах, ICQ и Email. Я люблю общение в компании. А в ICQ и Email сложно и неудобно общаться в компании.

Petr
03.09.2007, 11:56
предпочитаю живое и телефонное общение.СМЕРТЬ АСЕ(нелюблю печатать).

Хрустальная гора
03.09.2007, 14:56
Чаще всего приходится общаться по асе.

Петь, и не умрет она! Не дадим! И не надейся!!! :)

BRONIX
03.09.2007, 17:08
Может кто-нибудь просветит "чайника" (в данном случае, увы меня) что такое ICQ. Стыдно признаться но я еще не совсем приобщился к интернет технологиям. Буду благодарен за повышение образованности. А то все общаются "по асе" а я не знаю что это такое и с чем его едят. Обидно.

Хрустальная гора
03.09.2007, 18:16
Привет! Все очень просто и одновременно сложно. Но сложно только по началу. Сервисом ICQ пользуется по всему миру огромное количество людей из разных стран.

Что такое ICQ или аська? Это - интернет-пейджер. Маленькая програмка, при помощи которой Вы можете общаться с другими обладателями таких же програмок, подключившись к интернет.

Как начать?

Заходим сюда:
http://download.icq.com/download/

И скачиваем асю. Советую брать шестую русифицированную версию. ИМХО, самая красивая ася на свете. Один минус - тормозная она и тяжелая, кушает много траффика. Хотя если у Вас быстрый анлим, это не должно тревожить.

Итак, скачали, устанавливаем. В процессе установки Вас попросят зарегистрироваться. Соглашайтесь. Придумайте пароль и сообщите свой электронный почтовый ящик. После регистрации Вам дадут уникальный номер. Только Ваш номер.

Затем остается ввести в установленную програмку номер и пароль. А дальше Вы в сети. Вводите номера знакомых и друзей, вносите их в свой контакт лист, общайтесь, дружите.

К Вам наверняка будут стучаться другие люди, скучающие без общения. Многие так находят друзей по сети, а иногда и свою любовь. Очень многие так общаются со своими боссами и коллегами. Ася - удобное и очень простое средство коммуникации. Это - Ваш верный связной в сети интернет.

А теперь, как положено, лирическое отступление.

Предположим, Вы не хотите ставить красивую, тяжелую и поедающую траффик шестую асю. Как же быть? Все как обычно очень просто.

Идем сюда:
https://www.icq.com/register/

Заполняем представленную форму и регистрируемся. Обязательно надо ввести свой ник (nick), почту (e-mail), пароль (два раза один и тот же, надо придумать длинный пароль, сложный пароль, чтобы ни один гад не подобрал, чтобы знали только вы...) и последнее, введите цифры с картинки. Это проверка, что вы не робот, а человек. К Вам на почту сразу или почти сразу свалится сообщение о регистрации. Там же будет указан Ваш номер аськи, пароль и т. д. и т. п.

Потом надо сделать выбор между Мирандой и КИПом. Это два аналога. Они более простые, легкие и дешевые, чем обычная ася. Минуса у них только два. Их время от времени нужно обновлять. Ведь ася все время меняет свой протокол передачи данных. Поэтому авторы сих программ все время вынуждены обновлять их, чтобы подстроиться под новый протокол.

Второй минус состоит в том, что по началу там надо настроить подключение. Но это решаемые проблемы. Поверьте, они РЕШАЕМЫ. А однажды привыкнув к ним, Вам будет очень сложно отказаться от их помощи.

КИП лежит тут:
http://qip.ru/

КИП - красивый, простой и функциональный. Имеет море возможностей для изменения внешнего вида под любой стиль. Любите шахматы, поставьте шахматный скин (перевод: кожа), нравится играть в Героев, поставьте стильный вид из героев. В общем хоть кошек, хоть футбол можете соорудить. У меня стоит именно эта прога. Как перешел с миранды, так и сижу в кипе уже второй год.

Миранда (ах, эта миранда... моя первая ася работала на ней... сколько воспоминаний... опытов с плагинами... ммммммммммм)... Короче лежит тут:
http://www.miranda-im.org/download/

Обе программы очень простые, быстрые и удобные. Принципиальное различие одно. Миранда посложнее, аскетичнее и может быть модернизирована сотнями плагинов под самые разные нужны. Есть даже вариант, который позволяет говорить по асе через миранду и при этом играть в Квейк. В общем програмка для любителей пробовать.

В миранду и кип надо ввести полученный по почте номер аси, пароль. Потом подключится. Скорее всего у Вас все сразу заработает. А если даже не заработает, то уверен, проблема решаема.

Удачи!

Cat
11.09.2007, 22:31
Серёж, прям поэма получилась, "Во славу аськи".:D

Petr
11.09.2007, 22:59
советую посмотреть мульт Телеграф из сериала Смешарики.:)

Grifon
21.09.2007, 20:54
предпочитаю живое и телефонное общение.СМЕРТЬ АСЕ(нелюблю печатать).
По асе тоже можно говорить имея микрофон. Но я предпочитаю Skype

Стелла
12.05.2009, 00:11
Когда-то у Марины Цветаевой я прочитала (не гарантирую за дословность, но - близко к тексту): "Мой любимый вид общения - сон - видеть во сне. А второе - переписка. Письмо - как некий вид потустороннего общения менее совершенно, но законы те же... Не люблю встреч в жизни - сшибаются лбами две стены. Внешность человека мешает видеть его душу..."

Я, научившись писать лет в пять, всерьез и надолго заболела перепиской. Мы жили в Заполярье, в маленьком военном гарнизоне подводников, все родственники жили на "большой земле" и письмами я их снабжала весьма регулярно, в деталях описывая все происходящие события. Когда пошла в школу, то столкнулась с проблемой, что я не воспринимаю сказанное, лишь - написанное. И сама вслух не могу точно выразить свою мысль. При непосредственном общении (и тоже - в общении по телефону) я чаще пользуюсь простыми предложениями, строя свой ответ, а точнее сказать, я его вовсе не могу выстроить... Думать могу - только перед чистым листом бумаги, вне-собеседника... Ну, или перед клавиатурой... Основная статья расходов всю жизнь - бумага, ручки и конверты :)

Игорь
17.05.2009, 14:50
Когда пошла в школу, то столкнулась с проблемой, что я не воспринимаю сказанное, лишь - написанное. И сама вслух не могу точно выразить свою мысль... Думать могу - только перед чистым листом бумаги, вне-собеседника... Ну, или перед клавиатурой... Основная статья расходов всю жизнь - бумага, ручки и конверты :)И теперь к основной статье расходов прибавятся расходы на Интернет и мобильную связь. И это правильно. Жизнь не стоит на месте, технологии прут вперед!

Мастер
26.05.2009, 23:52
У меня тоже эпистолярно мысли формируются проще, чем мгновенно в устной форме.