PDA

Просмотр полной версии : Как оборудовать автомобиль для дисейбла...


Хрустальная гора
06.08.2007, 19:57
Известно, что на западе многими вещами управляет желание получать прибыль. Но президент компании Rollx Vans (http://www.rollxvans.com/index.htm) Майк Гаррис пошел дальше. Он смог сделать свой бизнес прибыльным и одновременно нужным для дисейблов не только США, но и всего мира...

Его компания занимается тем, что переоборудует автомобили для инвалидов-колясочников. Серийные транспортные средства, посадка в которое для дисейбла всегда была трудна, становиться доступными, а езда на них удобной.

Компания Гарриса может переоборудовать практически любой минивен. Не имеет значения, новая ли это машина или уже была в использовании.

Если заказчик не может сразу оплатить счет за работу, то в компании предусмотрена система скидок.

В России пока нет аналогичных производств. Ведь основным фактором здесь является платежеспособность дисейбла. Пока мы сами не сможем покупать себе такие машины, или пока в государстве не будут созданы инструменты, которые немного (много нам не надо) помогут инвалиду, идея существования такой компании будет просто идеей. Но прецедент создан. А это значит, что есть шанс его повторения на более высоком витке.

P.S. Спасибо Real Lady за идею и фото.

Игорь
07.08.2007, 08:59
Но президент компании Rollx Vans (http://www.rollxvans.com/index.htm) Майк Гаррис пошел дальше. Он смог сделать свой бизнес прибыльным и одновременно нужным для дисейблов не только США, но и всего мира. Его компания занимается тем, что переоборудует автомобили для инвалидов-колясочников. Серийные транспортные средства, посадка в которое для дисейбла всегда была трудна, становиться доступными, а езда на них удобной.Молодцы!!! В цивилизованном обществе именно так и надо жить, убирая все барьеры на пути людей, в том числе инвалидов, и, как поется в песне, "все сметая преграды, разрушая все стены"...
:boy0:

Хрустальная гора
07.08.2007, 15:19
Я задался вопросом. Можно ли найти хотя бы одного представителя отечественного автопрома, который подошел бы для такой перестройки.

Смотрел цены на сайте компании. Самая дешевая машина стоит 11400 долларов. Хотя конечно она уже была в использовании, и ввоз такого автомобиля будет очень дорог из-за пошлин на подержанные иномарки.

Вот и думаю, какую отечественную машину гипотетически можно пустить на переделку? Кроме микроавтобусов, типа Соболь, Газель, УАЗ, в голову что-то больше ничего не приходит.

Игорь
08.08.2007, 09:21
Вот и думаю, какую отечественную машину гипотетически можно пустить на переделку?При желании можно и "Оку" переделать. Из "Оки" умельцы уже делали кабриолет, амфибию, самолет и прочее. Без проблем можно найти автомобиль попросторней для переделки. Только вот российский автопром такой переделкой заниматься не будет, он слишком занят попытками догнать конкурентов, собственным перевооружением и явно не социальным маркетингом в погоне за сверхприбылями. В переделке новых и подержаных автомашин остается надеяться на частные фирмы, в том числе созданные инвалидами и их объединениями. Я уверен, работающим в таких фирмах автоумельцам по силам наладить и сборку уникальных (штучных) автомобилей из новых запчастей со всеми необходимыми для клиента переделками. Автоумельцы, вперед!!!

Хрустальная гора
08.08.2007, 14:45
Конечно если этим и буду заниматься, то только частные фирмы. Игорь, нет пока таких контор. Более того, нет пока таких специалистов. Возможно появятся когда-нибудь.

Я сейчас вспоминаю возню с подъемником для нашего "Соболя". Честно говоря, с трудом представляю разрешение административных вопросов и проблем с техникой безопасности. Любой умелец ноги переломает в тяжбах с нашими чиновниками.

А кабриолеты из Оки, ну это же все приколы, которые делались, возможно, другими умельцами, мастерами Photoshop`а.

горе
08.08.2007, 23:00
Конечно если этим и буду заниматься, то только частные фирмы. Игорь, нет пока таких контор. Более того, нет пока таких специалистов. Возможно появятся когда-нибудь.

Я сейчас вспоминаю возню с подъемником для нашего "Соболя". Честно говоря, с трудом представляю разрешение административных вопросов и проблем с техникой безопасности. Любой умелец ноги переломает в тяжбах с нашими чиновниками.

А кабриолеты из Оки, ну это же все приколы, которые делались, возможно, другими умельцами, мастерами Photoshop`а.компании проводящие "тюнинг" любой сложности любого авто вплоть до нашего автопрома (все зависит от желания заказчика и наличности) есть и совершенно очевидно что отрицать данное нет смысла:boy0:

дабы не быть голословным: была передача по тнт ("алло, гараж") (http://forum.tnt-tv.ru/viewforum.php?f=22) по типу "тачка на прокачку" mtv, ведущая была Цой, разница была в том (от mtv), что за проделанную работу пришлось бы платить, в случае, если владелец авто не отвечал на 10 вопросов что изменилось с машиной в конце передачи (точно не помню, видел ее пару раз, но по сути так), одна из контор по полному "тюнингу" авто и была постоянно в передаче :lol:

ЗЫ: кабриолеты из Оки это не приколы
http://www.autoconsulting.ua/pictures/mims/Oka_pickup.jpg
- видел подобное на дороге разок :boy0:

Хрустальная гора
08.08.2007, 23:16
Я же говорил. Пожалуйста, внимательно посмотрите мой первый пост. Вот самый важный фактор появления таких компаний. Естественно, были бы деньги, нашлись бы работники. Эти машины кто-то должен покупать! Тогда их будут продавать! Это - рынок.
В России пока нет аналогичных производств. Ведь основным фактором здесь является платежеспособность дисейбла.

А по поводу приколов. ИМХО, в такой прикол я не залезу, увы. Значит мне этот прикол не пригодится. А все остальное уже из области искусства и тюнинга. Поменьше смотрите шоу Аниты Цой! :)

Мне, и не только, мне нужна машина, в которую реально сесть со слабыми или даже очень слабыми руками и почти не работающими ногами. Именно поэтому информация о прикольных окушках по-моему чистый оффтоп в рамках данной темы.

Кстати, та американская фирма делает очень подходящие машины. И, заметьте, никаких приколов.

горе
08.08.2007, 23:25
Я же говорил. Пожалуйста, внимательно посмотрите мой первый пост.

Вот самый важный фактор. Естественно, были бы деньги, нашлись бы работники.
соглашусь конечно же, что данного нет (с оговорками) ......... и врядли будет..........

ЗЫ: давно это было лет 10 назад где то, ловил на обочине машину, оставилась 2108, только на середине пути поняв что чтото не так, обнаружил что слева от водителя длинный рычаг тормоза под руку, - дада, за рулем был инвалид........... спросить где и кто ему сделал машину счел не уместным, но восхитился тем что увидел!