PDA

Просмотр полной версии : о знакомствах и отношениях вообще


КОРОЛЬ
30.07.2004, 17:37
довольно интересно девочка пишет. правдиво.
есть над чем призадуматься имхо.

http://www.anisnn.ru/homepage/maha.htm

Cat
01.08.2004, 03:16
Только боюсь Вы мальчики усмотрите в её словах об распостранённом отношении мальчиков-инвалидов к девочкам-инвалидам, Индульгенцию для себя.
Что мол вы относитесь к нам так как все, и так принято.
И мол пора девчёнкам спускаться с небес, другого они от нас не дождутся.

Моё личное мнение.
Очень бы хотелось ошибиться. :)

LIN
01.08.2004, 20:04
Грустно....

Игорь
02.08.2004, 17:53
довольно интересно девочка пишет. правдиво.

Пригласили ее на наш Форум. Если она придет, может получиться откровенный разговор. Мне ее тема близка и интересна.

Lexa
03.08.2004, 23:06
Не смеяться... Тсссс... :lol:
...Да проблема то в том,что я то знаю себе цену...
Если девушка знает себе цену, значит она её не раз называла...
(Просто, прикол от Фоменко).

XMouse
24.09.2004, 00:34
Сколько читаешь подобное, а никак не привыкнешь. "Где вы настоящие мужчины?"-там же где и настоящие женщины!!! Однозначно!!! Девушка не говорит нам, что все мужики-козлы! Она это пишет! Пишет вдохновенно! Когда мы прекратим делить себя на своих-чужих?Не мужики ей попадались плохие, а люди! "Все мужики-козлы, а бабы-дуры"- с тем и живём из покон веку. И ругаемся друг с другом. Вместо того, чтобы уважать друг друга. Наступаем на собственные грабли раз за разом. Есть опыт и можем отличить человека плохого от хорошего, но не пользуемся этим опытом. Ибо как сказал М.Веллер "...Человек не может жить хорошо. Ему потребно ошибаться и страдать. Ему нужны отрицательные эмоции. И он совершает ошибки вопреки своему опыту и знаниям...И если он счастлив, он сделает всё для того, чтобы своё счастье разрушить..." . Вот так мы и живём, к сожалению...

Cat
24.09.2004, 01:47
Сколько читаешь подобное, а никак не привыкнешь. "Где вы настоящие мужчины?"-там же где и настоящие женщины!!! Однозначно!!! Девушка не говорит нам, что все мужики-козлы! Она это пишет! Пишет вдохновенно! Когда мы прекратим делить себя на своих-чужих?Не мужики ей попадались плохие, а люди! "Все мужики-козлы, а бабы-дуры"- с тем и живём из покон веку. И ругаемся друг с другом. Вместо того, чтобы уважать друг друга. Наступаем на собственные грабли раз за разом. Есть опыт и можем отличить человека плохого от хорошего, но не пользуемся этим опытом. Ибо как сказал М.Веллер "...Человек не может жить хорошо. Ему потребно ошибаться и страдать. Ему нужны отрицательные эмоции. И он совершает ошибки вопреки своему опыту и знаниям...И если он счастлив, он сделает всё для того, чтобы своё счастье разрушить..." . Вот так мы и живём, к сожалению...
Очень вдохновенно. А кто такой М.Веллер, и что (в смысле книг), он написал?

Хрустальная гора
24.09.2004, 02:03
А кто такой М.Веллер, и что (в смысле книг), он написал?

Посмотри вот здесь:

Домашняя страница Михаила Веллера (http://www.weller.ru/)

Книги Михаила Веллера в библиотеке Мошкова (http://lib.ru/WELLER/)

Золушка
12.10.2004, 02:51
Сколько читаешь подобное, а никак не привыкнешь. "Где вы настоящие мужчины?"-там же где и настоящие женщины!!! Однозначно!!! Девушка не говорит нам, что все мужики-козлы! Она это пишет! Пишет вдохновенно! Когда мы прекратим делить себя на своих-чужих?Не мужики ей попадались плохие, а люди! "Все мужики-козлы, а бабы-дуры"- с тем и живём из покон веку.
Плохое притягивает плохое. Трудно увидеть в плохом человеке что-то хорошее. Для этого нужно перестраивать самого себя, а это очень трудно. Я сама полтора года назад считала мужчин последними тварями на земле! Поверьте, у меня были на то веские основания. После того как стала заниматься космоэнергетикой, смотрю на все другими глазами. Девушке просто не повезло, она встречала не тех мужчин. Можно стать счастливым, только надо знать, как это сделать! Было бы желание...

Finder
14.12.2004, 17:10
После того как стала заниматься космоэнергетикой, смотрю на все другими глазами... Можно стать счастливым, только надо знать, как это сделать! Было бы желание...

Золушка, поделитесь, как стать счастливым? Я уже обыскался, и желание есть, но счастье неуловимо. Если космоэнергетика вам помогает в поисках счастья, то, может, она и мне поможет? Где я могу о вашей космоэнергетике почитать, у кого спросить?

Мас258
17.05.2007, 23:06
8) Дамы и господа, надо быть проще и "выбирать по себе".

Cat
17.05.2007, 23:27
8) Дамы и господа, надо быть проще и "выбирать по себе".
Это как? Поясните.
Мой "выбор "по себе" от меня убёг, хоть сам на коляске.
По причине того, что я не дойду в магазин.
А так его всё устравало.

КОРОЛЬ
18.05.2007, 01:29
8) Дамы и господа, надо быть проще и "выбирать по себе".

У вас получается?
Завидую!

Lexa
18.05.2007, 10:23
Это как? Поясните.
Мой "выбор "по себе" от меня убёг, хоть сам на коляске.
По причине того, что я не дойду в магазин.
А так его всё устравало.

Думаю, что не основная причина была. Вывод сделал из того, что в магазин в вашем положении могут сходить родственники, друзья, и наконец есть служба доставки.

Cat
18.05.2007, 13:52
LexaДумаю, что не основная причина была.
Мне она была названа, в качестве основной. Других озвученно не было.

...в магазин в вашем положении могут сходить родственники, друзья, и наконец есть служба доставки.

Именно по этому, меня и не смущало то обстоятельство, что мы оба колясочники.
Впрочем, это уже не важно.

злюка
18.05.2007, 14:50
8) Дамы и господа, надо быть проще и "выбирать по себе".
Совком попахивает... Бери, что дают и не выпендривайся, да? Офигительная установка... И потом смотреть на это "по себе" и матерится всю жизнь и выть от тоски о том, что не сбылось...
Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало - вот аж на классику потянуло от возмущения... Один мой знакомый тоже себе такую установку давал - мол не достоин я семьи, и дэвушк красивый и здоровый меня только как спонсора будет использовать.... Теперь он мой муж))) У нас сумашедшая любовь и куча детей.... И сомневаюсь, что мы исключение))))

Cat
18.05.2007, 15:15
У мене возник вопрос.
Почему, девушек красивый и здоровый, и парень инвалид это норма, а девушек красивый, но на коляске и парень здоровый (или на коляске), исключение из правил?
И даже скажу больше, расценивается в нашем обществе, как героизм граничащий с идеотизмом, со стороны парня.
Откуда, такой перекос в сознании?
Прошу, высказываться.

Petr
18.05.2007, 17:25
8) Дамы и господа, надо быть проще и "выбирать по себе".

бери ношу по себе,чтоб не падать при хотьбе.

Cat
18.05.2007, 17:42
бери ношу по себе,чтоб не падать при хотьбе.
Петь, а по существу поднятого мной, вопроса?

Petr
18.05.2007, 21:59
Петь, а по существу поднятого мной, вопроса?
тань,я на это смотрю нормально,сама знаешь . за других не буду.извини.

Cat
18.05.2007, 22:10
тань,я на это смотрю нормально,сама знаешь . за других не буду.извини.
Я-то твою точку зрения знаю. Но ответ несколько двусмысленно, выглядит.
Вот для тех, кто с тобой не знаком поясни, что именно нормально, на твой взгляд?

Petr
18.05.2007, 22:41
Я-то твою точку зрения знаю. Но ответ несколько двусмысленно, выглядит.
Вот для тех, кто с тобой не знаком поясни, что именно нормально, на твой взгляд?
нормально смотрю на отношения двух инвалидов.и даже за .только иих стремление и умение преодолевать препятствие может помогать паре в трудную минуту.

Игорь
19.05.2007, 11:07
Совком попахивает... Бери, что дают и не выпендривайся, да? Офигительная установка... И потом смотреть на это "по себе" и матерится всю жизнь и выть от тоски о том, что не сбылось... Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало...Следует заметить, что человек всегда и везде выбирает "по себе" любимому, причем не только одежду и обувь. Человек выбирает, как умеет, стараясь себя не обманывать, не принижать и не возносить слишком уж высоко, откуда очень больно падать. И если потом приходится "материться всю жизнь и выть от тоски о том, что не сбылось", то можно и нужно смело предъявлять претензии только к себе любимому, ибо сам выбирал, никто не мешал, ибо по жизни выбираешь то, чего достоин сам. Если выбрал "что попало", значит сам таковым являешься, и не нужно иметь претензий к другим. Вообще, слова из песни не выкинешь:
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы,
Шпагу для дуэли, меч для битвы -
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
Щит и латы. Посох и заплаты.
Меры окончательной расплаты -
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже, как умею,
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.


Один мой знакомый тоже себе такую установку давал - мол не достоин я семьи, и дэвушк красивый и здоровый меня только как спонсора будет использовать.... Теперь он мой муж))) У нас сумашедшая любовь и куча детей.... И сомневаюсь, что мы исключение))))Это замечательно - сумашедшая любовь и куча детей! Зря Ваш муж думал, что только спонсором для красивой и здоровой девушки может быть. Видать, крепко он заблуждался, комплексовал по поводу состояния своего здоровья, сомневался в своих достоинствах, даже крест на своей семейной жизни ставил. Здоровье у всех разное, не бывает у людей одинаковых состояний здоровья, к тому же самочувствие меняется ежесекундно. Поэтому по здоровью пару себе не подбирают. Семья должна быть крепкой и надежной. Пару себе подбирают по критериям крепкой и надежной семьи. Ведь жизнь - штука сложная и долгая, "и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"...

Cat
19.05.2007, 12:44
... Здоровье у всех разное, не бывает у людей одинаковых состояний здоровья, к тому же самочувствие меняется ежесекундно. Поэтому по здоровью пару себе не подбирают. Семья должна быть крепкой и надежной. Пару себе подбирают по критериям крепкой и надежной семьи. Ведь жизнь - штука сложная и долгая, "и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"...
Однако, на поднятый мной, вопрос никто из пристствующих, так и не ответил. Возможно потому, что если себя не обманывать, у всех всплывает,в голове один и тот же ответ:
Что я рыжий, что ли? На мой век, девченок без проблемм, хватит.
А если и с проблеммами, то без коляски. С ними в быту, легче.
А "геройствуют" пусть другие по крепче здоровьем и нервами.

Игорь
19.05.2007, 14:56
У мене возник вопрос.
Почему, девушек красивый и здоровый, и парень инвалид это норма, а девушек красивый, но на коляске и парень здоровый (или на коляске), исключение из правил?
И даже скажу больше, расценивается в нашем обществе, как героизм граничащий с идеотизмом, со стороны парня.
Откуда, такой перекос в сознании?
Прошу, высказываться.Скажу сразу, что семья, где муж здоров и жена на коляске, не является исключением из правил жизни, такая семья безусловно имеет право на существование и может быть крепкой и надежной на зависть всем, так как жена-колясочница сделает все возможное и невозможное, чтобы не упустить свое счастье. Однако, такая семья по статистике встречается реже семьи с мужем на коляске и здоровой женой из-за действующих в обществе стереотипов мышления, что жена-колясочница в силу своих ограниченных физических способностей не может быть достойной хранительницей семейного очага, не может досконально понимать, страстно любить, постоянно ценить и лелеять мужа, не может нарядно и модно одеваться, вниммательно следить за внешностью и быть красивой во всем, не может быть эффектной и привлекательной спутницей мужа на светских мероприятиях, не может быть запасливой хозяйкой, классной поварихой и искусной рукодельницей в быту, не может поддерживать изысканные комфорт, уют, чистоту, хлебосольность и гостеприимность в доме, не может без серьезных проблем зачать, выносить, родить, выкормить, защитить, воспитать и поднять на ноги здоровых и красивых детей, обеспечив им счастливое и достойное будущее. Жена-колясочница должна ежесекундно доказывать обратное и разбивать эти стереотипы мышления в обществе, если она хочет сделать свою семью крепкой, надежной, счастливой. В семье очень и очень многое зависит от жены. В семье не так много зависит от мужа, от него требуется лишь любить жену и домочадцев, помогать им, быть защитником и добытчиком в семье, не более того. С этим по мнению общества могут достойно справляться и мужья-колясочники. Поэтому семьи, где жена здорова и муж на коляске, по статистике встречаются чаще...

Cat
19.05.2007, 17:45
Господа, а двое колясочников, вместе - камикадзе?
Потому как жена на коляске и муж здоровый, это другая ситуация, другая обстановка в семье, другие требования как к женщине,так и к мужчине. На мой взгляд.

Jocker
19.05.2007, 18:26
Нет, что Вы не говорите, а инвалид должен строить близкие отношения, только с инвалидом. Да конечно, бывают исключения из правил, но гораздо больше печальных примеров.

Cat
19.05.2007, 18:58
Нет, что Вы не говорите, а инвалид должен строить близкие отношения, только с инвалидом. Да конечно, бывают исключения из правил, но гораздо больше печальных примеров.
Инвалид инвалиду рознь, и парень колясочник должен, жить на необитаемом острове, чтоб с интересом взглянуть, на девушку колясочницу.
Ибо свято уверен, что уж он-то достоин большего.
А уж про семейные отношения с такой партнёршей, он и не думает.

Хрустальная гора
20.05.2007, 00:11
Нет, что Вы не говорите, а инвалид должен строить близкие отношения, только с инвалидом. Да конечно, бывают исключения из правил, но гораздо больше печальных примеров.

Извините, но я никому ничего не должен. Кроме того, своей жизни волен распоряжаться сам, соизмеряя свои желания, кои огромны, с возможностями, которые безграничны. Уверен, что все люди равны, а значит также могут жить, любить и спать так и с кем, им будет угодно.

Чей-то положительный личный пример в данном случае не играет роли. Потому что по дороге к счастью у каждого свой путь. К жизненному пути других нужно присматриваться, возможно следует опираться на их опыт. Но нельзя передирать полностью под копирку жизнь другого человека.

Счастливая жизнь одних может быть ужасной для других. Каждый человек - уникален, каждый человек - космос. У каждого свой путь. Поэтому все же не стоит так категорично провозглашать только инвалидные браки. Как нельзя продвигать браки между только африканцами или китайцами.

Это не значит, что я категорически против брака между только инвалидами. Я лишь возражаю против категоричности и зашоренности в выборе партнера на всю жизнь.

Cat
20.05.2007, 01:21
Серёж, на мой взгляд, ты слишком категоричен. Как и Джокер.
Под копирку умный человек, свою жизнь с другого не сдирает.
А к тридцати годам, любой у кого с психикой всё в порядке умнеет, даже если он инвалид с физическими недостатками.
Хотя здоровые форумцы, не сталкивающиеся в своей обычной жизни с несколькими инвалидами не в силах оценить, то что я говорю, адекватно. И я прощаю им, ту соркастическую улыбку, какую вызвал мой пост.
Сейчас, речь о нашей жизни и риск "наколоться",на чьём-то положительном опыте на мой взгляд, минимален.
А вот, информация как о положительном, так и об отрицательном опыте, семейной или совместной жизни, реальных пар, может помочь многим другим.
Кроме того, редко какой человек может гарантированно вычислить и подобрать для себя партнёра, на всю жизнь. И инвалиды такие же люди и от ошибок не застрахованы. Но, лучше действовать и ошибаться, чем бездействовать и бояться всю жизнь. Иначе в старости не о чем, будет вспомнить.

Хрустальная гора
20.05.2007, 04:01
Ну а кто же мешает? Пробуйте! Надо пытаться... Иначе не интересно...

Игорь
20.05.2007, 10:23
Извините, но я никому ничего не должен. Кроме того, своей жизни волен распоряжаться сам, соизмеряя свои желания, кои огромны, с возможностями, которые безграничны. Уверен, что все люди равны...Хрустальная гора сказал слова, которые емко и точно декларируют независимость инвалидов. Действительно, физические способности инвалидов ограничены, но возможности их безграничны и желания их огромны. Ибо все люди имеют равные права на достойную жизнь. И каждый вправе распоряжаться своей жизнью сам и добиваться максимальных результатов.

Игорь
20.05.2007, 11:33
Господа, а двое колясочников, вместе - камикадзе?Они не камикадзе. Двое колясочников создают семью, чтобы жить вместе, помогать друг другу, вместе делить радости и горести, вместе преодолевать трудности. Конечно, в семье колясочников проблем очень много. Но проблем будет неизмеримо больше, если колясочники будут жить врозь, по одиночке, без семьи. Если колясочники малоподвижны и не могут себя обслуживать, то их семье требуется помощь родственников, друзей, органов соцзащиты и специализированных учреждений; в такой семье колясочников огромным счастьем являются здоровые дети, любящие своих родителей и помогающие им во всем. Замечательно, если семья колясочников живет в квартире или доме вне специализированных учреждений, такая семья сама полностью управляет своей жизнью. Если семья колясочников живет в специализированном учреждении, то она подчиняется распорядку этого учреждения и не управляет польностью своей жизнью. К огромному сожалению, некоторые специализированные учреждения в России не приветствуют создание семей колясочников, которые малоподвижны и не могут себя обслуживать, и даже расселяют таких супругов по разным палатам, минизируя расходы учреждения и травмируя семейных колясочников.

Petr
20.05.2007, 11:41
каждый сам себе кузнец.волен делать так,как он сам хочет.в семейной жизни помимо прочих радостей есть радости секса.для инвалидов секс является средством реабилитации.лично мне секс помог в течении десяти лет не оказаться в коляске.это отличное лекарство,если на одну чашу весов поместить все лекарства,а на другую секс,то он перевесит.это эамечательная тренировка,довольно тяжёлые фиэические упражнения,ощущение своей личности и нужности.это то что застаавляет бороться и побеждать.

Jocker
20.05.2007, 15:10
Я просто высказываю свою точку зрения и не кому не навязываю свое мнение. Сet права, инвалиды тоже люди и как все могут ошибаться. Но за эти ошибки, инвалиду намного серьезней и больнее приходится расплачиваться. При любых отношениях бывают ссоры, это жизнь и не куда от этого не деться. И ваш партнер и любимый человек, в пылу называет Вас “урод”! Не знаю как для кого, а для меня большая разница, кто передомной в этот момент. Инвалиду я могу простить такие слова, поскольку он может их говорить, чисто подсознательно и не осознавая того, что тем самым инвалид оскорбляет и себя. И совершено другое дело, слышать таки слова от здорового человека, который уже понимает всё значение этих слов. А согласитесь, это уже унижение и удар ниже пояса!
И такие примеры были на моем коротком веку, правда не со мной, но на моих глазах.

Да и потом, у любого инвалида мужчины, намного больше шансов получить ветвистые рога, именно от нормальной партнерши. А какие ни есть, но Мы всё токи мужчины, и у нас такое же чувства собственного достоинства как у любого. Но еще раз повторюсь, всё выше изложенное, это моё личное мнение.

Cat
20.05.2007, 19:28
Да и потом, у любого инвалида мужчины, намного больше шансов получить ветвистые рога, именно от нормальной партнерши. А какие ни есть, но Мы всё токи мужчины, и у нас такое же чувства собственного достоинства как у любого. Но еще раз повторюсь, всё выше изложенное, это моё личное мнение.
Однако, любой мужчина инвалид, предпочтёт риск этих рогов, от здоровой партнёрши, (ибо нормальны-то мы все),самой преданной любви женщины инвалида. В особенности если она на коляске.
Ибо здоровая партнёрша - комфорт и независимость, плюс зависть и одобрение окружающих.
Мол, он всё-таки мужик, раз такую женщину смог рядом удежать.
А жена на коляске ничего кроме сочувственных взглядов, у окружающих не вызывает. Будь она хоть трижды, хорошая хозяйка и прекрасный человек.

злюка
20.05.2007, 23:27
Да и потом, у любого инвалида мужчины, намного больше шансов получить ветвистые рога, именно от нормальной партнерши. А какие ни есть, но Мы всё токи мужчины, и у нас такое же чувства собственного достоинства как у любого. Но еще раз повторюсь, всё выше изложенное, это моё личное мнение.


Ветвистые рога мужчины и женщины получают вне зависимости от физических особенностей своих партнеров. Если у человека есть свои внутренние комплексы - он будет изменять, доказывая каждый раз самому себе, что он - супер. И неважно - здоров он или нет. Где статистические исследования на этот счет? По моим личным наблюдениям - люди с ограниченными возможностями бывают сильнее и мужественнее (или женственнее) людей, которые не испытывают таких проблем. И я уже ловлю себя на мысли, что я благодарна судьбе, пославшей мне в пару именно такого человека - сильного, вгрызающегося зубами в жизнь и взвалившего на плечи все общие беды и трудности. О каких изменах в таких союзах может идти речь? А вообще проблема выбора спутника жизни - для всех острая - во все времена и при любой погоде. Но просто любовь еще никто не отменял)))))

Мас258
21.05.2007, 20:58
8) Да шут с ним, начни заново.

Джонни
29.01.2008, 01:19
У мене возник вопрос.
Почему, девушек красивый и здоровый, и парень инвалид это норма, а девушек красивый, но на коляске и парень здоровый (или на коляске), исключение из правил?
И даже скажу больше, расценивается в нашем обществе, как героизм граничащий с идеотизмом, со стороны парня.
Откуда, такой перекос в сознании?
Прошу, высказываться.

Не спешите с выводами, не все парни такие. Есть такие мужчины, которые разочаровались в здоровых и красивых девушках. На самом деле многих парней интересует внутренняя красота и серьёзность отношений, при этом общественное мнение по поводу того, кто на коляске, а кто здоровый, не значит ровным счётом ничего. Главное чувства любящих сердец.

Cat
29.01.2008, 02:38
Не спешите с выводами, не все парни такие. Есть такие мужчины, которые разочаровались в здоровых и красивых девушках. На самом деле многих парней интересует внутренняя красота и серьёзность отношений, при этом общественное мнение по поводу того, кто на коляске, а кто здоровый, не значит ровным счётом ничего. Главное чувства любящих сердец.
Романтик. :lol:

Я думала, что встретила именно такого, с внутренним миром и интересом, к моему внутренниму миру... Но, жестоко ошиблась, при чём осознала ошибку, уже пост фактум.
А больше не встречала, ни одного способного внушить, даже тень этой иллюзии.