PDA

Просмотр полной версии : Удаленное обучение


Хрустальная гора
19.07.2004, 00:15
Даров!

Сегодня копался в сети на предмет "Удаленное обучение". В итоге наткнулся на довольно интересную обзорную статью по этой тематике. Если кому-либо интересна эта тема, загляните сюда:

http://aiv.spb.ru/page.php?id=687

Вес - 20 кило...

А это ее начало:

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ ПО ИНТЕРНЕТ

Сеть Интернет важное звено, образующее систему современного дистанционного обучения. Доступ к ресурсам современной Сети возможен из любой страны мира. Конечно, говорить о том, что все жители России могут беспрепятственно обращаться к ресурсам Сети, преждевременно, но прогресс в деле интернетизации всей страны все же заметен. По данным фонда "Общественное мнение" в России на начало 2004 года число пользователей Интернет достигло 14,6 млн.

Хрустальная гора
19.07.2004, 00:22
Простите... Наткнулся еще на одну статейку... ее не привожу, а то вес будет очень большим....

Кто же является родоначальником дистанционного образования?

http://www.mesi.ru/joe/st065.html

dinama
16.08.2004, 09:43
похоже не в тот форум запосил, надо в обучение, тут тема просто тихо померла. или мало кого интересует :)

dinama
16.08.2004, 20:55
Кто же является родоначальником дистанционного образования?

http://www.mesi.ru/joe/st065.html


Из истории известно, что Христос, собирая учеников и обучая их своей вере, своему учению, чтобы его вера распространялась как можно дальше, давал своим апостолам, в том числе и апостолу Павлу, записывать свои лекции, и они распространяли их среди священников и просили их читать эти лекции в церковных приходах. Поэтому вопрос: кто является родоначальником дистанционного образования (ДО) - Россия, Англия или другие страны -(а такие дискуссии проходили в последнее время) - можно считать закрыты


недурное вступление