PDA

Просмотр полной версии : Как очистить поисковик “Opera” от старого мусора?


Костя
11.04.2007, 18:18
Как очистить “Opera” от старого мусора?
Поисковик opera у меня уже давно стоит, а я до вчерашнего дня не знал, как его очищать от “старого мусора ”. Вчера один знакомый подсказал:

Просто удали все личные данные на вкладке "файл" на верхней панели внизу выпадающего списка. Тольк этим удалятся все куки, пароли жезла и прочее.

А может какие-то данные не желательно удалять? Форумцы подскажите какие данные удалять . И ещё один вопрос: Изображения из посещённых страниц можно взять из окно-специальные-кэш или как-нибудь ещё?

Почтальон Печкин
11.04.2007, 22:54
А у тебя какая версия Оперы?
Я бы везде поставил галки, кроме двух последних пунктов.
Кэш Оперы находится здесь
C:\Program Files\Opera\profile\opcache
или здесь
C:\Documents and Settings\Администратор\Application Data\Opera\Opera\profile\cache4

Хрустальная гора
12.04.2007, 00:49
А зачем это вообще делать? Единственное, что необходимо, это отключить жезл. Тогда опера перестанет сохранять у себя пароли. Все остальное не надо чистить.

Ну конечно если есть ограничения в объеме винта, то можно отключить кеш или сократить его до минимума. Но вообще отключение жезла, это все, что нужно.

А почему, Костя, вообще возникла у тебя такая мысль?

Добавлено через 54 секунды
P.S. А какая у тебя версию Оперы?

Почтальон Печкин
12.04.2007, 10:37
А зачем это вообще делать? Единственное, что необходимо, это отключить жезл. Тогда опера перестанет сохранять у себя пароли.
А жезл то зачем отключать? Это же очень удобная штука. Не надо мучительно вспоминать логины и пароли, а потом набирать их каждый раз при входе например на форумы, нажал на жезл и входи спокойно.


Все остальное не надо чистить. Ну конечно если есть ограничения в объеме винта, то можно отключить кеш или сократить его до минимума.
Кэш хорош когда вы постоянно посещаете одни и те же сайты. Если же вы любите бродить по сети, то кэш вам мало поможет.
Кэш очищаю достаточно часто, ибо кэш это не только временное хранилище информации с посещённых страниц, но и укрытие для всякого рода нечести, как то шпионские модули, вирусы и пр.

Хрустальная гора
12.04.2007, 17:47
Уверяю Вас и категорически рекомендую не сохранять пароли и логины в браузере при помощи жезла... Вы подарок для хакеров и их творений... Поэтому жезл лучше отключить... Если приперло и пароли все же забываются, поставьте робоформ... Он хоть кодирует сохраненные логины и пароли...

На счет кеша, тут каждый выбирает по себе... :) Мне к примеру очень удобно... Во времена отсутствия безлимитного интернета опера с ее кешем сохранила не мало денег...

Кстати, вы не задумываетесь о смене браузера? Я вот обожаю оперу и не изменяю ей долгие годы... Хотя Мозилла уже начал ее теснить даже в моем верном сознании...

Почтальон Печкин
12.04.2007, 23:26
Ну, чтобы добраться до моих паролей, нужно как минимум получить доступ на мой комп, а для этого надо обойти установленный на компе файервол. Наверное такие умельцы найдутся, но для хакеров такого уровня на моём компе ничего ценного нет. :D
А потом, в Опере существует своя система шифрования (см. скриншот).
Дык у меня кэш тоже включен, но я его периодически обнуляю.
Нет, Оперу не променяю ни на что! Я фанат этого браузера. Лёгок, быстр, бесплатен, с кучей примочек.
Да есть и другие достойные браузеры, тот же Фаерфокс, но честно говоря не нашёл я вних абсолютно никаких преимуществ перед Оперой.

Хрустальная гора
13.04.2007, 03:43
Мне на работе приходится время от времени переходить на другие браузеры... К сожалению, опера не поддерживает ajax... Ну а в целом я с Вами согласен...

Почтальон Печкин
13.04.2007, 09:14
Ajax на "Опере"

31.01.2006 19:38

Директор норвежской компании Opera Software подтвердил, что поддержка Ajax будет добавлена как в новую версию браузера, так и в комплект для разработчиков (SDK).

По мнению руководства компании, поддержка технологии Ajax мобильными версиями браузера позволят вывести на новый уровень использование интернета в мобильных телефонах. Вообще, количество мобильных устройств, которые требуют полноценной работы с веб-приложениями, постоянно растет.

Пакет для разработчиков Opera 8.5 SDK с поддержкой Ajax будет выпущен в I кв. 2006 г.
---------------------
Честно говоря с технологией Ajax не знаком и с чем её едят не знаю. ;) Но думаю, что опера уже её поддерживает, потому что Opera - это самый крутой браузер!

Костя
13.04.2007, 12:49
А зачем это вообще делать? Единственное, что необходимо, это отключить жезл. Тогда опера перестанет сохранять у себя пароли. Все остальное не надо чистить.

Ну конечно если есть ограничения в объеме винта, то можно отключить кеш или сократить его до минимума. Но вообще отключение жезла, это все, что нужно.

А почему, Костя, вообще возникла у тебя такая мысль?
Просто комп хочу от мусора очистить

Добавлено через 54 секунды
P.S. А какая у тебя версию Оперы? opera7
Вот так

Добавлено через 4 минуты
А у тебя какая версия Оперы? Версия Оперы седьмая
Я бы везде поставил галки, кроме двух последних пунктов.
Кэш Оперы находится здесь
C:\Program Files\Opera\profile\opcache
или здесь
C:\Documents and Settings\Администратор\Application Data\Opera\Opera\profile\cache4
Спасибо за помощь

Хрустальная гора
13.04.2007, 13:35
Честно говоря с технологией Ajax не знаком и с чем её едят не знаю. ;) Но думаю, что опера уже её поддерживает, потому что Opera - это самый крутой браузер!

Не поддерживает... :) Если не поверите, приведу пример...

2Костя...

Сейчас уже 9.2 вышла, она - бесплатная и еще более удобная... Срочно качайт и меняй седьмую!!!

Panchevstudio
07.04.2008, 02:39
Чистить переодическинужно все, даже зубы, ...ЫЫЫ..
А особенно временные IE файлы и не важно какой это браузер, Т.к. во ременной папке сохраняются не только куки но и всякого рода скрипты, которые не всегда полезны:roll:
я лично пользуюсь утилиткой ccleaner
:boy0: