PDA

Просмотр полной версии : Удивительные истории жизни и любви


Real Lady
22.03.2007, 19:55
На днях смотрела по НТВ программу "Максимум " , в котрой рассказывалось о российском миллионере, преуспевающем бизнесмене --- Максиме Ситникове.
Ничего бы не было необычного в этом сюжете, если бы не одно обстоятельство - Маким инвалид-колясочник ,с детсва страдает прогрессирующей мышечной дистрофией .
Но не смотря на тяжелый недуг, Макс не унывает .
Максим очень одаренный человек. Он окончил университет, выучил 26 языков, основал несколько коммерческих фирм. Дела ведет, сидя в инвалидной коляске. Движения его рук ограничены, и он полагается исключительно на свою память, энергичность и способность двигать свое дело вперед.
Более того, недавно женился - его избранницей стала очаровательная египтянка Ханаа, чье имя в переводе значит "счастье".
Более подробно о жизни и любви Максима Ситникова можно узнать на его сайте .

http://www.maximsitnikov.ru/

Игорь
02.04.2007, 22:45
В результате стремительного развития болезни Максим Ситников умер 29 марта 2007 года. Упокой Бог его душу. У меня нет слов, одни эмоции, искренне жаль хорошего человека...

Источник: http://www.maximsitnikov.ru/necrolog.shtml

"Дорогие друзья, дорогие посетители сайта!

Очень печальное известие - умер Максим, умер Таха - такое имя принял он в исламе, пал на поле боя Воин в сияющих доспехах. Это случилось 29 марта, в четверг, после десяти дней стремительного развития болезни.

Позвольте мне, со слезами на глазах, рассказать вам о последних днях его короткой, но такой яркой жизни. Около месяца - с середины января по середину февраля - Максим провел в Египте со своей женой Ханой. Вернувшись в Россию, он получил предложение от двух телевизионных каналов - Первого и НТВ - сняться в нескольких передачах. Многие из вас видели небольшой сюжет в программе "Максимум". 14 марта Максим и Ханаа, по приглашению Андрея Малахова, поехали в Москву, чтобы принять участие в ток-шоу "Пусть говорят" (смотрите 4 апреля в 19:20). Уже тогда он чувствовал физическую слабость, но невероятная сила воли помогала ему не поддаваться болезни. У него была давняя мечта - побывать в местах своего детства и рождения. Максим родился в Свердловске (Екатеринбурге), а первые годы жизни провел в небольшом городе Узловая Тульской области. Он договорился с НТВ, что они вместе съездят на день в Узловую. Он говорил, что завершает очередной цикл своей жизни - чтобы начать новый...

По возвращении из Москвы 18 марта он почувствовал сильное недомогание. 19 марта, в начале одиннадцатого вечера, ему стало хуже. Вызвали "скорую помощь", которая доставила его в реанимацию. До трех часов ночи врачи оказывали ему экстренную медицинскую помощь. Он почувствовал себя лучше, но это была лишь небольшая отсрочка неизбежного. Последние слова Максим произнес рано утром 29 марта, но уже спустя несколько минут он впал в кому. В 15:40 врачи отключили кислородный аппарат...

Кончилось биение сердца в груди Максима, но история жизни этого удивительного человека не закончена - она продлена в его трудах, в его начинаниях, в его мечтах. Он был очень щедрой личностью - щедрой на помощь, на участие, на светлые идеи, помогающие жить. До самого последнего мгновения он пытался помогать другим. Когда, уже после смерти Максима, я открыл его ноут-бук, я испытал настоящее потрясение. Компьютер был не выключен - все эти десять дней он пребывал в режиме ожидания. В спешке о нем просто забыли - захлопнули крышку и оставили на столе. Это подарило мне нежданную встречу с братом - уже после его смерти. Я мог видеть, кому писал он свое последнее письмо, о чем думал перед тем, как отправиться в последний путь. Даже в тот невероятно тяжелый для него день он написал более десяти - деловых и личных - писем. Хлопотал об инвалиде, попавшем в тяжелую ситуацию, об устройстве пандуса для другого инвалида-колясочника...

Дорогие друзья, многие из вас переписывались с Максимом, присылали ему свои истории, делились своими проблемами. Пожалуйста, в память о Максиме, продолжайте это делать. Даст Бог, мы - совместными усилиями - напишем и издадим книгу о нем, о нем и других инвалидах с интересной судьбой. Максим давно просил меня заняться такой книгой, но какие-то дела, которые кажутся мне сейчас такими ничтожными, все время мешали мне откликнуться на его просьбу. Если б вы знали, какое чувство вины гложет меня сейчас!

...Незадолго до смерти Максим купил в Измаилии чудесный сад, посреди которого мечтал построить большой дом, приспособленный для инвалидов. Иногда наши мечты сбываются не так, как мы предполагаем. Я верю, что Максима ждет его сад - самый чудесный сад в мире - райский сад на небесах.

Светлая ему память!

Брат Константин."

Real Lady
03.04.2007, 02:51
Очень жаль...:cry:
Светлая память Максиму Ситникову и пусть земля ему будет пухом.

Игорь
03.04.2007, 07:17
14 марта Максим и Ханаа, по приглашению Андрея Малахова, поехали в Москву, чтобы принять участие в ток-шоу "Пусть говорят" (смотрите 4 апреля в 19:20).Надо бы на память о сильном духом и талантливом человеке посмотреть эту телепередачу и записать ее на видео.

Grifon
03.04.2007, 21:18
Надо бы на память о сильном духом и талантливом человеке посмотреть эту телепередачу и записать ее на видео.

Я сейчас заходил на форум Disabiliti есть разница во времени выхода передачи

«Спасибо всем за сочувствие и теплые слова о Максиме. Смотрите "Пусть говорят" с его участием 4 апреля, в 19:00, и вспоминайте его иногда. Спасибо!

Константин Ситников, брат Максима»