PDA

Просмотр полной версии : Новости мира. Криминал. Бразильские страсти


Real Lady
21.03.2007, 05:05
Бразильские страсти: парикмахерша застрелила своего мужа – инвалида-миллионера

Бразильская полиция арестовала в среду молодую вдову Адриану Альмейду, которая убила своего мужа – инвалида-колясочника, выигравшего миллионы по лотерейному билету. Об этом сообщает 31 января новостное агентство АР.


Адриана, по профессии парикмахер, вышла замуж за 54-летнего Рано Сану после того, как он выиграл в лото 24 миллиона долларов. Когда новоявленная вдова в сопровождении стражей правопорядка прибыла в полицейский участок, разгневанная толпа встретила ее криками "Потаскуха!" и "Убийца!"

Представитель местной полиции Марсело Мендес заявил, что срок содержания Альмейды под стражей продлен до 30 дней, по истечении которых против нее будет подано обвинительное заключение. Полиция разыскивает также еще четырех подозреваемых, замешанных в этом убийстве.

Альмейда была подругой Саны, в прошлом фермера и мясника. В июле 2005 года он выиграл в лото 24 миллиона долларов, после чего приобрел ферму в Рио-Бонито, небольшом поселке в 75 км от Рио-де-Жанейро и предложил Альмейде выйти за него замуж.

Семья Саны утверждает, что сразу после замужество молодая супруга потребовала от него убрать из завещания упоминание об 11 братьях и сестрах. Сана выполнил требование жены и переделал завещание. Теперь все свое движимое и недвижимое имущество он завещал Адриане и их дочери Ринате.

Однако Сана не был уверен в том, что Рината является его дочерью и намеревался сделать анализ ДНК для подтверждения своего отцовства. Он не успел осуществить задуманное, поскольку, судя по всему, его жене этот план не понравился.

7 января два мотоциклиста в масках остановились у бара, куда Сана зашел выпить пива, выстрелили ему в голову четыре раза и скрылись с места преступления.

Спустя несколько дней молодую вдову вызвали на допрос в полицию, где сообщили: она подозревается в убийстве мужа. Ей также инкриминируются многочисленные связи с другими мужчинами в период замужества. Все эти обвинения Альмейда категорически отрицает.


Фотография Альмейды в сопровождении полицейских на фоне роскошного отеля в Рио-де-Жанейро украшала первые страницы большинства бразильских газет.


NEWSru.co.il :: В мире

Игорь
21.03.2007, 08:12
Адриана, по профессии парикмахер, вышла замуж за 54-летнего Рано Сану после того, как он выиграл в лото 24 миллиона долларов... Бразильская полиция арестовала в среду молодую вдову Адриану Альмейду, которая убила своего мужа – инвалида-колясочника, выигравшего миллионы по лотерейному билету... 7 января два мотоциклиста в масках остановились у бара, куда Сана зашел выпить пива, выстрелили ему в голову четыре раза и скрылись с места преступления.Да уж, мужику смертельно повезло с выигрышем. За такой крупный выигрыш, всегда вручаемый публично и помпезно, убьют в любой стране мира, ибо всегда найдутся желающие поживиться. Лучше бы он со мной пиво пил, остался бы жив да целехонек, мы бы договорились полюбовно...

Real Lady
22.03.2007, 00:46
Да уж, мужику смертельно повезло с выигрышем. За такой крупный выигрыш, всегда вручаемый публично и помпезно, убьют в любой стране мира, ибо всегда найдутся желающие поживиться. Лучше бы он со мной пиво пил, остался бы жив да целехонек, мы бы договорились полюбовно...

Это ты ,Игорь, абсолютно прав.
За такие деньги убьют в любой стране мира..., и даже не за такие , а за гораздо меньшие....
Вот уже не бразильские, а российские страсти .....


Узнав, что муж выиграл миллион, жена наняла киллера

Жительница Пятигорска Ирина Рыкова наняла киллера для своего бывшего мужа Алексея, чтобы завладеть выигранными им в лотерею деньгами.

48-летний отставной военный, а ныне торговец бытовой химией, Алексей Рыков первый раз в жизни выиграл в лотерею миллион рублей. Алексей купил себе на день рождения лотерейный билет и через два дня в прямом телеэфире узнал, что он миллионер.

Алексей с Ириной жили небогато. Снимали квартиру. Алексей работал, жена сидела дома. Родили в гражданском браке двоих детей, и только два года назад наконец поженились. Вскоре Рыковы въехали в новую трехкомнатную квартиру в Пятигорске. Денег хватило и на ремонт, и на мебель, и даже на машину, пишет "Комсомольская правда".

Но жена вдруг стала подозревать Рыкова в том, что он отложил часть денег для себя лично. Ирина хотела денег, которых у Алексея уже просто не было. "Ты припрятал тысяч 200!" - скандалила она чуть не ежедневно. Ей вторила теща, которая сложила суммы на квартиру, машину и ремонт, и выходило меньше миллиона. Теперь взамен тихих семейных вечеров у телевизора Алексей получил ежевечерние разборки.

Когда через год Ирина узнала, что муж написал завещание, дело чуть не дошло до драки. Так как свою часть квартиры он отписал не жене, а дочери от первого брака. Жизнь стала невыносимой для Алексея, и он подал на развод.

После развода бывшие супруги остались жить в той же квартире. Решением суда Алексею отписали одну комнату, куда он привел свою новую любовь Олю. Пассию мужа Ирина встретила неласково - набросилась на нее в коридоре, вырвала клок волос.

Со временем у Ирины кончились деньги, доставшиеся ей после развода. Домохозяйка со стажем устроилась нянечкой в садик. Личная жизнь тоже не складывалась. Отчаявшаяся женщина вместе со знакомым, имевшем в прошлом не одну судимость, наняла человека, который должен был напугать бывшего мужа, не желающего платить алименты больше положенного. Ну а если тот не отдаст деньги, то разобраться с "жадиной" уже более серьезно.

Вышибала подстерег Алексея поздним вечером у дома и пригрозил: "У тебя денег много, и мы это знаем. Гони 200 кусков, а то завалим!".

Отставной военный попросил защиты у друзей в погонах. Пятигорские оперативники задержали киллера во время получения меченых денег.

На днях состоялся суд. Киллер всю вину взял на себя. Ирина проходила по делу свидетелем.


NEWSru.co.il :: В мире

Хрустальная гора
22.03.2007, 03:02
И все же деньги просто так в руки не приходят... Даже выигрыш в лотерее...

Игорь
22.03.2007, 09:51
Предположим, мне дико повезло и мой выигрыш составил один миллион евро. Естественно, в первый момент "крышу" снесет капитально. Я бы всеми силами заставил себя успокоиться, остыть, не делать резких движений и необдуманных поступков. Успокоившись, я бы честно признался себе, что в бизнесе и финансах мало что смыслю. Поэтому для меня неразумно открывать свой бизнес, вбухивая туда выигранные деньги, ибо риск обанкротиться для меня очень велик. Нет уж, пусть бизнесом и финансами занимаются профессионалы, и пусть у них болит голова по этому поводу. Я понимаю, что выигрышем нужно делиться. Я бы заплатил налоги с выигрыша, пожертвовал бы часть денег на благотворительность, сделал бы подарки близким, откупился бы от рьяных желающих поживиться, чтобы они оставили меня в покое. От выигрыша отставил бы шестьсот тысяч евро, которые навечно положил бы во вклады в зарубежных Банках высшей категории надежности. Такие Банки любят и уважают клиентов, которые делают вклады навечно, и могут им гарантировать доходность два процента годовых. По сути, клиенты отказываются от своих капиталов в пользу Банка за незначительное вознаграждение, ибо Банк имеет прибыль намного больше, проворачивая капиталы на всевозможных биржевых торгах и финансовых операциях. Таким образом, я бы имел гарантированный доход двенадцать тысяч евро в год. В месяц получается одна тысяча евро гарантированного дохода. Эта сумма сравнима с достойной зарплатой в России. Естественно, я бы получал доход на пластиковые карты Банков, причем для оформления и продления пластиковых карт я приглашал бы сотрудников Банков к себе домой. Это не фантастика. Например, сотрудники City Bank готовы выехать к Вам в любую минуту, это рекламируется повсюду. В итоге мне - никакой головной боли и гарантированный доход, Банкам - выгода, а их сотрудникам - достойная зарплата за четкую и цивилизованную работу...

А вот выиграй я второй миллион евро, тогда уже можно порезвиться. Впрочем, это уже другая история...
:lol:

КОРОЛЬ
22.03.2007, 12:59
о невинные мечты, мечты...

Игорь, все ты верно расписал, одно лишь маленькое замечание: ты твердо уверен в том, что после "терок" с теми, кто хочет поживиться твоими деньгами у тебя осталось-бы 600к евро? :lol:

Игорь
22.03.2007, 18:21
Игорь, все ты верно расписал, одно лишь маленькое замечание: ты твердо уверен в том, что после "терок" с теми, кто хочет поживиться твоими деньгами у тебя осталось-бы 600к евро? :lol:Я хитрый. Открою секрет. Я бы сразу заплатил налоги и вложил шестьсот тысяч евро в Банки. И только потом из оставшихся денег пожертвовал бы часть их на благотворительность, сделал бы подарки близким, и стал бы откупаться от РЬЯНЫХ желающих поживиться. Подчеркну, что я бы вложил деньги в ЗАРУБЕЖНЫЕ Банки НАВЕЧНО. Забрать эти деньги из Банка нельзя никак, в соответствии с договором Банк эти деньги обязан вернуть клиенту только в случае ненадлежащего исполнения Банком обязательств по выплате вознаграждения. Вдобавок, вознаграждение Банка получает только клиент. Если клиент умирает, то Банк платит вознаграждение лицам, которым в их отсутствие и в тайне от них клиент в Банке лично выдал доверенность; если же таких лиц нет, то Банк перестает платить вознаграждение. Естественно, клиент вправе отозвать доверенность. Очень вероятно, что Банк, дорожа своей репутацией, не будет нанимать киллеров для убийства клиента, не имеющего доверенных лиц, - но все же во избежание этого варианта событий клиенту лучше обзавестись доверенными лицами. :) Убивать же клиента другим желающим поживиться нет смысла, ибо их может не оказаться среди доверенных лиц. Если желающим поживиться совсем делать нечего, то пусть они каждый месяц вышибают из клиента его вознаграждение, но боюсь, что больно сумма маловата, ради такой мелочи они рисковать столь долго и нудно не будут. А вышибить деньги клмента из Банка им явно не светит, Банк имеет свою неплохую службу безопасности и находится в другой стране...
:lol: