PDA

Просмотр полной версии : Страшилки... От жажды...


жажда
03.03.2007, 16:36
Вот появилась идея начать новую темку: НО!!! все истории, которые я раскажу - не выдумка афтора, это реальные события, тщательно сохраняемые детским фольклором...
И еще - человек может сесть читать эту темку молодым и полным здоровья, а встать из-за компа седым и дряхлым....
И не потому, что он так долго читал ее, а потому, что она наполненна жуткими, жестокими и бесперпекстетивными в смысле милосердия ситуациями...

Добавлено через 16 минут
И бойтесь... бойтесь!!!!!

В одном городе жили приличные люди. Они выражались очень культурно, а если кто спьяну гадость какую скажет — «демократия», например, — то на него смотрели, как на дурака, и больше с ним не общались. И вот появилась в городе говорящая собака. Зайдёт куда-нибудь в квартиру, раскроет пасть и скажет противным голосом: «Ваучер!» И люди сразу сходили с ума. Хотели сначала эту паскудную собаку застрелить, но она пули глотала пастью и выплёвывала их назад и убивала ими людей. И вот остался последний нормальный человек – еврей по фамилии Броккер. Он не растерялся и позвонил в другой город одной старой старушке мёртвой, но тоже еврейке, и та научила его, чтобы лечь ногами на восток, а головою – в угол, посинеть всему и ждать. И вот он так и сделал и ждёт. А когда пробило полночь – заходит в окно говорящая собака. Посмотрела она на еврея Броккера горящими глазами, только пасть открыла, а он не растерялся и сильно ударил её топором. И тут она лопнула вся, а у неё изнутри выскочила лысая кошка и бросилась еврею Броккеру прямо в лицо. А он снова не растерялся и быстро-быстро сказал ей «ваучер». Тогда она закричала тонким голосом и превратилась в мёртвую женщину. Вот и всё. Город тот потом окружили колючей проволокой и танками. Что-то там до сих пор происходит, но что – неизвестно. А еврея Броккера застрелили

Добавлено через 11 минут
Ну вот: история под номером два:

В одном детском саду воспитательница повесила в спальне портрет Президента, нарисованный масляными красками с плаката по клеточкам. И вот стали дети пропадать: то мальчик, то девочка, а то и ручной хомяк Васька куда-то ушёл и не вернулся. Тогда воспитательница пошла к одной старой старушке мёртвой, и та научила её, и та научила её, что делать. И вот воспитательница пришла обратно в детсад, надела белое платье с красными пуговицами и в тихий час перед профсоюзным собранием – пошептала на портрет и трижды его перекрестила. И тут Президент посинел весь, портрет от стенки отвалился и упал, а в стенке дырка, и в ней – детские кости обглоданные. А когда портрет тот поскребли ножиком, то под ним другая картина обнаружилась – «Нельсон Мандела на лыжной прогулке"

жажда
03.03.2007, 16:48
Ну еще напоследок...
Жду конструктивной критики!

Одна семья любила смотреть телевизор. Они как сядут с утра, так и смотрят все передачи подряд, даже на работу не ходили. А было у них ещё трое детей: два мальчика и одна девочка. Они тоже всё время телевизор смотрели. И вот как-то раз старший мальчик спрашивает «А зачем это по телевизору белый глаз показывают?» Папа с мамой удивились и говорят, что они ничего такого не видели. Тогда старший мальчик пошёл гулять на улицу, и его задавило самосвалом. А когда старшего мальчика похоронили, то белый глаз стал видеть младший мальчик. Родители напугались и повели его к доктору. А пока вели – зазевались, мальчик вышел на проезжую часть, и его переехала скорая помощь. Осталась у папы с мамой последняя девочка. И вот она тоже стала спрашивать про белый глаз, и все над ней смеялись, и она утонула насмерть. Родители от горя посинели все, но тут у них сгорел телевизор, и они остались живы и здоровы.

Сегодня - суббота - вечер!!! А впереди - страшная... страшная ночь...:yx2:

Lexa
03.03.2007, 16:56
Да, сильно...

З.Ы. Конструктива не получается =)

З.Ы.Ы. Тему-двойник удалил...

жажда
05.03.2007, 13:56
История намбер 4:

Было это в старинные времена, когда люди верили в призраков, привидения и т.п....
На одном заброшенном хуторе жила одинокая женщина. Вдруг к ней повадился ходить какой-то человек. Выйдет и скажет - "Стряхнуться или не стряхнуться?". Женщина от страха вся синела, молилась, перекрещивала глаза, и он уходил.
Как то раз попросился к ней переночевать один путник.
Женщина с радостью его пустила. Когда надо было ложиться спать, она упросила его лечь с собой, говоря, что ей одной страшно. Мужчина не был трусом и согласился.
Наступила ночь. Только они легли спать, как из подвала входит мужик и говорит: "Стряхнуться или не стряхнуться?"
Путник, который спал с женщиной, говорит: "дак стряхнись, если хочешь..." И тут мущина посинел вечь и затрясся...
И стряхнулся и пропал... А на том месте осталась лежать груда золота...

Да!
вот то, что она " перекрещивала глаза" можно понимать как: " крестила" и как " косила"... Я думаю, что второе - с чего он убегал-то?

Дементор
06.03.2007, 00:09
Вдруг к ней повадился ходить какой-то человек.

Странное начало, вот так взял и повадился или они где тознакомились? Вот так я возьму и как поважусь к кому-то
ходить...
Лучше развернуто писать, мол однажды одна одинокая и молодая женщина встретила...вроде как мужчину...ну и тра та та

Выйдет и скажет - "Стряхнуться или не стряхнуться?".

Лучше сказать Встряхнуться, а то как-то глаз режет.


Женщина от страха вся синела, молилась, перекрещивала глаза, и он уходил.

вы представляете такую женщину? а она еще и молится...
лучше сразу головой ап стену.


Как то раз попросился к ней переночевать один путник.
Женщина с радостью его пустила. Когда надо было ложиться спать, она упросила его лечь с собой, говоря, что ей одной страшно. Мужчина не был трусом и согласился.

Наверное смелый был путник, раз смог смотреть на посиневшую с перекрещенными глазами женщину, которая еще, в добавок, молится... ух. Тут не увязочка получается...вначале был, какой-то мужчина, который повадился к женщине ходить, а тут вдруг путник появился и сразу к женщине в постель...это ж как называется? вот ко мне придет незнакомка и в постель ко мне нырк...сразу по попе огребла бы и вон пошла...
Требую определиться с сюжетом и не удаляться от темы, точнее от мужчины, который повадился...., а то связи нету. Мысль уходит.


с чего он убегал-то?
я б от страха умер увидев такое, а вы?

Игорь
06.03.2007, 07:15
вы представляете такую женщину? ... лучше сразу головой ап стену.Дементор, однако, Вы правы! Я, наверное, так и поступил бы, увидев такое!


Требую определиться с сюжетом и не удаляться от темы, точнее от мужчины, который повадился...., а то связи нету. Мысль уходит.
Дементор, а может, это и лучше, что связи нет да мысль уходит? Страшнее ведь получается. Аж жуть!
:boy0:

злюка
06.03.2007, 09:21
Странное начало, вот так взял и повадился или они где тознакомились? Вот так я возьму и как поважусь к кому-то
ходить...
Лучше развернуто писать, мол однажды одна одинокая и молодая женщина встретила...вроде как мужчину...ну и тра та та

Лучше сказать Встряхнуться, а то как-то глаз режет.



Требую определиться с сюжетом и не удаляться от темы, точнее от мужчины, который повадился...., а то связи нету. Мысль уходит.


я б от страха умер увидев такое, а вы?

Это же детские страшилки!!!!! Там сюжет всегда хромал)))) Если Вы вспомните свое детство, и руки, вылезающие из пианино, и красные пластинки, и как от страха умирали, не обращая внимания на состыковки и неправильность слов!!! А жажда классно творит - это же стилизация под босоногое детство - по-моему здорово... Я долго ржала))))

Добавлено через 3 минуты

Лучше сказать Встряхнуться, а то как-то глаз режет.

А они в деревне жили и неграмотные были.... У призраков как-то всегда безграмотность проскакивает, надо курсы повышения квалификации для них открывать, пусть изучают великий и могучий!

жажда
06.03.2007, 11:17
Ну вот... И критики дождалась.
Но это же импровизация на одном дыхании. И так, мне кажется, страшнее получается...

Ну что ж... Пугаю форум дальше своими зарисовками из нашей жызни..

Одна девочка нарисовала в альбоме красную звезду. Такое ей домашнее задание было в школе. А когда рисовала, то краски у ней не хватило, и один лучик вышел короче. Ну, девочка покушала немножко, кисточки помыла и легла спать до завтра. И вот ночью в двенадцать часов вылезает из альбома красная звезда, ползёт к кровати и начинает девочку щекотать своими щупальцами. Девочка посинела вся, ничего поделать не может. Потом утром красная звезда уползла обратно в альбом и прикинулась рисунком. Девочка испугалась, не стала учителю домашнее задание показывать и получила двойку. На следующую ночь красная звезда опять приползла щекотаться ещё сильнее. Девочка посинела вся, хрипит, ничего поделать не может. Даже в школу не пошла, заболела. А красная эта звезда подлая и в третью ночь щекоткой девочку мучила очень. Девочка посинела, хрипит, пена на губах – чуть не умерла! Тогда девочки мама пошла к одной старой старушке, и та её научила, чтобы сварить чёрные яйца белого петуха в настое из раздрызг-травы и старых советских газет на площади у горисполкома. И вот мама сварила всё это, и давай они с дочкой в ночь с четверга на пятницу високосного года брызгать рисунок. Тут звезда как закричит и бросилась прямо в глаза, а девочка не растерялась, схватила мамину губную помаду французскую тайваньского производства и быстро-быстро нарисовала себе и маме на щёках православные кресты. И красная звезда ничего поделать не смогла и, припадая на короткий лучик, уползла вон. А девочка потом так никогда замуж и не вышла, потому что боялась щекотки и плохо училась в школе.

жажда
06.03.2007, 11:59
я б от страха умер увидев такое, а вы?

Так я этого и добиваюсь...:lol: (шутка)
Нет! Вы, конечно, живите долго и счастливо.
Это так, попугаться для адреналинчику...

жажда
07.03.2007, 13:04
Ну ладно. В проеддверии праздника - не очень грустная...

Одна семья переехала в новый дом. А там на полу большое черное пятно. Дочь терла-терла, но пятно не оттиралось. А ночью девочка пропала. На следующий день пятно стал оттирать сын. Пятно начало шевелиться, но не оттерлось. Ночью мальчик пропал. Родители посинели все от горя и сообщили в милицию. Милиция приехала с автоматами на БТРе и обнаружила люк в подвал. В подвале стоял негр, а рядом с ним связанные фиолетовые дети. Милиция спросила: "Ты зачем, афроамериканец, детей крадешь?". Негр ответил: "А чего они мою голову трут?!"

Дементор
07.03.2007, 22:28
Родители посинели все от горя ...
Я все никак не могу понять, почему у вас обязательно в "страшилках" кто-то синеет, бледнеет или просто меняет цвет?:alc1:

Experimenter
09.03.2007, 00:10
"Ты зачем, афроамериканец, детей крадешь?". Негр ответил: "А чего они мою голову трут?!"
ЗачОт!.........

жажда
13.03.2007, 10:32
Ну вот есчо:

В одной школе на уроки НВП военрук всегда приходил в чёрном противогазе. И никто никогда не видел его лица. И вот однажды он пришёл и говорит: «Дети, сегодня изучаем защиту от ОМП. Наденьте противогазы». Дети и надели, куда ж денешься. Тут военрук снова спрашивает: «А знаете, зачем вы их надели?» Дети посинели все, хрипят – ничего поделать не могут! в противогазах потому что. А военрук захохотал, противогаз с головы снял, дети смотрят — а там не голова, а мёртвый череп, зубы наружу, вместо глаз – дырки. Тут военрук заплакал зелёными слезами и упал и умер. Тогда дети не растерялись, стали быстро-быстро противогазы снимать, а они и не снимаются, к головам прилипли, и дети все задохнулись насмерть. И теперь в той школе НВП отменили и ввели Закон Божий и факультатив по маркетингу...

Добавлено через 24 минуты
Ну так вот:
сразу отвечаю на все вопросы из лички:
1. Эти рассказы для людей с крепкими неврами, ибо человек начинает их читать молодым и полным здоровья, а встает от компа седым. И не потому, что он так долго читал мои страшилки, а потому, что они наполнены жуткими, жестокими и малоперспективными в смысле милосердия ситуациями.
2. Все истории - не выдумка афтора - это все реальные события, тщательно сохраненные детским фольклором. И дети показали себя героями, потому что узнавать и передавать из поколения в поколение эти жуткости могут только очень сильные люди.
3. Я посвятила сбору и осмыслению этого материала много лет жизни. Но, по правде говоря, ничего не осмыслила, а только собрала.
4. На этих историях я воспитывала свою дочь: и теперь она: не не жует жвачку, боится много смотреть телизор и правильно рисует красную звезду и т. п.
5. Тексты для "Король и Шут" пишу не я, Жажда....

Petr
13.03.2007, 11:16
Ну вот есчо:

В одной школе на уроки НВП военрук всегда приходил в чёрном противогазе.
во попёрло!!!!!!давай ещё,косяк на исходе.....

жажда
14.03.2007, 10:56
Ну вот еще:

Умирает в одной семье отец. А было у него детей десять человек, и все сыновья. А жены – не было, она, наверно, раньше умерла. И вот он умирает, отец этот, и зовет детей вроде как бы попрощаться. Те пришли, а он руки сцепил и показывает: «Видите? — говорит. — Когда вы вместе, вы – сила!» Ну, сыновья согласились конечно. «А теперь принесите топор и отрубите мне пальцы», — просит отец. Сыновья засомневались было, однако просьбу выполнили, уважили старика и пальцы разбросали по углам. «Вот так и вы, — говорит отец, — поодиночке – пропадёте!» Сказал он это и помер от потери крови. Любящие дети поплакали для приличия и похоронили милого папу отдельно от пальцев. А пальцы спрятали в антресоль. Потом стали делить отцово добро и передрались, конечно. А утром старшего брата, который больше всех нахапал, нашли удавленным: шея набок, язык наружу и весь синий. Через ночь – еще труп: голова проткнута в десяти местах и мозг высосан. И так – девять дней, каждое утро – неприятность: то глаза вынуты, то рот разорван до затылка. Остался последний брат, младший. Ни денег ему уже не надо, ни кота, ни осла, ни мельницы – ничего! Сидит синий и ждёт. И старушки рядом нет чего-нибудь умного присоветовать. И вот в двенадцать часов антресоль со скрипом отворилась, и из неё полезли скрюченные пальцы. Тут последний младший брат не растерялся и быстро-быстро попрыскал на них дихлофосом, и они сразу подохли все. А сам этот брат – остался круглым холостяком, детей не завёл и добра не нажил, потому что все деньги благоразумно пропивал.

Добавлено через 21 час 4 минуты
Я все никак не могу понять, почему у вас обязательно в "страшилках" кто-то синеет, бледнеет или просто меняет цвет?:alc1:

Жизнь у них такая!!!!:shock:

Добавлено через 1 час 56 минут
Одна девочка любила животных и птиц. Она их всегда кормила разными вкусными объедками. И был у нее еще попугайчик, красивый такой: белый весь, грудка синяя и красный хвостик. Он умел разговаривать по-русски, и когда его сильно напугать – кричал: «Виват!» А старший девочки брат животных не любил: кошек вешал и голубей тоже из рогатки убивал и жарил на костре и ел без хлеба. И вот однажды он подкрался незаметно и гавкнул на попугайчика. Тот напугался, как заорёт: «Виват!», а старший девочки брат попугайчику – раз! – и голову свернул. Девочка от горя посинела вся. А её брат лёг довольный спать, и снится ему такой сон, как будто прилетает черный орел с двумя головами, садится ему на грудь и острыми своими клювами клюёт прямо в глаза. Старший девочки брат сначала боялся, даже посинел весь, потом бояться перестал и решил, что это ерунда, но с каждым разом стал видеть все хуже и хуже, пока совсем не ослеп.

Petr
14.03.2007, 16:28
Спасибо за жизнерадостные рассказы, прочитаешь с утра и сразу тааак хорошооо!

Дементор
14.03.2007, 23:13
Спасибо за жизнерадостные рассказы, прочитаешь с утра и сразу тааак хорошооо!
да, особенно если уже заранее знаешь, что кто-то посинеет...они какие-то все похожие друг на друга, даже неинтересно читать:old:

жажда
15.03.2007, 09:40
да, особенно если уже заранее знаешь, что кто-то посинеет...они какие-то все похожие друг на друга, даже неинтересно читать:old:
Синеют - это фишка такая, моя личная. Ну и не читайте! Пусть читают те, кому нравится! Если никому не нравится, могу и не писать...