PDA

Просмотр полной версии : Провайдеры Электростали, анлим


Кизилов
24.08.2006, 15:08
Народ! Надоело выходить в интернет по карточкам... Хочу подключиться, к выделенной сети, а к кому всё никак не решусь Флекс, ЭлТв, Элсайт, Элкател все вроде бы и одинаково, а вроде и нет. Тариф безлимитный, чтоб был. Смотрел, выбирал и никак всё не могу определиться. Знающий народ, помогите!!!!!!!

Хрустальная гора
24.08.2006, 16:36
Однозначно ЭлТВ...

Игорь
24.08.2006, 22:02
Тариф безлимитный, чтоб был.Подключайся к ЭлТВ.

Хрустальная гора
25.08.2006, 02:44
В нашем городе я знаю четырех провайдеров, которые предоставляют доступ по выделенному каналу без использования телефона (домашняя сеть). Это:

- Елсайт,
- Флекс,
- Домолинк,
- ЭлТВ.

Анлим есть у всех, кроме Элсайта... Значит его отбрасываем... Будь у них анлим и постабильнее он работай, так лучше прова не отыскать... Но это не наш выбор...

Дальше нужно смотреть на:

1. подключен ли дом к провайдеру. Это можно узнать, только позвонив в офис прова. Поэтому каждый соискатель должен набрать заветные цифры на телефонном диске и выяснить, доступно ли ему такое счастье, как сеть.
2. соотношение цены и скорости анлима. Здесь можно остановится подробнее:
- Флекс = около 2240 (и выше) за подключение + 60 у.е/мес. за анлим по скорости 128 kBit/s. (Вывод: лажа) Из плюсов: огромная локальная сеть с бесплатным внутренним траффиком. Рай для любителей халявы, музыки, кино, порно, игр.
- Домолинк = (к своему стыду не знаю стоимости подключения) + 1200 руб./мес. за анлим по скорости 128 kBit/s. (Вывод: лажа) Из плюсов: как я слышал, ну просто идеальное качество работы. Но на себе не проверял.
- ЭлТВ = бесплатное подключение для жителей Северного м-н (так было, но сейчас надо проверять) + 750 руб./мес. за анлим по скорости 128 kBit/s. (Вывод: класс!) Из плюсов: своя небольшая локальная сеть, файлообменник, правда, слабенький. Качество работы сети хорошее. Однако, есть несколько но, которые мне добавили определенное количество седых волос. Но остаюсь я на этом провайдере, потому что пока это самое классное! Как говорится, третий царь меня не жаловал, хоть и упек в камер-пажи, но менять на четвертого не желаю... от добра добра не ищут...

3. техподдержка... Элсайт -- жуть, флекс тоже не ахти, но лучше элсайта... про Домолинк ничего не знаю... ЭлТВ -- очень и очень... Никаких жалоб нет... Несколько раз реально выручили... Но ЭлТВ -- молодая компания, а молодые компании имеют свойство портиться... Хотя и не хотелось бы...

Главный вывод: идеального провайдера в нашем доблестном городе не существует. Каждый из них падает время от времени или регулярно. Более-менее гарантировать себе постоянный доступ в сеть можно только если подключен одновременно к двум. Однако у меня был случай, что лежали оба. Тогда пользовался резервным дайл-ап, но это уже совсем крайний случай.

Удачи!!!

Хрустальная гора
26.08.2006, 19:38
Дополнение:
Сайт Домолинк - http://www.domolink.ru/ctc_moscow

Сайт Флекс - http://www.flex.ru/

GANGSTER
30.08.2006, 20:23
ЭлТВ однозначно...