Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > Общий раздел > Качество и независимость жизни инвалидов
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Качество и независимость жизни инвалидов Межрегиональный клуб общения инвалидов "Мы - вместе!"
( Неофициальный подфорум сайта ЭГООМИ "Мы - вместе!" http://we.ihope.ru )

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2004, 07:28   #61
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Сообщение от Lexa
Дискатека удалась на все 95 процентов, ИМХО. Мы потанцевали, пообщались... Скажу одно: отдахнули мы по полной программе (аж ноги болят )))
Цитата:
Сообщение от Astra
Ноги от танцев действительно болят, но это пустяки. Побольше ТАКИХ тренировок - и мы сможем устраивать танцевальный марафон!
Нагрузки на ноги и другие части тела танцующего инвалида укрепляют мышцы, повышают тонус, причем эмоциональный стресс и ритм дискотеки резко усиливают этот эффект. Дискотека есть тоже реабилитация, причем многоплановая! Обращаю на этот факт внимание скептиков. Специалисты по работе с инвалидами могут это подтвердить. Впервые я участвовал в дискотеке инвалидов и здоровых людей в 1975 году, проходя курс лечения в Московском военном госпитале. С тех пор стараюсь попасть на каждую такую дискотеку. Уверяю вас, инвалиду дискотека дает более сильный эффект, чем нудные физические упражнения. Это отмечают многие мои друзья. Буду рад, если дискотека будет культивироваться в нашем городе для реабилитации инвалидов.
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 01:19   #62
Irina
Пользователь
Энтузиаст
 

Регистрация: 21.03.2004
Возраст: 44
Сообщения: 150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0Irina пока в норме
рада!!!!!! за ваш хороший отдых!!!!!!!!!!!
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 11:57   #63
FER
Пользователь
Новичок
 

Регистрация: 09.06.2004
Сообщения: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0FER пока в норме
А еще будут подобные мероприятии, типа РСМ и ВОИ?????
FER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 13:09   #64
Lexa
Системный администратор

Гуру
 
Аватар для Lexa
 

Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Электросталь МО
Возраст: 44
Сообщения: 1,319
Вы сказали Спасибо: 93
Поблагодарили 101 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20Lexa имеет отличную репутациюLexa имеет отличную репутациюLexa имеет отличную репутацию
Цитата:
Сообщение от FER
А еще будут подобные мероприятии, типа РСМ и ВОИ?????
Будем надеяться...
__________________
Если бы у жизни были исходники - я бы всё переделал



Моя лента в Twitter http://twitter.com/LexaKos
поддерживаемые проекты:
http://rusakters.ru/
http://www.ihope.ru,
Lexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 20:56   #65
Павел
Пользователь
Поклонник
 

Регистрация: 28.03.2004
Возраст: 47
Сообщения: 93
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0Павел пока в норме
Как выяснилось, ЭПИ МИСиС рад принять гостей. Дискотека прошла исключительно культурно, были только хорошие впечатления. Так что ждем.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 21:06   #66
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
ЗДЕСЬ можно посмотреть фотографии с дискотеки-акции "Мы - вместе!" в ЭПИ МИСиС от 05.06.2004 (0,5 Мб с картинками)...
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 16:08   #67
LIN
Пользователь
Поклонник
 

Регистрация: 11.04.2004
Сообщения: 62
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0LIN пока в норме
ЗдОрово вам было
LIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2004, 14:52   #68
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
В газете "Молва" от 10.06.2004 № 66 (12123) на первой полосе в рубрике "О том, о сем" опубликована заметка, цитирую:

"РСМ творит добро

Несколько неожиданный, быть может, для нас, но долгожданный для молодых инвалидов подарок был преподнесен представителями Российского союза молодежи (председатель электростальского отделения - Алексей Сиротин). Для своих сверстников, ограниченных в физических возможностях, ребята устроили дискотеку в студенческом клубе ЭПИ МИСиС. Слушать вместе музыку на своих ежемесячных собраниях (молодые инвалиды объединены в клуб "Открытые сердца") - это одно, а дискотека в настоящем данс-клубе, с настоящими ди-джеями - совсем другое дело. Молодежь была в восторге. Спасибо, РСМ!
".

Что я хочу сказать о дискотеке:

ДА - очень хорошо, что такая дискотека случилась. Насколько я знаю, ребятам очень понравилась, и мне от этого было радостно. Мои друзья есть и в ЭГО ВОИ и в РСМ. И после дискотеки все участники были очень довольны.
ДА - физическое развитие от таких мероприятий только улучшается. Поверьте мне, танец - отличная тренировка. Я об этом знаю не понаслышке.
ДА - молодежь должна тусоваться вместе, неважно в коляске она или нет. Все это молодые люди, и жить им нужно вместе, чтобы быть полезными друг другу и искать возможности для взаимных пересечений. Только тогда в нашей стране будет по настоящему здоровое общество.

Теперь о странностях, по моим данным, в организации дискотеки "Мы - вместе!" большую роль сыграли ЭПИ МИСиС и ЭГО ВОИ. Если не ошибаюсь, инициатива о проведении дискотеки шла непосредственно от ЭГО ВОИ, а ЭПИ МИСиС и РСМ поддержали это мероприятие, за что им огромное спасибо.

ЭПИ МИСиС - готовая музыкальная программа, студенты ЭПИ МИСиС участвовали в большинстве концертных номеров.
ЭГО ВОИ - транспорт, спонсоры и подарки.
РСМ - волонтеры, без которых также ни одно мероприятие не может состояться.

Я бы хотел сказать спасибо за проведение дискотеки ЭГО ВОИ, ЭПИ МИСиС и РСМ. Спасибо, ребята!!! Я вас люблю!!!
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2004, 17:17   #69
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора
В газете "Молва" от 10.06.2004 № 66 (12123) на первой полосе в рубрике "О том, о сем" опубликована заметка... Теперь о странностях, по моим данным, в организации дискотеки "Мы - вместе!" большую роль сыграли ЭПИ МИСиС и ЭГО ВОИ. Если не ошибаюсь, инициатива о проведении дискотеки шла непосредственно от ЭГО ВОИ, а ЭПИ МИСиС и РСМ поддержали это мероприятие...
Уважаемый РСМ! Люди, подготовившие и опубликовавшие эту заметку в "Молве", оказали Вам медвежью услугу! Читаю эту заметку, и получается, что РСМ - инициатор дискотеки, чуть-ли не единственный ее организатор. Но это не так! Почему в заметке ни слова не сказано, что организовали дискотеку ЭПИ МИСиС и ЭГО ВОИ? Руководство ЭПИ МИСиС разрешило проведение дискотеки в Студенческом клубе безвозмездно по просьбе ЭГО ВОИ. Я лично, на костылях ходил по инстанциям без чьей-либо помощи. ЭПИ МИСиС предоставил готовую музыкальную программу, студенты ЭПИ МИСиС участвовали в большинстве концертных номеров. Электростальская городская организация ВОИ договаривалась и решала текущие вопросы с руководством Студенческого клуба, следила за порядком на дискотеке, предоставила транспорт для доставки инвалидов, нашла спонсоров и на их средства накрыла шведский стол и вручила подарки организаторам дискотеки. Спасибо, ЭПИ МИСиС и ЭГО ВОИ! Спасибо РСМ за участие в концертной программе и помощь в передвижении колясочников. Впрочем, на дискотеке инвалидам помогали все, даже преподаватели ЭПИ МИСиС. Для сведения: членов РСМ в Электростали около 60 человек; в ЭПИ МИСиС студентов на дневном, вечернем и заочном отделениях соответственно 1940, 700 и 320 человек. Поэтому мне обидно за ЭПИ МИСиС, усилиями которого дискотека состоялась. Обидно за женщин ЭГО ВОИ, всю душу отдавших при подготовке дискотеки. О них в заметке не упоминается. Но я рад за своих друзей-инвалидов, которые стремятся сами делать себе праздники, - инициаторами дискотеки стали они. Так держать, друзья!!!
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2004, 17:31   #70
AC
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для AC
 

Регистрация: 03.03.2005
Сообщения: 221
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0AC пока в норме
Дорогие друзья!
Действительно, в газете "Молва" от 10.06.2004 № 66 (12123) на первой полосе в рубрике "О том, о сем" опубликована заметка, касающаяся дискотеки - акции ЭГО ВОИ "Мы - вместе!". На мой взгляд, здесь допущена серьезная ошибка. На самом деле ЭГО РСМ не является основополагающим организатором данного мероприятия.
В соответствии с вышеизложенным, ЭГО РСМ не давало никакой информации о дискотеке для СМИ. Откуда взялась заметка остается загадкой...
Представителями ЭГО РСМ была оказана помощь в мобильном передвижении ребят , а также участникам дискотеки был преподнесен творческий подарок от ЭГО РСМ.
Надеемся подобное мероприятие ЭГО ВОИ было не последним, где бы участвовал ЭГО РСМ!
Что касается статьи, то слышу об этом впервые, т.к. никакой информации мы НЕ ДАВАЛИ и НЕ ДАЛИ БЫ, не согласовав прежде с ЭГО ВОИ. Надеемся, что на это недоразумение, вскоре будут даны разъяснения...
AC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:21.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *