Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > Общий раздел > Качество и независимость жизни инвалидов
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Качество и независимость жизни инвалидов Межрегиональный клуб общения инвалидов "Мы - вместе!"
( Неофициальный подфорум сайта ЭГООМИ "Мы - вместе!" http://we.ihope.ru )

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2006, 17:59   #21
ZUZYA
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для ZUZYA
 

Регистрация: 08.08.2004
Адрес: электросталь
Возраст: 49
Сообщения: 142
Вы сказали Спасибо: 92
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 0ZUZYA уже не в норме
ТАК обозначьте сложности - мы их обсудим глядишь и выход найдется! Почему то сложности никто не описывает, поэтому разговор не получается по делу.
ZUZYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 18:45   #22
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14Cat на подъеме
Цитата:
Сообщение от ZUZYA
ТАК обозначьте сложности - мы их обсудим глядишь и выход найдется! Почему то сложности никто не описывает, поэтому разговор не получается по делу.
Если человек реально, не владеет своими конечностями - то в большинстве случаев, работать он не может. Домашнее хозяйство вести не обучен.
Друзей и знакомых у него может, и не быть. Да и общаться (в большинстве случаев) не умеет, ибо мама-папа и пара их знакомых, не достаточный круг, для нормальной адаптации в обществе.
Кто возьмёт на работу, человека у которого образование сводиться к средней школе?
С каких денег, ему делать накопления?
Стандартный пример, инвалида с детства.
Более подробно с бытовыми сложностями, можно ознакомиться в теме "Школа выживания инвалида".
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 12.07.2006 в 19:21.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 20:51   #23
ZUZYA
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для ZUZYA
 

Регистрация: 08.08.2004
Адрес: электросталь
Возраст: 49
Сообщения: 142
Вы сказали Спасибо: 92
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 0ZUZYA уже не в норме
СМОТРЯ ЧТО ПОНИМАТЬ ПОД СЛОВОМ "СТАНДАРТНЫЙ" - НЕВЛАДЕНИЕ КОНЕЧНОСТЯМИ???? КАКИМИ???? ВСЕМИ????
ПО ВАШЕМУ ПОСТУ Я ПОНИМАЮ ЧТО ПРОЩЕ ОБОЗНАЧИТЬ ПРОБЛЕМУ НЕ ПЫТАЯСЬ ЕЕ РЕШИТЬ, НАСТРОЙ ТАК СКАЗАКТЬ НЕСКОЛЬКО ИЖДИВЕНЧЕСКИЙ.
ПРЕДЛАГАЮ ВАМ ПОДУМАТЬ И ВЫНЕСТИ НА ОБСУЖДЕНИЕ РЕШЕНИЕ "СТАНДАРТНОГО ИНВАЛИДА С ДЕТСТВА" - ЧТО ДЕЛАТЬ ЧЕЛОВЕКУ?
ZUZYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 21:23   #24
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14Cat на подъеме
Всеми, такое тоже бывает.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 22:04   #25
Lexa
Системный администратор

Гуру
 
Аватар для Lexa
 

Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Электросталь МО
Возраст: 44
Сообщения: 1,319
Вы сказали Спасибо: 93
Поблагодарили 101 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20Lexa имеет отличную репутациюLexa имеет отличную репутациюLexa имеет отличную репутацию
Цитата:
Сообщение от ZUZYA
ПО ВАШЕМУ ПОСТУ Я ПОНИМАЮ ЧТО ПРОЩЕ ОБОЗНАЧИТЬ ПРОБЛЕМУ НЕ ПЫТАЯСЬ ЕЕ РЕШИТЬ, НАСТРОЙ ТАК СКАЗАКТЬ НЕСКОЛЬКО ИЖДИВЕНЧЕСКИЙ.
Полностью с вами согласен. Многие лица с ограниченными возможностями думают, что государство должно (вернее, обязанно) полностью содержать инвалида (даже где то видел письмо Лужкову с просьбой о прибавке инвалидам мужского пола к пенсии 3000 рублей на оплату девиц лёгкого поведения, так сказать, для реабилитации ))). А в чём государство то перед вами виновато?

Цитата:
Сообщение от ZUZYA
ПРЕДЛАГАЮ ВАМ ПОДУМАТЬ И ВЫНЕСТИ НА ОБСУЖДЕНИЕ РЕШЕНИЕ "СТАНДАРТНОГО ИНВАЛИДА С ДЕТСТВА" - ЧТО ДЕЛАТЬ ЧЕЛОВЕКУ?
Стандартных не бывает )) Я вот, например, себя таковым не считаю, хотя и приходится окунаться в это д...ГмГм...о с головой.
__________________
Если бы у жизни были исходники - я бы всё переделал



Моя лента в Twitter http://twitter.com/LexaKos
поддерживаемые проекты:
http://rusakters.ru/
http://www.ihope.ru,
Lexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 23:29   #26
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
Люди, честно, мне не нравится направление нашего разговора... Так мы ни к чему не придем... У всех свои проблемы... Есть они у здоровых людей, есть они у больных людей... Важно другое... Важно, чтобы наши проблемы не разделяли нас, а наоборот сближали... Тогда появляется смысл в существовании данного раздела... Иначе, все это надо обозвать флудом и флеймом и удалить к ядерной бабушке...

Я знаю, как решают проблемы инвалидов за рубежом... Но поверьте, и там далеко не все идеально... А как должно быть? Мне нравится американский подход... Там, когда человек получает инвалидность, государство делает все, чтобы убрать, сократить барьеры, которые перед ним возникают... Именно в этом заключается помощь государства... Государство не содержит инвалида, государство помогает наладить его жизнь, оборудовать квартиру, машину, улицы, подъезды, дома, тех. средства... Окажет психологическую помощь, гарантирует льготы по трудоустройству и получению образования... То есть государство удаляет все барьеры, которые мешают гражданину с инвалидностью жить, которые отличают его от остальных граждан... Задача государства компенсировать "индивидуальные физические недостатки человека с инвалидностью".

Теперь про то, как это все должно быть по моему... Скажите, для чего мы все живем? Для чего на земле живут здоровые люди и люди-инвалиды? Либо мы делим людей на полноценных и неполноценных, убираем неполноценных, вешаем на стенку портрет Адольфа Гитлера и живем радостно улыбаясь, когда в топку отправиться последний инвалид...

Либо мы сделаем по другому... Мы скажем... Ребята, мы все нужны... У каждого из нас, даже у самого забитого доходяги, есть свой путь... Своя дорога... И цель... ради которой он должен пройти этот самый путь...

Теперь про то, что в идеале должно делать государство... Задача государства -- заботиться о своих гражданах... Поэтому если завтра кто-то из здоровых ослепнет, сядет в коляску, если у кого-то родится ребенок-инвалид. А это обязательно произойдет... Это -- суровая статистика... И таких примеров, когда сегодня ты здоров, а завтра нет, я могу назвать десятки... Так вот человек, который попал в такую ужасную жизненную ситуацию, должен знать, что его жизнь или жизнь его ребенка не закончилась после получения инвалидности... Что государство не бросит своего гражданина, а поможет ему найти себя... Точно также, как не бросят своего разведчики... Гражданин державы должен понимать, что его не бросят, ему помогут... Не возьмут на содержание и полный пансион, а помогут ЖИТЬ!!! Хотя это тоже не идеальный вариант, ведь инвалиды, которые вообще не могут жить самостоятельно... К примеру, люди с синдромом дауна или психически больные люди... Но если голова варит, государство должно помочь человеку найти себя в труде и общении... Так это должно быть в моем понимании... В идеале... А если нет, если страна бросает своего гражданина, то зачем тогда вообще формировать государства?

Я не говорю о подачках... Я говорю в равенстве и поддержке... А поддержка должна быть не из-за жалости (жалость унижает, жалость -- грех в данном случае), не только из-за того, что помогать ближнему -- долг нормального порядочного человека... Помогать инвалиду нужно потому, что завтра ты можешь стать инвалидом...

Опять же... Помощь это не только деньги, хотя большие деньги конечно решают почти все... Важно разрушать барьеры...

Все сказанное, только мое ИМХО...
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Хрустальная гора за это полезное сообщение:
Cat (13.07.2006)
Старый 12.07.2006, 23:54   #27
GANGSTER
Пользователь
Гуру
 
Аватар для GANGSTER
 

Регистрация: 12.02.2005
Сообщения: 987
Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 10GANGSTER пока в норме
Друзей и знакомых у него может, и не быть.

Конечно, позабыт позаброшен! Таня, не надо, ой не надо...

GANGSTER добавил 12.07.2006 в 22:54
Поэтому если завтра кто-то из здоровых ослепнет, сядет в коляску, если у кого-то родится ребенок-инвалид. А это обязательно произойдет...

Сергей, ты меня пугаешь!))) Это что получается, не всё так плохо как у меня?))) Скажу вкратце, мой ребёнок тоже инвалид, инвалид детства, у неё один глазик не видел почти ничего (стараемся, лечим, исправляем...), но государство посчитало, что таковой человечек не является инвалидом. Инвалидность сняли. Господи, упыри, поймите, денег никому не надо, ВАШИХ крох... я хочу, чтобы у моего ребёнка было всё хорошо...
Вашумашу.... Серый, ну за чем ниже пояса-то?............

Государство не содержит инвалида, государство помогает наладить его жизнь, оборудовать квартиру, машину, улицы, подъезды, дома, тех. средства...

Ну да, ну да... читай выше...

Да и вообще, надоела мне эта полемика, а то я ща, покамест нетрезв, расскажу много неприятного... Кому оно надо? ............... И мне не надо...
Я в себе перенесу...
__________________
Мужчины умирают если нужно..и потому живут в веках они!!!

Пусть будет верен АКС...
Стропа на куполе не рвется...
Десантник это тот же бес...
Он смерти прям в глаза смеется!!!

Последний раз редактировалось GANGSTER, 12.07.2006 в 23:54. Причина: Добавлено сообщение
GANGSTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 00:27   #28
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14Cat на подъеме
Серёжа во многом прав. И в его словах много не приятного, возможно... но, ударов ниже пояса, я не обнаружила, Ганг.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 00:37   #29
GANGSTER
Пользователь
Гуру
 
Аватар для GANGSTER
 

Регистрация: 12.02.2005
Сообщения: 987
Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 10GANGSTER пока в норме
Серёжа во многом прав. И в его словах много не приятного, возможно... но, ударов ниже пояса, я не обнаружила, Ганг.

Дал бы я тебе... Не могу, к сожалению...
Разговор окончен. Я ещё раз убедился, что...
__________________
Мужчины умирают если нужно..и потому живут в веках они!!!

Пусть будет верен АКС...
Стропа на куполе не рвется...
Десантник это тот же бес...
Он смерти прям в глаза смеется!!!
GANGSTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 02:05   #30
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
Цитата:
Сообщение от GANGSTER
Вашумашу.... Серый, ну за чем ниже пояса-то?............
Зря ты так... О твоей беде знаю... Когда писАл свой пост специально про тебя не думал, писАл на эмоциях, причину своего сочинения уже изложил выше... По прежнему считаю, что вы идете не туда... Повторяю, зря ты так... Сожалею...

Ничего то ты не понял... Видно еще не дорос или не созрел...
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!

Последний раз редактировалось Хрустальная гора, 13.07.2006 в 02:10.
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Хрустальная гора за это полезное сообщение:
Cat (13.07.2006)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:20.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *