Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > Общий раздел > Увлечения > Кино
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Кино Все, что связано с кинематографом...

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2006, 13:23   #71
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
Цитата:
Сообщение от Игорь
Цитата:
Сообщение от КОРОЛЬ
А вот как вы считаете, удачный-ли получился-бы Воланд из актера (ныне покойного) Виктора Авилова?
Виктор Авилов - актер замечательный, и Воланд из него получился бы просто потрясяющий!!!
Великолепный актер!!!
Но только лично у меня он ассоциируется с графом Монте-Кристо.
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 17:42   #72
Real Lady
Прекрасная Дама
Модератор
Завсегдатай
 
Аватар для Real Lady
 
Pacman Champion! Asteroids Champion! Snake Champion! Graveyard Champion! Tetris Champion! Hexxagon Champion! Space Invaders Champion!
Регистрация: 25.06.2005
Сообщения: 445
Вы сказали Спасибо: 170
Поблагодарили 216 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14Real Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутацию
2 Starik

Вероятно , Вам , как писателю...будет небезынтересно узнать , что слово хАризма пишется через А.
Справка :Харизма - хар'изма (сущ., ж. р.) [от греч. charisma - 'божественный дар, милость'] - употребляется в значении 'исключительная удачливость, способность воздествовать на окружающих'. Однокоренные слова: харизматик - 'человек, обладающий харизмой'; харизматический - 'наделенный харизмой'.

Кстати , а на каком языке Вы пишете свои романы ?


Цитата:
Сообщение от КОРОЛЬ
Теперь к теме!А вот как вы считаете, удачный-ли получился-бы Воланд из актера (ныне покойного) Виктора Авилова? ("Господин оформитель", "Мушкетеры 20 лет спустя") Имхо внешность у него супермегаинфернальная...
Виктор Авилов был замечательный , талантливый актер.Человек, чья неповторимая внешность сразу запоминается и захватывает зрителя. Демоническое лицо , пронзительный взгляд...
Я думаю , что Воланд у него получался эффектным.
Виктор Авилов играл Воланда на сцене московского театра «На Юго-Западе».
Воланд у него — сдержанный ироничный философ, устало удивленный от того, что приходится объяснять людям вещи столь очевидные, снисходительный и величественный, как само Провидение...
Изображения
Тип файла: jpg l_master_voland-avil_s-cherepom_mg_111.jpg (6.9 Кб, 147 просмотров)
Тип файла: jpg l_master_voland-avil_perchatki_3_mg_209.jpg (13.6 Кб, 149 просмотров)
Real Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 13:40   #73
Starik
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Starik
 

Регистрация: 17.04.2005
Сообщения: 235
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 58 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 11Starik скоро станет знаменитостью
Real Lady, когда у Вас кончаются аргументы- вы переходите на личности. Вельми показательно. Вместо ответа в предложенном месте на предложенную тему вы придрались к опечатке. Как грубый военный и историк уточню- слово «харизма» при правильном переводе с древнегреческого должно писаться вообще через «Э», и в два слова. Впрочем, это не существенно. Романов я не пишу, почитайте по данной ранее мною ссылке мою историческую работу- может поймёте. Чтение это очень утомительное, и совсем не так увлекательное, как чтение ФАНТАСТИЧЕСКОГО РОМАНА- триллера А. И. Солженицына, по которому вы представляете себе историю России. А для масштаба поищите данные о том как уважаемый Ф.Д. Рузвельт выводил США из мелкой депрессии, и сколько человек тогда попало в трудовые лагеря на строительство хайвэев без суда. И за что 200 000 американских японцев попали за колючку. Судя по флагу- вы из Австралии. Тогда как гражданин ПРАВОВОГО и ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО государства объясните мне с точки зрения строгой юриспруденции, каким образом вы там находитесь? Эта земля искони принадлежала аборигенам. Они вас туда лично и персонально приглашали, дарили свои земли и недра вам на всенародном референдуме? Не суди, и не судим будешь! У каждого есть свой скелет в шкафу. Про советские наврали много, а про «западные»- ещё больше. Но в другую сторону. Вся территория США – поле гигантской этнической чистки. Расовая сегрегация там свирепствовала ещё в семидесятых. Однако об этом вы не прочли, а ненаучную фантастику про Россию уважаете.

На роль Воланда лучше искать кого-то из живых, к тому же я не уверен, что найдётся сейчас режиссёр и продюсер способный «первым темпом» снять улучшенный фильм по книге «Мастер и Маргарита». За сим считаю обсуждение пока несвоевременным.
Starik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 16:14   #74
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Уважаемый Starik! Я выслушал Вас внимательно. Теперь Вы послушайте меня...

Starik, 28.12.2005 ЗДЕСЬ Вы писали:
Цитата:
Сообщение от Starik
Христос был пламенным оратором, много повидавшим путешественником, магом и чудотворцом. Обладал не смазливостью, но ХОРИЗМОЙ!
А 29.12.2005 ЗДЕСЬ Вы писали:
Цитата:
Сообщение от Starik
Павел, с Вами согласен, но я плохо знаю современный кинематограф, и потому не могу вот так сразу назвать актёра с пассионарностью и хоризмой.
Starik, я выделил не опечатку, а Вашу систематическую ошибку, которая встречается в Ваших сообщениях в разные дни. Согласитесь, опечатки так не повторяются.

Цитата:
Сообщение от Starik
Real Lady, когда у Вас кончаются аргументы- вы переходите на личности. Вельми показательно. Вместо ответа в предложенном месте на предложенную тему вы придрались к опечатке... Судя по флагу- вы из Австралии. Тогда как гражданин ПРАВОВОГО и ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО государства объясните мне с точки зрения строгой юриспруденции, каким образом вы там находитесь? Эта земля искони принадлежала аборигенам. Они вас туда лично и персонально приглашали, дарили свои земли и недра вам на всенародном референдуме? Не суди, и не судим будешь! У каждого есть свой скелет в шкафу.
Starik, уважаемая Real Lady вовсе Вас не оскорбляла. Real Lady умница, она обратила внимание на Вашу милую "опечатку" и деликатно намекнула Вам еще на кое-что некрасивое. Уважаемая Real Lady оказалась в Австралии по причине того, что Вы, как ортодоксальный язычник (с Ваших же слов), считаете СМЫСЛОМ ХИЗНИ. Впрочем, уважаемая Real Lady сама подробно ответит Вам на эти моменты и на другие Ваши вопросы и предложения к ней, если захочет. Однако, Starik, Вы получаете устное предупреждение, так как администрация форума усмотрела в процитированном мной Вашем сообщении попытку разжигания национальной розни, что противоречит идеологии и правилам форума "Мы - вместе!".

Цитата:
Сообщение от Starik
я не считаю ваш форум каким-то заповедником клинических дебилов
Однако, Starik, Вы написали эти слова. Я сразу подумал о том, что есть другие форумы, которые Вы считаете "заповедником клинических дебилов", и если наш форум Вам чем-то не угодит, то он тоже станет таковым. Starik, а Вы для примера (!) только представьте, что кто-то скажет Вам, что его друзья-психологи считают Вас клиническим дебилом, но он Вас таковым не считает, - и Вы ему безоговорочно поверите?! Этот пример я привел к тому, чтобы Вам еще раз напомнить, как важно думать и выбирать слова прежде, чем их произносить или писать.

Цитата:
Сообщение от Starik
моя манера преподнесения информации может называться грубой, но она скорее лапидарна. Стараюсь уважать право форумцев на получение информации, а не размазывать розовые сопли. Кстати, я не борюсь с кем-либо из вас, а с теми информационными вирусам, что поставили в ваше сознание ваши враги... Но это не доставляет мне удовольствия, перевоспитывать оболваненных- этим должны заниматься другие, а приходится мне, за свой счёт...
Starik, свое право на получение информации форумец реализует сам, путешествуя по Интернету самостоятельно и по своей воле посещая понравившиеся сайты. И форумец не любит, когда на сайте информацию ему навязывают, тем более в грубой форме. Форумец просто покидает сайт, стараясь на него не возвращаться. Но еще хуже, когда информация навязывается форумцу на его родном сайте, который он покинуть не может и не хочет, так как на родном сайте у него есть комфорт и все самое дорогое, есть много друзей и знакомых, есть интересные материалы и ценная информация, есть прывычные сетевые инструменты и сервисы. Starik, никто Вас не просил "перевоспитывать оболваненных" форумцев и бороться с "информационными вирусам" (с Ваших же слов), ибо у форумцев есть своя голова на плечах, и они сами решают, кто их друг, а кто - враг, и чьей информации верить. Starik, поэтому не нужно лукавить, что Вам "приходится" этим "заниматься за свой счёт" (опять с Ваших же слов). Starik, согласитесь, Вы грубо навязываете и рекламируете свою информацию, которую у Вас никто не заказывал.

Цитата:
Сообщение от Starik
Я работал в ВР КГБ СССР, и о чекистах знаю не по наслышке от новодворских- буничей. И могу о них иметь квалифицированное мнение... Мне довелось поработать в ящике где все стены пары старых корпусов были увешены мемориальными досками- Туполев, Глушко, Королёв и прочие... А вот после ранения мне довелось побывать в госпитале... Я конечно социолог, но не лингвист... Как грубый военный и историк уточню- слово «харизма» при правильном переводе с древнегреческого должно писаться вообще через «Э», и в два слова. Впрочем, это не существенно... Кстати, я сейчас работаю именно в сфере массовой информации и инета, а широко известная в узких кругах книга «Ледокол лжи» выложена на \\192.168.4.6\upload, там старая версия, примерно 2004 года... В сети часть материала утрачена, но и то, что есть, может заинтересовать вас... Романов я не пишу, почитайте по данной мною ссылке мою историческую работу- может поймёте. Чтение это очень утомительное... Свободного времени у меня мало, от работы выкроил минут 10, вот отвечаю... Если вас интересует список того что я обсуждаю на форумах- поищите. Я часто использую тот же ник... Более того- у меня масса друзей и знакомых которых вы наверное знаете, они вполне известны... у меня масса знакомых в Италии, США, Германии... Когда-то давно ища в Интернете материал для очередной своей книги я наткнулся на обсуждение какой-то темы на вашем форуме и меня заинтересовал строй обсуждения...
Starik, Вы в прошлом военный, умеете дорожить покоем людей, знаете дисциплину и порядок, сейчас работаете "именно в сфере массовой информации и инета", написали не одну книгу. Ваша весьма бурная жизнь породила у меня ряд вопросов:
■ Вы пишете для людей. Почему Ваши книги так утомительны для чтения? Почему в Ваших книгах не указан автор, и чем Вы тогда можете доказать свое авторство? В "сфере массовой информации" так не принято. За скучное и утомительное изложение информации можно потерять работу.
■ Почему на форумах Вы даете информацию объемно, коряво и тяжело для восприятия? Это тратит нервы, время, трафик и деньги посетителей форумов. Почему Вы не даете высокоточных ссылок на конкретные сообщения, а предлагаете ссылки в тему, где нужное сообщение еше долго искать придется? Почему Вы не разбиваете Ваш текст пустыми строками на абзацы для улучшения читабельности? Почему Вы не цитируете пользователя и не называете его ник, если это необходимо для облегчения восприятия? На форумах так не принято. Даже если в текст сообщения вставляется объемная информация, скопированная из другого источника, то в текст нужно внести правки для улучшения читабельности.
■ Почему у Вас нет своего сайта, где Вы могли бы пропагандировать свои взгляды, "перевоспитывать оболваненных", структурно и читабельно выложить свои книги и следить за их обновлением? У работников "именно в сфере массовой информации и инета" так не принято. Ведь ссылаться на свой сайт всегда престижно, на Вашем сайте у Вас всегда будет порядок, ничто не потеряется и никто не сможет удалить Ваши сообщения. Если у Вас проблемы с хостингом или со знанием интернет-технологий, то я готов Вам помочь.

Цитата:
Сообщение от Starik
Тут на форуме у меня оппоненты... И главное- тут мне не противостоят, а со мной обсуждают. Противостоят враги, но я стараюсь, чтобы живых врагов у меня не было... Кстати, на роль Воланда пока не тяну- слишком я добрый и мягкосердечный...
Starik, было бы лучше, если на нашем форуме у Вас были бы друзья. Хочется верить, что Вы добрый и мягкосердечный.

Цитата:
Сообщение от Starik
Ваш отказ оспорить мои аргументы и выложить в соответствующей теме свои вам чести не делает...
Starik, форумцы оспорят Ваши аргументы, если они того захотят. А провоцировать их на это не нужно.
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 18:33   #75
Real Lady
Прекрасная Дама
Модератор
Завсегдатай
 
Аватар для Real Lady
 
Pacman Champion! Asteroids Champion! Snake Champion! Graveyard Champion! Tetris Champion! Hexxagon Champion! Space Invaders Champion!
Регистрация: 25.06.2005
Сообщения: 445
Вы сказали Спасибо: 170
Поблагодарили 216 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14Real Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутацию
Уважаемый Starik !

Из чего это Вы взяли , что я перехожу на личности ? Я Вас не оскорбляла , сильных выражений не использовала . Когда я первый раз прочитала у Вас " хоризма " , я так и подумала , что просто опечатка , когда же Вы написали это во второй раз , я поняла , что это система . Если бы я была музыкантом , то мне нужно было бы выучить муз. грамоту . Если Вы пишете книги , то Вам сначала нужно хорошо изучить грамматику . Это база , основа.

И не нужно делать безосновательных предположений . Я Вам уже писала , что я не поклонница Солженицына . Но Вы , почему-то , для себя решили на основании чего я представляю себе историю России. Безосновательные предположения --- это удел дилетантов.

О трудовых лагерях в Америке..... На сколько я знаю , людей туда никто не сгонял насильно . Там были те , кто получал пособие и за это пособие работал на дорожных и прочих работах .

О японцах во время войны скажу -- это была репрессивная мера . Но насколько я знаю , их никто не сгонял в лес зимой без еды , без вещей на голое место ---женщин , стариков , маленьких детей , как это было с нашими немцами . Историю эту я не вычитала , а мне ее рассказал один знакомый . Ему было 4 года, когда это произошло , но он помнит . Его отец и дядя две недели воевали против немцев , а потом их с фронта отправили в лагеря . Отец его погиб , а дядя выжил .
Американских японцев просто изолировали на 4 года , а потом выпустили , но это , безусловно , незаконные репрессии .
Если Вы еще хотите почитать о репрессиях , то почитайте информацию о Бутовском расстрельном полигоне . Только с августа 37 года по октябрь 38 года там было расстреляно 20 тыс.761 человек . Точно установлены имена 1000 человек , которых расстреляли за религиозную деятельность , т.е. священников , людей помогавших им , укрывавших церковную утварь и пр. .300 православных новомученников похоронены там . Это не новый взгляд на историю , а объективный , основанный на рассказах людей , которым я доверяю .

Что касается того , как я попала в Австралию , Вам я скажу --- прилетела самолетом. На вопрос звали ли меня сюда , тоже отвечу ---звали , иначе бы не полетела .
Об аборигенах могу сказать да , Вы правы , эта земля была у них отобрана . Но так получилось , что множество людей живут на отобранной у кого-то земле. Взять , к примеру , Сибирь ---огромная территория , много больше , чем Австралия , была отобрана у коренного населения и ни у кого это не вызывает никаких комплексов. Малые народности постепенно спиваются , вымирают , в лучшем случае ассимилируются . Жестокая формулировка , но это естественный исторический процесс, и я с этим ничего поделать не смогу .
Кстати , аборигены в Австралии , а так же островитяне с близлежащих островов , пользуются большими льготами . Все они получают пособия в 2 раза больше , чем остальные и пользуются преимуществом приема на работу .

В одном из постов Вы сказали очень правильную фразу: репутация дорого стоит . Я думаю , что для репутации России я кое-что сделала ,потому , что о стране судят по людям , которые ее населяют.
Но я не думаю , что отрицание очевидных фактов , которое похоже на сокрытие следов преступления , как -то помогает репутации России.
Не уподобляйтесь Понтию Пилату , который с надеждой спрашивал у Иешуа :" Боги , боги, какая пошлая казнь! Но ты мне ,пожалуйста, скажи , ведь не было ее , не было !
Молю тебя , скажи , не было ?"
Real Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 21:19   #76
Starik
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Starik
 

Регистрация: 17.04.2005
Сообщения: 235
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 58 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 11Starik скоро станет знаменитостью
Игорь, Real Lady вышла замуж за австралийского аборигена? Это Поступок!!! Приношу свои глубочайшие извинения, раскаиваюсь и восхищаюсь.
Real Lady, примите мои искренние извинения и сожаления, простите если где-то и в чём-то вас задел! Вы- мой идеал!
Про поволжских немцев- вы считаете что изоляция потенциальной агентуры противника- это плохо. Согласен. Но, пожалуйста, опишите мне иную сравнительно дешевую меру не оскорбляющую ваши гуманистические чувства. И объясните что делают на американской базе Гуантанамо граждане суверенных и независимых государств, а что- американские войска в Ираке? Было обещано шоу с морями БОВ, горами трупов репрессированных, штабелями запрещённых ракет и партизанскими ядерными реакторами. Но вот с доказательствами этого сложности.
Работа Абвера в Поволжье доказана, так же как сотрудничество массы чеченцев, поволжских немцев и татар с нацистами.
Правоприменительная деятельность- процесс сложный, долгий и дорогой. Когда нет времени, денег и специалистов, а соответствующие международные законы допускают РЕПРЕССАЛИИ, то происходит быстрый, неправедный, но ЗАКОННЫЙ процесс.
Чем несколько десятков тысяч немцев лучше 10 миллионов иных советских граждан уехавших в эвакуацию за первые 2 года войны? То что их вывозили в спешке не говорит о жестокости, а о быстром выходе Вермахта к Поволжью осенью 42 года. А то что к ним относились насторожено- говорит только о большом числе диверсий в которых были задействованы люди немецкого происхождения хорошо говорящие по-русски.
Про хОризму- у меня так настроена автозамена в word, после недавней переустановки этим вопросом не занимался. Благодаря вашему вопросу ознакомился с проблемой и понял что всё не так просто. Я не сижу в форуме локально, а времени на это не имею вовсе, и потому приходится быть торопливым- печатать ответ в word и закидывать на форум. Если вы настаиваете, то внесу в автозамену харизму, дабы угодить вам. На моей памяти орфография менялась раза 3-4, за этим не слежу, а писать умею только технические, исторические и социологические тексты.
О японцах- если нападение произошло зимой, то и сгоняли их зимой. Если у Рузвельта были подготовлены лагеря- то нападение на Перл-Харбор было ожидаемо, и Франклин Рузвельт банально соврал Конгрессу и американскому народу. Ну а то что Америка- богатая страна с субтропическим климатом, и японцев сгонять стала не спустя год войны, а сразу, это детали.
Про Бутовский расстрельный полигон не интересовался. Дайте ссылку. Если там людей расстреливали, то сделано это было по тогдашним законам и по суду. За всё время советской власти с 1923 по 1953 годы (Сталин пришёл к власти только в 1927, а действительного полновластия достиг с момента назначения его Верховным Главнокомандующим летом 41) было приговорено к высшей мере менее 700 000 человек. Из них порядка полумиллиона во время Великой отечественной, но большей части из них расстрел заменили на штрафбат, через который прошло 427 тыс. 910 человек, и до сих пор нынешние «демократы» усердно скрывают так легко выводимую цифру расстрелов и поимённый список расстрелянных.. Потери (убитые, раненные, пленные, заболевшие) штрафников -170 298. Может это и заниженные, неточные цифры, но и современная депопуляция в бывшем СССР не 10 млн. чел., а больше, я как-то в соответствующей теме давал небольшой подсчет, который показывает осмысленность и миллиардной цифры.
Вы так мило ввернули киношно-литературного Пилата с его высказыванием. И видимо подсознательно с жалостью истиной женщины желаете спасти от мучительной смерти в ГУЛАГе миллионы. Но увы, даже боги не способны не бывшее сделать бывшим, и наоборот. Я на цифрах и фактах показал что в сурово-брутальные сталинские времена геноцид нашего народа не достигал современного размаха. Прочтите наконец материалы по данным мною ссылкам, и обсуждайте соответствующие темы в соответствующих форумах. Помните- живём мы сейчас, благодаря лжи о репрессиях тридцатых СЕЙЧАС убивают и третируют наших современников. Вот за это мы в ответе.
Starik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 00:13   #77
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
2Starik

Всемилостивый дяденька, мне абсолютно не хочется с Вами общаться... Но правила хорошего тона обязывают меня написать здесь... К тому же Вы ко мне обращались, а я, такая сволочь, не ответил...

Так вот. У меня нет никакого желания читать ссылки, которые Вы изволили здесь положить. И это не потому что я боюсь нарушить свою идейную девственность, не потому что не имею на это времени и не потому что я такой ленивый... Мне влом туда лезть, влом потому что эти ссылки навязали мне Вы, навязали нагло и навязчиво (смахивает на занудство), несколько раз ткнули носом в них моих друзей. Если Вы хотели дать нам высшее знание, ткнув нас носом, то сделали большую ошибку и очень плохую рекламу Вашим текстам. Кроме того это делает плохой рекламу Ваших убеждений и поэтому вы - хреновый спаситель мира. Вы не уважаете людей. И это - главная проблема.

В качестве финала я оставлю здесь строки Поэта:
"...но если дуб, как дерево, родился баобабом, то будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь..."
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 10:06   #78
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Сообщение от Starik
Real Lady, примите мои искренние извинения и сожаления, простите если где-то и в чём-то вас задел!
Starik, Вы извинились перед Прекрасной Дамой, и это делает Вам честь. Прошу Вас ЗДЕСЬ обратить внимание на мое предложение о Вашем сайте.
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 14:23   #79
Starik
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Starik
 

Регистрация: 17.04.2005
Сообщения: 235
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 58 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 11Starik скоро станет знаменитостью
Игорь, при всём уважении- вы опять невнимательны. Вы считаете, что мне необходимо обсуждать те или иные темы на моём сайте? Вы правы. Но почему вы думаете, что там темы интересные Вам? Я не давал на него ссылки именно потому, что он НИКАК не связан с темами обсуждаемыми тут. К тому же там собираются единомышленники, обсуждение достаточно скучно.
Вы за пару суток прочли и поняли «Ледокол лжи»? Вы гений, средний курсант на семинаре по идеологическому противостоянию мусолит её месяц-два, зато потом хорошо сдаёт историю ВМВ.

Вы писали: «Почему Вы не цитируете пользователя и не называете его ник, если это необходимо для облегчения восприятия? На форумах так не принято», но позвольте- если абзац посвящен ответу конкретному пользователю, то он начинается со слов: «Игорь, вы так и не ответили на мой вопрос- что бы вы делали на месте Сталина в той ситуации…» или иным образом указывающим к кому обращена мысль.

Вырывать цитату ( «я не считаю ваш форум каким-то заповедником клинических дебилов») из контекста иногда бывает некрасиво. На вопрос Короля я ответил искренне, а Вы из этого развили мысль которой там не было.

А теперь- главное. Если вы прочли «Ледокол лжи», то вы, несомненно, поняли, почему эта книга издаётся на CD, да к тому же ограниченным тиражом. Она гораздо «толще» «Война и мир» Л.Н. Толстого, а интересна от силы паре сотен специалистов. Её вариант лежащий в вашей локалке достаточно древний, новый мне попадался в нескольких локальных сетях по всему миру. В Раменском вообще лежит пиратски скопированный черновик 1998- 2000 года. Когда людям интересно, они пользуются информацией, а не этикеткой. На непиратских CD коробка содержит все нужные данные.
Я действительно не умею быстро и без ошибок выделения отвечать с цитированием многим оппонентам- у вашего форума слишком непривычный интерфейс. У себя локально я не связан такими сложностями.

Обсуждение тут ушло очень далеко от темы. Потому прекращаю своё участие как не принесшее пользы ни мне, не пользователям.
Starik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 15:55   #80
Real Lady
Прекрасная Дама
Модератор
Завсегдатай
 
Аватар для Real Lady
 
Pacman Champion! Asteroids Champion! Snake Champion! Graveyard Champion! Tetris Champion! Hexxagon Champion! Space Invaders Champion!
Регистрация: 25.06.2005
Сообщения: 445
Вы сказали Спасибо: 170
Поблагодарили 216 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14Real Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутацию
Любите Вы людей ,Starik
Вы говорите , что людей расстреливали по закону и суду . Можно , конечно , сказать и так . Судят человека за контрреволюционную деятельность , приговаривают к " вышке " , а вся его вина в том , что он иконы прятал . По - вашему это законные репрессии ? Может быть, может быть...
А Солженицын значит дезертир , отсиделся в лагерях ? А как же тогда огромный штат чекистов , которые сидели в тылу и тоже под пули не лезли ?
И те , кто проверял его письма и забирал , они тоже в атаки не ходили. И ,вообще , странно слышать обвинение в стукачестве от чекистов . Это же их работа . Это из их уст обвинение или похвала ?
Вообще ,смысловые кульбиты --- это нормальная практика.
Например слово " репрессалии " . Правильно , в международной практике они допустимы .В межгосударственных отношениях.
Например , задолжал Гондурас Мозамбику 20 таньга и не хочет отдавать . А в Мозамбике находится две гондурасские джонки . И вот Мозамбик задерживает эти две джонки ( но не больше ) и держит у себя , пока Гондурас не вернет 20 таньга . И ни в коем случае нельзя топить эти джонки . У Вас это слово применено в смысле репрессии .Оп -ля , и получается , что репрессии -репрессалии допустимы международным правом .Это как фокус ---- из ничего слепили пулю.
Теперь какие бы Вы не приводили цифры , я буду знать , что это такой же фокус , как и с репрессалиями . Мне даже не надо тратить время на их проверку .

Тем не менее , я поведала Вашу теорию моему знакомому ---вождю аборигенского племени . Он тоже любит людей и обязательно приедет к Вам справиться с таким количеством. Тем более , что он знает , как их готовить .
Real Lady вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:54.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *