Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > Общий раздел > Тусовка
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Тусовка Неформальное общение для всех, в том числе для гостей форума...

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2006, 00:29   #21
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Цитата:
Сообщение от КОРОЛЬ
Батюшка, а теперь спросите меня в каких позах меня ....., кто это делал и когда, при каких обстоятельствах, понравилось ли мне! Ну спросите!!!!!

пыс: Кэт и Игорь, продолжайте, умоляю испацтала!!!
Что в "батюшки", захотелось?
Врядли тебе кто-то так, "исповедоватся" будет, как ты описал.
Для этого надо быть, Арамисом.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 03.11.2006 в 00:33.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 02:10   #22
КОРОЛЬ
Супер-Модератор
Гуру
 
Аватар для КОРОЛЬ
 

Регистрация: 19.03.2004
Адрес: в городе Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 1,768
Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 164 раз(а) в 140 сообщениях
Вес репутации: 16КОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутацию
Цитата:
Сообщение от Cat
Что в "батюшки", захотелось?
Врядли тебе кто-то так, "исповедоватся" будет, как ты описал.
Для этого надо быть, Арамисом.
Неа, пока не захотелось. Корни у меня и так духовные. Судя по фамилии - Подъячев. Подъячий это младший церковнослужитель, который мог быть писарем, помощником, вобщем на небольшой должноси или как там это у них.

Мне уже, любезная, исповедовались, и ты не представляешь даже как...И может еще будут, а может не будут, этого не знает никто! А может быть просто будут...

Мне и Портосиком по кайфу!

Всех благ!
Жду продолжения дискуссии, временно вылезнув испацтала.
__________________
У безработного жителя Москвы злоумышленники угнали Бентли.
КОРОЛЬ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо КОРОЛЬ за это полезное сообщение:
Штурман (19.06.2008)
Старый 04.11.2006, 18:37   #23
Uzunov
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Uzunov
 

Регистрация: 31.07.2005
Сообщения: 168
Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 0Uzunov пока в норме
Цитата:
Сообщение от Cat
Затронув тему веры и убеждения, мы неминуемо подходим к теме взаимоотношений науки и религии. Атеистическая точка зрения здесь такова: религия и наука являются непримиримыми противниками, одно обязательно исключает другое. Это происходит именно потому, что наука везде ищет причины явлений, рациональные объяснения. А религиозная точка зрения в конфликте с наукой постоянно оказывается скомпрометированной, а в конечном счете – просто смешной. Не случайно в конце средних веков и в эпоху Возрождения под ударом инквизиции оказались ученые. Их исследования просто-напросто подрывали веру, а заодно авторитет католической церкви, так как давали рациональное объяснение того, что раньше считалось исключительно сферой божественного промысла. Но церковь пыталась бороться с наукой карательными мерами даже в XX веке. Известно, что уже после окончания второй мировой войны американском штате Теннеси было запрещено преподавание эволюционной теории Дарвина, так как она подрывает авторитет религии, а значит, и "нравственность подрастающего поколения". Дело в том, что на равных, с помощью аргументации, церковь бороться с наукой не в состоянии, точно также, как и ограничить ее влияние. Поэтому и приходится ей прибегать к помощи консервативных политиков, что бы воспользоваться полицейскими методами.
Но здесь сторонники религиозной точки зрения обычно выдвигают другой, неотразимый с их точки зрения аргумент. Они утверждают: "Смотрите, ведь большинство самых знаменитых ученых и философов были верующими людьми! Значит, религия и наука вовсе не враги." Этот аргумент сторонники религии выдвигают столько же, сколько идет борьба церкви и науки. Его на недавнем архиерейском соборе РПЦ озвучил сам патриарх. Но дело в том, что в области своих научных интересов все ученые до одного были стопроцентными атеистами. Ни Галилей, ни Ньютон, ни Лейбниц не пытались объяснить физические процессы с помощью божьей воли – иначе мы бы просто не знали бы этих имен. Представьте себе, чтобы было, если бы причиной падения яблока Ньютон, вместо формулировки закона всемирного тяготения, назвал бы божественную волю? Или же Дарвин признал легенду о происхождении человечества от Адама и Евы? Вне своей науки эти люди вполне могли быть набожными, но это-то как раз ничего не доказывает. Если же ученый выходит за рамки рационального, то он за ними сразу же перестает быть ученым.
Взаимоотношения науки и религии замечательно иллюстрирует диалог астронома Лапласа и Наполеона. Когда французский император прочитал "Небесную механику", он заметил с явным неодобрением, что это сочинение не содержит упоминания о боге. Лаплас ответил: "Сир, я не нуждался в этой гипотезе."
Всегда был противником необразованности, неосведомленности, лепета на ту или иную тему человека, который в этой-то теме ни черта не понимает.
Самым мощным источником такой тупости долгие годы служит атеизм! Вот, мол, батюшка в церкви нам говорит то-то и то-то, это не правильно, потому, что дяденьки ученые уже давно все разгадали, давно нашли всему объяснение.
НО!!! Чтобы говорить о Боге, чтобы понять, кто есть Бог, каков есть Бог нужно:
1. Читать Библию.
2. Изучать физику(она раскрывает сущность Бога)
3. Изучать химию (она раскрывает сущность Бога)
4. Изучать астрономию (она раскрывает сущность Бога)
5. Изучать мировую литературу (она раскрывает сущность Бога)
6. Изучать биологию (она раскрывает сущность Бога и то, как Он мудро устроил все живые организмы)
7. Изучать географию (она раскрывает сущность Бога и то, как здорово Он устроил нашу планету).
Uzunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 21:18   #24
Starik
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Starik
 

Регистрация: 17.04.2005
Сообщения: 235
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 58 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 11Starik скоро станет знаменитостью
Cat.
Интересная статья. Но...
Не совсем верно. Атеизм не отрицает сверхестественное. Кроме того научный атеизм прямо утверждает- Вселеная бесконечна, это само по себе сверхестественно. В этой бесконечности чего только нет. И относится к этому надо прагматично. Не стоит путать зелёное и квадратное раз увидев зелёный квадрат. Научный атеизм не отрицает возможности наличия Бога вообще. Он анализирует сушествующие религиозные доктрины и находит противоречия, как внутри них, так и между ими и достоверными научными знаниями.
И ещё- я долго жил в СССР, объездил всю Европейскую часть посещая местные церкви, встречался с Митрополитом Пименом и Каталикосом Армении (не помню кто там был в 1983 году), и не наблюдал гонения на Церковь, как репрессий необоснованных. Про сталинские врут глупо. На Руси Пётр I, Иван Грозный и много кто ещё Церковь пощипывали, когда суровая беда одолевала. В этом была сырмяжная правда- если Церковь и Бог не отвратили беды (хотя и обещали), то с них и спрос. Назвать это "незаконными репрессиями" может только негодяй.
Докажите, что до гонения на веру на Руси мало в идею Бога вкладывали. Кстати, в начале ХХ века царь вложил огромные деньги не во флот и армию (как это сделали остальные великие державы), а в церкви, монастыри, святых людей и земли в "Святой земле" Палестине (купчие на них так и лежат в питерском архиве, а евреи не спешат возвращать их законному владельцу).
Как результат- русская армия вступила в войну без винтовок и боеприпасов. И когда бог не помог, с него и спрос был, вместе с царём.
Церковь веками под свои сказочки грабила Россию. И сейчас продолжает. Посмотрите вокруг- опять безумие, дети не рождаются от нищеты и беспросветности, а нам опять под сказочку о грядущем чуде и воздаянии готовят введение религиозного образования. Там и до церковной десятины с крепостным правом ой как рядом. И растут как болезнетворные грибы идолища поганые христианских ии прочих капищ на теле нашей Родины.
Starik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 22:01   #25
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Starik.
Цитата:
Интересная статья. Но...
И растут как болезнетворные грибы идолища поганые христианских ии прочих капищ на теле нашей Родины
Интересное, заслуживающее внимания изложение своего взгляда, на Атеизм, Вы опять испортили фанатичным бредом, процитированным мной выше.
Зря.
Смазали, всё впечатление.

Uzunov.
Автор статьи не я, а Соловьёв Сергей
И это его точка зрения, показавшаяся мне интересной.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 22:16   #26
Starik
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Starik
 

Регистрация: 17.04.2005
Сообщения: 235
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 58 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 11Starik скоро станет знаменитостью
Cat.
Непонимание- тяжкое бремя. Карма ваша такая. Ничего, жизнь всё перемелит- мука останется. Не стоит из-за этого переживать.
Starik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 23:36   #27
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
2Starik

Своими речами вы только пополняете ряды крестоносцев...
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 01:21   #28
Павел
Пользователь
Поклонник
 

Регистрация: 28.03.2004
Возраст: 47
Сообщения: 93
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0Павел пока в норме
"НО!!! Чтобы говорить о Боге, чтобы понять, кто есть Бог, каков есть Бог нужно:
1. Читать Библию.
2. Изучать физику(она раскрывает сущность Бога)
3. Изучать химию (она раскрывает сущность Бога)
4. Изучать астрономию (она раскрывает сущность Бога)
5. Изучать мировую литературу (она раскрывает сущность Бога)
6. Изучать биологию (она раскрывает сущность Бога и то, как Он мудро устроил все живые организмы)
7. Изучать географию (она раскрывает сущность Бога и то, как здорово Он устроил нашу планету)."

Золотые слова.
И при должном восприятии всего перечисленного достичь логичного вывода об отсутствии необходимости в религии вообще.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 01:50   #29
AngeL
Заблокирован
Интересующийся
 
Аватар для AngeL
 

Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Рай
Сообщения: 33
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0AngeL на подъеме
Цитата:
Сообщение от Uzunov
НО!!! Чтобы говорить о Боге, чтобы понять, кто есть Бог, каков есть Бог нужно:
1. Читать Библию.
2. Изучать физику(она раскрывает сущность Бога)
3. Изучать химию (она раскрывает сущность Бога)
4. Изучать астрономию (она раскрывает сущность Бога)
5. Изучать мировую литературу (она раскрывает сущность Бога)
6. Изучать биологию (она раскрывает сущность Бога и то, как Он мудро устроил все живые организмы)
7. Изучать географию (она раскрывает сущность Бога и то, как здорово Он устроил нашу планету).
Про уроки химии и т.д. ты переборщил...
AngeL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 11:20   #30
Uzunov
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Uzunov
 

Регистрация: 31.07.2005
Сообщения: 168
Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 0Uzunov пока в норме
Цитата:
Сообщение от Павел
И при должном восприятии всего перечисленного достичь логичного вывода об отсутствии необходимости в религии вообще.
Так почему же все великие ученые, такие, как Ломоносов, Пирогов и многие многие другие чем глубже познавали науку, чем больше делали открытий тем крепче утверждались в своей вере в Бога и воздавали хвалу Всевышнему?

Uzunov добавил 07.11.2006 в 11:20
Позволю себе опуститься до того, что стану цитировать:
М. В.. Ломоносов: «Природа и вера суть две сестры родные и никогда не могут прийти в распрю между собой. Создатель дал роду человеческому две книги: в одной показал Свое величество, в другой – Свою волю. Первая книга – видимый сей мир. В этой книге сложения видимого мира физики, математики, астрономы и прочие изъяснители божественных в натуру влиянных действий суть тоже, что в книге священного писания пророки, апостолы и церковные учителя. Не здорово рассудителен математик, ежели он хочет Божественную волю вымерять циркулем. Также не здраво рассудителен и учитель богословия , если он думает, что по псалтыри можно научиться астрономии или химии».
Профессор Вивер, бывший декан математического факультета университета штата Висконсин: «Когда я стараюсь понять, что в жизни правильно, и что неправильно, я различаю в своей душе голос совести, голос Божий – ясный, неизменный, непротиворечивый и постоянный источник моего морального руководства. Я не знаю, как это случается, но я всегда чувствую, как мне надо поступать, и не могу вспомнить ни одного случая, когда бы, спрашивая, как мне надо правильно поступить, я не получил бы ответа. Не нахожу нужным логически анализировать этот опыт моей жизни. Для меня это просто факт личного опыта. Меня не разубедят, что камень на ощупь тверд; и меня не убедят в том, что нет Бога, Которого я чувствую так просто, непосредственно и всегда».
Виктор Франкль – профессор неврологии и психиатрии Венского университета, председатель Австрийского общества медицинской психиатрии: «Отрицать духовную сторону своей природы – это творить над собою большое насилие. Мне приходилось видеть много пациентов, которые безо всякого стыда рассказывали о подробностях своей половой жизни, но стыдливо замолкали, когда я их спрашивал об их духовной жизни».

Последний раз редактировалось Uzunov, 07.11.2006 в 11:20. Причина: Добавлено сообщение
Uzunov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:14.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *