Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > Общий раздел > Отдохни!
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Отдохни! Юмор без границ...

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2005, 16:24   #21
Солнце
Пользователь
Сочувствующий
 

Регистрация: 22.07.2005
Сообщения: 14
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0Солнце пока в норме
Во-первых, я никого не осуждаю. Во-вторых, даже если я не поддержала "шутку" - это не значит, что меня можно оскорблять (извините, король, я так приняла все ваши последние слова).
Солнце вне форума  
Старый 22.07.2005, 16:48   #22
Дизель
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Дизель
 

Регистрация: 23.02.2005
Сообщения: 212
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0Дизель пока в норме
Цитата:
Сообщение от Солнце
Во-первых, я никого не осуждаю. Во-вторых, даже если я не поддержала "шутку" - это не значит, что меня можно оскорблять (извините, король, я так приняла все ваши последние слова).
Прежде всего успокойтесь! Поставьте медленную музыку, придите в себя.
После возьмите журнальчик со свежими анекдотами прочтите парочку, а после перечитайте тему. И, О удивление ! Вы поймете , что были не правы и что все же с чувством юмора у вас плохо!
Дизель вне форума  
Старый 22.07.2005, 17:04   #23
КОРОЛЬ
Супер-Модератор
Гуру
 
Аватар для КОРОЛЬ
 

Регистрация: 19.03.2004
Адрес: в городе Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 1,768
Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 164 раз(а) в 140 сообщениях
Вес репутации: 16КОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутацию
Цитата:
Сообщение от Солнце
Во-вторых, даже если я не поддержала "шутку" - это не значит, что меня можно оскорблять (извините, король, я так приняла все ваши последние слова).
ткните мне пальчиком в то место моего поста, которе вас оскорбило, пожалуйста! обсудим, и если вы действительно аргументировано и четко дакажете мне что я вас оскорбил, я публично на весь форум стану на одно колено, поцелую вам руку и извинюсь!! пока же я вижу лишь высосаные из пальца вымыслы и подобие истерики...напоминает кое кого.

пыс: еще вопрос можно? долго ваша подруга (или знакомая, кто она там вам уж не знаю) уговаривала вас поддержать ее?
__________________
У безработного жителя Москвы злоумышленники угнали Бентли.
КОРОЛЬ вне форума  
Старый 22.07.2005, 17:44   #24
Солнце
Пользователь
Сочувствующий
 

Регистрация: 22.07.2005
Сообщения: 14
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0Солнце пока в норме
Спасибочки за совет. Но Вы не правы. Я обсолютно спокойна и даже равнодушна. Но только сегодня.

добавлено спустя 25 минут:

Про какую подругу Вы ведете речь? А, наверное эта та девушка, которая отрицательно отнеслась к этой теме? Вы вроде большой мальчик и такие глупые вопросы. Я никого не поддерживала, а просто высказала свои мысли. Если Вы углядели в этом что-то еще - Вам и карты в руки. Вы же КОРОЛЬ. Куда уж мне до Вас.

добавлено спустя 12 минут:

И еще. Я так понимаю, все кто спокойно отреагировал на "шутку" - это Ваши друзья? Неинтересненько как-то получается.
Солнце вне форума  
Старый 22.07.2005, 18:09   #25
КОРОЛЬ
Супер-Модератор
Гуру
 
Аватар для КОРОЛЬ
 

Регистрация: 19.03.2004
Адрес: в городе Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 1,768
Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 164 раз(а) в 140 сообщениях
Вес репутации: 16КОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутацию
Цитата:
Сообщение от Солнце
Спасибочки за совет. Но Вы не правы. Я обсолютно спокойна и даже равнодушна. Но только сегодня.
лучше безумно любить или дьявольски ненавидеть, но равнодушие - хуже всего! от равнодушного человека можно ждать чего угодно, любой подлости! это так, на замету вам, к теме не относится.

Цитата:
Сообщение от Солнце
Про какую подругу Вы ведете речь? А, наверное эта та девушка, которая отрицательно отнеслась к этой теме? Вы вроде большой мальчик и такие глупые вопросы. Я никого не поддерживала, а просто высказала свои мысли. Если Вы углядели в этом что-то еще - Вам и карты в руки. Вы же КОРОЛЬ. Куда уж мне до Вас.
я был бы очень рад если б ошибался, однако, тот факт что вы вошли сразу же в эту тему, не обращая внимания на другие - не менее интересные, указал лично для меня на то, что пришли вы сюда по заказу, пардон, по приглашению. моя логика ясна? повторюсь, что очень буду рад, если это не так. в любом случае - милости просим, лично я рад вам в Нашем королевстве!

Цитата:
Сообщение от Солнце
И еще. Я так понимаю, все кто спокойно отреагировал на "шутку" - это Ваши друзья? Неинтересненько как-то получается.
да, это мои друзья! одни из лучших людей, которых я встречал в жизни! вас это напрягает, почему? поправка: они не спокойно атреагировали, а адекватно! чувствуете разницу? и еще повторение: в том что у вас иное чувство юмора, ни я ни они не виновны.

пыс: так я дождусь чести быть ткнутым туда, где я посмел оскорбить конкретно вас? в противном случае признайте, что погорячились!

с уважением!
__________________
У безработного жителя Москвы злоумышленники угнали Бентли.
КОРОЛЬ вне форума  
Старый 22.07.2005, 19:42   #26
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14Cat на подъеме
Цитата:
Сообщение от Солнце
Ну Вы даете! Мужчины, Вы о чем ведете разговор? Откуда Вы взяли такие "умные" слова? В людях нужно видеть только хорошее, тем более в таких нежных созданиях - как женский пол (извините, но для меня Вы опошлили даже слово Женщина). После прочтения темы я ощутила только горький осадок в душе. Кто противоречит Вам - того Вы принижаете, кто соглашается (даже хоть немножко) - того Вы возводите на пьедестал. Фанфары, фанфары! - говорите Вы. Как противно и как грустно.
Ну наконец-то адекватный ответ,на ваш "юмор", мальчики.
И вы тут же попытались облить Женщину грязью.
Стыдно мальчики.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума  
Старый 22.07.2005, 20:17   #27
Lexa
Системный администратор

Гуру
 
Аватар для Lexa
 

Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Электросталь МО
Возраст: 44
Сообщения: 1,319
Вы сказали Спасибо: 93
Поблагодарили 101 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20Lexa имеет отличную репутациюLexa имеет отличную репутациюLexa имеет отличную репутацию
Так, я не понял... Всё, что я пишу, милые дамы игнорируют. Я ведь, кажется, всё доходчиво разъяснил...

Короче, тема опять привращается в спор. Для личных выяснений отношений есть приват. Ещё одна публичная притензия в чей-то конкретный адрес, и ее автор получит предупреждение.
__________________
Если бы у жизни были исходники - я бы всё переделал



Моя лента в Twitter http://twitter.com/LexaKos
поддерживаемые проекты:
http://rusakters.ru/
http://www.ihope.ru,
Lexa вне форума  
Старый 22.07.2005, 20:39   #28
Starik
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Starik
 

Регистрация: 17.04.2005
Сообщения: 235
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 58 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 11Starik скоро станет знаменитостью
Вообще-то разделение на женщин и баб в этой статье не совсем верно. Если немного уточнить- в статье автор немного зарвался в своём юморе и вышло пошловато. У славян были всегда очень сложные семейные отношения в их традиционно больших семьях, и потому для определения тончайших нюансов семейных и социальных ролей были специальные термины. Вот пример- как называется двоюродный брат мужа двоюродной сестры? Наверняка не знаете.
А это двоюродный свойственник.
То же самое и по этой теме. Немного терминов- лицо женского пола из Рода Русского до полового созревания- девочка (но только после того как научится говорить, детей во младенчестве всех определяли термином «ребёнок» без различия половой принадлежности), после того как она «уронила первую кровь»- девушка. Это лет в 12-14. После того как её сосватали (или сговорили, не во всех родах была процедура сватовства) она становится невестой, после первой брачной ночи (но только в случае успешности соития, а ещё точнее, только после того как в неё изливалось семя) она становится Женщиной или мужней Женой. Это почти всегда одно и то же. Правда тут есть оттенок смысла- у многих ведических культурных групп девушки находились в воле родителей, и они могли выдать её замуж по своему усмотрению. Но после дефлорации (у многих угро-финских и северославянских и балтских племён в II-IV веках уже н.э.- после рождения первого ребёнка) девушка приобретала свободу в выборе мужа.
Кстати- женщины заседали в своеобразных «женсоветах» и имели право голоса на сходе. Так что это правовое понятие.
При многих обстоятельствах молодуха (женщина находящаяся вне воли родителей, но не замужняя) могла рожать для Рода детей не имея строго фиксированного «своего» мужчины. Например, при многих войнах в родах мужиков оставалось много меньше, чем 1х1 с женщинами. При христианской нравственности в этих случаях Род может и пресечься. Язычество древнее и мудрее. Существует множество механизмов. Например- «вдовий день». Каждый репродуктивноспособный мужчина даже находясь в законном браке обязан несколько дней в месяц (обычно- когда у жены месячные) оказывать внимание всем свободным женщинам Рода, обычно вдовам павших воинов. Был даже обычай побратимства, когда воины давали клятву не оставить без внимания семью своего побратима павшего в бою, и в этот ряд обязательств помимо экономической и правовой защиты входило и то что на современном корявом языке можно назвать «секс со вдовушкой для прибавления семейства». Было и множество иных механизмов.
Прекрасно функционировавший механизм поддержания и прибавления Рода позволял Роду Русскому без особых проблем переносить самые тяжёлые катастрофы вроде трёхсотлетней гражданской войны Усобицы или иноземные нашествия, неурожаи и эпидемии.
Баба- это не совсем то, что пытается выразить автор статьи. Тому, что там описано в русском языке точного термина нет, видимо потому что и такого явления в исторической ретроспективе нет. В чём-то то, что пытается автор статьи подогнать под определение «баба» соответствует ритуально-ругательным терминам «бля» (девушка добровольно ушедшая в род врагов) и прочим таким же.
По этимологии слово «баба» означает женщину старшего возраста, имеющую не только детей, но и внуков, но продолжающая рожать. Это довольно распространённое в прошлом явление. Если девушку выдавать замуж в 15-16 лет, то к 17-18 у неё уже есть первый ребёнок. Значит, внуки могут быть к 32-34 года (самой молодой сейчас живущей бабушке из Центральной Америки было, на момент когда она стала бабушкой, 22 года). Климакс наступает в районе 50 лет, так что теоретически представитель 4-го поколения может оказаться старше последнего ребёнка у женщины. Такие явления известны.
Так что автор немного зря пытается к старинному русскому слову привязать явления современной постсовковой (не постсоветской!), россиянской, демократизированной- американизированной культуры, которая культурой не является, а так- форма суицида. И для этого явления надо придумать новый термин. Что-то вроде фем-гёрла или питч!
Для остальных участников форума- я скорее согласен с мнением Real Lady, но могу понять и обиду других женщин нашего форума. Шутка уж больно пошлая. Хотя Хрустальная гора прямо предупредил об этом.
Starik вне форума  
Старый 22.07.2005, 21:47   #29
Real Lady
Прекрасная Дама
Модератор
Завсегдатай
 
Аватар для Real Lady
 
Pacman Champion! Asteroids Champion! Snake Champion! Graveyard Champion! Tetris Champion! Hexxagon Champion! Space Invaders Champion!
Регистрация: 25.06.2005
Сообщения: 445
Вы сказали Спасибо: 170
Поблагодарили 216 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14Real Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутацию
Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора
Цитата:
Сообщение от Игорь
Цитата:
Сообщение от КОРОЛЬ
Итак, как Почетный Святой, Почетный Сподвижник и Великомученик Нашего Королевства мудрейше и грандиознейше соизволю повелеть наградить Real Lady почетным званием "Прекрасная Дама"!...
Исполнено, мой КОРОЛЬ! Звание Прекрасная Дама красуется над аватарой Real Lady! Фанфары!!! Салют в честь первой Прекрасной Дамы нашего Королевства!!!
Урааааа!!!!

Гип-гип, ура! Гип-гип, ура! Гип-гип, ура!

Слава Прекрасной Даме!
Многоуважаемые Игорь, Король и Хрустальная гора !!!
Хочу выразить благодарность за данное мне звание "Прекрасная Дама".
Я польщена и с удовольствием его принимаю.

Отдельная благодарность Королю за милый и трогательный подарок.
Real Lady вне форума  
Старый 23.07.2005, 01:38   #30
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14Cat на подъеме
Цитата:
Сообщение от Starik
Вообще-то разделение на женщин и баб в этой статье не совсем верно. Если немного уточнить- в статье автор немного зарвался в своём юморе и вышло пошловато.....
.....Для остальных участников форума- я скорее согласен с мнением Real Lady, но могу понять и обиду других женщин нашего форума. Шутка уж больно пошлая. Хотя Хрустальная гора прямо предупредил об этом.
Благодарю, за интересный рассказ, по Славянской истории и за всё остальное.

Видимо Мужчины, всё таки есть.
Очень приятно!
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:04.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *