Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > Общий раздел > Качество и независимость жизни инвалидов
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Качество и независимость жизни инвалидов Межрегиональный клуб общения инвалидов "Мы - вместе!"
( Неофициальный подфорум сайта ЭГООМИ "Мы - вместе!" http://we.ihope.ru )

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2005, 07:22   #1
qazwer
Пользователь
Читающий
 

Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 56
Сообщения: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0qazwer пока в норме
Скажите, а удобна ли коляска с электроприводом в жизни ?

Мне интересно удобна ли коляска с электроприводом в быту
Они такие дорогие, но легко ли преодолевать препятствия такие, как тротуар на улице с помощью таких колясок, или они удобны только в офисе или на ровной поверхности??
Кто-то же пользуется такой?
qazwer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2005, 14:27   #2
Starik
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Starik
 

Регистрация: 17.04.2005
Сообщения: 235
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 58 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 11Starik скоро станет знаменитостью
На этот вопрос нет однозначного ответа. Тут вопрос в степени инвалидности. Если у человека сохранны руки, ему несомненно удобнее на активной «Крошке Ру» или иной подобной. Ну а при тяжёлых повреждениях или болезни вроде перелома шеи, ранения в голову, ДЦП в тяжёлой форме альтернативы электроколяске нет.
В комнатных условиях очень удобна «Инкар-4» выпускаемая в подмосковном Королёве. Я сам и ряд моих знакомых после нескольких лет эксплуатации этой коляски ею довольны.
Стоила она недавно около 48 000 руб., (сейчас не знаю, загляни http://inkar.mccinet.ru/serial.html ) но можно взять с рук много дешевле, поищи в сети.
Из импортных популярна Майра, загляни на http://www.meyra.ru/o_meyra.htm (есть её варианты выпускаемые в Москве и на Украине) или Отто Бок, загляни на http://www.ottobock.ru/cgi-bin/catalog/catalog/7 . Преодолевать подъёмы и ступени можно с помощью подъёмников http://www.inva-masch.ru/cat/mobile/ . Но эти гусеничные подъёмники пока ещё экзотика, а их цена (около 10 000 у.е.) непомерна. На Инкаре обещают сделать универсальную коляску способную ползать по песку и взбираться по лестнице, но пока у них нет на это денег, одни хорошие идеи.
На улице электроколяски вполне удобны. При необходимости преодолеть бордюр обычно приходится кого-то просить или искать объезд. Страшнее всего московские гранитные бордюры до полуметра высотой.
Майровские типа «Acess» чуть удобнее складываются, но из-за низкой посадки мотора его можно залить в луже, хоть он и считается герметичным. Инкар-4 ок 2000 года был самым лёгким, но с тех пор появилось много разных моделей. Запас хода больше 30 км. для седока в 100 кг. можно считать излишним при нормальном весе, аккумулятора хватает иногда на 2 дня (если он новый, или за ним хорошо ухаживают). Обычно комплекта аккумуляторов (на заводе их можно купить по 2600 руб за пару) хватает на 2-3 года эксплуатации (у меня он продержался почти 4). Зарядка за ночь от сети.
Starik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2005, 21:40   #3
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
Спасибо за описание! Очень интересно!

Самому бы хотелось иметь такую, но когда-то сделал выбор в сторону активной, однако руки так развить и не удалось... Сейчас с удовольствием перешел бы на агрегат с электродвигателем, но бесплатно их не выдают и не выдавали, даже при старых льготах, а покупать за свои очень дорого...
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2005, 13:25   #4
Starik
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Starik
 

Регистрация: 17.04.2005
Сообщения: 235
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 58 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 11Starik скоро станет знаменитостью
Бесплатно выдавали в 2000- 20001 годах. Но тогда (вы будете смеяться, но это так!) никто не брал! Про электроколяски тогда почти ничего не знали, и люди боялись. К тому же почти все инвалиды живут в домах неприспособленных под коляску, а таскать 62 кг. агрегат с 5 этажа по узким лестничным пролётам- занятие не для слабых духом. И телом.
Так что Громов, по слухам, закупил на область 1500 шт., а они 3 года валялись на складах.
Майровская тогда весила 69, но она легче разбиралась, а в разобранном виде (аккумуляторы отдельно, рама сложена) она удобнее помещается в багажник жигулёвской «классики». Но цена 3-10 000$ впечатляет.
Инкаровскую я с помощью ключа на 32 и 12, отвертки при одном неквалифицированном помощнике разбираю минут за 10. Главное- не сорвать резьбу на герморазъёмах электропитания. Получается блок аккумуляторов с рамой размером с чемодан и два мотор- колеса килограмм по 10 каждое.
В прошлом году на Киевском вокзале мне их уронил с тележки носильщик- на 6000 рублей ремонту- смялись разъёмы и пришлось менять статоры. На заводе всё сделали отлично.
Кстати- на большинстве электроколясок стоит ограничитель скорости, около 6 км\ч, это безопасно, но не всегда удобно. Есть более скоростные импортные (до 20 км\ч), но они дороги и редки.
Starik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2005, 00:59   #5
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
Ну дома я ее и не хотел использовать, здесь я обхожусь своим "Мастером", а вот для улицы очень даже подошло бы. Сел и поехал, потому что по асфальту на активке я далеко не пройду...

Ладно, исходя из нового законодательства, придется покупать за свои... Будем рубить капусту..
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2005, 13:05   #6
Starik
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Starik
 

Регистрация: 17.04.2005
Сообщения: 235
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 58 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 11Starik скоро станет знаменитостью
Дома я её тоже не использую- она слишком шустрая и мощная. Обычно беру ее, когда выезжаю в санаторий и или куда-то где надо много ездить по улице. Кстати, единственным совершенным достоинством «Инкар-4» является возможность помещаться в маленький домовый лифт советского образца. Все иноземные агрегаты в эти двери не влезают.
Проходимость по грунту зависит от ширины протектора. У «Инкара» есть возможность поставить передние колёса с микропористым заполнителем или надувные в любом случае они больше чем майровские 200х50 и не вязнут даже в песке на пляже. Прошлым летом я ездил даже по анапским пляжам! Большие задние колёса бывают надувные чешские (я их проколол 5 раз за 3 года и сменил) и микропористые. Сейчас у меня стоят тайваньские, но они очень узкие, коляска буксует в песке. Питерские пошире, но их тяжело одевать- они при натягивании могут порваться! Есть ещё американские, но они редки. Вообще, чем шире шины, тем лучше проходимость, чем уже- больше дальность по асфальту. Чем твёрже- тем резвее коляска, а чем мягче- тем комфортнее езда. Совершенства нет.
Starik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2005, 21:35   #7
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
Парень, тебе надо производственную инструкцию писать! Опыта полно, языком владеешь, осталось только засесть за это!
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2005, 15:32   #8
Starik
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Starik
 

Регистрация: 17.04.2005
Сообщения: 235
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 58 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 11Starik скоро станет знаменитостью
Сюда же можно добавить http://forum.ihope.ru/viewtopic.php?p=6353#6353, это к этой теме!
Starik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 16:29   #9
soyka
Пользователь
Новичок
 

Регистрация: 29.09.2009
Сообщения: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0soyka на подъеме
Радость коляска с электроприводомю

Цитата:
Сообщение от qazwer Посмотреть сообщение
Мне интересно удобна ли коляска с электроприводом в быту
Они такие дорогие, но легко ли преодолевать препятствия такие, как тротуар на улице с помощью таких колясок, или они удобны только в офисе или на ровной поверхности??
Кто-то же пользуется такой?
Коляска очень удобна, но многие тратуары не имеют пологих сьездов, в таких случаях приходится ехать по проезжей части, что очень опасно.Нравится на коляске бывать на рынке, можно близко подойти к товару и самостоятельно выбрать , то что нравиться.Вообще легка в управлении, но вот км -18 маловато для города, один раз мне не хватило аккамуляторной зарядки вернуться, пришлось просить прохожих, благо у нас люди добрые , дотолкали.
soyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 18:02   #10
Костя
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Костя
 

Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Оренбург
Возраст: 36
Сообщения: 473
Вы сказали Спасибо: 129
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 11Костя скоро станет знаменитостью
Цитата:
Сообщение от soyka Посмотреть сообщение
Вообще легка в управлении, но вот км -18 маловато для города, один раз мне не хватило аккамуляторной зарядки вернуться, пришлось просить прохожих, благо у нас люди добрые , дотолкали.
Если ли трудно расскажите что это за каляска такая с 18км году на моей Otto Bock A200 6км

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора Посмотреть сообщение
Спасибо за описание! Очень интересно!

Самому бы хотелось иметь такую, но когда-то сделал выбор в сторону активной, однако руки так развить и не удалось... Сейчас с удовольствием перешел бы на агрегат с электродвигателем, но бесплатно их не выдают и не выдавали, даже при старых льготах, а покупать за свои очень дорого...
У нас Соцзащита стала давать, но уже был один неприятный случай когда пареньку привезли а она не работает какой-то детали вроде не хватает(работники Соцзащиты думали я в таких колясках разбераюсь и рассказали мне про этот случай, наладили ему или нет я не знаю)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора Посмотреть сообщение
Парень, тебе надо производственную инструкцию писать! Опыта полно, языком владеешь, осталось только засесть за это!
Да, Starik в этом деле "шарит", когда у меня были проблемы с каляской он мне здорово помог инфой

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Дома я её тоже не использую- она слишком шустрая и мощная. Обычно беру ее, когда выезжаю в санаторий и или куда-то где надо много ездить по улице. Кстати, единственным совершенным достоинством «Инкар-4» является возможность помещаться в маленький домовый лифт советского образца. Все иноземные агрегаты в эти двери не влезают.
Проходимость по грунту зависит от ширины протектора. У «Инкара» есть возможность поставить передние колёса с микропористым заполнителем или надувные в любом случае они больше чем майровские 200х50 и не вязнут даже в песке на пляже. Прошлым летом я ездил даже по анапским пляжам! Большие задние колёса бывают надувные чешские (я их проколол 5 раз за 3 года и сменил) и микропористые. Сейчас у меня стоят тайваньские, но они очень узкие, коляска буксует в песке. Питерские пошире, но их тяжело одевать- они при натягивании могут порваться! Есть ещё американские, но они редки. Вообще, чем шире шины, тем лучше проходимость, чем уже- больше дальность по асфальту. Чем твёрже- тем резвее коляска, а чем мягче- тем комфортнее езда. Совершенства нет.
У меня для дома тоже обычная, а насчёт проблем с электроприводной Starik про мои аки ты знаешь их я загубил по собственной глупости, но слава Богу удалось раздобыть новые и ещё мини проблема один калёсик-антиапрокидыватель (крепёж от него всё равно эту функцию выполняет правда чуть похуже) да и при острой необходимости можно этот калясик новый выточить

Добавлено через 13 минут
Мне в передвижении иногда момогают(при большом подъёме) иногда мешают (застревают в ямках) антиопрокидыватели на каляске, а вообще мне очень конфортно передвигаться по улице на моей Ласточке так я её называю( Otto Bock A200)

Последний раз редактировалось Костя, 29.09.2009 в 18:03. Причина: Добавлено сообщение
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 05:10   #11
Marishka
Пользователь
Сочувствующий
 
Аватар для Marishka
 

Регистрация: 29.01.2010
Адрес: В России, в не большом городке.
Возраст: 52
Сообщения: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0Marishka на подъеме
Я пользуюсь такой коляской-вернее пользовалась. Сейчас сломалась, и не знаю где она вообще делась.

Я когда села в такую коляску почувствовала себя полноценным человеком. Моталась по городу самостоятельно. Бордюр объезжала где сбитые, (на большой не заедешь просто на всего), но ход прекрасный. Руки у меня практически не работают. Но пультом управляю хорошо сама.

В квартире на ней передвигаться не удобно, так как она большая. Летом коляска стоит в гараже. На осень забираю домой
__________________
Приходите в мой дом. Мои двери открыты. Буду песни Вам петь. И вином угощать!!! Дружба - самое необходимое для жизни, так как никто не пожелает себе жизни без друзей, даже если бы он имел все остальные блага. Берегите друг-друга!!! Счастье это, когда тебя понимают
Marishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 16:02   #12
Костя
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Костя
 

Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Оренбург
Возраст: 36
Сообщения: 473
Вы сказали Спасибо: 129
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 11Костя скоро станет знаменитостью
Цитата:
Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
В квартире на ней передвигаться не удобно, так как она большая. Летом коляска стоит в гараже. На осень забираю домой
Да такая каляска неочень удобна для доиашнего пользования
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 06:45   #13
Marishka
Пользователь
Сочувствующий
 
Аватар для Marishka
 

Регистрация: 29.01.2010
Адрес: В России, в не большом городке.
Возраст: 52
Сообщения: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0Marishka на подъеме
Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Да такая каляска неочень удобна для доиашнего пользования
Просто она очень длинная для наших квартир.
__________________
Приходите в мой дом. Мои двери открыты. Буду песни Вам петь. И вином угощать!!! Дружба - самое необходимое для жизни, так как никто не пожелает себе жизни без друзей, даже если бы он имел все остальные блага. Берегите друг-друга!!! Счастье это, когда тебя понимают
Marishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 14:34   #14
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Цитата:
Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
Просто она очень длинная для наших квартир.
А какая у Вас была марка и модель?
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 20:43   #15
Костя
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Костя
 

Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Оренбург
Возраст: 36
Сообщения: 473
Вы сказали Спасибо: 129
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 11Костя скоро станет знаменитостью
Цитата:
Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
Просто она очень длинная для наших квартир.
у меня не длинная высокая и широкая
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 01:44   #16
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Электроколяска для лестниц Observer Maximus Смотрим внимательно, оба ролика и высказываемся.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 10.06.2011 в 14:02.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Cat за это полезное сообщение:
Костя (08.09.2011)
Старый 10.06.2011, 10:13   #17
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
Электроколяска для лестниц Observer Maximus Смотрим внимательно, оба ролика и высказываемся.
Ссылка не работает.

http://www.youtube.com/watch?v=Bqo4MWDfChM

Мне нравится, 300 тыров надо набрать где-то.
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!

Последний раз редактировалось Хрустальная гора, 10.06.2011 в 10:18.
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Хрустальная гора за это полезное сообщение:
Starik (10.06.2011)
Старый 10.06.2011, 12:29   #18
Starik
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Starik
 

Регистрация: 17.04.2005
Сообщения: 235
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 58 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 11Starik скоро станет знаменитостью
Об этой коляске

Съёмка красивая, городок приморский, православные храмы... Но! Моменты заезда на лестницу не показаны, около коляски постоянно крутится мускулистый сопровождающий.
По лестницам коляска движется как-то опасно. Изменения наклона кресла - явно мало. Хорошо бы иметь полный перенос масс, и центр тяжести пониже. Подвеска явно плохая, парня мотает в привязных ремнях. По лестнице машинка ходит за счёт протектора, и что будет при его вытирании?
Запас хода и прочие параметры проходимости - это надо смотреть. То, что машинка смогла скатиться с песчаного холма - не значит, что она на него влезет. Словом - надо пробовать в живую. А так- это реклама (форма вранья). Но вид привлекательный. Только цена какая-то запредельная.
http://www.observer-mobilityproduct....a rt&Itemid=1

Последний раз редактировалось Starik, 10.06.2011 в 12:32.
Starik вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Starik за это полезное сообщение:
Старый 10.06.2011, 14:12   #19
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Съёмка красивая, городок приморский, православные храмы... Но! Моменты заезда на лестницу не показаны, около коляски постоянно крутится мускулистый сопровождающий.
По лестницам коляска движется как-то опасно. Изменения наклона кресла - явно мало. Хорошо бы иметь полный перенос масс, и центр тяжести пониже. Подвеска явно плохая, парня мотает в привязных ремнях. По лестнице машинка ходит за счёт протектора, и что будет при его вытирании?
Запас хода и прочие параметры проходимости - это надо смотреть. То, что машинка смогла скатиться с песчаного холма - не значит, что она на него влезет. Словом - надо пробовать в живую. А так- это реклама (форма вранья). Но вид привлекательный. Только цена какая-то запредельная.
http://www.observer-mobilityproduct....a rt&Itemid=1
Поправила, во втором ролике показаны и лестницы, и всё остальное включая наше бездорожъе и лужи. Но, опять же с сопровождением.
И ,кстати, исключая подъём по лестнице," Кар-4" - справляется со всем этим, чуть хуже. Судя по грунтовкам и разбитому во многих местах асвальту, в Стали.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора Посмотреть сообщение
Ссылка не работает.

http://www.youtube.com/watch?v=Bqo4MWDfChM

Мне нравится, 300 тыров надо набрать где-то.
Серёг, поправила там ссылка на производителя и их сайт.
А так, овчинка - не стоит выделки. На данный момент. Подбери чего по дешевле, не прогадаешь.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 10.06.2011 в 14:37. Причина: Добавлено сообщение
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 14:19   #20
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
Ага, спасибо, Тань. Кстати, В Королеве уже начали таких зверей делать, я прямо заинтересовался. )))

http://inkar.mccinet.ru/goriz3.html
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 14:46   #21
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Это более подходит, для дорог и леса и для города. Тока гараж нужен.
По лестницам - ни то ,ни это, правда, не ходит.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 15:06   #22
Starik
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Starik
 

Регистрация: 17.04.2005
Сообщения: 235
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 58 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 11Starik скоро станет знаменитостью
Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора Посмотреть сообщение
Ага, спасибо, Тань. Кстати, В Королеве уже начали таких зверей делать, я прямо заинтересовался. )))

http://inkar.mccinet.ru/goriz3.html
Ну, этот агрегат в Королёве уже несколько лет делают. Но он не полноприводный, гораздо дороже Кар-4, и тяжелее. Зато удобнее седушка... Кстати, это аналог какого-то майровского "аксесса".
А Кар-10 - это не для колясочников, а для старушек - пенсионерок в нормальном городе. Ездить до большого современного супермаркета со всеми удобствами. Трёхколёсок такого типа много, например http://auto.slando.ru/moskva/elektro...010 9801.html
или http://www.wisking.ru/modeli_vsed_4.html
А если добавить современные батареи вроде http://vpower.hk/Pro/LiFePO4_24V_10AH.php. то будет совсем щазтье!
Бабушкины трёхколёски бывают складные, и очень удобные. Мне попадались недорогие с рук (бабушка умерла, внуки отдавали за 10 000р), но это на любителя.

Последний раз редактировалось Starik, 10.06.2011 в 15:16.
Starik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 15:27   #23
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
...
А Кар-10 - это не для колясочников, а для старушек - пенсионерок в нормальном городе......
В Саках видела женщину-инвалида на подобной. Правда, не этой модели. Та по миниатюрнее была. От колясочника женщина отличалась не сильно, по физическому состоянию.
Да и я бы пересела на "Кар-10" примерно так же, как пересмживаюсь на " Кар-4". Единственная проблема, в городскую квартиру это не поставишь, да и с первого этажа спускать, не удобно.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 10.06.2011 в 15:34.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Cat за это полезное сообщение:
Starik (13.09.2019)
Старый 10.06.2011, 16:18   #24
Starik
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Starik
 

Регистрация: 17.04.2005
Сообщения: 235
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 58 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 11Starik скоро станет знаменитостью
Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
В Саках видела женщину-инвалида на подобной. Правда, не этой модели. Та по миниатюрнее была. От колясочника женщина отличалась не сильно, по физическому состоянию.
Да и я бы пересела на "Кар-10" примерно так же, как пересмживаюсь на " Кар-4". Единственная проблема, в городскую квартиру это не поставишь, да и с первого этажа спускать, не удобно.
Видимо, там было что-то вроде http://www.lyfe.com.ua/modules/doska...0&ads_hid=YHEG
или http://dp.olx.com.ua/iid-194927710
или http://www.novosel.ru/mssg625112.htm
или http://nnd.do.am/news/iz_vladivostok...011-04-21-1386
На такой штуке Александр Кашин едет из Владивостока в Москву. Машинка складная, потому легко убирается в машину - попутку. В сложенном виде занимает не больше места, чем стул.
Starik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 17:54   #25
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Видимо, там было что-то вроде http://www.lyfe.com.ua/modules/doska...0&ads_hid=YHEG.....
Оно самое.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:34.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *