Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > "Круглый стол" > Городской округ Электросталь. Социальный ракус.
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Городской округ Электросталь. Социальный ракус. На Ваши вопросы отвечают специалисты и представители власти.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2011, 12:07   #1
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Интернет-конференция по выборам 04 декабря 2011 года

Уважаемые форумчане!

С 15 часов 17 ноября 2011 года до 16 часов 02 декабря 2011 года состоится интернет-конференция с председателем окружной избирательной комиссии Мариной Дёминой и председателем территориальной избирательной комиссии по г.о. Электросталь Любовью Мальцевой, посвящённая предстоящим выборам депутатов Государственной Думы РФ и Московской областной Думы. Ваши вопросы направляйте по адресу http://forum.ihope.ru/sendmessage.php .

Адрес конференции в сети интернет http://we.ihope.ru .

Анонимные вопросы не рассматриваются. Ответы на вопросы будут опубликованы в этой теме.
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума  
Старый 17.11.2011, 16:01   #2
Избирком
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Избирком
 

Регистрация: 17.10.2011
Сообщения: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0Избирком на подъеме
1. Каковы контактные телефоны окружной и городской избирательных комиссий, принимающие звонки граждан?
Мальцева Л.С.:
Телефон территориальной избирательной комиссии – 57-1-98-33
Телефон окружной избирательной комиссии – 57-3-72-14
Часы работы ТИК и ОИК – с 14.00 до 19.00 в рабочие дни и с 10.00 до 14.00 в субботу.

Добавлено через 3 минуты
2. Можно ли сообщить адреса и номера избирательных участков в г.Электросталь?
Мальцева Л.С.:
Адреса и номера избирательных участков опубликованы в газете «Новости недели» № 75 от 14 октября. Кроме того, информация размещена на сайте территориальной избирательной комиссии города Электросталь. Адрес http://www.electrostal.ru, закладка «ВЫБОРЫ». Решение ТИК от 07.11.2011 № 7/2 «О назначении председателей УИК».

Добавлено через 3 минуты
3. Как и куда подать заявку для голосования на дому?
Дёмина М.А.:
Вы можете подать заявку для голосования на дому по телефону в ТИК 57-198-33 или в свою участковую избирательную комиссию по тел. 57-6-32-82 в любой день не позднее 14.00 4 декабря 2011 года. Часы работы ТИК и УИК – с 14.00 до 19.00 в рабочие дни и с 10.00 до 14.00 в субботу.

Письменное заявление для голосования на дому подается в участковую избирательную комиссию. Избиратель может обратиться и по телефону в участковую избирательную комиссию, в том числе передать свою просьбу о голосовании на дому при содействии других лиц (например, социального работника или соседей). Такое обращение как письменное так и устное может быть подано в участковую избирательную комиссию в любое время после ее формирования (в настоящее время все участковые комиссии сформированы), но не позднее чем за шесть часов до окончания времени голосования.

Добавлено через 2 минуты
4. В течение какого максимального срока утверждаются вышестоящими органами протоколы избирательных комиссий?
Мальцева Л.С.:
Закон РФ «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания российской Федерации» гласит: «На основании данных протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования, территориальная избирательная комиссия после предварительной проверки правильности составления протоколов не позднее чем на третий день со дня голосования путем суммирования всех указанных в них данных устанавливает итоги голосования на соответствующей территории.

На основании данных, содержащихся в первых экземплярах протоколов территориальных избирательных комиссий об итогах голосования, избирательная комиссия субъекта Российской Федерации после предварительной проверки правильности их составления не позднее чем на пятый день со дня голосования путем суммирования этих данных устанавливает итоги голосования на территории субъекта Российской Федерации.

акой процедуры как утверждение протоколов вышестоящими органами избирательное законодательство не предусматривает. Существует три уровня выборов: местные выборы (избираются органы местного самоуправления муниципальных образований), региональные выборы (избираются представительные органы власти субъектов Российской Федерации, например, 4 декабря 2011 г. в Московской области выборы депутатов в Московскую областную Думу) и федеральные выборы (например, выборы депутатов Государственной думы Федеральной собрания Российской Федерации, выборы Президента Российской Федерации). В зависимости от уровня выборов организуют и проводят выборы соответствующие избирательные комиссии. Подсчет голосов избирателей осуществляют участковые комиссии, которые по окончании подсчета голосов незамедлительно обязаны направить протоколы в территориальную комиссию, территориальная комиссия подводит итоги голосования на своей территории, затем передает итоговые протоколы в областную комиссию и т.д. Окончательный итог выборов подводит избирательная комиссия, организующая соответствующий уровень выборов. Например, окончательный итог выборов в Государственную Думу подводит Центральная избирательная комиссия Российской Федерации, а в Московскую областную Думу – Избирательная комиссия Московской области.

Добавлено через 2 минуты
4. Когда заканчивается прием заявок для голосования на дому?
Мальцева Л.С.:
Вы можете подать заявку для голосования на дому по телефону в ТИК 57-1-98-33 или в свою участковую избирательную комиссию по тел. 573-23-73 в любой день не позднее 14.00 4 декабря 2011 года.
Часы работы ТИК и УИК – с 14.00 до 19.00 в рабочие дни и с 10.00 до 14.00 в субботу.
Прием заявок для голосования на дому заканчивается в 14.00 4 декабря 2011 года.

Добавлено через 1 минуту
5. Каковы точные интернет-ссылки на тексты законов Российской Федерации и Московской области, реализующих избирательные права граждан?
Дёмина М.А.:
Законы можно посмотреть на сайте ЦИК РФ. После открытия сайта можно воспользоваться различными окнами сайта, в т.ч. законодательство о выборах.

Добавлено через 2 минуты
6. Каковы нововведения и изменения в избирательном законодательстве 2011 года?
Мальцева Л.С.:
Нововведения в избирательном законодательстве относящиеся к избирателям, касаются только ограничением времени для подачи заявки для голосования на дому. Ранее заявки принимались до 16.00 в день голосования, сейчас – до 14.00 в день голосования. Остальные изменения касаются избирательных процедур других участников выборной кампании.

Дёмина М.А.:
Если говорить о нововведениях в законодательство в 2011 г., следует отметить, что 06 июня 2011 г. принят новый Закон Московской области «О выборах депутатов Московской областной Думы», Основной новацией Закона является изменения порядка формирования Московской областной Думы. Депутаты избираются по смешанной системе. Всего должно быть избрано 50 депутатов, из них 25 мандатов должны получить депутаты, избранные по единым спискам политических партий, а 25 мандатов получат депутаты, избранные по одномандатным округам. В связи с этим в Московской области создано 25 округов. В каждом округе должен быть избран один депутат.

Добавлено через 1 минуту
7. Какие населенные пункты входят в избирательный округ, включающий Электросталь?
Дёмина М.А.:
В Электростальский одномандатный избирательный округ (Центр округа – г. Электросталь) включены: городской округ Электросталь, городской округ Электрогорск, Павлово-Посадский муниципальный район, в том числе г. Павловский Посад, сельское поселение «Буньковское» Ногинского муниципального района, сельское поселение «Мамонтовское» Ногинского муниципального района и Ногинск –9 (Дуброво).

Добавлено через 1 минуту
8. Сколько всего избирателей в Электростали?
Мальцева Л.С.:
Согласно статьи 16 Федерального Закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» численность избирателей уточняется Главой городского округа 2 раза в год – по состоянию на 1 января и на 1 июля.
По состоянию на 1 июля 2011 года в городе Электросталь 119819 избирателей

Добавлено через 2 минуты
9. Какую максимальную сумму кандидат в депутаты может потратить на свою избирательную компанию?
Дёмина М.А.:
Кандидат в депутаты может потратить на свою избирательную компанию сумму не более 5 миллионов рублей.

Добавлено через 1 минуту
10. Сколько подписей избирателей нужно собрать человеку, чтобы его зарегистрировали кандидатом в депутаты?
Дёмина М.А.:
Для регистрации кандидата по Закону Московской области «О выборах депутатов в Московскую областную Думу» требуется, чтобы кандидат собрал в свою поддержку не менее 2-х процентов подписей избирателей. Конкретное число подписей зависит от числа избирателей в округе. В Электростальском одномандатном избирательном округе № 25 эта цифра составила 4408 подписей.

Добавлено через 1 минуту
11. В Электростали кто именно стал кандидатом в депутаты и включен в бюллетени для голосования?
Дёмина М.А.:
В Электростальском одномандатном избирательном округе № включены в бюллетень следующие кандидаты:
1. Аграновский Дмитрий Владимирович, выдвинут кандидатом от КПРФ;
2. Заворотный Андрей Юрьевич, выдвинут кандидатом от партии Справедливая Россия;
3. Павленко Владимир Григорьевич, выдвинут кандидатом от ЛДПР;
4. Пекарев Владимир Янович, выдвинут кандидатом от партии «Единая Россия»;
5. Фишбеен Ольга Семеновна, выдвинута в порядке самовыдвижения.

Добавлено через 1 минуту
12. Какая помощь в голосовании может быть оказана незрячему инвалиду на избирательном участке?
Мальцева Л.С.:
Вы включены в список избирателей на избирательном участке № 3355, который расположен в СОШ № 22 по адресу ул. Ялагина, д. 14. В день голосования на участке возможно дежурство волонтеров, которые смогут Вам помочь пройти в помещение для голосования, при необходимости прочитают информацию о кандидатах, текст бюллетеня, а также помогут заполнить избирательный бюллетень.

Последний раз редактировалось Избирком, 17.11.2011 в 16:01. Причина: Добавлено сообщение
Избирком вне форума  
Старый 17.11.2011, 16:29   #3
Избирком
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Избирком
 

Регистрация: 17.10.2011
Сообщения: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0Избирком на подъеме
13. Какой процент избирателей в Электростали должен проголосовать, чтобы выборы признать состоявшимися?
Дёмина М.А.:
Действующим избирательным законодательством минимальный процент участия избирателей для признания выборов состоявшимися не предусмотрен.

Добавлено через 1 минуту
14. Кто из зарегистрированных кандидатов в депутаты не проживает в г. Электросталь?
Дёмина М.А.:
Пекарев Владимир Янович, место жительства г. Ногинск.
Фишбеен Ольга Семеновна, место жительства г. Воронеж

Добавлено через 1 минуту
15. Сколько всего избирателей в избирательном округе, куда входит Электросталь?
Дёмина М.А.:
220408 избирателей.

Добавлено через 1 минуту
16. Представители каких партий попали в бюллетени для голосования в г. Электросталь?
Дёмина М.А.:
Партии: КПРФ, Справедливая Россия, ЛДПР, «Единая Россия».

Добавлено через 2 минуты
17. Непосредственно на избирательном участке, какая помощь в голосовании может быть оказана инвалиду с нарушением опорно-двигательного аппарата?
Мальцева Л.С.:
Вы включены в список избирателей на избирательном участке № 3313, место голосования СОШ № 16, ул. Загонова, д. 18. В день голосования на участке будет организовано дежурство волонтеров, которые Вас встретят и помогут пройти на избирательный участок при необходимости прочитают информацию о кандидатах, текст бюллетеня, а также помогут заполнить избирательный бюллетень.

Кроме того, Вы можете подать заявку для голосования на дому по телефону в ТИК 57-1-98-33 или в свою участковую избирательную комиссию по тел. 57-5-39-45 – в любой день не позднее 14.00 4 декабря 2011 года.
Часы работы ТИК и УИК – с 14.00 до 19.00 в рабочие дни и с 10.00 до 14.00 в субботу.
Прием заявок для голосования на дому заканчивается в 14.00 4 декабря 2011 года.

Добавлено через 2 минуты
18. За какими кандидатами в депутаты замечены нарушения законодательства, например, недостоверное предоставление сведений о себе?
Дёмина М.А.:
Пекарев В.Я. и Фишбеен О.С. (недостоверные сведения), Заворотный А.Ю. – размещение агитационных материалов на объектах без согласия собственников или владельцев этих объектов.

Добавлено через 18 минут
Уважаемые форумчане! Мальцева Л.С. и Дёмина М.А. ответили на все вопросы, поступившие к 16 часам 17 ноября 2011 года. Спасибо Вам за активность! Видя Вашу заинтересованность, интернет-конференцию по предстоящим выборам решено продолжить до 02 декабря 2011 года включительно. Ваши вопросы направляйте по адресу http://forum.ihope.ru/sendmessage.php - ответы будут опубликованы. Ждем Вас на выборы 04 декабря 2011 года! Желаем Вам здоровья, счастья и успехов во всех делах!

Последний раз редактировалось Избирком, 17.11.2011 в 16:31. Причина: Добавлено сообщение
Избирком вне форума  
Старый 10.12.2011, 10:59   #4
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Огромное спасибо за ответы на вопросы интернет-конференции с председателем окружной избирательной комиссии Мариной Дёминой и председателем территориальной избирательной комиссии по г.о. Электросталь Любовью Мальцевой.

Выборы-2011 http://elektrostal.ru/ourcity/vybory-2011.html - смотрите итоги и прочие подробности.
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:27.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *