Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > Общий раздел > Качество и независимость жизни инвалидов
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Качество и независимость жизни инвалидов Межрегиональный клуб общения инвалидов "Мы - вместе!"
( Неофициальный подфорум сайта ЭГООМИ "Мы - вместе!" http://we.ihope.ru )

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2010, 11:28   #1
ТанНовосибирск
Пользователь
Новичок
 
Аватар для ТанНовосибирск
 

Регистрация: 03.12.2010
Сообщения: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0ТанНовосибирск на подъеме
Семинары В Новосибирске Божены Славов по методу Доман+

Объявление для родителей детей с повреждением мозга, травмами мозга, умственной отсталостью, умственной неполноценностью, ДЦП, эпилепсия, аутизм, атетоидный гиперкинез, гиперактивность, синдром Дауна, другие синдромы, дефицит внимания, задержка развития….. и прочие проблемы с развитием.

В Новосибирске с 3 по 6 февраля 2011 года ВОЗМОЖНЫ семинары Божены Бейнар Славов по методу Доман+. Планируются также индивидуальные консультации с 7 по 13 февраля 2011 года. В настоящее время ведется работа по организации и поиск родителей, желающих послушать семинары, а также ведется поиск спонсоров, для того, чтобы максимально снизить стоимость посещения семинаров и консультаций для родителей. Эта цена будет меняться в зависимости от количества семей и от суммы, предоставленной спонсорами.

Всем заинтересованным послушать семинары и записаться на индивидуальные консультации (консультация возможна ТОЛЬКО после прослушивания четырехдневных семинаров) писать мне на адрес kritata@yahoo.com


Последний раз редактировалось ТанНовосибирск, 06.12.2010 в 16:26. Причина: ошибка в дате проведения
ТанНовосибирск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 18:17   #2
ТанНовосибирск
Пользователь
Новичок
 
Аватар для ТанНовосибирск
 

Регистрация: 03.12.2010
Сообщения: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0ТанНовосибирск на подъеме
НЕЙРО-ПЕРЕ-ОБУЧЕНИЕ
ПРОГРАММА НЕВРОЛОГИЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Термин „неврологическая организация" имеет непосредственную связь с реабилитацией детей с ограниченными возможностями исходя из т.н. „метода Домана", вернее „Домана - Делакато". Ни Гленн Доман, ни Карл Делакато сами такого названия тому, чем занимались, не давали. Благодаря работе и борьбе этих ученых по постижению „неврологической организации" детей с ограниченными возможностями, проявляющих как раз функциональную ее недостаточность, их имена известны сейчас как Метод Домана - Делакато в литературе по реабилитации.
Поскольку с самого начала прошлого века и до сегодня, отсутствовал единый подход как в диагностировании, так и в выборе методов лечения детей с неврологическими травмами, имеющих зачастую одинаковые проблемы в развитии, что приводило и приводит к разногласиям между профессионалами, работающими с детьми, отстающими в неврологическом плане от своего хронологического возраста. В результате, часто теряется ценное для ребенка время, временами даже приводя к потере части его личного потенциала на улучшение состояния. Время – это злейший враг ребенка с неврологическими травмами. Нейро-пере-обучения предлагает раннее определение проблемы и раннее вмешательство.

ПРОГРАММА НЕВРОЛОГИЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Говоря o детях/лицах с неврологическими травмами, у которых нейрологические функции не адекватны хронологическому возрасту, нельзя не затронуть вопроса о функционировании мозга. Мозг развивается иерархично. Он является наиболее сложным и наиболее структурированным органом человеческого тела. Исключая проблемы структуры в разных частях тела(типа: отсутствие органов или конечностей: глаза, руки, ноги, мышцы, языка или уха и т.д.), мозг владеет всеми функциями нашего тела.
Поэтому без четкого понимания того факта, что дети, o которых идет речь, имеют нарушенную неврологию, а также недостаток нейрологической организации, будет трудно выбрать наилучший вид лечения.
Недостаток нейрологической организации может иметь много причин и еще больше симптомов. Причины различны: от микроповреждений, которые невозможно обнаружить современными медицинскими приборами, до явных анатомических изменений мозга. Именно недостатки умения, уровня старой и современной техники по обнаружению микроповреждений приводил к несоответствию в определении диагноза и типа болезни. Именно недостаточность доказательств существования микроповреждения мозга привела несколько лет назад к непринятию концепции, предложенной Гленном Доманом и его командой.


ВСЕ, ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ С РЕБЕНКОМ, ДОЛЖНО БЫТЬ НАПОЛНЕНО РАДОСТЬЮ И УЧИТЫВАТЬ ЕГО ПОТРЕБНОСТИ!

При работе с детьми с опозданием в двигательном, интеллектуальном или физиологическом развитии, которые характеризуются большим количеством симптомов, начиная от диагноза паралич мозга, до эпилепсии, attention deficit hyperactivity, аутизма и т.д., было обнаружено, что каждый из этих диагнозов имеет нейрологическое происхождение. Другие болезни современных детей, также имеющих опоздания в развитии, состоят из названий, начинающихся со слова „синдром”. У всех наблюдаются нейрологические дисфункции. (генетика, возможно, и является основной причиной их проблем, что не исключает того факта, что у них нарушена центральная и/либо периферийная нервная система.)
Только при единомыслии в понимании проблемы ребенка мы имеем наибольшие шансы ему помочь. Изолирование двигательной работы от работы интеллектуальной и физиологической с ребенком не дает ему оптимальных условий в лечении и выздоровлении. В программы включены пассивные и активные элементы. Работа проводится с помощью родителей, терапевтов и желающих. Работа с ребенком, кроме этого, состоит из: усовершенствования существующих у ребенка функций, проявления несуществующих функций при помощи стимуляции, моделирование ситуаций, в которых ребенок должен выполнить более сложную функцию из сферы ближайшего развития. Систематичность работы достигается при помощи систем, поддерживающих ее, а именно: программы социального развития (состоящей из различных технологий).
Божена Бейнар-Славов
ТанНовосибирск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 23:12   #3
ТанНовосибирск
Пользователь
Новичок
 
Аватар для ТанНовосибирск
 

Регистрация: 03.12.2010
Сообщения: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0ТанНовосибирск на подъеме
Уважаемые родители! С громадной радостью спешу сообщить, что семинары Божены Бейнар-Славов по методу Доман+ СОСТОЯТСЯ в Новосибирске с 3 по 6 февраля 2011 года, и СОСТОЯТСЯ индивидуальные консультации! Всё это произойдет благодаря нашим благодеятелям и людям, которые отозвались помочь!!!!! У нас уже есть записавшиеся родители и ДЕТИ!!!! Есть еще так сказать места на индивидуальные консультации. Для родителей стоимость посещения консультации будет небольшая. Всем пишу персонально!!! У меня ко всем большая просьба не делать какие-то выводы из стоимости, дело в том, что у нас в Новосибирске нашлись добрые настоящие Люди, поэтому удалось сделать стоимость небольшой для родителей. Возможно (и дай Бог!!!) в будущим будут такие семинары еще в других городах, и сложно сказать, найдутся ли там такие люди, поэтому повторюсь, не делайте выводов, просто искренне порадуйтесь со мной нашим общим счастьем!!!!!
Все, кто желает записаться на семинары и консультации пишите, kritata@yahoo.com
ТанНовосибирск вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:34.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *