Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > Общий раздел > Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!"
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" (ЭГООМИ "Мы - вместе!")
Сайт: http://we.ihope.ru

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2010, 07:05   #31
Sevan
Пользователь
Завсегдатай
 

Регистрация: 01.06.2004
Сообщения: 385
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0Sevan пока в норме
Интересную информацию выдает о А.Л. Дворкине та же Википедия (понимаю, что не истина в последней инстанции, но...) http://ru.wikipedia.org/wiki/Дворкин_А._Л.
Получается, крещеный еврей, бывший эмигрант и скорее всего типа "борец со старым коммунистическим режимом", имеющий двойное гражданство - Российское и сша, занимается сектоведением и т.п.
Да, он награжден двумя орденами РПЦ. Да, он якобы защищает духовные ценности России.
Но как можно доверять человеку, который столько раз переметнулся. Или "где блины, там и мы", или враг России, находящийся на легальном положении.
К тому же, если этот "зловредный тип гражданской наружности" знал о предстоящем мероприятии, то почему выскочил именно перед открытием и началом концерта?! Где были все его, простите, "деревянные солдаты"? Ведь они не твари бессловесные и не марионетки, так почему сами не решились обратиться и предупредить?
Та же Википедия о прасаде. Предположим, но не доказано что было.
Прасада или прасад - пища или любой другой элемент, в ходе религиозного обряда предложенный божеству и распространяемый после этого среди верующих как духовное и священное вещество, как символ божественной благодати.
Среди ВЕРУЮЩИХ. Для кришнаитов, согласен, было бы именно исполнением религиозного действия, ритуала. А для некришнаитов? Действительно, в таком случае, если поставлена под сомнение "духовная чистота" то предложение об освящении вполне правильное.
Хм, а вот интересно, среди приехавших были все православные? А если нет?
В любом случае, организаторы сделали все возможное. Праздник удался!
И надо жить дальше! К тому же, не все люди "Дворкины" и помогают по зову души и сердца, а не по паспорту.

Последний раз редактировалось Sevan, 28.11.2010 в 08:42.
Sevan вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Sevan за это полезное сообщение:
Кизилов (28.11.2010)
Старый 28.11.2010, 13:40   #32
иоанна2010
Пользователь
Сочувствующий
 
Аватар для иоанна2010
 

Регистрация: 27.01.2010
Сообщения: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0иоанна2010 на подъеме
Радость

Мы живём в нелёгкое время, когда рядом с нами много хорошего и плохого, и порой трудно разобраться, кто прав, кто ошибается, трудно сделать выбор.Но мы все дети одного Бога и должны помнить, что всё, что происходит с нами, всё по его воли, кроме тех ситуаций, когда мы нарушаем заповеди Божии, грешим и сами себя наказываем этим( в этом нет воли Отца Небесного). За всё остальное Слава Богу!
Каждый из нас оступается, каждый порой рассуждает и делает, что-то неправильно, точно также и общество в целом и отдельные его организации.
Каков каждый из нас, таков и мир вокруг нас. Мы его создаём, творим. И не надо искать виновных и уж тем более предостерегать от общения с церковью и нападать на священнослужителей. Церковь создал Господь. Но мы заблуждаемся, считая, что, если она не идеальна, то нечего в ней делать. Церковь-это общество людей, любящих Бога и старающихся жить по заповедям Божиим. Повторюсь, что не существует идеальных людей, все мы оступаемся, поднимаемся вновь и снова падаем, и так всю жизнь. Наша задача следить за собой и только.
Прошёл праздник-Слава Богу! Было весело-Слава Богу! Доехали благополучно-Слава Богу! Не доели-Слава Богу! С голоду никто не умер-Слава Богу! Праздник удался!!! А всё, что не получилось- значит так надо было, так лучше. Вот когда мы научимся в любой ситуации сохранять мир в душе, вот тогда можно сказать, что мы движемся к совершенству.
Я далека от совершенства и могу ошибаться в своих высказываниях, поэтому прошу меня простить, если что-то написала не так.
Желаю всем мира в душе и любить Бога так, как Он нас любит! Если мы Его полюбим, то постараемся не огорчать, а следовательно и не допустим ошибок в своей жизни ни в высказываниях, ни в поступках, ни в мыслях.
Мне нравятся вот эти слова:
Слава Богу за то, что у меня есть и трижды за то, чего у меня нет!
иоанна2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 13:52   #33
Кизилов
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Кизилов
 

Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Электросталь
Возраст: 45
Сообщения: 490
Вы сказали Спасибо: 134
Поблагодарили 110 раз(а) в 77 сообщениях
Вес репутации: 11Кизилов скоро станет знаменитостью
Цитата:
Сообщение от иоанна2010 Посмотреть сообщение
Мы живём в нелёгкое время, когда рядом с нами много хорошего и плохого, и порой трудно разобраться, кто прав, кто ошибается, трудно сделать выбор.Но мы все дети одного Бога и должны помнить, что всё, что происходит с нами, всё по его воли, кроме тех ситуаций, когда мы нарушаем заповеди Божии, грешим и сами себя наказываем этим( в этом нет воли Отца Небесного). За всё остальное Слава Богу!
Каждый из нас оступается, каждый порой рассуждает и делает, что-то неправильно, точно также и общество в целом и отдельные его организации.
Каков каждый из нас, таков и мир вокруг нас. Мы его создаём, творим. И не надо искать виновных и уж тем более предостерегать от общения с церковью и нападать на священнослужителей. Церковь создал Господь. Но мы заблуждаемся, считая, что, если она не идеальна, то нечего в ней делать. Церковь-это общество людей, любящих Бога и старающихся жить по заповедям Божиим. Повторюсь, что не существует идеальных людей, все мы оступаемся, поднимаемся вновь и снова падаем, и так всю жизнь. Наша задача следить за собой и только.
Прошёл праздник-Слава Богу! Было весело-Слава Богу! Доехали благополучно-Слава Богу! Не доели-Слава Богу! С голоду никто не умер-Слава Богу! Праздник удался!!! А всё, что не получилось- значит так надо было, так лучше. Вот когда мы научимся в любой ситуации сохранять мир в душе, вот тогда можно сказать, что мы движемся к совершенству.
Я далека от совершенства и могу ошибаться в своих высказываниях, поэтому прошу меня простить, если что-то написала не так.
Желаю всем мира в душе и любить Бога так, как Он нас любит! Если мы Его полюбим, то постараемся не огорчать, а следовательно и не допустим ошибок в своей жизни ни в высказываниях, ни в поступках, ни в мыслях.
Мне нравятся вот эти слова:
Слава Богу за то, что у меня есть и трижды за то, чего у меня нет!
Такие мероприятия по возможности надо проводить подальше от всяческих храмов и по возможности всяческих религий!!!

Этот случай, как наглядное подтверждение, что Религия и здравый смысл вещи не совместимые. Можно кучу отговорок найти, что служители культов тоже люди,что все ошибаются. А итог один - вражда и разобщение !!!

Веру надо иметь в душе и всегда оставаться человеком!
Кизилов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 15:34   #34
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Кизилов, в данном случае, абсолютно прав. Полностью согласна.
Только одно "но".... По словам самих организаторов, церковный зал они выбрали, из-за имеющийся там, доступной для инвалидов среды.
Что ж я это подтверждаю, на собственном опыте - пандусы и санузел, вполне удобны. Место выбрано - верно. Даже в Москве , очень мало общественных зданий, способных принять, такое количество людей с инвалидностью.

Добавлено через 1 час 20 минут
Sevan, в продолжение темы:


Ересь жидовствующих: «православный» фашизм

"....Одним из основных направлений в христианской апологетике и богословии – начиная с апостола Павла – была борьба с проникновением религии закона в религию Благой Вести, в христианство. Почти у любого из святых отцов можно найти какое-нибудь сочинение «Против Иудеев». Однако ни одно из них не носило характера антисемитского. Эти сочинения были направлены не против евреев как нации, и не против иудаизма как национальной религии евреев, а исключительно против проникновения элементов иудаизма в христианскую религию, против попыток навязать христианам законнические стереотипы. Такое проникновение неизбежно искажает самую суть христианского вероучения и потому является одной из самых пагубных ересей. На Руси такая ересь получила название «ересь жидовствующих». Примечательно, что первым борцом с ересью жидовствующих стал еврей апостол Павел. Еврей по национальности, христианин по духу. Противники апостола Павла хотели сделать для всех последователей Христа обязательными соблюдения иудейского закона: обрезание, субботу, различные ограничения в пище, посещения синагог. Они считали необходимым дополнением к вере во Христа иудейский закон, между тем как Христос Своим Откровением вышел за ветхозаветные, законнические рамки и дал спасение не только избранному народу, но и всем народам.
Одним из важнейших пунктов спора между апостолом Павлом и сторонниками иудео-христианства стал вопрос о пище: следует ли христианам соблюдать ограничения, наложенные нормами закона, или же всякая пища достойна употребления христианином. И вот какое знамение является апостолу Петру: «и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю; в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные. И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь. Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого. Тогда в другой раз [был] глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым. Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо». (Деян. 10:10-16).
Не почитай нечистым того, что Бог очистил – вот подлинно христианская установка. Нет в мире ничего недостойного – ни одной культуры, ни одной нации, ни одного живого существа – всё предносится христианину как бы на широком полотне. Мир открытых дорог, разнообразный своим множеством и ценный этим разнообразием… Для иудейского же сознания в мире слишком много нечистого. Существует только одна дорога, по которой следует идти – ей шли твои предки, и ты не имеешь право на шаг в сторону. Ведь всё остальное, по краям – зло и нечистота. Отсюда – традиционализм, желание замкнуться в мнимой исключительности своей культуры, настороженное и порой даже озлобленное отношение ко всем отличным от нас, к не нашим (гоям, необрезанным).
Локальность и всеобщность – вот как можно охарактеризовать иудаизм и христианство. Спасен только тот, кто соблюдает это и вот это, избран только вот этот народ, можно есть только вот эту пищу. Установка закона – это установка ограничения. Христианство же освобождает человека, делает весь мир доступным для его действия, всякую пищу и всякого человека – чистым. Иудаизм держал человека в комнате. Христианство выпускает его на свет Божий. И если до определенного момента ограниченность закона была необходима, то, после прихода Христа, она сделалась ненужной и прямо вредной. «Жидовствующими» можно назвать тех, кто пытается христианство ограничить некими законническими установками, сделать для христианина что-то чистым, а что-то (почти все) – нечистым, пытается реанимировать в христианстве дух ветхозаветной, архаичной ограниченности...."

Александр Храмов, Москва, Россия
Христианский публицист.(с)


Выделение текста сделано мной.
Статья большая, интересная Привела здесь только часть.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 28.11.2010 в 16:35. Причина: Добавлено сообщение
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Cat за это полезное сообщение:
Кизилов (28.11.2010)
Старый 28.11.2010, 16:04   #35
Павел
Пользователь
Поклонник
 

Регистрация: 28.03.2004
Возраст: 47
Сообщения: 93
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0Павел пока в норме
"Та еда, которую собирались раздавать детям кришнаиты, - прасад, то есть идоложертвенная пища. При ее приготовлении читаются специальные молитвы, затем еда "предлагается" идолу Кришны"

Т.е. ничего, могущего повредить пище, сделано не было. В отличие, например, от муннитов, вот их пищу я бы есть побрезговал, но совсем не по духовным мотивам.
Самого-то Кришну детям упоминали? Вряд ли. Православные из высших уровней уверовали в могущество Кришны, усомнились в Христе и испугались кришнаитских апельсинов - вот это да! Мракобесие.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 17:18   #36
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Павел, поискав инфу в инете, пришла к выводу - "Дети-Ангелы" не стали бы принимать спонсорскую помощь от муннитов. Тем более приглашать их, на столь масштабное мероприятие. Слишком мутная инфа, о них.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 21:19   #37
Феечка
Пользователь
Сочувствующий
 
Аватар для Феечка
 

Регистрация: 06.06.2010
Сообщения: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0Феечка на подъеме
Дорогие друзья!Приветствую вас. Да, несмотря ни на что, праздник состоялся, хотя первая часть из-за господина Дворкна весьма затянулась, потому что в это время планировались игры аниматоров с фруктами, угощения и чаепитие.
Ну да ладно, как говорится - первый блин комом. Это действтельно наше первое мероприятие такого маштаба, и мы теперь, основываясь на опыте, уже в следующий раз постараемся избежать всех ошибок.
Спасибо, что вы были с нами!
Феечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 23:15   #38
Кизилов
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Кизилов
 

Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Электросталь
Возраст: 45
Сообщения: 490
Вы сказали Спасибо: 134
Поблагодарили 110 раз(а) в 77 сообщениях
Вес репутации: 11Кизилов скоро станет знаменитостью
Значит насчёт пельменей! Фея сказала, что кто-то интересовался теми пельменями, что на мероприятии полагались !

Соответственно, кто обладает информацией что, куда, как с этими пельменями, сообщите мне. Я постараюсь найти человека кто их сможет доставить!
Кизилов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 00:25   #39
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Цитата:
Сообщение от Кизилов Посмотреть сообщение
Значит насчёт пельменей! Фея сказала, что кто-то интересовался теми пельменями, что на мероприятии полагались !

Соответственно, кто обладает информацией что, куда, как с этими пельменями, сообщите мне. ...
Я тебе позвоню... Когда удобно?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Феечка Посмотреть сообщение
Дорогие друзья!Приветствую вас. Да, несмотря ни на что, праздник состоялся, хотя первая часть из-за господина Дворкна весьма затянулась, потому что в это время планировались игры аниматоров с фруктами, угощения и чаепитие.
Ну да ладно, как говорится - первый блин комом. Это действтельно наше первое мероприятие такого маштаба, и мы теперь, основываясь на опыте, уже в следующий раз постараемся избежать всех ошибок.
Спасибо, что вы были с нами!
Вам, спасибо! Надеемся, на дальнейшее сотрудничество.

Добавлено через 49 минут
Сертификат
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 30.11.2010 в 01:59. Причина: Добавлено сообщение
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 09:37   #40
Кизилов
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Кизилов
 

Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Электросталь
Возраст: 45
Сообщения: 490
Вы сказали Спасибо: 134
Поблагодарили 110 раз(а) в 77 сообщениях
Вес репутации: 11Кизилов скоро станет знаменитостью
[quote=Cat;24283]Я тебе позвоню... Когда удобно?

Добавлено через 1 минуту


Лучше захватите сертификаты на мероприятие 2 декабря
Кизилов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:06.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *