Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > Общий раздел > Тусовка
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Тусовка Неформальное общение для всех, в том числе для гостей форума...

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2009, 23:05   #1
КОРОЛЬ
Супер-Модератор
Гуру
 
Аватар для КОРОЛЬ
 

Регистрация: 19.03.2004
Адрес: в городе Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 1,768
Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 164 раз(а) в 140 сообщениях
Вес репутации: 16КОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутацию
Принять верное решение и не пожалеть потом...

Было-бы любопытно узнать, чем руководствуются форумцы при обдумывании и принятии важных жизненных решений, от которых может зависеть дальнейшая судьба и качество жизни. Полагаетесь вы лишь только на собственное мнение и опыт, советуетесь с друзьями или родственниками, используете что то еще, типа гаданий или гороскопов. Как действуете?
__________________
У безработного жителя Москвы злоумышленники угнали Бентли.
КОРОЛЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 19:18   #2
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Сообщение от КОРОЛЬ Посмотреть сообщение
Было-бы любопытно узнать, чем руководствуются форумцы при обдумывании и принятии важных жизненных решений, от которых может зависеть дальнейшая судьба и качество жизни. Полагаетесь вы лишь только на собственное мнение и опыт...
Для меня мой разум, мое собственное мнение и мой опыт есть очень важные, но не главные источники информации при принятии решений.


Цитата:
Сообщение от КОРОЛЬ Посмотреть сообщение
советуетесь с друзьями или родственниками...
Для меня друзья или родственники есть второстепенный источник информации при принятии решений.


Цитата:
Сообщение от КОРОЛЬ Посмотреть сообщение
используете что то еще, типа гаданий или гороскопов...
При принятии решений я НИКОГДА не использую гадания или гороскопы, ибо они способны программировать человека на принятие неправильных решений.


Для меня главнейшим источником информации при принятии решений является не мой разум, а моя душа, которая способна улавливать информационные сигналы мироздания на физическом, ментальном, духовном и других уровнях. Зачастую моя душа реагирует интуитивно и подсознательно так, что словами крайне трудно выразить ее ощущения, и тогда я ориентируюсь на ее эмоции. Мой разум никогда не принимает решений, вызывающих отрицательные эмоции моей души. Мой разум живет в мире и согласии с моей душой. Если моя душа поет от восторга, то это явный признак того, что я иду по оптимальному пути развития событий и принятые мной решения будут оптимально верными. Любому человеку ни в коем случае не следует раздувать конфликт между своим разумом и своей душой, ибо такой конфликт разрушает личность, провоцирует принятие неправильных решений и развитие деструктивных событий.
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 19:27   #3
КОРОЛЬ
Супер-Модератор
Гуру
 
Аватар для КОРОЛЬ
 

Регистрация: 19.03.2004
Адрес: в городе Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 1,768
Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 164 раз(а) в 140 сообщениях
Вес репутации: 16КОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутацию
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Любому человеку ни в коем случае не следует раздувать конфликт между своим разумом и своей душой, ибо такой конфликт разрушает личность, провоцирует принятие неправильных решений и развитие деструктивных событий.
Игорь, благодарю за отклик, но как поступить в такой ситуации, когда душа всей своей сутью говорит "сделай это, тебе это нужно, не этого ли ты хотел, не об этом ли мечтал?!", а разум отвечает: "осмотрись, ты можешь стоять на ложном пути, и если попадешь впросак, то никто не будет виноват, кроме тебя самого".
Я так думаю, что подобные ситуации случались у всех, и не раз.
__________________
У безработного жителя Москвы злоумышленники угнали Бентли.
КОРОЛЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 20:13   #4
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Сообщение от КОРОЛЬ Посмотреть сообщение
как поступить в такой ситуации, когда душа всей своей сутью говорит "сделай это, тебе это нужно, не этого ли ты хотел, не об этом ли мечтал?!", а разум отвечает: "осмотрись, ты можешь стоять на ложном пути, и если попадешь впросак, то никто не будет виноват, кроме тебя самого"...
В силу своих свойств и особенностей душа знает о мироздании намного больше, чем разум. Поэтому будет лучше, если разум не будет раздувать конфликт с душой, не будет перечить душе и вставлять ей палки в колеса, а будет стремиться реализовать стремления души, направив все мысли на достижение поставленной душой цели. Если же разум ставит свою цель, то очень важно, чтобы душа была согласна с этой целью. Любые мысли материализуются, таковы законы мироздания. Мысли постоянно сомневающегося разума приводят к тому, что цель становится недостижимой. Мысли ни в чем не сомневающегося разума приводят к тому, что цель достигается в кратчайшие сроки. Примеров тому великое множество.
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 02:33   #5
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
... Мысли ни в чем не сомневающегося разума приводят к тому, что цель достигается в кратчайшие сроки. Примеров тому великое множество.
Примеры - в студию!
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 10:27   #6
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
Примеры - в студию!
Вот примеры из моей жизни. Я родился глубоко недоношенным на 25 неделе весом 850 грамм. У меня ДЦП с поражением всех органов. Никто из специалистов не верил, что я:
1. Выживу после рождения.
2. Научусь самостоятельно дышать.
3. Получу нормальное умственное развитие.
4. Научусь говорить.
5. Буду очно учится в обычной средней школе вместе со здоровыми сверстниками.
6. Научусь ходить на костылях.
7. Научусь плавать.
8. Закончу школу с Золотой медалью.
9. Поступлю в институт и буду очно учится вместе со здоровыми студентами.
10. Буду помогать студентам учиться.
11. Буду вхож во все студенческие компании.
12. Стану призером Всесоюзного конкурса научно-исследовательских работ студентов.
13. Закончу институт с Красным дипломом.
14. Освою программирование в совершенстве на восьми алгоритмических языках - Наири, Фортран, PL/1, Фокал, Бейсик, Dbase, Паскаль, Си.
15. Получу при институте престижную работу консультанта по программированию.
16. Буду преподавать студентам программирование и вычислительную математику.
17. Научусь водить машину.
18. Удачно женюсь.
19. Стану отцом здоровой дочки.
20. Воспитаю замечательную целеустремленную дочку.

Однако, я достиг всех вышеперечисленных целей именно потому, что мой разум никогда не принимает решений, вызывающих отрицательные эмоции моей души, мой разум всегда живет в мире и согласии с моей душой, мой разум никогда не сомневается в устремлениях моей души и сосредотачивает все мысли на достижении целей моей души. И моя дочка меня не подвела. В январе 2009 года она стала чемпионом Москвы по таэквондо в смешанной группе девятилетних, стала победителем среди 208 мальчишек и девчонок. Мне очень приятно, что дочка постигла секрет успеха отца, она точно знает, чего хочет, она идет к своей цели без тени сомнений, в гармонии души и разума, сосредоточив на цели все свои мысли.

Думаю, примеров из моей жизни предостаточно. Действительно, сомнения к цели не приводят. А вот мысли ни в чем не сомневающегося разума приводят к тому, что цель достигается в кратчайшие сроки. Я через это прошел, я это испытал на себе, и поэтому говорю ответственно: это работает, это имеет место быть.

Я не буду приводить примеры из жизни других конкретных людей. Таких примеров очень много. И, если другие люди сочли возможным о них рассказать, то Вы их найдете в книгах, фильмах, на телевидении, в Интернете. Я лишь приведу следующий обобщенный и весьма показательный пример.

Наш великий и могучий русский язык впитал многие закономерности жизни в виде пословиц и поговорок. Народная молва гласит, что дуракам везёт. Есть такая народная поговорка: “Дуракам лишь клад дается”. Так почему же клад и удача легко даются дуракам? Дело в том, что у дурака есть одно любопытное свойство: устремляясь к своей цели, дурак не сомневается, он просто не думает и даже не подозревает обо всех предстоящих сложностях и преградах, которые сомневающийся умник заранее наметит в своих мыслях. В силу этого у дурака сложное дело оказывается донельзя простым. Дурак, не видя сложностей и преград, проходит их насквозь, даже не заметив. Успех получается у дурака сам собой. Ведь мир зависит от наших представлений о нем. Чем больше умник видит для себя в мире препятствий, тем больше их возникает на пути умника. Например, если перед сомневающимся умником поставить цель открыть свой бизнес, то он заранее придумает уйму причин неуспеха - мощь оптовиков, проделки конкурентов, рэкет, алчная власть и прочее. Но несомневающийся дурак открывает свой бизнес и успешно его ведет потому, что в силу небогатого своего воображения он просто не знает и не думает о предстоящих трудностях. Вот и получается, что стена препятствий, хорошо "видимая" умником, на самом деле оказывается воображаемой, иллюзорной, самосозданной в сознании умника. Умник со злорадством смотрит на дурака, мол, идиот, не видит стены препятствий, сейчас он в стену лбом угодит! Дурак проходит, и стены препятствий не оказывается на месте. Умник мчится следом за ним, и со всего маху натыкается на эту стену. Так в чем же дело? Просто умник и дурак живут в разных мирах, созданных их различными представлениями о мироздании. Поэтому и получается, что сомнения к цели не приводят, а вот мысли ни в чем не сомневающегося разума приводят к тому, что цель достигается в кратчайшие сроки. Вывод из сказанного мной очень простой: умным людям не следует сомневаться в своих способностях, уж у них-то в отличие от дураков все получится как нельзя лучше! Так дерзайте же!!!
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Игорь за это полезное сообщение:
Ирина В. (16.07.2011)
Старый 13.02.2009, 22:06   #7
Мастер
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Мастер
 

Регистрация: 29.05.2008
Сообщения: 334
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 9Мастер скоро станет знаменитостью
Игорь (без дураков), горжусь тобой. Прикидывал, почему у меня всего этого не вышло. Пришел к выводу: лени шибко много.
Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мастер за это полезное сообщение:
Игорь (17.02.2009)
Старый 17.02.2009, 13:56   #8
Медь
Пользователь
Читающий
 

Регистрация: 08.12.2006
Сообщения: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0Медь на подъеме
Возможно, мои примеры могут быть кому-нибудь полезны. Ситуация, когда всё не так, и, если ничего не предпринять, всё будет "как всегда". Мир ментален. Только то, что что существует сначала в мыслях, может появиться в событиях. Значит, чтобы убрать события, нужно не в милицию звонить, а убрать их из мыслей. Самая большая сложность - не думать ненужное. Я - раб сказки об объективности, когда мысли фомируются тем, что уже существует. Но когда принимаешь, что мысли первичны, их формирование уже не определяется тем, что есть, а определяется тем, что надо иметь в результате. Я отслеживаю мысли и сомнения, которые содержат обратный желаемому результат и выселяю их из своей головы. Кроме меня мои мысли думать никто не может, поэтому это моя задача - разобраться с мыслями в моей голове. Намеренно думаю нужные мысли, занимаю как можно больше времени ими. Культивирую отсутствие сомнения в результате. Строго слежу за мыслями на автомате. Не будет коррекции мыслей, события будут "по умолчанию". Мне пришлось эту технику открывать самостояиельно в то время, когда на знания держалась монополия и за Йогу сажали .Теперь об этом в подробностях можно прочитать. Этой техникой мною была отведена смерть близкого человека, скорректировано здоровье моего ребёнка, на себе постоянно применяю эту технику. А по поводу гаданий - отдельный разговор. Думаю, не ошибусь, что большинство людей мыслят о себе, за пределы тела не распространяющемся, или вообще ничего по этому поводу не думают. Их внимание не занимают эти вопросы. Сознание, подсознание... В общем, даже те, кто занимается этим, общего языка не находят, хотя признают сушествование этих областей знания. Из собственного опыта знаю, что информация доступна кажому любая в любой момент. Протянуть к ней руку личное дело каждого. Очень интересный опыт ждал меня с картами Таро. Мне была полезна эта информация в определении отношений с людьми. Из гороскопов я применяю фен-шуйную систему гармонизации пространства и себя по стихиям дня... В общем, это долго. Во всём меня интересуют практически применимые вещи, дающие результаты.
__________________
Никогда не утверждай того, что не проверено собственным опытом.
Медь вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Медь за это полезное сообщение:
Игорь (17.02.2009), Ирина В. (16.07.2011), КОРОЛЬ (17.02.2009)
Старый 17.02.2009, 18:38   #9
КОРОЛЬ
Супер-Модератор
Гуру
 
Аватар для КОРОЛЬ
 

Регистрация: 19.03.2004
Адрес: в городе Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 1,768
Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 164 раз(а) в 140 сообщениях
Вес репутации: 16КОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутацию
Из очень обстоятельных постов Игоря и Меди делаю вывод, что главное - мысли человека. Как при принятии решений, так и вообще в целом. Как я понял, они как раз и являются отправной точкой. Не могу сказать, что во всем полностью согласен, м.б. из за того, что сам пока не умею думать только позитивно, ну вот не получается. А решения ринимать приходится, причем практически каждый день.
__________________
У безработного жителя Москвы злоумышленники угнали Бентли.
КОРОЛЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 19:29   #10
Марина
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Марина
 

Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 67
Сообщения: 345
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 37 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 11Марина на подъеме
Уважаемый КОРОЛЬ, Вы сами должны для себя решить, как принимать решения. Главное помните, что какое бы решение Вы не приняли, на данный момент оно самое ПРАВИЛЬНОЕ. Ведь только Вы знаете что вам нужно. И никогда не жалейте о нем. Глупо жалеть вчерашний день. Раньше я долго думала, прежде чем принять решение...но если принимала, то никогда не жалела о нем. Сейчас просто использую свою интуицию. Она меня еще ни разу не подводила. ПРОСТО прислушивайтесь к себе, включите тихую спокойную музыку, сядьте удобно, закройте глаза и ... попросите СВОЮ душу помочь вам, сначала будет трудновато сосредоточиться, потом привыкните... Главное, помните, что Душа никогда не даст Вам не правильного ответа на ваш вопрос и не обманет Вас. Только почаще благодарите ЕЁ за помощь....
P.S. ТАМ не понимают слова "СПАСИБО", только "БЛАГОДАРЮ "...
__________________
Прежде чем изменять МИР, измени СЕБЯ...
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Марина за это полезное сообщение:
Starik (18.02.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:56.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *