Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > Общий раздел > Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!"
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" (ЭГООМИ "Мы - вместе!")
Сайт: http://we.ihope.ru

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2008, 15:17   #11
Мастер
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Мастер
 

Регистрация: 29.05.2008
Сообщения: 334
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 9Мастер скоро станет знаменитостью
Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
сразу видно,дквушка родом и:з станы советов
Откуда такой сарказм? Кто Вам сказал, что в Советком Союзе воспитывали неполноценных личностей?

Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
под лежачий камень вода не течёт. (с)
Хорошая пословица. Моя любимая. Только для бизнеса больше подходит: семь раз отмерь, один - отреж. Т. е. для того, чтобы рисковать деньгами на рынке финасовых услуг нужно иметь определённые знания, интуицию (также основанную на знаниях и логике) и везение.
Игорю легко утвеждать, что при игре на бирже специальное образование не нужно. У него-то с образованием всё впорядке. Хороший математик за счёт логике и аналитического мышления быстро разбирётся во всех финансовых заморочках. Но это ещё не гарантия, что он там что-нибудь заработает. Остальным не советую рисковать последним.

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Очень поучительнная история. Она лишний раз доказывает, насколько неистребимо желание людей приумножить свои сбережения. Люди разоряются неоднократно, но все равно доверяют свои кровные сбережения тем, кто сулит наибольший доход.
Да, жажда народа к халяве не истрибима. Помню, как люди из толпы обманутых вкладчиков МММ рассказывали, о том как закладывали всё своё имущество, брали большие суммы в коммерчиских банках под высокие проценты, чтобы положить всё это в МММ и наварить по-лёгкому состаяние. Они тоже, наверное, думали, что для того чтобы разбогатеть, не нужны ни знания, ни собственный начальный капитал. В результате сами себе создали трагедию, и даже не поняли этого. А инвалидам при их мизерных пособиях сейчас вообще не реально что-либо скопить и преумножить. Вот почему я утверждаю, что для большенства форумцев данная проблема не актуальна.

Последний раз редактировалось Мастер, 08.09.2008 в 15:17. Причина: Добавлено сообщение
Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 15:38   #12
Марина
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Марина
 

Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 67
Сообщения: 345
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 37 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 11Марина на подъеме
Цитата:
Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
Хорошая пословица. Моя любимая. Только для бизнеса больше подходит: семь раз отмерь, один - отреж. Т. е. для того, чтобы рисковать деньгами на рынке финасовых услуг нужно иметь определённые знания, интуицию (также основанную на знаниях и логике) и везение.
Игорю легко утвеждать, что при игре на бирже специальное образование не нужно. У него-то с образованием всё впорядке. Хороший математик за счёт логике и аналитического мышления быстро разбирётся во всех финансовых заморочках. Но это ещё не гарантия, что он там что-нибудь заработает. Остальным не советую рисковать последним.
1. Что бы рисковать деньгами, для начала их нужно иметь. 2. Ваша пословица хороша, но есть еще одна - волков бояться, в лес не ходить. Я живу на пенсию, дополнительных доходов не имею( т.е. не работаю), на себя практически ничего не трачу... Думаю, моя ситуация не единичная. Но даже при условии, что я найду деньги для инвестиции, меня не радует перспектива обогащения через энное кол-во лет. Врядли меня будут интересовать деньги в ... 120-летнем возрасте. Что касается прогнозов, то в нашей непредсказуемой стране, строить планы на несколько лет вперед...сложно. 3. Сэр, чем завидовать чьему-то образованию, заставьте работать свою интуицию, поверьте, уж она-то Вас никогда не обманет...А рисковать или не рисковать- пусть каждый решает для себя сам. Я же готова рискнуть...
__________________
Прежде чем изменять МИР, измени СЕБЯ...
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 20:13   #13
Мастер
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Мастер
 

Регистрация: 29.05.2008
Сообщения: 334
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 9Мастер скоро станет знаменитостью
Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
1. Что бы рисковать деньгами, для начала их нужно иметь. 2. Ваша пословица хороша, но есть еще одна - волков бояться, в лес не ходить. Я живу на пенсию, дополнительных доходов не имею( т.е. не работаю), на себя практически ничего не трачу... Думаю, моя ситуация не единичная. Но даже при условии, что я найду деньги для инвестиции, меня не радует перспектива обогащения через энное кол-во лет. Врядли меня будут интересовать деньги в ... 120-летнем возрасте. Что касается прогнозов, то в нашей непредсказуемой стране, строить планы на несколько лет вперед...сложно. 3. Сэр, чем завидовать чьему-то образованию, заставьте работать свою интуицию, поверьте, уж она-то Вас никогда не обманет...А рисковать или не рисковать- пусть каждый решает для себя сам. Я же готова рискнуть...
Мне жаль, что Вы не понили о чём я написал. Я то, как раз и доказывал Игорю, что для большенства форумцев эта тема не актуальна. Образванию Игоря я не завидаю, у меня у самого нормальное экономическое образование. Поэтому я объяснию некоторым буйным головам, что без специальных знаний и везения там ничего не заработаешь. А рисковать - ради Бога рискуйте, только результат Вашего риска легко предсказуем.
Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 11:48   #14
Petr
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Petr
 

Регистрация: 21.02.2006
Возраст: 45
Сообщения: 378
Вы сказали Спасибо: 80
Поблагодарили 77 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 11Petr скоро станет знаменитостью
Цитата:
Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение


Хорошая пословица. Моя любимая. Только для бизнеса больше подходит: семь раз отмерь, один - отреж. Т. е. для того, чтобы рисковать деньгами на рынке финасовых услуг нужно иметь определённые знания, интуицию (также основанную на знаниях и логике) и везение.
Игорю легко утвеждать, что при игре на бирже специальное образование не нужно. У него-то с образованием всё впорядке. Хороший математик за счёт логике и аналитического мышления быстро разбирётся во всех финансовых заморочках. Но это ещё не гарантия, что он там что-нибудь заработает. Остальным не советую рисковать последним.[i]

[
возможно,при отсутствии спец.знаний.олираясь на логику и закономерность и холодную голову.

Добавлено через 5 минут
путём проб и ошибок,обучаясь на ошибках.
__________________
Будет лентой пулеметною красоваться поцелуй...
.

Последний раз редактировалось Petr, 09.09.2008 в 11:48. Причина: Добавлено сообщение
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 13:15   #15
Мастер
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Мастер
 

Регистрация: 29.05.2008
Сообщения: 334
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 9Мастер скоро станет знаменитостью
Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
возможно,при отсутствии спец.знаний.олираясь на логику и закономерность и холодную голову.

Добавлено через 5 минут
путём проб и ошибок,обучаясь на ошибках.
Дерзайте. Но шансы у Вас такие же. как и при игре в рулетку.
Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 01:38   #16
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14Cat на подъеме
Как составить личный финансовый план. Путь к финансовой независимости

В. Савенок

Финансовое планирование — путь к финансовой независимости


Деньги без хозяина — черепки.
Русская пословица

Подробнее:
http://www.piter.com/chapt.phtml?id=...m=1?refer=3070
Пробежала мельком, сюда выкладываю заголовок - статья великовата, для рамок форума.
Вроде усё правильно и верно, но, ... меня терзают смутные сомнения, что статья эта - разводка.
А Вы как думаете?
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 08:54   #17
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
Финансовое планирование — путь к финансовой независимости
Вроде усё правильно и верно, но, ... меня терзают смутные сомнения, что статья эта - разводка.
А Вы как думаете?
Личный финансовый план есть эффективный инструмент снижения финансовых расходов и оптимизации финансовой деятельности, есть основа финансового благополучия. Важно не то, сколько Вы зарабатываете, а важно то, сколько у Вас остается после всех трат. Личный финансовый план я составляю ежемесячно уже давно, с шестнадцати лет, это очень помогает и дисциплинирует.

Если кто интересуется махинациями банкиров, то обязательно посмотрите фильм "Деньги - пирамида долгов", там доходчиво излагается банковская технология обмана и грабежа вкладчиков и клиентов, причем всех без исключения, в том числе правительств. Махинации банкиров являются причиной моего недоверия банкам. Очевидно, что махинации банкиров бесконечно долго продолжаться не могут, существующая на махинациях современная мировая банковская система рухнет обязательно.
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 00:03   #18
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14Cat на подъеме
"Бе$ценный доллар":

http://rutube.ru/tracks/1159777.html...a8d52dda2c3a7f
Смотреть желательно, всем.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 18:43   #19
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14Cat на подъеме
Кто-то после просмотра может сказать, что фильм не представляет ценности для России и вообще для стран отличных от США. Это будет ошибкой.

фильм MONEY MASTERS не только о ФРС (федеральная резервная система США (ЦБ США)). Автор фильма (американец) делает упор именно на ФРС. Хотя и для российских зрителей этот ФРС тоже важен, но НАМ куда более ВАЖНО понять СМЫСЛ современной экономики, а именно ЕЁ ОСНОВУ – монетарную систему, банковскую систему, ссудный процент.(с)
Из аннотации к фильму

"Хозяева Денег / The Money Masters".
Год выпуска: 1996
Страна: USA
Жанр: Документальный
Продолжительность: 03:31:09
Перевод: Любительский (одноголосый)
Режиссер: Билл Стилл / Bill Still
Описание: Вы можете себе представить, чтобы Федеральное бюро расследований - ФБР - на поверку оказалось частным сыскным агентством? Навряд ли. И это правильно: ФБР - государственная организация. А представить, что Федеральный Резервный банк - это на поверку частный банк? Тоже не можете? А придется, если посмотрите этот фильм. Заодно придется представить, что не только в США, но и во всех "развитых" странах, в которых имеется институт Центрального Банка, этот банк является ЧАСТНЫМ, и управляется в ЧАСТНЫХ интересах потомков тех, кто его в свое время организовал. Историю развития всемирной банковской системы, и в особенности американского ЦБ - Федерального Резерва, а также всю сумму последствий того, что контроль за выпуском ГОСУДАРСТВЕННЫХ денег повсеместно осуществляется ЧАСТНЫМИ центральными банками, и рассматривают авторы фильма Patrick S. J. Carmack и Bill Still. И хотя фильм выпущен десять лет назад, в 1996 году, хотя он сильно акцентирован на интересах американцев в данном вопросе, хотя он посвящен преимущественно рассмотрению ситуации вокруг ФР, посмотреть его, и попробовать понять, о чем говорят авторы, стОит любому, потому что прямо или косвенно - деньги и то, что происходит с ними, раньше или позднее начинает касаться и каждого из нас.
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MPEG Layer 2
Видео: 592x448 (4:3); XviD; ~ 1103 Кбит/сек; 25 fps
Аудио: 44.100 kHz, MPEG Layer 2, 2 ch, ~224.00 kbps avg
Закачка:
http://*******.freeexchange.ru/*******/5109/
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 20:50   #20
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Посмотрите видеофильмы online, где Роберт Кийосаки рассказывает о секретах богатых и способах приумножения денег.
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:55.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *